Почему учреждения инвестируют в Биткойн в 2020 году - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему учреждения инвестируют в Биткойн в 2020 году

Recommended Posts

   Активность инвесторов и рост спроса. Почему Bitcoin подорожает |

Рост Биткойна в 2020 году был значительным и в основном был обусловлен институциональными инвесторами. Финансовая телекомпания Real Vision последней сообщила о том, что она имеет значительную долю в биткойнах.

Инвестиции в Real Vision принесли 60% за три месяца

Генеральный директор Real Vision Рауль Пал раскрыл данные, что его компания инвестировала 10% своих денежных резервов в Биткойн три месяца назад. Инвестиции были осуществлены через сервисы криптовалютного кредитования BlockFi.

Пал сообщил, что Real Vision провела свой анализ, и это было относительно безрисковое вложение. «Это всего 10%. Что худшего могло случиться? Он падает на 50%, и мы теряем 5% нашей казны. Ну, мы работаем по подписке; мы генерируем деньги, так что все будет в порядке. Но если он вырастет в 10 раз, это будет иметь большое значение », - сказал он.

С момента инвестирования цена биткойна за этот период выросла с 12000 до 19000 долларов. Это представляет собой рост на 60% за этот период, что довольно значительно. Если учесть, что BlockFi предлагает до 6% годовых на инвестиции, это было разумным шагом Real Vision.

Почему учреждения не инвестируют в биткойн

Пал также сообщил, что учреждения не инвестируют в биткойн, потому что корпоративный казначей должен обосновать размещение активов компаний в криптовалюте.

Поскольку криптовалюты являются нестабильными активами, ему нужно будет убедить акционеров в том, что это правильный шаг для компании. Однако похоже, что все больше организаций начинают рассматривать криптоактивы как средство защиты от инфляции и доллара.

За последние несколько месяцев были сделаны крупные инвестиции в криптоактивы от таких инвестиционных институтов, как MicroStrategy а также Graysecalle. Это в значительной степени было вызвано недавним повышением цены биткойна до 17600 долларов по сравнению с его ценой в начале года, несмотря на пандемию COVID-19, которая затронула мировую экономику.

Пал считает, что в следующем году цена биткойна может составить от 150 000 до 300 000 долларов.  Хотя это диковинный прогноз биткойн-инвестора, он показывает его уверенность в ведущей криптовалюте.

Edited by Alex077
  • Useful or interesting 6
  • +2 3
  • +3 3
  • +5 5

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это очевидно же.Все ждут цены в 30000 долларов.Просто хотят все заработать бабла и все.Ничего тут нового нет.Только для заработка все инвестируют в биток.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где искать спасения,если не в Деле,да ещё и когда он на хайпе? Падение мировой экономики( в причины вдаваться не будем,их комплекс) а как следствие потеря прибыли,поставили многие серьезные организации,не говоря уже про мелкие компании и частных инвесторов на грань разорения. Ну и тут все не сговариваясь стали искать спасения в крипте. Отсюда весь этот хайп и ажиотажный спрос. Только боюсь как бы этот ажиотаж в последствии боком нам не вышел....

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во главе сидят такие же люди. Да и цель инвестиций -  сохранить и приумножить капитал. Биткоин показывает хороший рост. Да просадки бывают как и в любой альтернативе ему.

Нет активов которые дают постоянный  рост без падений!

Так, что это обыкновенный расчет, и ставка на популярный в мире актив.

 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно Пал даёт очень и очень бычий прогноз по биткоину.Это говорит о том,что он не собирается продавать его.

В США сейчас заявляют что проблемы в экономике будут ещё как минимум пять месяцев,пока пандемия будет оставаться на таком уровне.Я думаю чем дольше будут проблемы в экономике США,тем больше компании будут инвестировать в биткоин.

Я тоже слегка верю что такая стоимость биткоина вполне реальна даже в следующем году.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, ahab777 said:

Ну это очевидно же.Все ждут цены в 30000 долларов.Просто хотят все заработать бабла и все.Ничего тут нового нет.Только для заработка все инвестируют в биток.

Ну потому что понимают по прошлому разу ,что есть возможность просто увеличить капитал на его падении ,так как это сделано в последний раз .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну люди хотят заработать денег, как и все, упала мировая экономика, но есть же криптовалюта, можно попробовать тут, чем больше проблем будет у Америки, чем больше и больше они будут инвестировать в крипту.

