Скам в криптовалюте - Page 35 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Gricha1009

Скам в криптовалюте

Recommended Posts

On 17.06.2022 at 15:10, Jampjer said:

Я сам об этом задумывался, уверен что если собрать все деньги мира и распределить поровну между всем населением земного шара, то в итоге через 5 лет все равно начнут формироваться разные сословия богатых и бедных. 

Хм, ну естественно так и будет. но есть еще один нюанс. А много ли денег можно будет собрать, чтобы разделить поровну? Это же весь фиат мира получается мы рассматриваем, и там валют много разных. Да и на все население планеты - не так уж и много получится на самом деле. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mario10 said:

Конечно сейчас нет таких людей как в СССР, это плохо, а если появляются то их считают теми кто идет в разрез с государственной идеологией. Да и когда Был Каддафи то тоже очень много сделал для народа, а они ему устроили

я не говорила конечно про СССР,  но суть в том что нет таких людей которые бы боролись с подобным в мире , на высоком уровне , а те кто этим занимается как раз и находятся у власти   на вершине к сожалению 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, s107n said:

Хм, ну естественно так и будет. но есть еще один нюанс. А много ли денег можно будет собрать, чтобы разделить поровну? Это же весь фиат мира получается мы рассматриваем, и там валют много разных. Да и на все население планеты - не так уж и много получится на самом деле. 

Это утопия и делать так никто не будет, просто я к тому, что не бывать такому, чтобы все были богатыми и жили на одном уровне. У меня друг как -то сказал, что воры - это как мухи в природе, вроде и не нужны, а без них мир не будет прежним. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, s107n said:

На мыло отправить этого экономиста. В смысле не в переработку на мыло, а на завод, чтоб он там мыло варил - будет там повышать финансовую безграмотность оборудования мыловарения. И пусть больше в крипту никогда не лезет и бизко со своей аналитикой и мнением.

Я тоже не разделяю его позиции, хоть и не смотрю на криптомир сквозь розовые очки. Я прекрасно вижу недостатки крипты, но и не скажу что это скам полностью. Вот товары в магазине тоже с наценкой продают и никто же не говорит что это мыльный пузырь. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Bitcoin-woman said:

я не говорила конечно про СССР,  но суть в том что нет таких людей которые бы боролись с подобным в мире , на высоком уровне , а те кто этим занимается как раз и находятся у власти   на вершине к сожалению 

Да, таковы реалии. Теперь получается что мы сами должны пытаться делать мир лучше и тут уже не подходит фраза "меня это не касается". Каждый если будет стараться то может сделать хотя бы для себя и семьи лучше

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, s107n said:

Тут как бы Вам сказать, - Муаммар Каддафи да много сделал для своей страны и вроде как на него грех было жаловаться. Но в этой стране, к  сожалению есть полезные ископаемые необходимые. И запад не перестал отождествлять с животными население стран третьего мира и все страны бывшего СССР в том числе, и в головах у них мысли о том, что все недра по всему миру должны принадлежать им. Можно подкинуть чуть-чуть местным князькам и не более того.  Об этом можно долго говорить. Но запад хорошо проплатил оппозицию Каддафи, а тот профукал вспышку и в результате был убит. Но лучше  там по сей день не стало...

Да, Каддафи дал все, но те дали ещё больше получается. Правда в то что превратили страну они даже не понимали. Теперь это станет  самым ярким примером того как люди готовы за деньги делать гадости

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2022 at 12:36, mario10 said:

Так всегда, у кого то больше денег а у кого то очень мало. И такое будет теперь при любом государственном строе и законах, просто наверное это и является главной болезнью 21 века, жажда денег

Не вижу ничего плохого в том чтобы стремиться к деньгам и я никогда не разделял подхода, при котором бедные злятся на богатых, никто же не знает сколько они ради этого работали. Лично я не готов к большим деньгам, даже не знаю вот дайте мне 1 к долларов в день и я не буду знать на что их тратить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Jampjer said:

Это утопия и делать так никто не будет, просто я к тому, что не бывать такому, чтобы все были богатыми и жили на одном уровне. У меня друг как -то сказал, что воры - это как мухи в природе, вроде и не нужны, а без них мир не будет прежним. 

