Почему многие новички сливают свой первый депозит? - Page 79 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
mansuraytken

Почему многие новички сливают свой первый депозит?

Recommended Posts

Мне кажется дело в неопытности, потому-то большенство не читают книги, не смотрят гайды и это стаёт большым минусом для них,по этому и сливают весь депозит!!!

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Вы больше планируете зарабатывать ежедневные проценты путем торговли или же инвестициями на долгосрочной перспективе? Но в любом случае учитесь думать холодной головой и не паникуйте при палениях. Если с точки входа курс начинает падать, то при -15% можете зайти снова, то есть усредняться в 2Х, и так далее. Фиксироваться тоже нужно по частям. При росте например в 15% фиксируете 60%, потом при еще 15% закрываете 30%, а 10% нужно всегда оставлять на догонку. Тогда ваш риск будет минимальным. 

я стараюсь думать холодной головой,но не всегда получаеться)) немного торгую но больше инвестирую,спасибо за совет.записал)

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, adbitc0in said:

Вот именно, способов торговли очень много, поэтому очень трудно выбрать какую то стратегию. Нужно обязательно протестировать и только потом делать выводы. А во время тестирования соответственно уходит депозит. Как бы мы не старались с самого начала не сливать, нужно сливать, потому что без проигрышей не бывает побед. Для опыта важны неудачи, на не смертельные удачи делают нас только сильнее.

Новички они новички и у каждого свой скилл для разного вида деятельности. Развитие у каждого идет по разному исходя от интересов и уделяемого времени. Может быть и такие новички, что с первых торгов выходят в плюс. Трейдинг - работа для предусмотрительных и не рискованных. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, sobakevich said:

я стараюсь думать холодной головой,но не всегда получаеться)) немного торгую но больше инвестирую,спасибо за совет.записал)

Не за что. В большей части на крипторынке зарабатывает инвесторы долгосрочники. А к торговле к сожалению способны не все. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2021 at 14:10, zaq77 said:

Так  происходит, потому  что  многие новички  еще  плохо понимают, кто они такие (Тобишь не знают какие  у них сильные, слабые стороны)

и не  уверены  в том направлении, которое  выбрали. Бафет  сказал : "Инвестируйте в первую  очередь  в себя, потом  уже  в рынки ". 

Есть еще одна особенность и называется она "постоянство", почему-то многие о данном так же забывают. Ведь постоянство должно быть во всем, даже в стратегиях, но многие его меняют, поисками новых стратегий, решений, мнений, советов, секретов и пр. Умение инвестировать в себя, это умение развивать себя, а умение развиваться, это умение вырабатывать в себе привычки, на фоне постоянства. Это как умение накачивать мышцы, вы не нарастите мышечную массу, от одного похода в спорт зал, точно так же, как и не станете сильным, если будете заниматься в тренажерке целый день. Люди делают это на протяжении года, двух лет, пяти лет и иногда на протяжении всей жизни. Точно так же и с позиции трейдинга, нет смысла бегать от одной стратегии к другой, от одного метода к другому, от одной монеты к новой или только вышедшей на рынок. Нужно инвестировать и обучаться относительно чего-то одного, далее постоянно расширяя свой кругозор и переходя от одной ступени доходности к новой, тем самым так же не зацикливаясь на чем-то одном, а постоянно пробуя что-то новое, но постепенно, а не все сразу. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего они просто не ню что и как нужно делать, именно из за этого нужно начать заниматься криптой когда будет понимание в этом, а не сразу же с мыслью что сразу же начнете зарабатывать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Новички они новички и у каждого свой скилл для разного вида деятельности. Развитие у каждого идет по разному исходя от интересов и уделяемого времени. Может быть и такие новички, что с первых торгов выходят в плюс. Трейдинг - работа для предусмотрительных и не рискованных. 

В большей части из-за несерьезного отношения у торговле происходят сливы депозитов. Если изначально относиться к торговле как к ответственной работе, то можно начать постепенно зарабатывать без больших потерь.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто нерационально используют свой капитал, пренебрегая рисками, от которых и следует исходить в торговле, а не от прибыли

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие же новички конечно же сливают свой баланс, хотя-бы из-за того, что у них очень мало опыта, но знаете, опыта можно набраться, просто не нужно сдаваться при первом же поражении. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю это больше связано с неопытностью и наивностью. Ведь новички при первом заработке начинают считать, что в криптовалюте легко зарабатывать и начинают поднимать ставки. Вот тут то и начинается слив депозита.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, bublikamka said:

Просто нерационально используют свой капитал, пренебрегая рисками, от которых и следует исходить в торговле, а не от прибыли

 Тоже считаю, что они в самом начале же начинают рисковать большими суммами, а этого точно не стоит делать, хотя-бы потому что у вас нету опыта. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, adbitc0in said:

В большей части из-за несерьезного отношения у торговле происходят сливы депозитов. Если изначально относиться к торговле как к ответственной работе, то можно начать постепенно зарабатывать без больших потерь.

Почему сливают? Да потому что нет предварительной торговли для подготовки. Это бональный вопрос. Я тоже по незнанию покупал неизвестные токены и терял на падении и комиссиях. Опыт приходит с годами. Читайте и изучайте, тогда риск будет стремится к нулю. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть разные причины,но в большинстве наверное через то что у них нет опыта,а сейчас без опыта куда то лезть опасно, также спешка или жадность,я бы не советовал новичкам без навыков и информации что то пробувать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Почему сливают? Да потому что нет предварительной торговли для подготовки. Это бональный вопрос. Я тоже по незнанию покупал неизвестные токены и терял на падении и комиссиях. Опыт приходит с годами. Читайте и изучайте, тогда риск будет стремится к нулю. 

