Как удалить вирус майнинга? - Page 28 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
andrewchuraev2

Как удалить вирус майнинга?

Recommended Posts

On 27.06.2022 at 16:39, Edeen said:

Ну вообще да, по идее должен быть хороший антивирусник, но это не значит, раз он стоит, то стоит лазить по сторонним сайтам и ничего не будет.

Думаю то что вы уже переросли тот возраст когда переходите по неизвестным источникам а ещё хуже скачиваете оттуда какие-то неизвестные файлы

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Maxsad said:

Думаю то что вы уже переросли тот возраст когда переходите по неизвестным источникам а ещё хуже скачиваете оттуда какие-то неизвестные файлы

Мы можем только надеяться. Еще заметил, что часто такое поведение - это особенность человека, которая напрямую не коррелируется с возрастом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы должны удалить программное обеспечение, которое потребляет мощность процессора и больше нагружает видеокарту. Вполне возможно, что на вашем компьютере есть скрытые программы для майнинга, и вы должны избавиться от них, удалив эти программы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед удалением проверьте все данные на своем компьютере, как минимум для этого вам наверняка понадобится чистка всей системы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно я скачиваю утелиту доктор веб. Но когда купил новый ноутбук с предустановлиной виндой качать антивирусник перестал.Использую встроенный антивирусник в виндовсе. Хоть он ест много оперативной памяти но я считаю что лучше уже ипользовать его

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы должны проверить программы, которые потребляют много мощности видеокарты и процессора, и если есть неизвестная программа, которая потребляет много вычислительной мощности, то вам следует удалить эту программу, а лучше переустановить систему . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Emelyan957 said:

Вы должны проверить программы, которые потребляют много мощности видеокарты и процессора, и если есть неизвестная программа, которая потребляет много вычислительной мощности, то вам следует удалить эту программу, а лучше переустановить систему . 

Говорят, что не всегда очевидно, что есть проблема - лишь по косвенным признакам догадываешься. Если это так, то лучше показать технику специалисту, чтобы точно исключить проблему. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2022 at 16:22, blagoslav4ik said:

Возможно, что и у меня сейчас даже на ПК имеется майнинг вирус , а я об этом ничего не знаю, надо бы проверить

Мне кажется, вы бы заметили, если бы у вас присутствовал подобный вирус, потому что все начинает работать гораздо медленнее и иногда программы могут открываться сами по себе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, blagoslav4ik said:

Удалить то ладно , это не так сложно будет , вся сложность в том , что бы найти тот самый коин майнер 

А что его искать? или сразу можно найти в диспетчере задач или можно только заподозрить. В первом случае можно попробовать удалить его точечно, а во втором придется только операционку переустанавливать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2022 at 17:15, BeenService said:

Я думаю, что если бы он и правда был, то Вы бы заметили по некорректной работе машины. Но если есть сомнения и Вы сами не можете разобраться, обращайтесь к специалисту за помощью.  

Порой тут не понятно, может конечно и вирус, но не вирус майнинга, но по итогу стоит избавляться от того и от другого, если обнаружиться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2022 at 15:54, biolochni said:

Если о майнинге дальше вот таким образом есть смысл говорить , то уж точно его удалить будет еще проще

Ну я бы с вами не согласился, если бы все было легко и просто, то этой бы тему не было, согласитесь да и люди бы это не обсуждали, значит все так уж и легко. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, BoulevardOfThoughts said:

Мне кажется, вы бы заметили, если бы у вас присутствовал подобный вирус, потому что все начинает работать гораздо медленнее и иногда программы могут открываться сами по себе.

Ну вообще вы правы, так как заменить, что с вами компьютером что-то не так очень легко, все будет виснуть и тому подобноеи скорее всего придется мастеру отдавать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.07.2022 at 12:37, gaco201 said:

Кстати стоит проверить,ведь действительно 10 вкладок наверное открыто) не подумал об этом. Думаю скорее всего нужно пасту поменять и прочистить от пыли а тогда уже смотреть в работе.

Вот у меня ноуту уже лет 8 и если его долго не чистить, то он тоже начинает подлагивает, но это же не значит, что у вас вирус майнинга, но антивирусом все равно следует воспользоваться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.07.2022 at 18:52, BeenService said:

Мы можем только надеяться. Еще заметил, что часто такое поведение - это особенность человека, которая напрямую не коррелируется с возрастом. 

