SmartID - мгновенная верификация Киви и Яндекс кошельков для граждан Украины, Казахстана и многих других стран. - Услуги - CryptoTalk.Org Jump to content
zed333

SmartID - мгновенная верификация Киви и Яндекс кошельков для граждан Украины, Казахстана и многих других стран.

Recommended Posts

Долгое время не мог верифицировать свои Киви и ЯД, так как не являюсь резидентом РФ, а для не резидентов РФ пройти эту процедуру онлайн было не возможно. Идти на какие-то мутные схемы с получением верификации на чужие данные не хотелось, т.к. это риск в любой момент получить блок кошельков со всеми средствами на них. Где-то пол года назад случайно наткнулся на сервис SmartID который предоставлял данную услугу совершенно легально, т.к. является официальным партнером киви и яда, за 120 грн. В общем решил попробовать верифицировать киви. Все прошло успешно, вся процедура заняла где-то 10-15 минут. Месяц назад верифицировал еще и яд. Если кто-то столкнулся с такой же проблемой, то велком на SmartID🙂. Единственный минус, что буквально несколько недель назад подняли цены и сейчас эта услуга стоит не 120 грн (300 р), а 180 грн (550р)😔.

 

Верификация Киви: https://smartid.in.ua/

Верификация ЯД\Юмоней: https://smartid.live/home#ShowForm

LogoSmartId-01.thumb.png.1efbeefe1b3f3a95eb8ea66cec0e9e12.png

Edited by zed333
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эммм... В Казахстане открыли 18 новых точек для идентификации в 18 городах. Там можно все сделать бесплатно.

Можно также собрать 2 копии паспорта и анкету заполнить в 2х экземплярах, заверить 3 листа нотариально и по почте отправить. Даже ИНН не нужен.

 

Теперь по первому сайту smartid.in.ua . Домен 3 лвл и закончится в марте 2021 года. Осталось не много

Все технические контакты администраторов, организации либо скрыты, либо отсутствуют.

924901541_.png.de5c27a5796346d1ecee822dd21712b9.png

И почему их два с одинаковой иконкой smartid.in.ua и smartid.live? Это от одного создателя?

Тогда по второму все еще хуже:

1305983604_.png.33988298971f007fc4dbe3a6797548d6.png

 

 

 

 

  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, BOMBERuss said:

Эммм... В Казахстане открыли 18 новых точек для идентификации в 18 городах. Там можно все сделать бесплатно.

Можно также собрать 2 копии паспорта и анкету заполнить в 2х экземплярах, заверить 3 листа нотариально и по почте отправить. Даже ИНН не нужен.

 

Теперь по первому сайту smartid.in.ua . Домен 3 лвл и закончится в марте 2021 года. Осталось не много

Все технические контакты администраторов, организации либо скрыты, либо отсутствуют.

924901541_.png.de5c27a5796346d1ecee822dd21712b9.png

И почему их два с одинаковой иконкой smartid.in.ua и smartid.live? Это от одного создателя?

Тогда по второму все еще хуже:

1305983604_.png.33988298971f007fc4dbe3a6797548d6.png

 

 

 

 

Не знаю, как в Казахстане, но в Украине, после ведения санкций, насколько я знаю, подобных точек, где можно прийти и пройти верификацию, нет. Да и  до того они были только в крупных городах типа Киева и Харькова и ехать туда человеку с села или пгт исключительно ради верификации киви\яда было явно не комильфо. Можно, конечно, заморочится, собрать нужные документы, пойти к нотариусу заверить, как вы сказали, 3 листа и отправить все по почте, но это вам обойдется точно не дешевле 180 грн и займет явно больше 10-15 минут. Если вы сомневаетесь в том, что это легальные конторы, можете зайти на сайт Яда\Юмоней и увидеть, что там есть возможность пройти идентификацию кошелька через SmartID. Даже ссылку вам дам для удобства: https://yoomoney.ru/page?id=536172#ukraine__smartid . Только что посмотрел, оказывается для Яда эта услуга стоит по прежнему 120 грн, только для киви подняли до 180. Впрочем я никого не агитирую, как видите, ссылки не реферальные и мне с этого ничего не капает🙂. Просто поделился такой возможностью, может кому-то и пригодится.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, zed333 said:

Только что посмотрел, оказывается для Яда эта услуга стоит по прежнему 120 грн,

Действительно идентификация Ю money есть, но только через второй сайт. А первый похож на подделку второго. Слишком много факторов. Хотя отзывы о втором отрицательные имеются, а это не с проста.