Период нуба в крипте может быть разной, не все сразу все воспринимают эффективно. Техническая сторона торговли требует определенного склада ума. Учёт рисков - важный момент для торговли, поэтому из-за незнания риска и происходят сливы. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, adbitc0in said:

Период нуба в крипте может быть разной, не все сразу все воспринимают эффективно. Техническая сторона торговли требует определенного склада ума. Учёт рисков - важный момент для торговли, поэтому из-за незнания риска и происходят сливы. 

Я в свое время учил много техники риск менеджмента, и поэтому отношусь очень серьезно. Без знаний риск менеджмента лучше просто так ничего не плкупать. Анализируя все риски можно найти оптимальный способ инвестирования. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Я в свое время учил много техники риск менеджмента, и поэтому отношусь очень серьезно. Без знаний риск менеджмента лучше просто так ничего не плкупать. Анализируя все риски можно найти оптимальный способ инвестирования. 

Я тоже изучал как правильно фиксировать прибыль и как усредняться. Но порой для такой стратегии иногда баланс не позволяет а иногда просто курс движется не так как хочется. Поэтому для торговли я выбрал просто топ пар и не рискуя торгую на лонг или шорт смотря от графика. И часто держу очень долго. А часты сливы могут быть по разным причинам, но в большинстве случаев от  неопытности. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2021 at 16:43, Czar95 said:

Есть разные причины,но в большинстве наверное через то что у них нет опыта,а сейчас без опыта куда то лезть опасно, также спешка или жадность,я бы не советовал новичкам без навыков и информации что то пробувать.

А самое смешное, что опыта то они и не стараются набраться перед первыми инвестициями, и сначала со всех ног бегут закупаться битком во время коррекции, и в итоге фиксируют убыток.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, adbitc0in said:

Я тоже изучал как правильно фиксировать прибыль и как усредняться. Но порой для такой стратегии иногда баланс не позволяет а иногда просто курс движется не так как хочется. Поэтому для торговли я выбрал просто топ пар и не рискуя торгую на лонг или шорт смотря от графика. И часто держу очень долго. А часты сливы могут быть по разным причинам, но в большинстве случаев от  неопытности. 

Вот все учат не рисковать и обдумывать свои действия на рынке, чтобы уйти в плюс. Но я не понимаю почему самый популярный совет от богатый людей мира остаётся, то что надо рисковать. Кому верить то?


 Minima

.🌍Decentralized, ultra-lean blockchain running entirely on mobile & IoT🌍

|📲 JOIN INCENTIVE CASH   | TELEGRAM   DISCORD |   RUN A NODE & EARN COINS 📲| 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новичок который приходит трейдить или инвестировать, зачастую в своем человек не сведущий, и полагаться он будет больше на удачи чем на свои навыки а разве можно много заработать на удаче в мире криптовалют? Нет, вот и весь ответ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чаще всего, это банально соблазн, люди ищут азартности, а если уже в чем-то получили результат, то и хочется в новом случае получить еще больший результат. Многие не анализируют то, на основании чего они уже получили результат, может зашли в рынок на падении, а может просто под хайп попали, но когда заработок идет, хочется получать еще больше, от чего могут вложиться и на пике цены. Понятное дело, после первого падения, пыл угасает, от чего в этом случае, все сводится к тому, что уже хочется просто забрать то, что осталось, а чаще там остается уже не много, опять же азартность и попытка отыграть то, что потеряли, а так же то, что хотели взять в виде прибыли. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале им просто везет и они думают что смогут заработать больше именно из за этого думаю и сливают так как нету опыта 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, adbitc0in said:

Я тоже изучал как правильно фиксировать прибыль и как усредняться. Но порой для такой стратегии иногда баланс не позволяет а иногда просто курс движется не так как хочется. Поэтому для торговли я выбрал просто топ пар и не рискуя торгую на лонг или шорт смотря от графика. И часто держу очень долго. А часты сливы могут быть по разным причинам, но в большинстве случаев от  неопытности. 

Да зачастую после первых удачных трейдов бывают недельные сливы, и тот момент многих отпугивает. А те кто после сливов учитывают свли ошибки и начинают заново, те обычно добиваются рещультатов методом исключения своих ошибок. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Stomi123 said:

Вот все учат не рисковать и обдумывать свои действия на рынке, чтобы уйти в плюс. Но я не понимаю почему самый популярный совет от богатый людей мира остаётся, то что надо рисковать. Кому верить то?

Рисковать то нужно, но как бы крипта и есть риск, в том плане, что если вы будете просто так вкладывать непонятно во что, вы же никогда не выйдете в плюс, а будете сливать, если рисковать, то понимать, что там есть шанс на то, что риск оправдается, а не в то, что никогда не вырастет в цене, это разные вещи 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Да зачастую после первых удачных трейдов бывают недельные сливы, и тот момент многих отпугивает. А те кто после сливов учитывают свли ошибки и начинают заново, те обычно добиваются рещультатов методом исключения своих ошибок. 

Причины могут быть разными. Но в большинстве случаев да, после неудач уходят с рынка. Либо же если рынок падает, то уже выводят свои деньги в минус и продаются. А так те кто долго анализирует и обучается, тот все равно заработает. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, adbitc0in said:

Причины могут быть разными. Но в большинстве случаев да, после неудач уходят с рынка. Либо же если рынок падает, то уже выводят свои деньги в минус и продаются. А так те кто долго анализирует и обучается, тот все равно заработает. 

Хомяки - это уже термин в криптовалютном мире. И все мы хомяки. Кто то большой и хитрый хомяк, а кто то пугливый и маленький. И выбор у каждого свой, каким хомяком быть. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...