Американцы верят, что Биткойн (BTC) переживет евро - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Американцы верят, что Биткойн (BTC) переживет евро

Recommended Posts

       Банкноты Bitcoin и евро валюты цифров Стоковое Фото - изображение  насчитывающей евро, банкноты: 111885572

Недавний Опрос, проведенный от имени Blockchain Capital показывает, что каждый третий американец, вероятно, купит биткойн в следующие пять лет. Они также уверены, что он переживет евро.

Биткойн лучше, чем акции, недвижимость, золото и государственные облигации

Из опрошенных 55 процентов молодых людей в возрасте от 18 до 34 лет были готовы покупать BTC в течение следующих пяти лет. 41 процент участников также считают, что большинство людей будут использовать биткойн в следующем десятилетии. 

Молодые люди в возрасте от 18 до 34 лет все чаще предпочитают хранить биткойны, чем акции, золото, государственные векселя и банкноты и недвижимость. Примечательно, что произошли заметные изменения среди тех, кто желает инвестировать в биткойн, а не владеть недвижимостью и золотом.

По сравнению с опросом 2019 года этап информированность стала выше. Примерно 90 процентов американцев теперь знают, что такое биткойн, что указывает на плавный переход от этапа обучения к этапу убеждения и принятия. 

Примечательно, что теперь все больше американцев согласны с тем, что Биткойн - это позитивное нововведение в сфере финансов; большинство из них - люди младше 34 лет.

Интересно, что опрос показал, что американцы не беспокоятся о цене биткойна. Многие, несмотря на падение с максимумов 2017 года, готовы инвестировать в цифровые активы, а не в традиционные инструменты. 

Биткойн доказывает свою необходимость

За это время цена биткойна выросла на один миллион процентов, перекрыв доход от золота, недвижимости, опережая доходность государственных облигаций и акций. С тех пор цены на биткойн восстановились, на некоторых биржах зафиксированы новые максимумы, а с мая 2020 года они выросли более чем вдвое.

На фоне эпидемии коронавируса, отрицательно сказавшейся на мировой экономике, миллиардеры-инвесторы и руководители ведущих банков теперь сравнивают золото с биткойном. 

Много лет назад цифровой актив описывался как спекулятивный, не имеющий внутренней стоимости, и его рост до пузыря в 20 тысяч долларов. 

Мыльный пузырь лопнул, когда цены упали более чем на 75 процентов. Тем не менее, восстановление за последние два года было впечатляющим, что доказало ценность цифровых активов и важность сети.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 2
  • +4 2
  • +5 3

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не даром его начали скупать все крупные игроки, в том числе пей пал. Вера в биткоин растёт и крепнет с каждым днем!
Чувствуется 2021 для него будет мощнейшим толчком, и цена будет побивать новые рекорды.

 

Edited by Demix33
  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А верят ли американцы в то, что доллар переживет евро?) 

Если учесть, что 25% долларов напечатанных за всю историю было изготовлено именно в 2020, покупательная способность 1 доллара должна идти строго вниз.. Хотя постоянные надбавки USDT (Tether) идут криптовалюте только на пользу, ведь если судить по графикам, после каждого такой прибавки курс BTC делает рывок вверх..)

 

Edited by Donor
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alex077 said:

Из опрошенных 55 процентов молодых людей в возрасте от 18 до 34 лет были готовы покупать BTC в течение следующих пяти лет. 41 процент участников также считают, что большинство людей будут использовать биткойн в следующем десятилетии. 

Молодые люди в возрасте от 18 до 34 лет все чаще предпочитают хранить биткойны, чем акции, золото, государственные векселя и банкноты и недвижимость. Примечательно, что произошли заметные изменения среди тех, кто желает инвестировать в биткойн, а не владеть недвижимостью и золотом.

Так это уже новое поколение, которая живет в новую информационную эпоху, думаю в практически всех сферах будет кардинальные перемены. Если опрос провести с людьми постарше, то цифры будут более удручающими, лично меня)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Donor said:

А верят ли американцы в то, что доллар переживет евро?) 

Если учесть, что 25% долларов напечатанных за всю историю было изготовлено именно в 2020, покупательная способность 1 доллара должна идти строго вниз.. Хотя постоянные надбавки USDT (Tether) идут криптовалюте только на пользу, ведь если судить по графикам, после каждого такой прибавки курс BTC делает рывок вверх..)