Просто я из РФ и у меня давно Яндекс был идентифицирован по максимуму, а на кави основной статус. Карточки есть и тех и других, от QIWI заказал третью в эмом месяце.

И, да. Вот вам сайт - точная копия первого в моем комменте qiwid.com

Вот еще какой-то i-kiwi.com.ua

 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, BOMBERuss said:

Действительно идентификация Ю money есть, но только через второй сайт. А первый похож на подделку второго. Слишком много факторов. Хотя отзывы о втором отрицательные имеются, а это не с проста.

Просто я из РФ и у меня давно Яндекс был идентифицирован по максимуму, а на кави основной статус. Карточки есть и тех и других, от QIWI заказал третью в эмом месяце.

И, да. Вот вам сайт - точная копия первого в моем комменте qiwid.com

Вот еще какой-то i-kiwi.com.ua

 

Насколько я понял сайты по верификации киви и яда разные, но оба принадлежат известной обменке SmartWM, именно там я узнал о обеих этих сайтах и прошел и там и там процедуру верификации. На счет тех сайтов, что вы написали, ничего не могу сказать.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, zed333 said:

Насколько я понял сайты по верификации киви и яда разные, но оба принадлежат известной обменке SmartWM, именно там я узнал о обеих этих сайтах и прошел и там и там процедуру верификации. На счет тех сайтов, что вы написали, ничего не могу сказать.

Посмотрел SmartWM. Вроде ресурсу уже не менее 6 лет и отзывы в основе положительные. вроде доверять можно.

Но вот что- то многовато сайтов Smart ID 😁

https://smartid.live

https://smartid.in.ua

https://www.smart-id.com

https://smartid.ro

https://smartid.com.ua

https://www.smartid.gov.hk

Доменное имя сильно распространено, но в разных доменных зонах и в написании отличается.

  • +3 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, BOMBERuss said:

Посмотрел SmartWM. Вроде ресурсу уже не менее 6 лет и отзывы в основе положительные. вроде доверять можно.

Но вот что- то многовато сайтов Smart ID 😁

https://smartid.live

https://smartid.in.ua

https://www.smart-id.com

https://smartid.ro

https://smartid.com.ua

https://www.smartid.gov.hk

Доменное имя сильно распространено, но в разных доменных зонах и в написании отличается.

Лично я проходил верификацию только по тем ссылкам, которые были в SmartWM, собственно, эти ссылки сюда и добавил. На других сайтах не рекомендую проходить верификацию, так как сам этого не делал.

 

P.S. Погодите, а вы вообще заходили по ссылкам, что вы сюда написали? Там ведь вообще и слова нет о верификации киви\яда, просто домены похожие. Я думал там подставные сайты по верификации, а там лишь сходство в доменах. Подняли шум на ровном месте.

Edited by zed333
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2020 at 16:19, SemLeon1 said:

Очень крутая тема кому срочно нужен киви кошелек или яндексденьги. Я сам Украинец и пользуюсь Payeer и WebMoney. Ну после твоего поста начал задумываться по поводу использования данного сервиса.

Да, но обойдется это всё в грн 200 если не больше. К тому же офисы где можно всё это организовать находятся лишь в крупных городах.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, JimboMcTraher said:

Да, но обойдется это всё в грн 200 если не больше. К тому же офисы где можно всё это организовать находятся лишь в крупных городах.

Согласен, как по мне так легче купить верификацию чем бегать со всякими документами, это займет намного больше времени, чем просто же преобрести. Даже если кому то этот способ не по нраву, то в просторах интернета есть куча способов верификации.


[CryptoTalk]-[Yobit]

🏣

TOP 

                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, JimboMcTraher said:

Да, но обойдется это всё в грн 200 если не больше. К тому же офисы где можно всё это организовать находятся лишь в крупных городах.

В том то и плюс данного способа, что для верификации не нужно никуда ехать, а просто пройти всю процедуру онлайн за 10 минут.

 

13 minutes ago, artursskof said:

Согласен, как по мне так легче купить верификацию чем бегать со всякими документами, это займет намного больше времени, чем просто же преобрести. Даже если кому то этот способ не по нраву, то в просторах интернета есть куча способов верификации.