Естественно так никто делать не будет. Тем более власть имущие. Зачем им веками собираемые накопления раздавать - не для того это все делалось. А мы же просто рассмотрели такой вариант в теории, и до практики никогда не дойдет. Сколько бы в мире не происходило революций, столько же раз до простых людей ничего не доходило, кроме бед, разрухи и сломанных судеб.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Zikkes said:

Я тоже не разделяю его позиции, хоть и не смотрю на криптомир сквозь розовые очки. Я прекрасно вижу недостатки крипты, но и не скажу что это скам полностью. Вот товары в магазине тоже с наценкой продают и никто же не говорит что это мыльный пузырь. 

О поверьте, я тоже не  через розовые очки или призму счастья смотрю на крипту  и косяки тоже подмечаю. Просто человек, хоть он и экономист, но все же рассуждает чисто в теории. Я бы понял, если бы человек достатчно поварился в этой каше, достиг каких-то успехов, стал бы кем-то в криптоиндустрии, то тогда бы вполне мог критиковать. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, mario10 said:

Да, Каддафи дал все, но те дали ещё больше получается. Правда в то что превратили страну они даже не понимали. Теперь это станет  самым ярким примером того как люди готовы за деньги делать гадости

Не совсем так. Каддафи дал много чего, но другие ничего не дали кроме обещаний, что дадут еще больше и кроме лозунгов о том,  что Каддафи их обманывает и все себе забрал. Просто красивые слова и обещания. А по итогу страна в разрухе...

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, s107n said:

Не совсем так. Каддафи дал много чего, но другие ничего не дали кроме обещаний, что дадут еще больше и кроме лозунгов о том,  что Каддафи их обманывает и все себе забрал. Просто красивые слова и обещания. А по итогу страна в разрухе...

Ну да. Так всегда когда на мировой арене появляется ещё одна мощная экономика, готовая отказаться от доллара, то некоторые люди посчитают это угрозой всему миру. Но что на самом деле было мы поняли

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, FlyStep said:

Того же мнения, в этом нет ничего зазорного, все хотят хорошо жть и это неплохо, главное к этому стремиться, а кто не хочет ничего делать, тот и будет всех осуждать. 

И мы когда видим предложения, которые обещают + 300 процентов прибыли тоже должны включать мозги и думать не только о том какими богатыми станем, а о том, что позволит этим людям выплачивать нам такие проценты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, s107n said:

О поверьте, я тоже не  через розовые очки или призму счастья смотрю на крипту  и косяки тоже подмечаю. Просто человек, хоть он и экономист, но все же рассуждает чисто в теории. Я бы понял, если бы человек достатчно поварился в этой каше, достиг каких-то успехов, стал бы кем-то в криптоиндустрии, то тогда бы вполне мог критиковать. 

Самое важное, что мы понимаем в какую нишу мы ступаем. Просто есть новички которые купили монету, ее цена пошла вниз и они уже везде кричат, что крипта это скам и тут ловить нечего. Есть доходные сделки, есть потери, без этого никак. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, s107n said:

Естественно так никто делать не будет. Тем более власть имущие. Зачем им веками собираемые накопления раздавать - не для того это все делалось. А мы же просто рассмотрели такой вариант в теории, и до практики никогда не дойдет. Сколько бы в мире не происходило революций, столько же раз до простых людей ничего не доходило, кроме бед, разрухи и сломанных судеб.

Я много думал над тем, как изменилась жизнь народа за века и пришел к мысли, что она никак не изменилась практически, может где-то стало больше свобод, но где-то сильнее зажали, стало больше возможностей, но меньше перспектив. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень сложная и интересная тема ' В криптовалюте скама просто очень много ' Тут практически никому нельзя доверять ' А если и можно" то только самым проверенным сайтам ' И даже к самому проверенному проверенному сайту стоит относиться с опаской;"

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Maonlos said:

Я тоже думаю, что меняются только декорации, но общество ведет себя все также, как несколько веков назад. И мошенники - это его неотъемлемая часть, что не есть хорошо, конечно.  

