Много ли людей интересуются криптовалютой? - Page 77 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Romeros

Много ли людей интересуются криптовалютой?

Recommended Posts

1 hour ago, tatifaty3 said:

Сейчас можно сказать точно, что рост популярности криптовалюты растет в геометрической прогрессии. Но этому есть легкое объяснение, люди ценят конфиденциальность. Пример - телеграмм. 

Криптовалюта анонимна и это большой плюс у неё, и все начинают ей интересоваться и пользоваться не только ради этого, но и ради заработка денег на ней. А анонимность в телеграмме, это уже совсем другой пример

• +1 1

49 minutes ago, Ruslan413 said:

Я не говорю о том, кто сколько может инвестировать. Я более чем уверен, что если дать кому то условный миллион, то он его сразу потратит(при чём хорошо, если это будет весомое что то: квартира. тоже своего рода инвестиция,), но скорее всего нет, люди будут бездумно тратить все появившиеся деньги из за неимения понимания этих денег. Об этом то я и говорил. Не об остутсвии доходов, а об остутствии финансовой грамотности. Нет минимального порога для начала инвестирования (ну 1000 рублей, пожалуй). Да и аргументы типа того, что эта тысяча может быть последняя я не люблю, да, есть реально обедневшие люди, это печально, но с этим ничего не поделаешь(везде есть люди за чертой бедности, опять же, если брать США, то там крайне много бездомных и попрошаек), но таких всё же меньшинство.

Так в том и проблема, что уровень жизни сказывается на возможности инвестирования людей. Или вы думаете, что тут нет прямой зависимости? Я тоже не говорю о деньгах которые с луны упали, к таким деньгам серьёзно не относятся люди их оставляют в куражах. Я говорю о честно заработаных, на что люди рассчитывают при построении своего бюджета. 

Edited by Joe.qp
Орфография
  • +1 1

Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

JMMMMM.png.bd8c76bf1b13f770c94420f94bd702cc.png

Мой канал в телеге @johny_btc

12 minutes ago, Joe.qp said:

Так в том и проблема, что уровень жизни сказывается на возможности инвестирования людей. Или вы думаете, что тут нет прямой зависимости? Я тоже не говорю о деньгах которые с луны упали, к таким деньгам серьёзно не относятся люди их на оставляют в куражах. Я говорю о честно заработаных, на что люди рассчитывают при построении своего бюджета. 

Я считаю, что эта зависимость нивелируется с достижением определённого финансового уровня: да, в США зп больше, но и расходы на жизнь также сильно выше, поэтому. Так вот, допустим берём РФ: 30к-средняя(по статистике) зарплата, так вот, её вполне хватает на жизнь, даже копить худо бедно получается. Но блин, даже среди людей с такой зарплатой очень мало инвесторов? чаще проглядывается дургая ситуация-люди сидят в кредитах, и вместо того, чтобы приумножать свой доход, они делят его? зачем?-вопрос. Ответ на который: для того, чтобы зачем то казаться бгаче, чем есть. В США же другая культура, я говорю именно об этом: там купят себе не телефон в кредит, а будут копить деньги и инвестировать, а телефон всегда успеется купить, когда доходы вырастут. В общем, я всё же склонен оправдывать финансовую безграмотность низкими зарплатами.

Edited by Ruslan413
  • +1 1

BetFury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Я не думаю что криптой интересуется большое количество людей, по крайней мере в странах СНГ это не очень распространено 

• +2 1

3 minutes ago, Ruslan413 said:

В США же другая культура, я говорю именно об этом: там купят себе не телефон в кредит, а будут копить деньги и инвестировать, а телефон всегда успеется купить, когда доходы вырастут. В общем, я всё же склонен оправдывать финансовую безграмотность низкими зарплатами.

Вы Америку с кем то путаете, там большая часть населения платит кредиты и ипотеки. У них правда и проценты гораздо ниже, доходит до 2,5%. А в той же России процент будет 6-10%. Конечно мы финансово не грамотные если сами лезем в эти долговые ямы. А стоимость жизни в США к сведению не намного выше. 