 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная тема, не думал, что учреждения настолько сильно продвинулись в плане криптовалют. Хотя это очень ожидаемо, многие начинают инвестировать в биткоин, потому что верят, что он перейдёт и отметку в 30 к долларов, а может и выше, не думаю, что 150 к долларов, как ожидает Пал, будет возможно для биткоина. По-крайней мере в ближайший год точно. Интересная тема для прочтения, благодарю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако... Они были готовы к убыткам, они осознавали все риски, а не как тут пишут "хотели как все бабла". Все кто хочет бабла и не готовы к убыткам именно убыток и получают)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все инвестируют в биткоин в надежде что вырастет, однако даже отметка в 30,000$ будет совсем не скоро. По всей видимости люди хотят заработать и ничего более.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

теперь мир столкнулся с кризисом и понимают, как он влияет на офлайн бизнес, поэтому пытаются вкладываться в криптовалюту как в дополнительный источник доходов 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что решение со стороны компании было реально годным. Неудивительно, что они вложились в биткоин, рост наблюдается очень хорошо. Думаю, что скоро многие компании станут инвестировать в криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестируют потому что видят-биток это перспективно, и можно ожидать в ближайшее время хорошего роста. Видимо, у фондового рынка уже нет такого потенциала роста

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Своими дейсвтиями и мотивами особенно которые оказываются успешными , они подталкивают другие компании на аналогичные действия тем самым увеличивая спрос и интерес к валюте , что за собой скорее всего приведет к повышению курса.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, k4ptn said:

Однако... Они были готовы к убыткам, они осознавали все риски, а не как тут пишут "хотели как все бабла". Все кто хочет бабла и не готовы к убыткам именно убыток и получают)

 Доброй ночки вам :) 
Я думаю подобные действия не являются чисто случайной.У них было достаточно времени чтобы собрать всю необходимую информацию,завалить работой аналитический отдел и сделать конкретные выводы.Поэтому большинство предсказателей проснулось именно сейчас,но вот цена в 150000$ верится пока что сомнительно,нам бы выйти дальше 20000$ 

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это какой-то прикол не ?Значит если обычные люди инвестируют в это,то нельзя карается законом,а как фонды целые,так государству на них всё равно да ?Или я чего то не понимаю ?

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крупные компании ужее давно начали забирать крупные куски на рынке криптовалюты. По сути многме компании признают что это будущее и это инвестиции которве могут окупать и приносить прибыль в кратчайшие сроки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крупные игроки все больше начинают проявлять интерес к биткоин. Я думаю в 2021 в эту сферу придет ещё больше капитала и мы увидим рост и новый до сих пор не виданный курс. По крайней мере я думаю все люди, которые имеют интересы в криптовалюте ждут этого небывалого скачка.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CrazyPool said:

 Доброй ночки вам 🙂
Я думаю подобные действия не являются чисто случайной.У них было достаточно времени чтобы собрать всю необходимую информацию,завалить работой аналитический отдел и сделать конкретные выводы.Поэтому большинство предсказателей проснулось именно сейчас,но вот цена в 150000$ верится пока что сомнительно,нам бы выйти дальше 20000$ 

Приветствую уважаемый! Просто так ничего не бывает, это сказки для новичков) Макафи тоже ожидал 1млн, но все мы видим реальную картину. Если всмотреться в график.... то можно увидеть и 150к, а когда график начинает всматриваться в тебя, то оказывается 20+/-2к)

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, k4ptn said:

Приветствую уважаемый! Просто так ничего не бывает, это сказки для новичков) Макафи тоже ожидал 1млн, но все мы видим реальную картину. Если всмотреться в график.... то можно увидеть и 150к, а когда график начинает всматриваться в тебя, то оказывается 20+/-2к)

 Именно так) Самое забавное хоть они и утверждают - полет на луну,биткоин ждет пробитие.Сами же уже успели закупиться по сладкой цене,теперь же просто подогревают так сказать свою публику и постепенно бреют хомяков.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор темы, спасибо вам за интереснцю информацию. Я думаю тут всё очень даже просто. Мне кажется да и не только мне, биток сейчас не на своём пике, даже немного просел, вот все и ждут цену в 20к, а может даже больше, он бесконечн, думаю к середине 2021 года, биток опять выстрелит, тогда все окупиться. Удачи. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестируют потому что он реально растёт вверх и это выгодно. Видели какой прогноз делают на биткин в 2021 году, один сплошной рост.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CrazyPool said:

 Именно так) Самое забавное хоть они и утверждают - полет на луну,биткоин ждет пробитие.Сами же уже успели закупиться по сладкой цене,теперь же просто подогревают так сказать свою публику и постепенно бреют хомяков.

Сладкая цена для говорившего 12 штук, соответственно каждый кто вкинул корпоративные средства в биток не может не утверждать что он не самый классный актив в мире. В любом случае уже люди в плюсе, только бы не падал биток до 12. А такого быть не должно, по кайней мере из-за выгодности майнинга на уровне 13. реальную цену все понимают и будут скидывать быстрыми темпами когда цена приблизится к тридцатке, что может обрушить рынок не плохо и надолго.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CrazyPool said:

 Именно так) Самое забавное хоть они и утверждают - полет на луну,биткоин ждет пробитие.Сами же уже успели закупиться по сладкой цене,теперь же просто подогревают так сказать свою публику и постепенно бреют хомяков.

Они видимо очень хорошо проанализировали рынок в начале года. Все таки подобные компании врятли просто так решили даже 10 процентов своих денег вложить в крипту. Сейчас же они не вкладывают тем не менее прогнозируют большой рост )))

Edited by Bibaboba
  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, потому, что считают данный инвестиционный актив недооценённым и понимают, что на нём можно очень хорошо заработать в перспективе.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...