Перенаселение и криптовалюта. - Page 21 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Donor

Перенаселение и криптовалюта.

Recommended Posts

Интересный вопрос. Если крипта не получит должной популярности, то и дефицита не будет. Чем популярнее, тем выше шанс ее нехватки для людей 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, White Cherry said:

Интересный вопрос. Если крипта не получит должной популярности, то и дефицита не будет. Чем популярнее, тем выше шанс ее нехватки для людей 

С годами будут всё равно те, кто постоянно свои активы будет сливать, этого не избежать, не верю я в том, что однажды биткоина не будет вовсе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, NikolJohor said:

Если верить статистики, то такое еще достаточно долго не будет, да и вообще, территории на земле еще достаточно много, той, которая пустует 

Территория это совершенно другой разговор, дело в исчерпывающихся (не восполняемых) ресурсах, так же и с биткоином, мы не знаем что будет после того, как добудут последний. Хотелось бы верить, что человечество придумает способы, которые помогут избежать проблем. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2021 at 11:03, Karlosss said:

Проблем со временем будет все больше, но и люди будут не стоят на месте, скорее всего сделают больше валют, чтобы покрыть дефициты, и хватило всем участникам.

как валюты связанны с перенаселением?) наоборот, это только может укрепить экономику а цены сделать более доступными и тд, да и крипта тут даже не пригодится скорее всего

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюту можно заработать в любой точке мира, в независимости куда вы переедете жить. И это очень удобно. Главное что бы у вас был гаджет с выходом в интернет и вы сможете зарабатывать криптовалюту на различных платформах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему будет дефицит? Не будет такого, что ее будет не хватать, например просто те же люди будут иметь сатоши, и при дефиците , даже малая часть биткоина будет стоить очень дорого, так же создано очень много монет

Share this post


Link to post
Share on other sites

В такие моменты надо думать о дефиците ресурсов, даже деньги в то время не будут не иметь никакой ценности, потому что главное будут ресурсы

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2021 at 00:05, Ekatze said:

наверное с большим увеличением населения крипта тоже изменится, а именно я имею ввиду расцвет альткоинов, всё таки у битка имеются и потенциальные "конкуренты"

Да, определённо стоит обратить внимание, что рынок криптовалют не ограничивается одним биткоином, можно заметить, что в процессе всей жизни одно, заменяется другим. Думаю в случае с криптовалютой может случиться тоже самое. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что так будет, так как до этого момента просто скупят всю криптовалюту, которая так или иначе перспективна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2021 at 19:35, Abulba Hub said:

Как это не прискорбно осознавать, но раньше проблемы перенаселения планеты решались именно за счет таких факторов - массовые войны - 1 и 2 мировые, эпидемии, которые уносили миллионы людей. Что сейчас может прийти на замену этому пока непонятно, но последняя эпидемия коронавируса практически дает ответ на этот вопрос.

Ранее во время войны достаточно огромное количество людей умирала из боевых действий и смертельных ранений а сейчас это роль выполняет всякие вирусы инфекции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная статья, заставляет задуматься. Но ведь далеко не все люди заинтересованы в покупке биткоина. Плюс существуют другие перспективные монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/27/2020 at 11:54 PM, Donor said:

В смысле сейчас все спокойно? Можете пожалуйста привести какие-нибудь аргументы? 
В Индии, например, тысячи людей живут за чертой бедности на улицах - там они просто низшая каста (в тесноте, нищете и помоях)

Африканские племена вообще избавляются от контрацептивов, считая их изобретениями злых духов..

Посмотрите на графики прироста населения по всему миру. Безусловно, 2020 чуть сбавил темпы, но рождаемость все ещё намного превышает смертность. Все это является следствием развития медицины, в том числе и увеличением продолжительности жизни 😔

В Индии и Африке да, к сожалению эти страны всегда являлись лишь рабочей силой для стран первого мира, но с этим почти ничего не поделаешь и это по сути никак не влияет на криптовалюту и мировую экономику.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рынок криптовалюты не ограничивается только одной монетой. Каждую неделю выходит куча новых монет, а количество тех, на которых есть большой спрос зашкаливает. В криптовалюте точно никогда не будет дефицита.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2021 at 16:17, Bikkelback said:

Ну с криптовалютой если такое и случиться, то еще крайне не скоро, так как заменить ее полностью даже понятия не имею у кого получится 

Я тоже не имею никакого понятия, но это ведь реально может произойти, потому что так всё и устроено. Думаю, что мы сейчас живем в то время, когда такие технологии только расцветают, и надеюсь, что их закат мы не будем наблюдать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если предположить, что все население планеты перейдет исключительно на оплату биткоином, то конечно его будет не хватать. Но на мой взгляд, это не возможно. Да и есть другие монеты, которые тоже можно будет использовать в качестве оплаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если будет дефицит на биткоин, то ценник будет очень высоко, что многим и нужно, а если брать именно криптовалютный мир, то еще будет создано не один миллион разных токенов и проектов к этому времени, хотелось бы конечно дождаться такого момента, чтобы 1 сатоши равнялся 1 долллару, это было бы круто.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что скорее у нас проблемы будут с едой из-за перенаселения, круто конечно что нас это по факту не коснётся, но наших детей может),

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если народа будет много рождаться, то просто на просто не будут успевать они вырасти до нормального возраста, чтобы этим всем пользоваться.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2021 at 22:38, Urushancel said:

Я думаю, что скорее у нас проблемы будут с едой из-за перенаселения, круто конечно что нас это по факту не коснётся, но наших детей может),

Как раз решение этого вопроса занимается Маск, как видите он хочет решить вопрос перенаселения. Складывается такое мнение, что он хочет создать даже новое государство совсем на новой планете. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что когда будет рождаться намного больше, они соответсвенно не будут успевать вырасти для того, чтобы пользоваться криптовалютой.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути, все любые акции, старые монеты и криптовалюта будет расти со временем, если что-то с ними не произойдет. Все со временем может изменится, да и коснется переселение не так уж и скоро.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каждом Битке по сотней миллионов сатошей из-за чего, если в будущем число пользователей Битка возрастет, то тогда Битков всем дохватит, а об цене можно и не говорит, которая точно будет выше 1 млн $. Но в реали уже ттгда у каждой страны будет своя национальная цифровая валюта 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В будущем то естественно биткоин и другие монеты будут ужасно востребованы, а их цены - огромные, но уже сейчас можно заметить подобную тенденцию. Появляется она не засчёт перенаселённости, а из-за большого притока людей в сферу криптовалют. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/25/2021 at 20:05, Oleg8 said:

Как это не прискорбно осознавать, но раньше проблемы перенаселения планеты решались именно за счет таких факторов - массовые войны - 1 и 2 мировые, эпидемии, которые уносили миллионы людей. Что сейчас может прийти на замену этому пока непонятно, но последняя эпидемия коронавируса практически дает ответ на этот вопрос.

Если посмотреть на историю то это так и есть,но сейчас население все равно растет с большой скоростью.Выживает сильнейший,а как иначе.Если людей опять будет слишком много,то может быть какая нибудь вторая испанка,я это не желаю,но мы от этого не застрахованы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сейчас подумал о том,что такой скачек возможен из за того,что общество развивается.То есть,раньше сломал руку,и мог потом умереть от раны,или неправильно зажила и шансы на выживание уменьшались.Сейчас все более грамотно,выживать так,как раньше не нужно.Думаю,не все же будущее население будет обладать биткоинами,но дефицит рано или поздно будет,по причине халвинга.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...