• +5 1

Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

11 minutes ago, Joe.qp said:

Вы Америку с кем то путаете, там большая часть населения платит кредиты и ипотеки. У них правда и проценты гораздо ниже, доходит до 2,5%.

Кредит на микроволновку и ипотека на жильё-всё же разные вещи. И как раз таки второе я могу даже назвать инвестицией. Да и не могу, а даже стоит это сделать, ведь вы сами привели цифру- процент 2,5, а недвижка на сколько дорожает? ну плюс минус на столько, может и чуть меньше, если брать плохие лета. Но суть в том, что в этом случае ипотека окупает сама себя)

11 minutes ago, Joe.qp said:

А стоимость жизни в США к сведению не намного выше. 

Ну нет уж, это пожалуй, первое с чем я с вами сильно не согласен. В США:образование-платное, медицина-платная(и очень дорогая, за визит к терапевту за консультацией можете спокойно пару ст баксов отдать), жилье тоже дороже, услуги также) 

да, если вы вновь подумали о том, что доходы там тоже в разы меньше-то я согласен, но это же не отменяет высокую стоимость жизни в этом гос-ве.

Edited by Ruslan413
  • +3 1

BetFury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

2 hours ago, General48 said:

За 20 год если не ошибаюсь там около 700-800 миллионов пользователей было на крипторынках, без учета фейковых акков и прочих неверифицированных людей в общей сумме наверно 200-300 миллионов активных юзеров. При населении планеты 8 миллиардов, многие из которых дети и пенсионеры, это очень большой процент, и это доказывает что у крипты большое будущее

Мне кажется вы загнули с цифрой в 700-800 млн пользователей, это слишком много и получается что криптой пользуется аж целый 1 млрд человек? Что-то мне слабо в это верится, и с чего вы взяли такую цифру? Если это было сказано в каких-то статьях, то не могли бы их скинуть, а то не верится в такие огромные цифры

• +3 1

Смотря с чем сравнивать,если в целом для человека как существа эти цифры будут огромны и он может сказать что да,интерес у крипты огромен,если отталкиваться от какой то конкретной страны,то тут на смотреть на сому страну и делать выводы,если по соотношению всего числа людей в мире,то определенно нет

• Useful or interesting 1
  • +2 1

@Ruslan413

Ну да стоимость жизни кроме медицины и образования я имел ввиду.😂

Вообще я бы лучше Европу обсудил, странно что она так и не мелькает в общих сводках. Пользователи бтт в основном из США, а по другим критериям я не знаю как определить откуда вообще идёт такой заинтересованный трафик. 

В Европе тоже неплохой уровень жизни и жизнь не сладкая, то безработица, то эмигранты, то протесты. Когда уже все это устаканится, чтобы люди спокойно могли заниматься повышением своего уровня жизни? 

• Useful or interesting 1
  • +1 1

С каждым днем все больше людей узнают о криптовалюте из различных СМИ. Это хорошо что больше людей начинаются интересоваться этой темой , тем самым происходит развитие население .

23 hours ago, DeadLine9854 said:

Даже 40-50% не будет людей которые зарабатывают на этом? Вы сильно загнули... Ни где в мире такого нету, и сомневаюсь, что будет. Если 1-2% страны зарабатывают на крипте, то это уже будет большим показателем.

Думаю не больше 10% зарабатывают столько чтобы человек смог уйти с основной работы. И жить с дохода от криптовалют.

Получите монеты на халяву

Скачивайте приложение и вводите код MDMNMG

APP Store: https://apps.apple.com/app/safepal-wallet/id1548297139   

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=io.safepal.wallet

В контакте довольно много людей старшего поколения присутствует, которые как раз и не интересуется совсем криптовалютой. Всё же как-то молодёжи это более свойственно, в последнее время особенно много людей начало интересоваться, с ростом курса биткоина, криптовалюту чаще намного стали освещать СМИ, и возрос интерес, сейчас много кто про неё знает 

Я думаю, что пока нельзя сказать, что много или большинство людей интересуется криптой, старшее поколение с опаской к этому относится

• +4 1

8 hours ago, miasaki said:

Смотря с чем сравнивать,если в целом для человека как существа эти цифры будут огромны и он может сказать что да,интерес у крипты огромен,если отталкиваться от какой то конкретной страны,то тут на смотреть на сому страну и делать выводы,если по соотношению всего числа людей в мире,то определенно нет

Я думаю на данном этапе веси статистику невозможно ибо данные пользователей не прозрачны. Конечно можно посмотреть статистику в интернете, я думаю она не будет точной. Россия вошла в топ 15 стран, кто пользуется криптовалютой(торговля, инвестиции), но насколько точны эти данные, вот вопрос.

