Много ли людей интересуются криптовалютой? - Page 295 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Romeros

Много ли людей интересуются криптовалютой?

Recommended Posts

On 29.10.2021 at 13:10, irana said:

У меня также не получается всегда торговать только в плюс, на это нужно время и достаточно опыта. Поэтому разделила баланс и часть держу в холде , а на небольшую часть торгую. Интерес есть и главное выбрать свою стратегию.

Ну свою стратегию тоже получится выработать не сразу, и для трейдера это может занять куда больше времени. Для инвестора мне кажется это куда проще, что даже новичок спустя пару месяцев изучения может понять куда больше.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BlackWolf199 said:

Да, все так. Рынок хаотичен, и ни один трейдер не может точно спрогнозировать его движение, особенно на младших таймфреймах. Я вот от торговли со временем отошел, так как понял, что заработать на ней получается у меня куда хуже, чем путем обычного вложения денег на полгода - год.

Не каждый готов пол года или год холдить вот так крипту ,ведь для этого нужен очень серьёзный банк.Но с тем что выгоднее холдить ,а не просто торговать или скальпить я полностью согласен.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 06:22, Gleb1999 said:

Ну по началу да, неопытные глупые хомяки, но сейчас я таковым себя не считаю хоть и не имею капитала в крипте, все же меня так просто не обвести и не заманить как новоиспеченого пользователя криптовалютного рынка. В любом случае то что так мало людей знакомы с криптой это нам только на руку.

По идее так и есть. Чем меньше народу, тем безопаснее и качественнее. То есть нужен постепенный и прогрессивный приток пользователей, а не все сразу. Так как спрос должен всегда превышать добываемость. В противном случае курс неизбежно будет падать. 

  • +2 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что много людей, где то даже статистика была, правда не помню какая в процентах,ну и с каждым годом можно заметить что людей все больше и больше интересуется криптовалютой.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это все из за вк сейчас вконтакте вообще мало народу кто интересуется криптовалютой в вк насколько я заметил большая часть людей кто зарабатывает в интернете интересуется матрицами млм и тому подобному. да и охват в вк такой что реклама показывается вообще всем я думаю там много было людей которые не только не занимаются криптовалютой да и вообще не интересуются заработком в интернете им эта криптовалюта вообще не нужна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CrazyPool said:

Дефи воспользовался 1 раз для межбиржевой торговли (ради интереса чтобы понять как он работает) стейкингом часто пользовался не только на yobit но и binance лежит относительная сумма) тут даже скрывать нечего,из принципов я только не называю суммы.Так сказать - спокойнее на душе и я немного суеверный xD 

НУ да лучше не хвастаться своими балансами)) а вы кстати говоря держите у себя проекты yo ? Как думаете стоит ли держать их. И в чем можно на данный момент держать монеты в инвест боксе?)

  • +4 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2021 at 15:45, Malov.vladislav said:

Такое себе сложно представить , очень большую долю в биткоина имеют разработчики видеокарт , они ни за что не захотят снижать стоимость своего продукта , так что будут до конца скупать битки)) если биток упадёт то только на время)

Согласен. Видеокарты взлетели до небес благодаря майнерам. Но со временем количество доюываемых биткоинов будет только уменьшаться, и это тоже отразится на майнеров и на рынок в целом. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gnev1 said:

Мне кажется что много людей, где то даже статистика была, правда не помню какая в процентах,ну и с каждым годом можно заметить что людей все больше и больше интересуется криптовалютой.

Среднемировой показатель вовлеченности в криптовалюты 2-4%. Это с учетом того что количество криптопоклонников увеличилось за 2020-й почти вдвое.  Представьте что из окружающих вас 100 человек ,максимум еще 3 пользуются криптовалютами.Согласитесь ,это мизер?

Edited by andrehol
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, andrehol said:

Среднемировой показатель вовлеченности в криптовалюты 2-4%. Это с учетом того что количество криптопоклонников увеличилось за 2020-й почти вдвое.  Представьте что из окружающих вас 100 человек ,максимум еще 3 пользуются криптовалютами.Согласитесь ,это мизер?

