В Сбербанке оценили устойчивость цифрового рубля, а Visa подключилась к стейблкоину - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
CryptoMaxim

В Сбербанке оценили устойчивость цифрового рубля, а Visa подключилась к стейблкоину

Recommended Posts

В Сбербанке оценили цену киберустойчивости цифрового рубля. Сумма может достичь 20–25 млрд рублей. Подобное мнение прозвучало на заседании Ассоциации банков «Россия» с представителями Центробанка.

В связи с планируемой эмиссией цифрового рубля необходимо создавать новую систему, полагают в Сбербанке. Причина – действующий механизм киберустойчивости банковского сектора. Он может не справиться с потенциальными угрозами, связанными с новой формой валюты.S.png.ac2845b477c94ba21568b102914a6b06.png

Visa подключилась к стейблкоину USD Coin

Платежная система Visa подключила свою международную сеть к USD Coin. Это стейблкоин, который разработала компания Circle. В планах – выпуск кредитной карты, с помощью которой можно будет напрямую принимать USDC в качестве средства оплаты.

Карта позволит совершать международные транзакции в USDC, после чего получатель сможет конвертировать стейблкоин в национальную валюту и тратить средства в любой точке, где работает Visa.

Visa не станет самостоятельно заниматься хранением стейблкоина. Компания подключит к программному обеспечению USDC выбранных эмитентов карт.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, CryptoMaxim said:

В Сбербанке оценили цену киберустойчивости цифрового рубля. Сумма может достичь 20–25 млрд рублей. Подобное мнение прозвучало на заседании Ассоциации банков «Россия» с представителями Центробанка.

В связи с планируемой эмиссией цифрового рубля необходимо создавать новую систему, полагают в Сбербанке. Причина – действующий механизм киберустойчивости банковского сектора. Он может не справиться с потенциальными угрозами, связанными с новой формой валюты.S.png.ac2845b477c94ba21568b102914a6b06.png

Visa подключилась к стейблкоину USD Coin

Платежная система Visa подключила свою международную сеть к USD Coin. Это стейблкоин, который разработала компания Circle. В планах – выпуск кредитной карты, с помощью которой можно будет напрямую принимать USDC в качестве средства оплаты.

Карта позволит совершать международные транзакции в USDC, после чего получатель сможет конвертировать стейблкоин в национальную валюту и тратить средства в любой точке, где работает Visa.

Visa не станет самостоятельно заниматься хранением стейблкоина. Компания подключит к программному обеспечению USDC выбранных эмитентов карт.

Вот ещё один шаг крипты в сторону интеграции в нашу повседневную жизнь,судя по всем последним новостям уже не так долго осталось для признания крипты во всём мире и переводов исключительно в крипте

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде все очень классно ,криптовалюты и блокчейн  в банке только вот для обычного пользователя разницы почти нет , они просто хаяпят на названиях , а плюсы только для банка и правительства (прозрачность транзакций).

 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

То запрещают крипту,то сами пытаются создать её. Я уже совсем не понимаю что наша власть собирается делать с криптовалютой (кроме обложения налогами,это и так понятно).

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новость про визу и стейбл , это прикольно , а вот стейбл привязанный к рублю , я бы таким не пользовался .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рубль что цифровой да что любой с такой прекрасной экономикой как у нас будет только падать. Сперва нужно укрепить решить проблемы внутри и потом уже выставлять свои проекты на международную арену. А то такое ощущение как будто мы делаем, но не для своих 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно интересный проект, но я думаю что он будет как-то связан с законом о цифровых активах, что довольно печально. Также - очень странно, что они сначала заявляют что "биткоин - это пузырь который скоро лопнет". А после этого собираются ввести свою монету. Но всё же радует, что Россия хоть не много но пытается что-либо сделать в данной области! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забавно наблюдать за тем, как сначало государство хотело запретить криптовалюту, говорили, что это зло, а теперь ей начинают интересоваться банки

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2020 at 23:00, tridvarass said:

То запрещают крипту,то сами пытаются создать её. Я уже совсем не понимаю что наша власть собирается делать с криптовалютой (кроме обложения налогами,это и так понятно).

Мир большой и везде свои правила и свой уровень понимаемая. Конечно в финансовых организациях , в твоей компании как виза сидят адекватные люди и им незачем сторонится криптовалюты.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2020 at 00:33, loltt said:

Новость про визу и стейбл , это прикольно , а вот стейбл привязанный к рублю , я бы таким не пользовался .

То есть теперь если есть желание то можно обиенять быстренько свои деьги на стейбл коин а после пойти уже его переводить на биржу и совершать операции тем самым упростив себе жизнь и деньги на комиссии.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монета привязанная к рублю уже заранее обречена на падение из за курса самого же рубля, он уже около 6 лет никак не растёт и стабильно идёт вниз по цене, какой смысл вообще вкладываться в такую монету. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Ybrndf said:

Монета привязанная к рублю уже заранее обречена на падение из за курса самого же рубля, он уже около 6 лет никак не растёт и стабильно идёт вниз по цене, какой смысл вообще вкладываться в такую монету. 

