Где грань? Новичок, есть опыт, профи, мастер в крипте? - Page 19 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

Где грань? Новичок, есть опыт, профи, мастер в крипте?

Recommended Posts

Например ты завел на биржу $100, если через два года у тебя на балансе стало $800, значит ты уже что-то понимаешь в трейдинге, а если у тебя на балансе те же $100 или чуть больше, ты так новичком и остался. А профи, мастером могут быть только киты, потому что это они определяют правила игры, устанавливают цены, делают пампы и дампы, нам остается только быстро и правильно реагировать на их действия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В разделе «Новички» не обязательно писать именно новичкам. Тут пишут как и профи (объясняя что-то непонятное), так и те кто в крипте недавно или просто чего-то не понимают

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нету никаких граней в криптовалюте, думаю если вы не зарабатываете, то новичок. Если можете трейдингом заработать 500-1000 долларов то уже хоть что-нибудь в ней понимаете, если больше, то гуру

Share this post


Link to post
Share on other sites

Профи-этот тот, кто систематически зарабатывает по своей стратегии, новичок тоже может заработать, причём заработать немало, но в скором времени всё потерять

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, cryptoguru555 said:

Профи-этот тот, кто систематически зарабатывает по своей стратегии, новичок тоже может заработать, причём заработать немало, но в скором времени всё потерять

новичек может и сразу потерять и на падении рынка сливается и спасает последнее, а на хаях наоборот закупает, таких еще хомяками называют, а вот профи делают все наоборот

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну Новичок когда почти вообще не бубу, толком механики не понимаешь. Когда уже +- вьехал, можно сказать что опытный, а профи нужно достигать очень долго.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Kajaha said:

Ну Новичок когда почти вообще не бубу, толком механики не понимаешь. Когда уже +- вьехал, можно сказать что опытный, а профи нужно достигать очень долго.

По моему личному мнению профи это когда ты торгуешь в плюс долгий промежуток времени. Вообще не встречал пока таких опытных игроков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я считаю всегда полезно себя считать новичком, думать, что вы никто и вы еще многое не знаете и просто поглощать информацию, как губка, впитывать и не отдавать никому, стараться повышать планку, доход, знания - в этом жизнь, я не только про крипту)

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд тут будет влиять то, сколько времени он посвятил криптовалютам и на сколько обширны знания в этой области' плюсом можно добавить, какой у него доход с крипты...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое понимать очень сложно. Нужно просто проверять знания человека я считаю лучше всего не судить людей по тому кто они, новички или опытные трейдеры.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это скорее зависит не от времени, проведенном здесь, а от того, какие навыки, опыт ты получил. Но даже профи всегда есть еще к чему стремиться 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Apelsinow said:

Такое понимать очень сложно. Нужно просто проверять знания человека я считаю лучше всего не судить людей по тому кто они, новички или опытные трейдеры.

Здравствуй. На счёт знаний вы верно указали, но вообще, по идеи. эту грань можно обозначать по объему банка пользователя и его реализации, то есть сравнить общее количество доходов и убытков, если банк большой и доходы в несколько раз за всё время превышают расходы, то данного пользователя, действительно можно считать профессионалом.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что человек перестает быть новичком в крипте, когда у него есть хоть какие-то знания о крипте, он понимает что такое вообще крипта, он имеет хоть какой-то стабильный доход в день.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, qvopach said:

По моему личному мнению профи это когда ты торгуешь в плюс долгий промежуток времени. Вообще не встречал пока таких опытных игроков.

Подписан в телеграмме на много сигнальных каналов, так там как будто все профи и все только в плюсе, но удивляет что свои прогнозы бесплатно дают и так же быстро походу торгов стопы переставляют.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новичок - это человек, который не имеет информации о чем-либо, а профессионал - это тот, кто обладает информацией, которая позволяет ему хорошо справляться с этим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2021 at 17:49, Mark90 said:

Когда вы только пришли на рынок криптовалют, вы хомяк, потому что вас все пугает Если вы уже полгода торгуете продвинутым пользователем, можно так сказать. Если вы регулярно и в течение двух лет, вы уже можете сказать мастер.