Это действительно мало,мне почему то казалось что намного больше таких людей..никак не могу найти ту статью где проводился этот опрос.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За последние лет 5 количество людей, которые стали интересоваться криптовалютой и заработком с её помощью становится всё больше, потому что люди понимают, что здесь можно заработать значительно больше, быстрее и не прилагая большой физичекой силы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Gogolev Anatoly said:

Согласен. Видеокарты взлетели до небес благодаря майнерам. Но со временем количество доюываемых биткоинов будет только уменьшаться, и это тоже отразится на майнеров и на рынок в целом. 

Как это отразится на рынке ? Цены на биток и видеокарты продолжат расти в стоимости? По крайней мере похоже на это.


🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Gnev1 said:

Это действительно мало,мне почему то казалось что намного больше таких людей..никак не могу найти ту статью где проводился этот опрос.

Недавно читала что-то подобное. Писали, что порядка 200 млн людей только криптой занимается и если учесть, что нас на Земле почти 8 млрд, то понятно, что это крупицы. Но мне кажется эта цифра сильно занижена, да и нереально всех посчитать, крипта ведь анонимная. Я просто даже по своему окружению сужу, всё больше людей увлекается торговлей и инвестициями, особенно за прошлый год Так что там точно поболее будет, чем 200 млн. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, hsi007 said:

Недавно читала что-то подобное. Писали, что порядка 200 млн людей только криптой занимается и если учесть, что нас на Земле почти 8 млрд, то понятно, что это крупицы. Но мне кажется эта цифра сильно занижена, да и нереально всех посчитать, крипта ведь анонимная. Я просто даже по своему окружению сужу, всё больше людей увлекается торговлей и инвестициями, особенно за прошлый год Так что там точно поболее будет, чем 200 млн. 

То что она анонимная это да..да и думаю что не все кто занимается криптой проходили этот опрос) может быть на как ком то сайте или форуме о котором многие и не знали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, hsi007 said:

Недавно читала что-то подобное. Писали, что порядка 200 млн людей только криптой занимается и если учесть, что нас на Земле почти 8 млрд, то понятно, что это крупицы. Но мне кажется эта цифра сильно занижена, да и нереально всех посчитать, крипта ведь анонимная. Я просто даже по своему окружению сужу, всё больше людей увлекается торговлей и инвестициями, особенно за прошлый год Так что там точно поболее будет, чем 200 млн. 

недавно поймал себя на мысли..ну как можно не заплыть в криптомир, зная, к примеру, хотя бы историю битка, продолжительностью в 13 лет?! поделился с приятелем цифрами своих профитов, он весьма впечатлился, но ему никак не даёт двигаться в этом направлении мысль, что крипта-это что-то виртуальное, неощутимое и ничем не подкреплённое явление )). Хотя, с моей колокольни мне казалось, что каждый второй уже каким-либо образом связан с криптой

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это зависит от того состояния в котором крипта, если новостной фон хороший то люди активно интересуются, если плохой то интересующихся намного меньше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Egoza said:

Ну лично мне так не кажется и я прекрасно понимаю сколько тут людей и поэтому так выше и написал , примеров этому сотни , самое главное то что те 99% которые так же думают что они в крипте тупо болванчики и хомяки и даже с ними народа тут очень мало . 

Так я же про это и писал, что это нам крипта зашла и поэтому нам кажется что вот прям всех она должна интересовать, а это далеко не так. Вот все мы знаем что можно покупать и наживаться на акциях а много ли кто этим занимается- да единицы. Вот так и с криптой- про нее знают уже наверное все а работают с ней совсем немногие. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, andrehol said:

Да ) И предъявлять этим недоверчивым надо сразу миллион $ ,потому как меньшая сумма их не впечатлит) Скажешь что наторговал за месяц 500$ - они тебе расскажут что зарабатывают на заводе столько же ,но в неудачный месяц ,а так-то они обычно штукарь баксов без проблем закалачивают . Никак многих людей не заставить быть богатыми.

Есть люди, которые понимают только понятные деньги. То есть отвёз товар из точки А в точку Б и получил за это 2 касаря зелени за месяц и всё. Никаких инвестиций. Это принципиальность. Жаль. Но таков удел многих. 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, danygordey said:

Так я же про это и писал, что это нам крипта зашла и поэтому нам кажется что вот прям всех она должна интересовать, а это далеко не так. Вот все мы знаем что можно покупать и наживаться на акциях а много ли кто этим занимается- да единицы. Вот так и с криптой- про нее знают уже наверное все а работают с ней совсем немногие. 