• +2 1
  • +3 2

Ну криптомир растет каждый день людей больше и больше становится есть те кто уходит с торговли но они в будущем тоже начнут торговать обратно, 20 год прошла успешной для криптовалют рынке еще больше стало людей 

Если пологать , что цена биткоина завит от спроса , и посмотреть на курс , то можно сделать вывод , что криптовалютный интересуется , довольно большое колличество людей.

Это нормальная статистика, больше половины не интересуется криптовалютой т.к считают это какой то пирамидой или просто лень читать и узнать про это. Думаю только на аирдропах больше людей участвует чем в данной статистике 

23 minutes ago, LoonAlenka said:

Я думаю на данном этапе веси статистику невозможно ибо данные пользователей не прозрачны. Конечно можно посмотреть статистику в интернете, я думаю она не будет точной. Россия вошла в топ 15 стран, кто пользуется криптовалютой(торговля, инвестиции), но насколько точны эти данные, вот вопрос.

Даже если не смотреть статистику видно что очень много новых игроков появляются, которые даже и не знают как играть и что сколько стоит. И очень много вопросов от новичков которые и не знают с чего надо начинать. 

• +2 1
  • +3 1

Судя по тому, сколько крупных компаний заходит на рынок, и какой сумасшедший трафик на известных биржах, то, конечно, можно сказать, что сейчас биткоин и крипта в целом переживает очередной хайп. 

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

1938853188_3.jpg.b93177b03af52db6ff4d234d7e44b211.jpg

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Да всем интересна тема криптовалюты. Кто-то что-то слышал, кто-то даже пробовал. Другое дело, что негативное мнение по данной теме формируется на основе не всегда правдивой информации, которой полно в интернете. Да и осведомленность людей - ниже среднего, прямо скажем. Объясни что это перспективно и прибыльно, любой задумается если не о трейдинге, то как минимум об инвестициях. 

Сегодня увидил тему на данном форуме, что в 20 году насчитывается примерно 100 миллионов людей, которые занимаются криптовалютой. Я думал, что это примерно миллионов 20 - 30, но не 100. Это число меня крайне поразило. Но чем больше людей, тем больше актив. Мне кажется, что ещё несколько лет сподрят это число будет рости и рости, в этом я почему то уверен. 

• +1 1

По факту не так уж и много , большинство просто знает что криптовалюта существует и все, для них она что есть что ее нет, это мы видя как появляются красные проценты беспокоимся, а для процентов 99 населения мира это просто что то за интернет феномен.

• +2 1

12 hours ago, General48 said:

За 20 год если не ошибаюсь там около 700-800 миллионов пользователей было на крипторынках, без учета фейковых акков и прочих неверифицированных людей в общей сумме наверно 200-300 миллионов активных юзеров. При населении планеты 8 миллиардов, многие из которых дети и пенсионеры, это очень большой процент, и это доказывает что у крипты большое будущее

Мне кажется, что сумма все же поменьше. Наверное миллионов 100-200 точно есть, а там уже часть аирдропы и баунти выполняет, часть инвестирует, часть торгует.

А вот с развитием крипты на это десятилетие, цифры в 300-500 миллионов будут возможны.

Больше всево криптой интересуютса подростки, им хочетса заработать денег ну невиходя из дома. Ну и вопще сичяс довольно многа людей помешани на крипте .

On 12/2/2020 at 5:58 PM, Chego3929 said:

В обществе в котором я нахожусь много людей интересуется криптомиром. Мне кажется это только молодеж. Я думаю в 2021 году количество интересующихся увеличится .

Да молодеж в основном и лезет в эту сферу ради денег, и это развивает криптовалюту. Но статистика собрана не правильно, возможно не правильно подобрана аудитория.