Много ли людей интересуются криптовалютой? - Page 6 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Romeros

Много ли людей интересуются криптовалютой?

Recommended Posts

Интересная статистика, никогда не вдавался в такое, но примерно год назад предложил друзьям дать азы по крипте и ведь ни одному не интересно, видимо крипта еще не вышла на свой пик.


Топовая биржа Binance, скидка на комиссию при регистрации по ссылке https://accounts.binance.com/ru/register?ref=ADMV80AM +10% скидки, если включите скидку на комиссию в BNB в настройках. Всем удачных сделок.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный опрос был проведен, но число проголосовавшив вк остается желать лучшего, я думал что в вк о крипте знают больше. Мне кажется, что если провести такой опрос в твиттере результат был бы иным, надо будет проверить ради эксперемента. Я думаю все таки больше людей интересуются криптовалютами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2020 at 20:37, Dauletzhan said:

Это статистика кажется неправильной,ведь людей интересующихся криптовалютой становится с каждым днем все больше и больше.И думаю в будущем это число дойдет до 1 млрд

А так в СНГ довольно много больших инвесторов и майнеров которые занимаются криптой годами

А я согласна со статистикой. В моем районе мало кто знает или слышал о криптовалютах и еще меньше тех, кто на этом зарабатывает. Молодежь заточена под быструю и легкую прибыль. А с криптой так не всегда получается.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Small_OG said:

Из-за того что вы тесно связаны с темой крипты, может показаться,что о ней знает много людей,но на самом деле о крипте более менее знают лишь пару процентов всего населения,что пока ещё очень мало.

Согласен, когда сам в крипте воля не воля общаешься с теми людьми как и ты. Вот и создается впечатвение что многие знают о ней. Но все равно их все больше и больше с каждым днем.


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вообще аудитория среди которой ты опрос проводил конечно большая это как посмотреть относительно населения мира она очень мала поэтому заинтересованность в разы больше или например если бы ты такой же опрос на ту же аудиторию провёл в другом регион скажем цифры тоже другими были бы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же много, да и количество интересующихся людей будет расти с каждым годом. Лично я только в этом году начал глобально с этим знакомиться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много, и с каждым годом людей интересующихся криптовалютой будет становиться все больше и больше. У меня таких знакомых становится все больше.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Serzhantzona51 said:

Благодаря автору за его исследование, я видел нечто подобное только в другом масштабе. Было интересно следить за увлечением людей в мире криптовалют. Я не удивлен, что большинство не интересуется миром криптовалют, а с одной стороны, это очень оскорбительно ...

Да понятное дело, что это не всех интересует, это вполне нормально. Но при этом, я думаю, что сейчас всё равно довольно много новых пользователей пришло в эту тему.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Факт того, что мало людей заинтересованы в крипте понятен, и не для кого не был  секретом. Но делать вывод из тех 7700 людей, которые приняли участие, нельзя сделать определённого вывода на мой взгляд. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, plyxa said:

ну вообще аудитория среди которой ты опрос проводил конечно большая это как посмотреть относительно населения мира она очень мала поэтому заинтересованность в разы больше или например если бы ты такой же опрос на ту же аудиторию провёл в другом регион скажем цифры тоже другими были бы

Ну это понятно. Единственное что я думаю это временно. Постепенно будет набирать обороты) все таки тот же биток хорошо продвигается в верх. уже в этом году на сколько увеличилось владельцев. И я думаю это только начало)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, gusein said:

Ну убедительно можно сказать что в последнее время это да, люди на каранатине начали изучать что-то новое для себя, и думаю в этот список пала криптовалюта

Да, многие на карантине открыли для себя криптовалюты, но все равно людей которые инетерсуются криптой мало по отношению к числу людей в мире 

Share this post


Link to post
Share on other sites

большинство людей интересуется криптой просто читая новости или статьи, но сами боятся входить в эту сферу, оставаясь в стороне 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, plyxa said:

ну вообще аудитория среди которой ты опрос проводил конечно большая это как посмотреть относительно населения мира она очень мала поэтому заинтересованность в разы больше или например если бы ты такой же опрос на ту же аудиторию провёл в другом регион скажем цифры тоже другими были бы

Да в принципе здесь же на форуме есть статья в которой идет обсуждение о притоке новых пользователей за 2020-й год.И этот прирост составил сто миллионов новых пользователей крипты.Даже с общемировой точки зрения это очень большой прирост.И мне кажется что в следующем году прирост будет еще больше.И тут еще вопрос про аудиторию ВК.Думаю если бы опрос был организован в фейсбуке,то результат был бы совсем иным.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Romeros said:

Так в теме же написано. Решил запустить рекламу сообщества. И решил в качестве рекламного поста запилить вот такой не большой опросик. Как то идея неожиданно прилетела.