Для меня было важно получить кошельки именно на мои ФИО. Другого способа, как легально пройти верификацию, я пока не нашел.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я немного не понял принцип работы данного сайта, можно поподробнее описать? Просто я гражданин Республики Беларусь, для меня эта информация будет более чем актуально, так как у нас проблемы с интернет кошельками 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Seledkin said:

Я немного не понял принцип работы данного сайта, можно поподробнее описать? Просто я гражданин Республики Беларусь, для меня эта информация будет более чем актуально, так как у нас проблемы с интернет кошельками 

Данный сайт является официальным партнером киви и яда\юмоней и предоставляет услуги по верификации кошельков для не резидентов РФ. Белоруссии в списке стран, для которых возможна верификация через SmartID, к сожалению, нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2020 at 19:44, zed333 said:

Идти на какие-то мутные схемы с получением верификации на чужие данные не хотелось, т.к. это риск в любой момент получить блок кошельков со всеми средствами на них.

А где гарантии, что они не проходят верификацию на фейковые данные, или точно так же как вы выразились "мутными" схемами пользуются для прохождения kyc. Как по мне, я лучше сам пройду, я вот на фейковых данных имею аккаунт уже 6лет (qiwi), притом, что даже не сам проходил, просто купил номер с киви ранее зареганным, восстановил через номер, баланс был 0, думаю аккаунт никого на тот момент не интересовал, восстановить никто даже не пытался, вот пользуюсь уже какой год, так же заказал карту киви, пришла за 7дней (за 1рубль - пока акция была) пользуюсь в удовольствие) 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Blunt said:

А где гарантии, что они не проходят верификацию на фейковые данные, или точно так же как вы выразились "мутными" схемами пользуются для прохождения kyc. Как по мне, я лучше сам пройду, я вот на фейковых данных имею аккаунт уже 6лет (qiwi), притом, что даже не сам проходил, просто купил номер с киви ранее зареганным, восстановил через номер, баланс был 0, думаю аккаунт никого на тот момент не интересовал, восстановить никто даже не пытался, вот пользуюсь уже какой год, так же заказал карту киви, пришла за 7дней (за 1рубль - пока акция была) пользуюсь в удовольствие) 

В смысле где гарантии, если я прохожу процесс верификации через BankID и в Киви\Яде отображаются все мои данные, которые на финальном этапе нужно  подтвердить, правильно ли все отобразилось. Все происходит прямо на сайте Киви\Яда и никакие манипуляции там не возможны.

Edited by zed333

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, zed333 said:

В смысле где гарантии, если я прохожу процесс верификации через BankID и в Киви\Яде отображаются все мои данные, которые на финальном этапе нужно  подтвердить, правильно ли все отобразилось. Все происходит прямо на сайте Киви\Яда и никакие манипуляции там не возможны.

Тогда я недопонял, вы верифицировали киви и яд, являясь гражданином украины? То есть не РФ. Я то думал что сервис вместо вас находит данные российские которые не задействованы в киви или яд, и проходят через них, и тогда мои слова становятся актуальны, просто в статье нету пометки, что ваши данные используются. 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Blunt said:

Тогда я недопонял, вы верифицировали киви и яд, являясь гражданином украины? То есть не РФ. Я то думал что сервис вместо вас находит данные российские которые не задействованы в киви или яд, и проходят через них, и тогда мои слова становятся актуальны, просто в статье нету пометки, что ваши данные используются. 

Регистрировал все исключительно на свои данные. Я думал, что слово "легально" само собой дает понять, что регистрация происходила на мои данные🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, zed333 said:

Регистрировал все исключительно на свои данные. Я думал, что слово "легально" само собой дает понять, что регистрация происходила на мои данные🙂

🙂 вообще да, легально - означает это, но почему-то не задумался, сразу был настроен на то что если не документы РФ, то верификация  невозможна. 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Blunt said:

🙂 вообще да, легально - означает это, но почему-то не задумался, сразу был настроен на то что если не документы РФ, то верификация  невозможна. 

В этом то и плюс данного сервиса, что не резиденты РФ могут пройти верификацию абсолютно легально и в несколько кликов, без нотариусов, отправки документов по почте и прочей мороки🙂.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, zed333 said:

В этом то и плюс данного сервиса, что не резиденты РФ могут пройти верификацию абсолютно легально и в несколько кликов, без нотариусов, отправки документов по почте и прочей мороки🙂.

Да я это понял, вопрос только с каких стран невозможно пройти эти верификация, потому что для меня вообще нонсас, тк везде и отовсюду слышал, что на киви нереально пройти kyc по паспорту не из рашки. Действительно годный сервис.


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Blunt said:

Да я это понял, вопрос только с каких стран невозможно пройти эти верификация, потому что для меня вообще нонсас, тк везде и отовсюду слышал, что на киви нереально пройти kyc по паспорту не из рашки. Действительно годный сервис.