Даже если мы перейдем полностью на платежи безналичные, не важно в крипте они будут или в цифровом фиате, найдутся те кто сумет придумать способ как их украсть. А скам будет тоже, потому что всегда будет кто то умнее нас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Maxsad said:

Как говорится каждый зарабатывает в том в чём он хорош и думаю что стоит как-то их винить, так как вы сами попались на их скам проект

Есть же случаи когда проект может соскамится не только из-за того что он изначально задумывался как мошенническая схема. Может просто проект был взломан или у него возникли какие-то другие проблемы. Как бы они виноваты в любом случае. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, s107n said:

Это есть и это плохо. Развитие одних - подталкивает к развитию других, или та страна, которая не способна развиваться и адаптироваться обречена. Думаю, что душа в зародыше экономику других стран США просто боится конкуренции в дальнейшем с развившейся страной, ввиду того, что не может уже в принципе конкурировать по различным причинам.

Конечно, страна повержена и откинута на многие годы обратно в историю. К сожалению ни о какой демократии речи не идет тут. А прикиньте что если бы они и создали свою монету, они хотели, но не крипто а единую цифровую монету

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Jampjer said:

Даже если мы перейдем полностью на платежи безналичные, не важно в крипте они будут или в цифровом фиате, найдутся те кто сумет придумать способ как их украсть. А скам будет тоже, потому что всегда будет кто то умнее нас.

Так это и так понятно, государство хочет это сделать не для того, чтобы избежать краж и скама, а чтобы они могли полностью за нами следить и контролировать наши финансы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2022 at 09:59, Jampjer said:

Я много думал над тем, как изменилась жизнь народа за века и пришел к мысли, что она никак не изменилась практически, может где-то стало больше свобод, но где-то сильнее зажали, стало больше возможностей, но меньше перспектив. 

Свобода вроде есть и тут же ее нет. Это по большому счету полумиф. Поскольку вся свобода в любом государстве до поры до времени, стоит перейти грань лояльности к государству и свобода начнет сокращаться понемногу но в итоге до уровня одиночной камеры.  Это везде.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, s107n said:

Свобода вроде есть и тут же ее нет. Это по большому счету полумиф. Поскольку вся свобода в любом государстве до поры до времени, стоит перейти грань лояльности к государству и свобода начнет сокращаться понемногу но в итоге до уровня одиночной камеры.  Это везде.

Тоже самое и в плане мошенничества, как по мне так оно развивается быстрее чем модернизируется законодательная база, поэтому иногда у правоохранительных органов  отчасти в этом плане связаны руки. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, s107n said:

Ну а почему бы и нет, по крайней мере я не против. Так-то США тоже всю жизнь стремятся чтоб их доллар был единой валютой. Еще бы. По крайней мере доллар на сегодняшний день без проблем принимается во многих странах к оплате, несмотря на наличие своей национальной валюты. 

Вот именно таким гигантам и не выгодно величие других, как сейчас Китая, делают все чтобы страны Востока и РФ слабли. Всякие отговорки придумывают. Но вот Китай хотел свою монету, но вроде как что-то не получается

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2022 at 06:50, FlyStep said:

Того же мнения, в этом нет ничего зазорного, все хотят хорошо жть и это неплохо, главное к этому стремиться, а кто не хочет ничего делать, тот и будет всех осуждать. 

Лично я считаю, что мы все должны хотеть одного - заработать как можно больше денег. Эту цель можно реализовать, не прибегая к мошеннической деятельности. При желании свой потенциал можно направить и в мирное русло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Amisik said:

Лично я считаю, что мы все должны хотеть одного - заработать как можно больше денег. Эту цель можно реализовать, не прибегая к мошеннической деятельности. При желании свой потенциал можно направить и в мирное русло.

Согласна с вашей идеей, это уже великое дело если ты заработал свои деньги честным путем и после твоих действий никто не пострадал материально. А если все таки прибегнул к мошенничеству то думаю бумеранг скоро настигнет каждого.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Jampjer said:

Тоже самое и в плане мошенничества, как по мне так оно развивается быстрее чем модернизируется законодательная база, поэтому иногда у правоохранительных органов  отчасти в этом плане связаны руки. 

Я думаю что соль вопроса в том, что криптовалюта реально частично анонимна и людям просто сложно доказать сам факт хищения. А некоторые просто не хотят привлекать к себе внимание и не идут в полицию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...