Такой абсурд нашей ситуации, что про крипту знают многие, а при всем этом вкладывают в нее не многие. Все же бытует мнение, что крипта это все же есть обман и нужно держать от нее стороной, и выбирают более рискованные проекты. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gandler said:

Есть люди, которые понимают только понятные деньги. То есть отвёз товар из точки А в точку Б и получил за это 2 касаря зелени за месяц и всё. Никаких инвестиций. Это принципиальность. Жаль. Но таков удел многих. 

Есть такие. Но они из-за непластичности потом так и остаются на обочине технологий. Это как торговцы дисками на рынке) Кто-то понял и изменил свою специализацию, а кто-то и сегодня торгует дисками. Поймать тренд важнее чем держатся за старое. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня даже родные заговорили о криптовалюте, а это значит, что она действительно завирусилась на телевидении и в интернете. Сейчас наверное каждый школьник скажет Вам что такое биткоин и как зовут его создателя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Grad44445 said:

Но они из-за непластичности потом так и остаются на обочине технологий.

Ну он там дом достраивает свой. Тачку обновил, как жить можно отлично, просто накапливая и тратя.  Поэтому он в зоне комфорта, зачем ещё что-то делать если всё и так в жизни получается?!) 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Malov.vladislav said:

НУ да лучше не хвастаться своими балансами)) а вы кстати говоря держите у себя проекты yo ? Как думаете стоит ли держать их. И в чем можно на данный момент держать монеты в инвест боксе?)

Держал,но как-то неудачно) особо не похвастаешься скажем так - нахомячил и ушёл в минус 😄
В нынешнем времени не интересовался,так что посоветовать не смогу толкового) Вообще предложения в инвесте пополняются,один раз удачно поймал рубль под хороший процент (в телеге пришло уведомление).Можете подписаться следить за новостями) 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, danygordey said:

Так я же про это и писал, что это нам крипта зашла и поэтому нам кажется что вот прям всех она должна интересовать, а это далеко не так. Вот все мы знаем что можно покупать и наживаться на акциях а много ли кто этим занимается- да единицы. Вот так и с криптой- про нее знают уже наверное все а работают с ней совсем немногие. 

Ну как и вы подметили с акциями , тут не всё так просто и те кто думают иначе попросту не изучали это но вот когда они бреются там где считают что тут легкотня до них доходит то что они ничего пока не понимают .

  • +2 1

                                                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CrazyPool said:

Держал,но как-то неудачно) особо не похвастаешься скажем так - нахомячил и ушёл в минус 😄
В нынешнем времени не интересовался,так что посоветовать не смогу толкового) Вообще предложения в инвесте пополняются,один раз удачно поймал рубль под хороший процент (в телеге пришло уведомление).Можете подписаться следить за новостями) 

Не вижу смысла вкладывать рубль, даже хранить его, поскольку он обесценивается со скоростью света. Я вообще редко замечал там хорошие предложения. Лучше вкладывать токены, которые появились недавно, биржа за их хранение платит очень неплохие проценты, да и цена продержится минимум неделю на нормальном уровне. Старые токены лучше не вкладывать, обвал может быть в любую минуту. На данный момент один лишь толк хорошо держится и платит хорошие проценты, но никто не знает, когда биржа перестанет его спонсировать))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Gnev1 said:

Это действительно мало,мне почему то казалось что намного больше таких людей..никак не могу найти ту статью где проводился этот опрос.