Список стран, для которых возможна верификация через данный сервис, можно увидеть перейдя по ссылкам в первом посте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, уже проще и реально купить у "знатоков" ту же верификацию и не парится с документами и проей бумажной волокитой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Sebast99 said:

Раскажи как ты это делаешь. Ато мне надо тоже верифицировать киви.

1. Заходите по ссылке https://smartid.in.ua/

2. Выбираете вашу страну, если она есть в списке.

3. Смотрите видео инструкцию и делаете как там.

Все довольно просто..

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дороговато, конечно, 180 грн. за верификацию кошелька Киви, но елси очень понадобится, то придется раскошелиться. Спасибо, эта тема актуальна для многих жителей Украины.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я считаю что это давным давно уже необходимо было сделать , ведь раньше с этим были огромные проблемы . . . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Sinica80 said:

Дороговато, конечно, 180 грн. за верификацию кошелька Киви, но елси очень понадобится, то придется раскошелиться. Спасибо, эта тема актуальна для многих жителей Украины.

Да, не дешево. Хотя если собирать документы, заверять у нотариуса и отправлять по почте для верификации, то, думаю, обойдется не дешевле, а то и дороже.

Edited by zed333
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 723 527 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Крипторынок действительно изобилует переменами и новыми тенденциями, и важно уметь анализировать актуальные события и нарративы для успешных инвестиций. В период сезона альткоинов особенно важно быть в курсе того, какие криптовалюты могут показать наиболее активный рост.   Примеры, которые вы привели, иллюстрируют влияние новостей и событий на крипторынок. Новости о чат-боте ChatGPT и отчетности компании NVIDIA спровоцировали рост токенов блокчейн-проектов, связанных с этими событиями. Развитие новой нейросети Sora от OpenAI также привело к росту цен на ИИ-токены. Это отличные примеры того, как важно следить за новостями и технологическими достижениями, чтобы прогнозировать изменения на рынке криптовалют.   Мониторинг Exchangesumo представляет список криптовактивов, которые основываются на использовании искусственного интеллекта.   Graph (GRT)   Проект Graph действительно является одним из популярных и успешных проектов, связанных с областью искусственного интеллекта и блокчейна. Токен GRT позволяет эффективно индексировать и организовывать данные из блокчейна, что значительно упрощает доступ к информации для пользователей децентрализованных приложений.   Запущенный в 2018 году, проект Graph призван решить проблему извлечения данных из различных блокчейнов быстро и надежно. Это важное направление развития децентрализованных приложений, так как обеспечивает более удобный и эффективный доступ к информации для пользователей.   Согласно данным апреля 2024 года, рыночная капитализация токена GRT составляет $2,47 миллиарда, а его стоимость - $0,26. Это отражает интерес к проекту и потенциалу токена на рынке. Инвестирование в такие области, как искусственный интеллект и блокчейн, может быть перспективным и принести хорошие результаты в долгосрочной перспективе.   Injective (INJ)   Проект Injective, запущенный также в 2018 году, представляет собой платформу, где искусственный интеллект используется для повышения эффективности и безопасности торговых операций. Injective позволяет торговать различными финансовыми инструментами без участия посредников, что делает его продукты конкурентоспособными на рынке децентрализованных финансов (DeFi).   Проект изначально считался одним из самых инновационных в области DeFi, и его использование собственного блокчейна, построенного с применением инструментов проекта Cosmos, демонстрирует стремление к развитию технологий и децентрализованной финансовой инфраструктуры.   Токен INJ, который используется на платформе Injective, активно задействуется в процессе стейкинга для дополнительного дохода и стимулирования участия участников в сети. Рыночная капитализация токена INJ на апрель 2024 года составляет $2,61 миллиарда, а его стоимость составляет $27,93. Эти цифры свидетельствуют о интересе к проекту и высоком потенциале роста токена на рынке.   Oasis Network (ROSE)   Проект Oasis Network действительно занимается созданием высоко защищенного, безопасного и масштабируемого хранилища данных и системы обмена ими. Запущенный в 2020 году, этот проект представляет собой блокчейн-платформу, специализирующуюся на обеспечении конфиденциальности данных и возможности контроля доступа к информации.   ROSE применяется в различных сферах, таких как здравоохранение, финансовые услуги и социальные медиа, где требуется высокий уровень безопасности и конфиденциальности информации. Согласно данным апреля 2024 года, рыночная капитализация токена Oasis составляет $675,43 миллиарда, а его стоимость - $0,11.   