Скам в криптовалюте - Page 7 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Gricha1009

Скам в криптовалюте

Recommended Posts

Уже сталкивался со скамом в криптовалютной сфере- вложился в стейкинг, после чего проект практически сразу же заскамился

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, CodsofGHOSSTs said:

ну знаете фишинговые сайты это такая штука что иногда они реально помогают работать многим людям легко на самом деле,у многих других же кроме большего числа проблем при работе на них ничего больше не происходит от слова

Пожалуйста, прежде чем написать такую чепуху, просто зайди в гугл и спроси у него что такое фишинговый сайт!!!

 

10 minutes ago, CodsofGHOSSTs said:

это такая штука что иногда они реально помогают работать многим людям

Каким людям? Мошенникам которые хотят нас развести и украсть наши логины и пароли? Им помогают, за них вы переживаете что они без помощи останутся??

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вкладывать деньги в ноунейм проекты, то конечно они сгорают, это же скам. В наше время никто не защищён от скама. Вот я например вложился в аирдроп в телеграмм канале, участвовал в реыеральный системе за которую мне должны было дать 200 зелёных, но все мои труды прогорали из за скама. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не попадал в лапы скамеров и мошенников. Советую вам все тщательно проверять и сохранять анонимность в сети и не распространять посторонним лицам свои логин и пароли от аккаунтов, если вас просят. Вот мои советы новичкам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам в крипте произошёл со мной год назад. Это было первый раз когда человек с не маленьким банком решил провести в вк курс по трейдингу. Собрав деньги с людей (было примерно 13 человек), он просто всех заблокировал. Рублей 200 потратил я вроде на этот курс по трейду. Ну и я тогда понял что он так и заработал то кол-во крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда проверяю проекты в которых собираюсь участвовать и если возникают сомнения, то я не захожу и чаще всего оказываюсь прав. Единственным исключением был проект Sharkdefi, я знал что это пирамида и рано или поздно она соскамится. Но окупаемость в проекте была быстрая и я подумал что успею выйти в плюс перед тем как сайт закроется. Собственно так и произошло, я окупил вложения и даже немного вышел в плюс, потом ожидаемо пирамиду прикрыли. Никому не советую так делать, а если прям очень хочется то не больше 10% от своего банка, так как шанс того что вы потеряете вложения очень велик

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2020 at 10:09, MrIrikoz said:

Привет,тоже юнисвап,а так же 3-4 других "аирдропах",которые так же были в телеграмме,к счастью никуда я не вкладывался и потратил времени минимум.Поэтому лучше не тратить время на этот "мусор" и проверять эти раздачи.

Так вы его проверяли то? Чтобы называть его мусором. А то все горазды так называть а вот, как аргументы предоставлять то в карман за словом лезут сразу. Я про них мало знаю, поэтому лишнего не говорю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару раз регистрировалась в Телеграм-ботах, где нужно было выполнять разные задания, чтобы собирать сатоши. Собрав нужную сумму для вывода, ничего естественно вывести не получилось. Призывали пополнить баланс, чтобы получить свои. Плюс один раз наткнулась на фишинговый обменник, не обратила внимание, что адрес доменный на одну букву от оригинала отличался. В итоге перевела деньги в никуда. Да много таких историй было, поэтому теперь внимательно смотрю, чтобы не попадаться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2020 at 21:50, Gricha1009 said:

 

Жду ваши истории)

Я тоже только в боте телеграмма сталкивалась с скамом, когда долго собираешь и топом пишут типа сбой произошел и все обнуляют. Еще попадала нам раздачу биржи, которая ничего не давала вывести. Причем не только подарочные, а вообще ничего😄Был вывод только в одном непонятной монете которая нигде не торгуется и даже кошелек я на неё не нашла. Но благо ничего не потеряла тогда.

  • Useful or interesting 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2021 at 11:38, Ganyaev said:

Скам в крипте произошёл со мной год назад. Это было первый раз когда человек с не маленьким банком решил провести в вк курс по трейдингу. Собрав деньги с людей (было примерно 13 человек), он просто всех заблокировал. Рублей 200 потратил я вроде на этот курс по трейду. Ну и я тогда понял что он так и заработал то кол-во крипты.

