Почему майнинг не завязывают на «халявной» солнечной энергии, энергии солнца и проч? - Page 13 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
KatfonKit

Почему майнинг не завязывают на «халявной» солнечной энергии, энергии солнца и проч?

Recommended Posts

9 hours ago, bliznec said:

Какая страна, может использовать ветреные мельницы, чтобы использовать их, в качестве майнинга, кроме США, где уже разрабатывается полным ходом. Думаю, что России это тоже под силу, но на это нужно выделять средства, в первую очередь самому государству. Китай использует солнечные батареи, для майнинга криптовалют. Это очень хороший вид майнинга, так как не портит экологию страны. 

wind-power-281402_960_720.jpg.68da11e38ddd18ffbb029e1917fdf29f.jpg

Источник фото: https://topovik.com/bussiness/dobycha-bitkoinov-s-pomoshhyu-vetryanykh-melnic

Конечно крупняки могут себе позволить майнить подобным способом (правда не пойму будет ли в этом для них выгода)вот другое дело частное лицо, ну скажем вы например сможете себе позволить майнить по ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЙ ЭНЕРГИИ? По карману вам такое дело?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мысль очень хорошая, только применимо ли это на практике, возможно и применимо, только я думаю это будет обходиться большим количеством средств. А про фитнес зал довольна интересная, хотелось бы увидеть это на практике 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, KatfonKit said:

Но опять таки. Сейчас век стартапов. Предприимчивых ребят там хватает. Они могут забацать стартап и построить на собранные деньги фермы и потихоньку майнить. Тут явно есть какой-то подвох, раз этого ещё не сделали. Вопрос какой?

Вау! Вот оно правильное совмещение! Ещё одна польза о которой я не подумала. А что, на зиму запускать криптофермы вместо отопления 🤣

Мне кжется в крупных масштабах это очень опасно так как курсы волотильны, и это может обернуться банкротством. 
А вот про гараж с клубникой мне прям понравился, не задумывался даже об этом)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Arson98 said:

Конечно крупняки могут себе позволить майнить подобным способом (правда не пойму будет ли в этом для них выгода)вот другое дело частное лицо, ну скажем вы например сможете себе позволить майнить по ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЙ ЭНЕРГИИ? По карману вам такое дело?

Это дорого стоит, по деньгам, что доказывает покупку солнечных батарей не очень, пока что эффективным методом. Нет, я как частное лицо, не буду скупать такое оборудование, в большом количестве. Для пробы можно взять, парочку батарей, тем самым попробовать их в майнинге, в этом нет ничего такого. Пусть государство заботится о том, чтобы сохранить экологию планета Земля. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что с этим могут возникнуть некоторые сложности да и в обслуживании все сложнее чем просто на электропитании от сети, поэтому скорее всего и не используют солнечную энергию, ведь условно от розетки проще чем от панели

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Vudi86 said:

Видела летом в Крыму много солнечных батарей, целые поля и рядом еще начинали настраивать новые. Но думаю эту энергию не будут пускать на майнинг. Более разумно наверное использовать майнеры в Сибири, тепло от них можно пускать на отопление теплиц например) у друга майнерская ферма в гараже, зимой клубнику там растит)))

Будут или не будут, это дело времени, что государство решит, то будет. Но не в этом дело. Хочу добавить своё мнение: уголь, нефть-это природные ресурсы, они ограничены и почему "государства" совсем не думают об этом. Сколько можно "качать" матушку Землю, климат меняется, а это не очень хорошо. Используйте солнечные батареи, мельницы, в чём проблемы, выделяйте субсидии в конце концов. Майнинг в гараже-это отлично, тем более зимой клубничку можно покушать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bliznec said:

Это дорого стоит, по деньгам, что доказывает покупку солнечных батарей не очень, пока что эффективным методом. Нет, я как частное лицо, не буду скупать такое оборудование, в большом количестве. Для пробы можно взять, парочку батарей, тем самым попробовать их в майнинге, в этом нет ничего такого. Пусть государство заботится о том, чтобы сохранить экологию планета Земля. 

С парочкой батареи у вас наврядли что-то получится намайнить, ведь минус в солнечных батареях в том, что после захода солнца вы практически будете обесточены и майнить не получится ничего.