Чтобы показать что может случиться с вашими балансом если вы будете держать деньги в столь не благо надёжной валюте   . Больше причин не придумаешь.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2020 at 22:44, CryptoMaxim said:

В Сбербанке оценили цену киберустойчивости цифрового рубля. Сумма может достичь 20–25 млрд рублей. Подобное мнение прозвучало на заседании Ассоциации банков «Россия» с представителями Центробанка.

В связи с планируемой эмиссией цифрового рубля необходимо создавать новую систему, полагают в Сбербанке. Причина – действующий механизм киберустойчивости банковского сектора. Он может не справиться с потенциальными угрозами, связанными с новой формой валюты.S.png.ac2845b477c94ba21568b102914a6b06.png

Visa подключилась к стейблкоину USD Coin

Платежная система Visa подключила свою международную сеть к USD Coin. Это стейблкоин, который разработала компания Circle. В планах – выпуск кредитной карты, с помощью которой можно будет напрямую принимать USDC в качестве средства оплаты.

Карта позволит совершать международные транзакции в USDC, после чего получатель сможет конвертировать стейблкоин в национальную валюту и тратить средства в любой точке, где работает Visa.

Visa не станет самостоятельно заниматься хранением стейблкоина. Компания подключит к программному обеспечению USDC выбранных эмитентов карт.

Шаг властей в мир криптовалюты- это, конечно, хорошо, но мне не понятен тот факт, то что они недавно её начали запрещать, а теперь, наоборот, начали в неё вливаться и создавать что-то своё. В любом случае, я рад что крипта потихоньку внедряется к нам в Россию.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отрадно что виза приняла такое решение. Для меня это очень хорошая новость. Надеюсь что USDC найдет свою нишу на многих рынках и будет проще выводить свои средства в реал.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно как то все в России, то "законопроекты", которые запрещают Крипто сделки, то что-то оставят, ну наверное это хорошо, достаточно серьёзный шаг, думаю скоро будет конкуренция между Mastercard и Visa. Удачи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, новость про цифровой рубль скорее неактульна, Сбербанк уже отказался от своих целей из-за предстоящего закона о цифровых активах, это прозвучало буквально пару дней назад, хотя возможно еще изменят свое решение, такое бывает нередко

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень крутая новость. Да, биткойн еще не воспринимают как деньги, скорее как инструмент для инвестиций и спекуляций на рынке. Но стейблкоины уже вполне можно назвать деньгами. Будущее все ближе и ближе 🙂 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, cccwww11 said:

Мне кажется, новость про цифровой рубль скорее неактульна, Сбербанк уже отказался от своих целей из-за предстоящего закона о цифровых активах, это прозвучало буквально пару дней назад, хотя возможно еще изменят свое решение, такое бывает нередко

В любом случае, банки РФ должны будут прийти к этом, если криптовалюта получит всеобщее одобрение со стороны разных стран. Это только дело времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites

До сих пор не могу понять отношения к криптовалюте в России, т.к. я везде вижу, что её пытаются обложить налогами или даже запретить, а тут visa начинает подключаться к стейблкоину. Довольно странные закрадываются мысли если честно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь это будет первый шаг к тому чтобы криптовалюту оценили по её достоинству. Хотя вроде как говорят что в России криптовалюта запрещена

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слышала эту новость. Visa пытается объединить два домена вместе. Все они смогут иметь дело, как они хотят, либо в криптовалютах или монетах. Этот шаг был сделан большинством из нас, с нетерпением ожидающих его. Это была настоящая проблема для нас. Даже если есть обменные площадки, это рискованно. 


Учитесь, учитесь и учитесь на своих ошибках :classic_smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, pablomarwan said:

Я слышала эту новость. Visa пытается объединить два домена вместе. Все они смогут иметь дело, как они хотят, либо в криптовалютах или монетах. Этот шаг был сделан большинством из нас, с нетерпением ожидающих его. Это была настоящая проблема для нас. Даже если есть обменные площадки, это рискованно. 

Рискованно, что?
Тут не каких рисков не будет, если они объединят 2 площадки, то пользователей станет больше, но сразу им нужно будет держать как раз большой сервер, чтобы не было не каких нагрузок вообще

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне больше любопытно вот что, на доллар есть выходит несколько стейблкоинов. Но зачем это надо? Есть же уже один, чего новые плодить. Это же в итоге распыляет цену на многие монеты. Или чем больше разных монет тем бойче торговля?

а по данным новостям, конечно отрадно что все подхватывают крипто инициативу и уже оценивают ее плюсы, а не только минусы


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-любому наши не воспримут цифровой рубль всерьёз, опять же из-за плохого отношения РФ к самой крипте. И цифровой рубль вот уж точно упадет)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну хотелось бы впервые жизни сказать спасибо сберу, что продвигает криптовалюту на такой высокий уровень обсуждения у нас в России, хоть что-то нормальное сделали за свое существование, теперь можно и на покой)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...