Благодаря своей архитектуре и технологическим решениям, Oasis предоставляет уникальные возможности для хранения данных и их обмена, обеспечивая при этом прозрачность и защиту от несанкционированного доступа.   Render (RNDR)   Проект представляет собой уникальное сочетание технологий искусственного интеллекта, облачных вычислений и блокчейна для рендеринга графики в облачных сетях. Этот проект создает экосистему, которая объединяет владельцев свободных вычислительных мощностей с теми, кто нуждается в них для выполнения различных задач, связанных с рендерингом графики.   Использование смарт-контрактов сети Ethereum в инфраструктуре проекта обеспечивает высокий уровень безопасности и прозрачности в процессе рендеринга графики. Монета проекта RNDR играет ключевую роль в экосистеме проекта. Она используется как основное средство расчетов за рендеринг графики, обеспечивая удобство и эффективность взаимодействия между участниками. Кроме того, Render также выполняет функцию средства вознаграждения за предоставленные услуги, стимулируя участников к активному участию в проекте и повышению его эффективности.   Рыночная капитализация токена RNDR на апрель 2024 года составляет $3,10 миллиарда, а его стоимость составляет $8,04.   Fetch.ai (FET)   Проект Fetch.ai (FET) интересен своим подходом к использованию искусственного интеллекта для создания автономных агентов, способных автоматизировать задачи и транзакции. Этот подход позволяет значительно увеличить эффективность цифровых систем и снизить потребность в прямом участии людей в выполнении рутинных операций.   Успешность решений проекта Fetch.ai, направленных на создание автономных агентов, уже подтверждена их состоятельностью. Это позволяет предположить, что в будущем подобные технологии станут более распространенными и успешными в различных областях применения.   Курс монеты FET также является важным показателем успешности проекта. Подъем цены с $0,12 в 2019 году до максимума в $2,14 в 2024 году, при рыночной капитализации $1,88 миллиарда, свидетельствует о растущем интересе к проекту и его потенциале. Такие показатели могут быть результатом успешной реализации и развития идеи автономных агентов на основе искусственного интеллекта в рамках проекта Fetch.ai.   В целом, инвестирование в такие проекты, объединяющие искусственный интеллект и блокчейн для развития децентрализованных финансовых решений, может быть перспективным и представлять возможность для получения прибыли в долгосрочной перспективе.
    • Даа, форум очень огорчал нас, после оплаты в декабре, думал что опять будут платит. Но видно, что им не нужно форум. Вроде им не выгодно развить форум. Конечно, пока не будем уходить. Дома есть вайфай, и по вечерам нужно же что то делать. 
    • Рано или поздно, биткоин найдет себя место на финансах. Все таки не исчезнет. Все говорят что биткоин будет стоит очень дорого. Может они прав. Надо было очень давно купить хоть одну биткоин, но увы, мы не догадали.   
    • @CryptoZ @abfin77    Отмечаю на всякий случай в новом топике. 😎 Вы еще не в этой теме? А то я так понял проект активно хайпует. В целом пока выглядит перспективно, все максимально просто. Повезет, если их выберут Бинанс для инвестиций. 👀
    • Приветствуем!!! Команда (Обменного пункта EX.ATM24.PRO) предлагает Вам сделать выгодный Обмен СБП на Наличные THB. Наша поддержка поможет Вам с любым обменном на сайте.   КОНТАКТЫНаш сайт: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Привет всем форумчанам! Преимущества криптовалютного обменника Imperial.exchange: Низкие комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность обменов; Высокая скорость обмена; Большие резервы; Выгодная партнерская программа; Компетентная поддержка. Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Теперь можно пополнить мобильного оператора Grameenphone. Принимаем Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT и другие платежные системами.
    • Now you can top up your mobile operator Grameenphone. We accept Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT and other payment systems.
    • ViaBTC продал первый добытый сатоши после халвинга за 33.3 BTC ($2.13 млн)         Майнинг-пул ViaBTC добыл первый блок после халвинга. Он выставил на аукцион «первый сатоши», или «сат», на криптобирже CoinEx и продал его за 33.3 BTC ($2.13 млн). Аукцион закончился полчаса назад.      Торговля такими сатоши — это новый феномен на крипторынке, Раньше, во время предыдущих трех халвингов, такого не было. Раньше майнеры просто хвастались добычей первого блока после халвинга. Однако появление протокола Ordinals изменило ситуацию. С его помощью сатоши — наименьший номинал биткоина — можно идентифицировать и продать, как если бы он был уникальным токеном (NFT).
×
×
  • Create New...