Ну что ж, я к опросам и статистике отношусь с уважением, она отображает реальную ситуацию) Ждем окончательных результатов и подведения итогов с анализом) Ну и по возможности всегда будем рады новым опросам по теме крипты) Желаю удачи!)


-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что довольно много людей интересуются крптовалютой, но пока недостаточно, чтобы криптовалюта свободно существовала в мире. В 2020, как мне кажется, пришло очень много людей из-за пандемии в надежде заработать свою копейку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моем круге общения о крипте осведомлены много,но не трейдят или инвестируют в нее ,а просто знают.Криптой занимается в основном молодое поколение и со временем крипта станет еще более популярной 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2020 at 19:34, Yriyst said:

Ну судя по этому форму, по бтт и по постоянной терке в СМИ на эту тему, то довольно таки много, если не сказать огромное количество.

Мало людей всерьез интересуются криптовалютой, я думаю не больше 5%. Еще какая-то часть готовы изучать эту тему, но у них не хватает на это времени или интеллекта. В целом пока крипта не популярна в широких массах.

Edited by Egorka121275

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, yagleb said:

Непонятно, на кого был адресован этот рекламный пост, а так идея мне ваша очень понравилась, особенно тем, что вы всё так подробно проанализировали. Я думаю, что ответы всё-таки можно считать достоверными, ведь наши граждане не особо верят и думают о криптовалюте.

Как писал вчера выше - начинают интересоваться криптой скорее всего с 18 лет. А здесь большинство несовершеннолетних голосовало. По хорошему надо было создать две рекламные компании. Одну для несовершеннолетних, а другую уже для аудитории 18+

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно в мировом соотношение цифры маленькие.Но с каждым годом пользоватей и просто интересующихся блокчейном все больше.Если сравнить статистику с 2016,сейчас действительно много людей стали этим интересоваться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень удивило что подавляющее количество аудитории это люди которым даже нету 18, за ними определенно будет будущее, ведь уже с малых лет они учатся финансовой грамотности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это опрос в соц. сети вконтакте даёт лишь поверхностные показатели, но всё равно интересно, спасибо! Это можно назвать целевая аудитория с наличием интернета, но отличными от криптовалют интересами. Я например тоже когда то имел аккаунт в вк, но сейчас меня там нет, а криптовалютой я очень даже интересуюсь. 


 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточное много ,просто не все хотят прям заниматься,но им интересно узнать или просто знают,но действительно много!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно криптовалюта развивается, но сейчас всё же она не так популярна, что я и сам могу видеть в повседневной жизни, расспрашивая своих знакомых, которые при слове криптовалюта представляют себе её только как средство покупки запрещённых вещей, однако я быстро их переубеждаю в этом и они в дальнейшем делают тоже самое со своими знакомыми. Думаю совсем скоро все люди узнают, что такое крипта и то, что она не так плоха, как её рисуют некоторые

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю по статистике.Но судя по моему окружению могу сделать выводы из всех людей которых я знаю в криптовалюте заинтересованы только 2-3 человека.И то именно поэтому я с ними и начал общаться.А среди родственников и просто друзей никто не заинтересован.Так что считаю сейчас относительно очень мало человек заинтересованы в криптовалютах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, faylize said:

Я видел много опросов, люди как минимум в РФ совсем не интересуются криптовалютой, очень мало людей вообще о ней знают.

Я думаю, что также и во всем мире. Но ничего страшного, криптовалюта только на своем старте, скоро узнают все