Даже если вы сделали это по случайности то думаю было бы иметь в наличии хороший антивирус чтобы он просто-напросто предупреждал вас о таких угрозах

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BoulevardOfThoughts said:

Вот у меня ноуту уже лет 8 и если его долго не чистить, то он тоже начинает подлагивает, но это же не значит, что у вас вирус майнинга, но антивирусом все равно следует воспользоваться.

Слышал что антивирус не может найти скрытый майнинг,просто нужно будет мне отнести чтобы почистили и поменяли пасту.. только всегда нет времени на это. Антивирус кстати ничего не находит.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже сталкивался с таким - всё зависит от того какой майнер ' ведь есть такие / которые ты никак не удалишь пока не перерестановишь винду "это и правда плохо будет..

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, gaco201 said:

Слышал что антивирус не может найти скрытый майнинг,просто нужно будет мне отнести чтобы почистили и поменяли пасту.. только всегда нет времени на это. Антивирус кстати ничего не находит.

 

 

Смотря какой антивирус и какой вирус. Многие антивирусы как раз таки не могут ничего сделать, но вот платные, как показывает практика и virustotal, они лучше справляются с таким.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Spilter said:

Смотря какой антивирус и какой вирус. Многие антивирусы как раз таки не могут ничего сделать, но вот платные, как показывает практика и virustotal, они лучше справляются с таким.

Никогда не покупал антивирус, всегда бесплатными пользувался..если оно того стоит то можно будет купить, все равно новый нужно, только бы по цене не дорого было и главное результат потом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, squadrazurra said:

Как я знаю порой это бывает очень сложно просто бывает такое что переустановка винды не помогает и этого будет недостаточно

Такого не может быть, когда вы все сносите под ноль, то это не может не помочь, тк на вашем пк ничего вовсе не остается, не пишите ерунды.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно, сейчас подобные вирусы устроены более сложно и уже не палятся через диспетчер задач. Так что его не всегда можно будет увидеть. Нужно скачивать хороший антивирус и делать полную проверку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2022 at 23:34, Ngredo said:

Тоже сталкивался с таким - всё зависит от того какой майнер ' ведь есть такие / которые ты никак не удалишь пока не перерестановишь винду "это и правда плохо будет..

Тип скрытого может быть разный, есть типы которые тяжело обнаружить. Обычные антивирусы не могут обнаружить такие майнеры, для чистки придется скачивать отдельный софт, который предназначен для этого. Avast не разу мог обнаружить эту проблему

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2022 at 20:45, gaco201 said:

Слышал что антивирус не может найти скрытый майнинг,просто нужно будет мне отнести чтобы почистили и поменяли пасту.. только всегда нет времени на это. Антивирус кстати ничего не находит.

 

 

Антивирус в теории и не должен находить скрытый майнер, так как это должна делать программа, которая отслеживает все процессы в компьютере. Поэтому проще уже установить программу, сканировать ПК, и посмотреть, какие процессы отнимают больше всего ресурсов. Но бывают и такие майнеры, которые скрываются в другие программы, которыми вы пользуетесь, в таких случаях довольно сложно вычислить и удалить майнер :)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Zheka said:

Антивирус в теории и не должен находить скрытый майнер, так как это должна делать программа, которая отслеживает все процессы в компьютере. Поэтому проще уже установить программу, сканировать ПК, и посмотреть, какие процессы отнимают больше всего ресурсов. Но бывают и такие майнеры, которые скрываются в другие программы, которыми вы пользуетесь, в таких случаях довольно сложно вычислить и удалить майнер 🙂

Ну так в процессе не нашел ничего лишнего, самое больше как говорил уже..нагрузка идёт от Хром,вот недавно смотрел.. все вкладки закрыл кроме гугла и все равно 25-30% откуда то берётся. И самое интересное что на днях проявился крипто браузер,хоть я и ничего не скачивал..что и откуда без понятия 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Против любого вируса есть антивирус. Если вы уже перепробовали все варианты антивирусника, то скорей всего проблема в чем-то другом. Возможно, стоит почистить комп, и все наладится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2022 at 21:59, BoulevardOfThoughts said:

Против любого вируса есть антивирус. Если вы уже перепробовали все варианты антивирусника, то скорей всего проблема в чем-то другом. Возможно, стоит почистить комп, и все наладится.

Не всегда так. Есть вируса которые тяжело задетектить с помощью антивирусов, так что если вы замечаете значительные просадки системки - тут надо призадуматься.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...