Внедрение блокчейна в секторе здравоохранения Южной Кореи растет на фоне COVID-19 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Внедрение блокчейна в секторе здравоохранения Южной Кореи растет на фоне COVID-19

Recommended Posts

 

                          Южная Корея находится в числе лидеров на мировом рынке блокчейн-технологии

В секторе здравоохранения Южной Кореи наблюдается рост внедрения блокчейнов, поскольку практикующие врачи обращаются к виртуальному контакту с пациентами в условиях продолжающейся пандемии коронавируса. От обработки данных клинических исследований до информации о пациентах, новая технология находит применение в Южной Корее, поскольку заинтересованные стороны отдают предпочтение конфиденциальности и эффективности в отрасли.

Конференция NIPA Blockchain 2020 демонстрирует рост внедрения DLT

Конференция Blockchain NIPA 2020 в Южной Корее подготовила почву для демонстрации растущего развертывания технологии децентрализованного реестра (DLT) в сфере здравоохранения страны. Согласно отчету от 15 декабря  несколько докладов на мероприятии представили доказательства значительного проникновения блокчейна в сектор здравоохранения Южной Кореи на фоне эпидемии COVID-19.

Выступая во время конференции, организованной Национальным агентством содействия развитию ИТ-индустрии (NIPA), Пол Парк, генеральный директор южнокорейской блокчейн-компании FLETA, представил проект регистрации данных клинических исследований реальных данных (RWD), разработанный с использованием технологии блокчейн. Еще в июне 2019 года FLETA получила грант в размере 3 миллионов долларов на разработку доказательства концепции (PoC) для платформы.

По словам Пак, FLETA разработала проект обработки клинических данных на основе блокчейна, чтобы предложить более эффективное администрирование информации, полученной в результате медицинских исследований в стране. Сообщается, что FLETA использовала подход двойного блокчейна, состоящий из общедоступной сети и частной разрешенной сети.

Парк также сообщил, что FLETA использовала Chainlink, а также партнерские отношения с медицинскими центрами в стране для каталогизации и анализа клинических данных пациентов с диабетом за девять лет. Сообщается, что в Южной Корее более 3,6 миллиона человек страдают от диабета, который является основным фактором риска смертности от COVID-19. Блокчейн RWD FLETA будет работать совместно с другим клиническим проектом компании, основанным на DLT, eCFR.

Как раньше сообщалось здравоохранение является основной областью внедрения блокчейна в Южной Корее, где ученые используют IOTA для улучшения цепочки поставок в сфере здравоохранения. Действительно, управление данными, пожалуй, самая известная область использования DLT в здравоохранении Южной Кореи, начиная с 2018 года с HEX Innovation. с помощью новых технологий для решения проблем, связанных с информационными системами в отрасли.

За пределами Южной Кореи COVID-19 также повлиял на использование технологии блокчейн в секторе здравоохранения. В октябре IBM объявила, что планирует бороться с пандемией, используя протоколы, основанные на новой технологии.

  • Useful or interesting 1
  • +5 2

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот примерно в таком направлении и будет развиваться практическое применение  технологии блокчейна. Отцы основатели не рассматривали применение блокчейна в качестве платежных средств, о предполагали использовать в качестве анонимной передачи определенного количества информации. Есть ощущение, что сопротивление государств в области применения анонимности криптовалют и децентрализации будут расти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у Южной Кореи все получиться и это будет удобно, то другие страны вслед за Кореей будут внедрять блокчейны в медицину

  • +3 1

Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, MrIrikoz said:

Привет,как по мне, Корея,Япония и Китай будут топ странны по внедрению и устройству криптовалюты,в Корее идет внедрение блокчейна в систему здравоохранения,в Китае недавно новость была(точно не вспомню какую),могу лишь пожелать им удачи!

Вы перечислили три страны - они ведущие страны в развитии блокчейна в мире. И не удивительно, что они применяют блокчейн в других сферах жизни. В нашей стране только рассматривают майнинг и создание своих крипто проектов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хорошо, что такие страны как Корея и тот же Китай идут семимильными шагами ко внедрению блокчейна в нашу жизнь, т.к. это действительно удобная и надёжная технология, которая улучшает качество работы с информацией той ил иной сферы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокчейн технологии становятся жизненно необходимым механизмом и весь продвинутый мир, их уже начинает максимально внедрять в свою жизнедеятельность. Уверен, будущее за блокчейн во всех сферах жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, что блокчейн будет применяться именно в таких целях а не только для азартных игр, как я читала, потому что в основном он используется там..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки сколько уже новостей о внедрении блокчейна в абсолютно разносторонние сферы жизни и карантин внёс определённую лепту во все это. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внедрение блокчейна, особенно в здравоохранение, облегчает работу медицинского персонала. Южная Корея, Япония, Китай-не бояться внедрять новые технологи, а если это дело касается блокчейна, то очень замечательно. Хорошая новость. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

К уже написанному я бы хотел в это части чтобы вы рассмотрели еще очень важный момент применение технологии блокчейн в медицине.  Прежде всего, они хотят использовать блокчейн для контроля над наркотиками. Их инструмент - предотвратить использование одного рецепта в нескольких интернет-аптеках. Как и в случае с платежами в криптовалюте, система также пропускает одну транзакцию по одному рецепту. Поэтому они хотят использовать блокчейн для выявления поддельных лекарств и предотвращения их распространения. Как известно, мошенничество фармацевтических компаний и проблема злоупотребления рецептами - серьезная проблема в этом мире. И если блокчейн может внести свой вклад в ее решение, я за! Однако вопрос в том, руководит ли проектом правильная команда и добились ли они каких-либо конкретных достижений, чтобы инвесторы могли им доверять?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно Ковид очень сильно повлиял и изменил наше мировозрения, люди начали обращяться к новым, нестандарным способам в медецине и находят эти методы в системе Блокчейна, это очень хорошо для криптомира в целом, потому что идет популяризация криптовалюты среди населения.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пандемия вообще хорошо повлияла на развитие и внедрение блокчейна все в большие сферы мировой жизни.ну а Азия как всегда впереди планеты всей Китай, Япония, Корея это лидеры по использованию блокчейна а также крипты и их превосходсво я думаю будет только нарастать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Южная Корея всегда стремилась к передовым технология и иновациям, плюс сама их создавала, так что их страсть к криптовалюте у них очевидная для меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2021 at 22:43, Bogdan9000 said:

Южная Корея всегда стремилась к передовым технология и иновациям, плюс сама их создавала, так что их страсть к криптовалюте у них очевидная для меня.

А причем тут криптовалюта ? Речь идёт о внедрении блокчейна а не криптовалюты . Они внедряют технологию гарантированного хранения информации в сферу здравоохранения , а не криптовалюту .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...