В сети гуляет фейк MetaMask. - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
CryptoMaxim

В сети гуляет фейк MetaMask.

Recommended Posts

Это очень хорошая информация, я конечно не пользуюсь такими расширениями, и тем не менее все таки есть люди которым это наверное намного удобнее.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо что предупредили. Я вообще стараюсь не пользоваться расширениями в браузере и разделили область компьютера с которой я занимаюсь криптой и повседневную с помощью виртуальной машины. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не пользуюсь метамаском, однако постараюсь предупредить всех кто им пользуется чтобы не попадаться на таких мошенников. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера только читал новость о том, что мошенники активизировались в связи с заново нарастающей популярностью криптовалют. Что же, будем начеку и более серьёзно будем относится к безопасности своих инвестиций.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно часто делают зеркала на популярные сайты и изменяют ссылку не значительно расчитывая на не внимательность и доверие .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде не рекламе но почему то в топе ранжирования. Если имеешь дело с финансами и активами, то лучше всего всегда всё проверяйте по несколько раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CryptoMaxim said:

Услышал о знакомых по интересам. В сети появился фейк расширения-кошелька MetaMask. Будьте осторожны при установке MetaMask.1.thumb.jpg.ea867ecfeb4b0a3d4460352271c57919.jpgВсегда проверяем адреса на наличие фишинга.

В этом нет ничего удивительного, мошенникам тоже хочется кушать. Я бы рекомендовал с магазина расширений скачивать или с официального сайта, но никак не из поиска. А лучше храните в холодном кошельке, так проблем меньше. 

  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таких вещах нужно быть очень внимательным. Фишинг и дубликаты приложений это очень старый трюк, но если не смотреть внимательно можно на него попасться. Поэтому советую скачивать приложения и расширения с надёжных источников и официальных сайтов. Таким образом вы обезопасите себя от ошибки.

Edited by lion58
  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, надо обязательно проверять адрес, чтобы не нарваться на фейк. Мошенники готовы на все, чтобы украсть наши данные, я обычно самые часто используемые сайты добавляю в закладки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работая с криптовалютой, будьте всегда предельно внимательны на мелкие детали. Когда торопишься, особенно в азартном состоянии, легко допустить ошибку или попасть на какой либо развод. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ужас который может затронуть новых невнимательных участников крипто вселенной! Думаю официальный ресурс уже принимает меры.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже читал эту новость, сейчас прям куда не глянь везде пытаются обмануть ..

То со сбера звонят.. то фейки и фишинги...

Нужно быть бдительным на все 1000% тем более когда дело касается финансов! Все проверяем, прежде чем совершать, какие либо действия с деньгами! И все будет Хорошо!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже, фишинговые сайты, равно как и рассылки от якобы официальных организаций, не исчезнут никогда, ибо на это до сих пор ведутся люди (правда, если на это продолжают как-то реагировать те же индивиды, которых такими же методами уже обманывали, то их уже вряд ли получится остановить от очередной утраты денег или времени).

Важно постоянно проверять, на какой адрес ты хочешь перейти. Будет лучше ещё куда-нибудь записать настоящий адрес сайта, чтобы точно не спутать его.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Давайте писать вместе!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2020 at 15:47, CryptoMaxim said:

Услышал о знакомых по интересам. В сети появился фейк расширения-кошелька MetaMask. Будьте осторожны при установке MetaMask.1.thumb.jpg.ea867ecfeb4b0a3d4460352271c57919.jpgВсегда проверяем адреса на наличие фишинга.

Недавно видел этот псевдо-МетаМаск, сразу понял что это скам, но люди которые недавно пришли в криптовалютный мир- могут и попасться. Так что будьте внимательными когда что-то устанавливаете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, очевидно что существует множество фейков всем известных и крайне популярных кошельков, бирж, форумов, различных сайтов и так далее... Все они делаются с одной лишь целью, очевидно: обман честных людей. Вот и всё. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Печально то, что порой подобные скам расширения, скам проекты существуют продолжительное время и с их помощью страдают невинные люди. А о подобном фейке я уже слышал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам google рекламирует нам этот сайт.На рекламу можно пожаловаться? Я попробовала найти,у меня такой рекламы нет.А что если это новый кошелек и будущий конкурент?


                                                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди настолько гадкие, что создают свои скам обменники, кошельки и т.д. под именем известных и проверенных бирж, кошельков и обменников. Печалит, очень много людей попадаются в уловки мошенников

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так часто бывает в разделе реклама. Надо всегда смотреть, этот сайт в органической выдаче или в рекламной выдаче. Если второе, то быть осторожным надо быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не установить фейк плагины метамаска, лучше зайти на официальный сайт эфириума и перейти на установку плагина от туда

  • Useful or interesting 1

Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, arsen_ra said:

Чтобы не установить фейк плагины метамаска, лучше зайти на официальный сайт эфириума и перейти на установку плагина от туда

Лучше всегда проверять на какой сайт заходишь.Чем больше в вас денег на кошельке или бирже,тем внимательнее вы будите при заходе на сайт кошелька или биржи из поисковика.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, dimaskd said:

Лучше всегда проверять на какой сайт заходишь.Чем больше в вас денег на кошельке или бирже,тем внимательнее вы будите при заходе на сайт кошелька или биржи из поисковика.

А вот не всегда. Многие забывают об осторожности, даже если у них на кошельках много денег. Гораздо лучше сразу себе сохранить сайты в закладки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут главное не скачать не то расширение, а то просто украдут деньги. Лучше установите и просто забудьте о его скачивание. А то на множество сервисов подобные фейки есть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это в принципе не так удивительно. Не только метамаск удостоился чести быть объектом подделки) так делают со многими программами/криптовалютами, которые получили популярность.

  • Useful or interesting 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...