Очень обидно, но всё же это опыт, который я надеюсь вам пригодился и вы больше не попадались на скамеров, так как их всё больше и больше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам в крипте обычное дело.Многие проекты скамяться после того как собрали деньги с ICO,ПРосто наобещали ,а сами бабки собрали и свернули все

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше было полно скама, когда цена была ниже в несколько раз, а сейчас и вовсе, когда ценник в 3 миллиона, скама темень стала и мошенники пользуются наивностью многих людей, конечно нужно держать ухо востро.

Edited by Kentuki12
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Mari Ry said:

Я тоже только в боте телеграмма сталкивалась с скамом, когда долго собираешь и топом пишут типа сбой произошел и все обнуляют. Еще попадала нам раздачу биржи, которая ничего не давала вывести. Причем не только подарочные, а вообще ничего😄Был вывод только в одном непонятной монете которая нигде не торгуется и даже кошелек я на неё не нашла. Но благо ничего не потеряла тогда.

Это очень печально что такие проекты продолжают существовать , и люди продолжают им доверять , потому что проверить их на старте проекта практический не реально , хорошо что вы ничего не потеряли , разве что своё драгоценное время.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну скам в какой то мере будет полезен для вас , так как это поступит хорошим примером вашего дальнейшего развития , чтобы вы потом на такое не натыкались и ваша ошибка стала примером и для других людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сталкивался только с обычным скамом на деньги, но со скамом на криптовалюту пока что не встречался, так как я соблюдаю все меры предосторожности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2021 at 11:38, Ganyaev said:

Скам в крипте произошёл со мной год назад. Это было первый раз когда человек с не маленьким банком решил провести в вк курс по трейдингу. Собрав деньги с людей (было примерно 13 человек), он просто всех заблокировал. Рублей 200 потратил я вроде на этот курс по трейду. Ну и я тогда понял что он так и заработал то кол-во крипты.

Вы столкнулись с таким впервые в вк, а я натыкаюсь на подобного рода схемы практически каждый день, т.к. занимаюсь рефоводством и арбитражем, но не применяю такое в своей деятельности. Да, я не идеален, и было такое пару раз, когда применял не совсем добросовестные схемы (серый маркетинг) для поиска рефов, но деньги никогда ни с кого не собирал.


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой первый же аирдроп оказался скамом . Хотя цена была и небольшая с рефералов долларов , так 60-70 .

Ну естественно я разочаровался . Кстати кто нибудь знает какие аирдропы есть сейчас(не скам)? 


Telegram - Залетаю на всякие дропы и IDO,IEO,ICO

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, maksim.korshun99 said:

На сколько я знаю, то биржа uniswap очень честная и обманывать своих пользователей не стала бы. Возможно что вы что то не правильно сделали.

Это серис для обмена токенов. И он бы никогда не стал такого делать, ведь эти даже несколько тысяч долларов не стоили бы их репутации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень много скам проектов, в частности в аирдропах, просят деньги за комиссию, а в итоге ты просто отдаешь им деньги а они монеты не выводят на торги. Много слышал о таких проектах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я встречался со скамом не в крипте и сделал вывод,что нужно быть бдительнее и не верить всему подряд.А в крипте очень много видов скама,поэтому будьте внимательнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я попадался только на скам аирдропы, и то они не принесли мне особых неудобств. а я просто потратил на них всего от силы минут 15. Больше случаев скама, у меня не было. Но у моего знакомого, таким путем довольно профессионально увели аккаунт, на которым были некоторые его сбережения, в эквиваленте около 100 долларов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам ещё не разу не попадался на скам. Обычно на сессии попадают те люди которые ищут обменники или кошельки. Обычно это новички. Которые находят какой либо кошелек и думают что он надёжный. Но их потом скамят. Так же не понимаю людей которые ищут обменники в телеграмме или кошельки в телеграмме. Ведь там ещё легче заскамить человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну скам в крипте в основном это когда проводят аирдропы , ты в них участвуешь , может где-то отправляешь паспорт или еще какие-то документы , а биржа просто не выплачивает награду , много таких случаев было . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам присутствует везде, и вам очень повезло если вы на этом потеряли лишь своё время и не более. Именно так и у меня случалось, когда крутил обороты на все различных биржах, после же просто напросто не мог вывести те самые бонусные средства. А в пирамиды вообще не лезу.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже попался на один из них это был - SharkInvest, который закрылся раньше чем я ожидал и я не успел ывести средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...