Но даже спустя пол года можно ещё оставаться хомяком, и спустя пару лет. Тут не время превращает из хомяка в нормального криптоинвестора, трейдера и так далее, а то что у человека в голове.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же пока что могу себя как раз таки отнести к категории новичкам, потому что у меня не так много опыта, чтобы быть еще профессионалом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю грань начинает между новичком и профи начинает стираться при получении соответствующих, а именно прибыли. И естественно методов ведения торговли тоже показывает насколько человек заточен под это дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2021 at 20:23, bananos388 said:

Есть но это ты можешь понять лишь только спустя время потому что он по итогу будет в плюсе ,а вот хомяку может везти .а он потом по итогу потеряет всё на ровном месте

Так вы не смотрите просто на них, сами развивайтесь и работайте, и если все так будете делать, то и результата вы добиться точно сможете 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кто-то знает, что такое криптовалюта и как ею торговать, его называют новичком.
Человек, который ведет крупномасштабные сделки, становится экспертом. Тех, кто заработал замечательный биткойн в короткие сроки от 200 долларов, тогда назовут Мастером криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Hummi11 said:

Однозначно ответа здесь нет. Я например и через полгода в трейдинге считал себя новичком. Сейчас конечно опыт приобрёл. Я так думаю, грань у каждого человека своя. Кто-то через месяц может считать себя опытным, а кто-то и через полгода.

Опыт можно считать появится у вас лишь тогда, кто вы научитесь зарабатывать в крипте, причем на протяжении довольно длительной дистанции, хотя бы пол года. В моем понимании это и есть опытность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2021 at 20:23, bananos388 said:

Есть но это ты можешь понять лишь только спустя время потому что он по итогу будет в плюсе ,а вот хомяку может везти .а он потом по итогу потеряет всё на ровном месте

Привет!

Ну как мне кажется, данную грань можно понять по следующим показателям, а именно объем вашего банка, как хорошо вы его реализуете, а также общее количество ваших доходов и расходов в мире криптовалют, ведь даже если у вас огромный банк. но в если сделать общий подсчёт и вы окажитесь в минусе, это не сделает вас профессиональном.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.07.2021 at 15:29, Peryytew said:

думаю что все измеряется количеством ваших минусовых сделок и балансом, думаю что чем лучше и больше у тебя профит, тем выше ты ранг в крипте можешь себе присвоить

А как по мне, то полное отсутствие убыточных сделок и делает из тебя как раз таки мастера. Ранее думал что это не реально, ведь все кругом только о том и говорят, что торговать без убыточных сделок, мол ни как нельзя, но так ли это? Со временем я научился торговать вообще без минусов по сделкам, отмечу именно по сделкам, а не по балансу, т.к. счет может проседать и от просадок ни кто не застрахован, но вот выходить с убытком или принимать решения на восстановление счетов по прогнозам, это уже другое дело. Многие считают, что опытный человек ни когда не терпит неудачи, это не так, неудачи есть у всех, но кто-то через них переступает и идет дальше, а кто-то тупо фиксируется на этой неудаче и тем самым еще и сделки фиксирует опять же с огромными убытками. Я уже говорил о том, что я пересидел убытки с битка, с позиции в 60 000 на заход и до его падения на отметку в 30 000. От чего я не стал фиксировать все убытки, сделал это последовательно, при этом оставив большую часть капитала даже при убытке, а потом уже большую часть на текущий момент как вернул, так и уже перекрыл, пока что не всю, но большую часть точно. Так что умение торговать, это наверное умение быть дисциплинированным и получать прибыль всегда, даже если это 1$ в неделю, как это бывает и у меня, а не какие либо 100$ в день, которые так бы всем хотелось видеть и мне то же. 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не очень люблю такие ярлыки конечно, по началу мы все начинаем с нуля, все мы новички, опытными мы становимся тогда, когда у нас уже есть понимание всей сути, когда мы перестаем совершать много ошибок и всякое такое 

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Monika Stockholm said:

Не очень люблю такие ярлыки конечно, по началу мы все начинаем с нуля, все мы новички, опытными мы становимся тогда, когда у нас уже есть понимание всей сути, когда мы перестаем совершать много ошибок и всякое такое 

Здравствуй. Полностью с вами согласна, это похоже на ранги на данном форуме, они как бы есть, но в то же время они ничего не дают, поэтому, грань между новичком и опытным человеком в мире криптовалют провести очень сложно, скорее всего, это можно понять по количеству денег на его кошельке, и реализации этих денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...