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • КЕШБЭК!   Финансович платит 25$ за отзыв! Подробности тут...
    • Даа, часто так бывает, на что не верим, тот происходит). Думаю что серьезное изменение у биткоина связано с етф. Халвинг не так сильно влияет на цены биткоина, это мое мнение. Бнб конечно не сдается, он же 630$ был, пока биткоин же немного падал, после 73к, и он падал пропорционально.   
    • Также Аркхам и не только они, а очень много проектов не хило выстрелили именно из-за поддержки Бинанса и тут скорее всего будет тоже самое. А вот сможем ли мы попасть в тот список счастливчиков, пока что непонятно, хотя нужно дойти до минимального рубежа - 6-ой уровень.
    • Может быть и получат, а может будет совсем по другому, то есть по нынешней классике - раздавать в основном пользователям из топа рейтинга, а обычные пользователи могут оказаться за бортом, хотя актив был.
    • Да уж тем более, когда количество таких прое становится всё больше и больше и как-то нам не везёт в этом плане. Где большая часть профита в направлении заработка на дропах для обычных пользователей зависит от удачи, увы не от их активных действий 
    • Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтью Хоуган заявил, что институциональные инвесторы, вложат в биткойн до 1 триллиона долларов через биржевые фонды (ETF), поскольку они постепенно переходят в криптовалюту. В записке, разосланной инвестиционным экспертам, Хоуган выразил обеспокоенность по поводу волатильности цен на биткойн. Поскольку актив колеблется от 60 до 70 тысяч долларов, генеральный директор считает, что лучшая стратегия — «сохранять спокойствие и смотреть в будущее».   Несмотря на краткосрочные колебания, Хоуган выделил несколько ключевых предстоящих событий. К ним относятся халвинг и потенциальное одобрение спотовых биткойн-ETF такими крупными платформами, как Morgan Stanley или Wells Fargo . Хоуган подчеркнул, что текущие процессы комплексной проверки, проводимые инвестиционными комитетами и консультантами, являются важным шагом перед совершением инвестиций в биткойны. Он упомянул, что в ожидании этих событий цена Биткойна может испытать боковое движение в ответ на незначительные изменения настроений. Тем не менее, Хоуган с оптимизмом смотрит на будущее Биткойна, ссылаясь на устойчивый бычий рынок с ростом почти на 300% за последние 15 месяцев и веские причины для дальнейшего роста.   Январское одобрение спотовых биткойн-ETF значительно открыло рынок криптовалют для профессионалов в области инвестиций. Хоуган считает, что это знаменует собой начало интереса со стороны профессионалов, управляющих триллионами долларов, и этот процесс займет годы. Он также подчеркнул приток $12 миллиардов в ETF с момента их запуска, назвав это самым успешным дебютом ETF. Тем не менее, он ожидает, что глобальные управляющие активами, выделяющие всего 1% своих портфелей в биткойны, могут привести к притоку в 1 триллион долларов, в результате чего первоначальные 12 миллиардов долларов кажутся минимальными инвестициями. Ранее в марте Хоуган предположил, что спотовые ETF Ethereum могут привлечь больше активов, если будут запущены после мая. Учитывая более осторожный прогноз относительно майского дебюта, он предположил , что декабрьский запуск может быть более выгодным. Задержка даст Уолл-стрит и традиционному финансовому сектору больше времени для понимания сложностей криптовалюты, особенно Биткойна. По оценкам Хогана, Уолл-стрит потребуется от восьми до девяти месяцев, чтобы приспособиться к биткойнам, прежде чем рассматривать новый ETF.
    • Hello, friends, I wanted to alert you all about my recent experience with an airdrop group named @Airdrop_Fam. Initially, everything seemed legitimate. They requested an advance payment for their services, which I thought was standard procedure. However, the situation took a turn for the worse when they began demanding additional funds to publish a post. When I resisted their sudden and unexpected demand, communication came to an abrupt halt; they completely ignored my messages. The person behind this scheme is the admin of the group, known as @Airdrop_FAM_Admin. At first, this individual appears cooperative and friendly, but don't be deceived – it's all a facade to extort more money from you. Please, I urge everyone to be cautious and steer clear of @Airdrop_Fam. The group is a sham, filled with no genuine participants. The admin is a charlatan through and through. Don't let yourself be their next victim! Stay safe and always do thorough research before engaging with such groups
    • Як не крути, держава всеодно захоче накласти лапу на вашу діяльність, це просто покищо питання часу!
    • Снижение комиссий и увеличение прибыли: Как Bitmore изменяет игру Высокие банковские комиссии давно являются проблемой для многих предпринимателей. В Bitmore мы стремимся к минимизации ваших расходов на финансовые операции. Убедитесь лично, воспользуйтесь услугами перевода денег между странами, или оплаты счетов.
    • Lower fees and higher profits: How Bitmore is changing the game High bank fees have long been a problem for many entrepreneurs. At Bitmore, we're committed to minimizing your financial transaction costs. See for yourself, use our cross-country money transfer or bill payment services.
×
×
  • Create New...