А что вы хотели майнить, если бы была такая возможность у вас?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Ogurechik said:

Мне кжется в крупных масштабах это очень опасно так как курсы волотильны, и это может обернуться банкротством. 
А вот про гараж с клубникой мне прям понравился, не задумывался даже об этом)

Тогда альтернатива: сдавать площади под малые фермы) допустим одну нормальную ферму разделить на 10-20 или вообще сделать мощности для облачного майнинга. Независимо от результата за аренду заплатили и все. А желающих всегда много. Особенно если будет поддержка государства что это не обман)

  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что посмотрел цены на солнечные батареи и понимаю, почему майнеры так не делают) Они сначала тратят огромные деньги на постройку всей своей фермы, а там довольно большие суммы, так ещё и такую сумму отдавать за батареи? Нет уж 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Arson98 said:

С парочкой батареи у вас наврядли что-то получится намайнить, ведь минус в солнечных батареях в том, что после захода солнца вы практически будете обесточены и майнить не получится ничего.

А что вы хотели майнить, если бы была такая возможность у вас?

Криптовалюту Эфириум, хотел майнить, так как рост очень хороший. Биткоин в первую очередь. Но нет на сегодня ничего, ни асиков, на оборудования. Может быть в будущем, но не сегодня. После захода солнца, я даже не представляю как майнить, если только энергосберегающие батареи, но это дело техники, как говорится. 

Edited by bliznec
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, KatfonKit said:

Тогда альтернатива: сдавать площади под малые фермы) допустим одну нормальную ферму разделить на 10-20 или вообще сделать мощности для облачного майнинга. Независимо от результата за аренду заплатили и все. А желающих всегда много. Особенно если будет поддержка государства что это не обман)

А вот это не плохой вариант конечно. Но это нужно быть интузиастом чтобы делать на этом деньги и давать возможность зарабатывать на этом)
Но всё же мысли у Вас не плохие.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, bliznec said:

Будут или не будут, это дело времени, что государство решит, то будет. Но не в этом дело. Хочу добавить своё мнение: уголь, нефть-это природные ресурсы, они ограничены и почему "государства" совсем не думают об этом. Сколько можно "качать" матушку Землю, климат меняется, а это не очень хорошо. Используйте солнечные батареи, мельницы, в чём проблемы, выделяйте субсидии в конце концов. Майнинг в гараже-это отлично, тем более зимой клубничку можно покушать. 

У власти люди, которые так или иначе связаны с крупными бизнесами, тем более ресурсами и энергетикой, нам всей правды никогда не узнать! я уже точно не помню, но смотрела пару лет назад видео, где разъяснялось почему нельзя сейчас моментально перейти на возобновляемые источники энергетики на это есть много причин. Например на создание тех же солнечных батарей нужно потратить много энергии и ресурсов созданных из нефти! Но я очень надеюсь что человечество уже начало делать шаги к экологическому существованию человечества и новое поколение будет только больше делать для улучшения это ситуации!

  • +5 1

Приглашаю всех любителей музыки в свой канал t.me/Drum_and_Bass_music

А так же в чат для бесплатного размещения вашей рекламы t.me/reklamafreenow

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, ElFriede said:

Думаю что с этим могут возникнуть некоторые сложности да и в обслуживании все сложнее чем просто на электропитании от сети, поэтому скорее всего и не используют солнечную энергию, ведь условно от розетки проще чем от панели

Так оно и есть, но тоже надо отталкиваться от отдельно взятой ситуации, если у вас к примеру в стране солнечные батареи дешевли электроэнергии, то почему нет)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Vudi86 said:

У власти люди, которые так или иначе связаны с крупными бизнесами, тем более ресурсами и энергетикой, нам всей правды никогда не узнать! я уже точно не помню, но смотрела пару лет назад видео, где разъяснялось почему нельзя сейчас моментально перейти на возобновляемые источники энергетики на это есть много причин. Например на создание тех же солнечных батарей нужно потратить много энергии и ресурсов созданных из нефти! Но я очень надеюсь что человечество уже начало делать шаги к экологическому существованию человечества и новое поколение будет только больше делать для улучшения это ситуации!