 

Видимо, раз они ничего не говорят про доллар и при этом они уверены, что биток переживет евро-то в доллар они не верят совсем.

  • Useful or interesting 1
  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, berkutaka said:

Так это уже новое поколение, которая живет в новую информационную эпоху, думаю в практически всех сферах будет кардинальные перемены. Если опрос провести с людьми постарше, то цифры будут более удручающими, лично меня)

Согласен с вашим ходом мысли. Молодые поколения гораздо более свободно мыслящие, открытые и независимые, по крайней мере желающие такими быть, особенно в развитых странах. А криптовалюта и подразумевает этот посыл. 

  • +1 3

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин как покупали, так будут скупать. По надёжности он данное время не уступает золотому рынку. Думаю, что в 2021 году биткоин взмахнет на 2-х миллионник рублей. Ну поживём увидим.

  • +1 2
  • +2 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть кстати, потому что на долгосрочной перспективе в Европе не так то все и хорошо, с учетом того, что они принимают беженцев и вообще у них нет своих ресурсов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень положительная статья и я думаю нужно как можно больше писать о биткоине и о его положительной статистике,особенно в самых развитых странах.Это многих людей наводит на мысль,что биткоину доверяет все больше людей и у большинства уверенность в его будущем.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, melonmelon21 said:

Может быть кстати, потому что на долгосрочной перспективе в Европе не так то все и хорошо, с учетом того, что они принимают беженцев и вообще у них нет своих ресурсов

А при чем здесь вообще Европа? Вы хотя бы прочитали пост перед тем как оставить ваш комментарий? Еще и в теме созданной модератором... 😃

  • +1 2

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2020 at 14:02, Donor said:

А верят ли американцы в то, что доллар переживет евро?) 

Если учесть, что 25% долларов напечатанных за всю историю было изготовлено именно в 2020, покупательная способность 1 доллара должна идти строго вниз.. Хотя постоянные надбавки USDT (Tether) идут криптовалюте только на пользу, ведь если судить по графикам, после каждого такой прибавки курс BTC делает рывок вверх..)

 

Ну, доллар уже практически век на мировой арене, не считая того, что он был внутренней валютой США до 20 века. Поэтому, все же думаю что доллар переживет евро. Но, американцы могут найти выход из положения, создав цифровой доллар.

  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Американцы верят в этом, потому что евро это их давний конкурент, ведь США не вошли тогда в экономический альянс, когда создавался евро, и сейчас конкурентом доллара выступает по факту только евро, фунт и биткоин

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2020 at 14:02, Donor said:

А верят ли американцы в то, что доллар переживет евро?) 

Если учесть, что 25% долларов напечатанных за всю историю было изготовлено именно в 2020, покупательная способность 1 доллара должна идти строго вниз.. Хотя постоянные надбавки USDT (Tether) идут криптовалюте только на пользу, ведь если судить по графикам, после каждого такой прибавки курс BTC делает рывок вверх..)

 

Конечно, не верят в это. Доллар сейчас, по отношению к мировому рынку, начинает просидать. Много факторов на это повлияло в этом году. Евро же подкреплён золотом, что даёт возможность иметь свою планку, которая на голову выше первой валюты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что есть опасения, что кто то из них вымрет, вообще-то они даже в разных ценовых коридорах, один реал другой виртуал, в чем может быть вообще сравнение

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а как же, этим американцам евро за даром не нужен. А оно и понятно, зачем им, если у них есть стабильная, надёжная валюта. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Romeros said:

Ну, доллар уже практически век на мировой арене, не считая того, что он был внутренней валютой США до 20 века. Поэтому, все же думаю что доллар переживет евро. Но, американцы могут найти выход из положения, создав цифровой доллар.

Вот именно, только за эти 100 лет доллар менялся уже трижды, так что сегодня это не тот бакс, что был 100 лет назад. Сначала был золотой доллар, потом появились банкноты, которые можно было обменять на золото, по требованию, сейчас же это просто резанная бумага, на которой написано, что она является легальным платежным средством. И вы правильно подметили, что фиатный доллар может исчезнуть и ему на смену придет цифровой, это будет 4я смена доллара, только за счёт этого он так долго существует. Время же покажет, сколько просуществует биткоин. Пока он ещё слишком молод, чтобы делать выводы о его долговечности, но то что биткоин в данный момент активно проходит стадию принятия по всему миру и индустрия крипты развивается не по дням, а по часам, с этим не поспоришь и не даром так поменялись настроения среди тех же американцев, они не слепые.