Сколько может кормить матушка Земля, вот таких людей, власть, которые добывают нефть, газ, уголь-всё больше истощая природные ресурсы Земли, тем самым подвергая опасности всё человечество. Когда есть на это другое, совсем иное, чтобы обойти это, а именно использование энергии, которое даёт солнце, ветер. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если брать обычный бизнес какой нибудь, подобное будет стоить крайне дорого и наше население даже зачастую про криптовалюты не знает, а вот большие страны уже активно начинают применять или планировать такие методы майнинга 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 15:36, KatfonKit said:

Можно перепрофилировать фитнес клубы под криптофермы, где люди будут крутить педали и обеспечивать бесплатной электроэнергией пару компов для майнинг.

Можно установить криптоферму на базе ветряков (тем более в скандинавских странах сами граждан выкупают долю этих ветряков и при излишке продают государству излишки). Или использовать солнечные батареи где нибудь в пустыне (ладно, но на крышу можно пару поставить).

 Владелец фитнесс - клуба  занят свомим делами, ему некогда изучать возможности майнинга. Солнечная энергия требует огромных вложений которые будут очень долго отбиваться. Если предположить что криптовалюта вырастет и окупаемость будет быстрее чем в случае с бытовым пользованием, то всё равно очень много денег надо вложить для начала.


 Хороший кран Биткоин вывод без комиссий - https://www.bestchange.ru/?p=35KksbQbwNvSyDV6ikX9PLxWyDBMnrwAbQ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо платить по счетам выгоднее, чем построить такую мини электростанцию, ведь это затратно, а ещё нужно учесть аммортизацию и обслуживание такой станции, легче заплатить по счетам и майнить спокойно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Debra Kelkot said:

Так все же майнят в основном у себя на квартирах, либо делают фермы в гаражах, там просто некуда поставить эти солнечные батареи, идеально для йеого подойдут частные дома, но там вряд ли люди занимаются подобным делом

Но, как я слышал, Илон Маск сейчас работает над солнечными батареями, которые были бы дешёвыми и при этом эффективными, так что за ними будущее!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Debra Kelkot said:

Так все же майнят в основном у себя на квартирах, либо делают фермы в гаражах, там просто некуда поставить эти солнечные батареи, идеально для этого подойдут частные дома, но там вряд ли люди занимаются подобным делом

Считаю это ошибочным заблуждением, что большинство майнеров это частники сидящие дома! В Китае целые заводы по майнингу, у нас в Сибири тоже вроде был! 


Приглашаю всех любителей музыки в свой канал t.me/Drum_and_Bass_music

А так же в чат для бесплатного размещения вашей рекламы t.me/reklamafreenow

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, nikolay11167 said:

 Владелец фитнесс - клуба  занят свомим делами, ему некогда изучать возможности майнинга. Солнечная энергия требует огромных вложений которые будут очень долго отбиваться. Если предположить что криптовалюта вырастет и окупаемость будет быстрее чем в случае с бытовым пользованием, то всё равно очень много денег надо вложить для начала.

Наверно я что-то не знаю о владельцах фитнес клубов, потому что вы первый пишите что люди они занятые) но вот чем - вот загадка) не думаю что они в поте лица разрабатывают новые тренировки и программы. Но да, неэффективность данного метода я уже поняла. Так что сюжет из сериала «чёрное зеркало» где все крутили педали не выдерживает критику)

  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, KatfonKit said:

Наверно я что-то не знаю о владельцах фитнес клубов, потому что вы первый пишите что люди они занятые) но вот чем - вот загадка) не думаю что они в поте лица разрабатывают новые тренировки и программы. Но да, неэффективность данного метода я уже поняла. Так что сюжет из сериала «чёрное зеркало» где все крутили педали не выдерживает критику)

На мой взгляд если у них хватило ума открыть свой зал, то чем то они и занимаются раз нашли не малую сумму на открытие) а вообще мне кажется это для них совсем другой профиль, совершенно непонятная им система, в которой им придётся очень долго разбираться. Чтобы действительно понять, что это в некоторой степени будет выгодно)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 14:36, KatfonKit said:

Так в чем подвох? Почему так не делают?

Потому, что если бы перед тем как писать, Вы бы почитали, то нашли ветку на форуме, где майнеры эту тему уже вдоль и поперек обсудили))) Если вкратце - то окупаемость генерируещего оборудования стремиться к бесконечности (не такая уж розетка выходит и "халявной", как кажется тем, кто в этом не разбирается))

@epidemia даблтема про "халявную розетку", по идее можно закрывать...

  • +3 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...