  • +1 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, waldem77 said:

а что есть опасения, что кто то из них вымрет, вообще-то они даже в разных ценовых коридорах, один реал другой виртуал, в чем может быть вообще сравнение

В том, что кто-то из них вытеснить может друг друга в цене и потребности на данный момент. Многие страны сейчас стараются вводить крипту, как средство оплаты, тем самы подвергая доллар, как метровую валюту, в дешевизну. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже в это верю. И даже более того, я верю, что именно биткоин и уничтожит евро и доллар. Ведь уже сейчас видно его явное преимущество перед традиционными валютами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пойму другого, американцы верят что биток переживет евро, а то что он переживет мыльный пузырь под названием доллар они не верят? Я больше бы ставил на то что евро то может и выберется из тех передряг которые сейчас происходят в мире, а вот доллар с каждым днём раздувается больше и больше и уже похож на пирамиду, а мы все знаем что происходит с пирамидами, да и вся ситуация происходящая сейчас в штатах и борьба их на верхах, только и подталкивает многих просто избавляться от доллара и их ценных бумаг. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2020 at 23:40, ultrabossgpk said:

Американцы верят в этом, потому что евро это их давний конкурент, ведь США не вошли тогда в экономический альянс, когда создавался евро, и сейчас конкурентом доллара выступает по факту только евро, фунт и биткоин

А мне кажется, что у доллара нет конкурентов и все твориться с его курсом это просто манипуляции и крах доллара возможен только тогда когда этого захотят те кто этим управляет (массоны или кланы). Возможно и биткоин был создан именно как часть в их большой игре, доллар соскамят если только этого они захотят. Имхо конечно.

  • +5 1

a3ab6aded8b7.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Mnady13 said:

А мне кажется, что у доллара нет конкурентов и все твориться с его курсом это просто манипуляции и крах доллара возможен только тогда когда этого захотят те кто этим управляет (массоны или кланы). Возможно и биткоин был создан именно как часть в их большой игре, доллар соскамят если только этого они захотят. Имхо конечно.

Доллар может убить очень простое движение, а это движение называется очень просто, отказ всех стран у которых экономика хоть что-то из себя представляет, вот тогда америка просто загнется и это не шутки, а реальность, сейчас в америке нет ни чего кроме военной машины, а если их валюта ни кому не нужна, то и технику ни кто покупать не будет. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2020 at 15:02, Donor said:

А верят ли американцы в то, что доллар переживет евро?) 

Если учесть, что 25% долларов напечатанных за всю историю было изготовлено именно в 2020, покупательная способность 1 доллара должна идти строго вниз.. Хотя постоянные надбавки USDT (Tether) идут криптовалюте только на пользу, ведь если судить по графикам, после каждого такой прибавки курс BTC делает рывок вверх..)

 

Конечно, потому что деньги напечатали и раздали людям, а они чтобы их еще и приумножить вкидывают их в тот же биткоин, отсюда растет его курс

Share this post


Link to post
Share on other sites

Американцы во многое верят, мы тоже в одно время верили , что сможем построить коммунизм, но жизнь все расставила на свои места. И то , что потенциал огромен биткоина уже наверное никто не сомневается, что можно сказать цена в 20 т. долларов пробита в 2020 году, в котором капитализация USDT достигла 20 млд. долларов. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ruslan_1108 said:

Американцы во многое верят, мы тоже в одно время верили , что сможем построить коммунизм, но жизнь все расставила на свои места. И то , что потенциал огромен биткоина уже наверное никто не сомневается, что можно сказать цена в 20 т. долларов пробита в 2020 году, в котором капитализация USDT достигла 20 млд. долларов. 

Ну вы, приводя пример коммунизма, хотите сказать, что биткоин ждёт крах? Я так не думаю, по мне это вещи совершенно разной величины. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я верю что биткоин переживет и евро и доллар и другие фиатные деньги,правда будет это очень не скоро и я возможно даже не доживу до этого но то что фиат уйдет как ушли серебряные монеты в этом я не сомневаюсь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...