Я взял эти сведения из темы на этом форуме.Зная количество пользователей ,участников рынка и зная общее количество населения Земли ,мы легко высчитаем процент вовлеченных .Тема называется 101 миллион новых пользователей вышло на крипторынок в 2020-м году.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Обновили мобильных операторов. Теперь за Monero или Bitcoin можно пополнить Etisalat.
    • Updated mobile operators. Now you can top up Etisalat with Monero or Bitcoin.
    • Уже пишут о консолидации на 61-71к. Это ралли до 73к можно считать аналогом ралли 19 г. Зато ковидная просадка марта 20 г была масштабней иранско-запускательной.   Я бы с радостью закупался и пользовался тем, что напродавал в марте, но пришлось сделать покупку и сейчас сливать очень жалко.
    • Фейсбук Фокус: Оптимизированные прокси для рекламных кампаний на Facebook     Увеличьте эффективность своих рекламных кампаний на Facebook с помощью наших специально оптимизированных прокси-серверов! Мы предлагаем высокоскоростные прокси с гарантированной стабильностью и анонимностью для успешной рекламы на самой популярной социальной платформе.   💸 Специальная цена от $10 в неделю! 🚀 Оптимизировано для Facebook: Наши прокси специально настроены для работы с рекламными кампаниями на Facebook, обеспечивая максимальную эффективность. 🔒 Анонимность и безопасность: Гарантированная анонимность и защита данных, чтобы вы могли спокойно проводить свои рекламные кампании. 💡 Поддержка высокого трафика: Наши прокси обеспечивают стабильное подключение и могут справиться с высоким объемом трафика, что делает их идеальным выбором для крупных рекламных проектов.   Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • 🐳 Эфириум-кит продал монеты на 6 млн USDC   Команда аналитиков Spot On Chain зафиксировала движение средств на кошельке, пользователь которого был участником первичного размещения монет (ICO) Эфириум. В далеком 2015 году кит получил 33 213 ETH при цене $0,31. По их информации, 18 апреля 2024 года пользователь продал 2000 ETH за 6 млн USDC. Курс монеты на тот момент составлял $2997.    🪙 Рекордный интерес к халвингу биткоина   В Google зафиксировали рекордный всплеск поисковых запросов, связанных с халвингом биткоина. На сегодняшний день, уровень интереса к уменьшению вознаграждения за майнинг оценивается в 61 балл, согласно Google Trends. Занятно, что это самый высокий показатель за всю историю биткоина. Если сравнить, в 2020 году уровень интереса к халвингу вырос только до 58. А прогнозируемые данные от Google Trends показывают, что к концу апреля 2024 года он достигнет 100 баллов. Пошла жара!   📈 Kraken запустила собственный криптокошелек   17 апреля 2024 года криптобиржа Kraken запустила собственный криптокошелек с одноименным названием. Само приложение уже доступно для скачивания и установки.  Пока кошелек будет поддерживать блокчейны: Bitcoin; Ethereum; Arbitrum; Base; Solana; Dogecoin; Optimism; Polygon. В дальнейшем команда планирует увеличить количество поддерживаемых сетей.
    • однако, просадочка оказалась посерьезнее и не такой кратковременной. халвинг на носу, кстати. а то уже и забылось
    • Листинг Notcoin перенесли        Команда Notcoin заявила, что токен не залистится 20 апреля.Точная дата предстоящего листинга не уточняется, поэтому следим за апдейтами.
    • Европа лидирует в сфере криптовалют?   Совместный отчет от Finery Markets и Coincub выделяет значительный рост финансовых мостов между традиционными банками и цифровыми активами, особенно заметный в Европе. К концу первого квартала этого года более 63 учреждений на европейских рынках предлагали криптобанковские услуги, что свидетельствует о растущей интеграции децентрализованной финансовой системы в основные финансовые системы.   Прогрессивный подход Европы к регулированию блокчейна, включая инициативы, такие как регулирование рынков криптовалютных активов (MiCA) и политику стейблкоинов, позволил ей занять лидирующие позиции в мире по контролю за блокчейн-деятельностью, содействуя инновациям и защищая инвесторов.   Константин Шульга, генеральный директор Finery Markets, указал на недавний подъем интереса к цифровым активам как на слияние блокчейна и традиционной финансовой сферы. Однако он также отметил проблемы, связанные с доступностью инвестиций и опытом криптовалютного регулирования.   Растущий спрос на использование этой тенденции подчеркивает необходимость более институционализированных и развитых услуг в рамках крипто-инфраструктуры, как отметил Шульга. Это свидетельствует о возрастающем признании потенциальных выгод блокчейна и цифровых активов в более широком финансовом пейзаже, стимулируя институты адаптироваться и предлагать связанные услуги, чтобы соответствовать развивающимся требованиям рынка.
    • давно не заходил, зашел проверить есть ли тут жизнь, а тут уже как в пустыне, только колючки катаются по полю в виде рекламы всяких обменников и прочего. И онлайн в два человека один из которых я. Что ж. помянем форум. Было тут когда-то весело, ну было и было. 
    • Биткоин-разработчики представили новую версию программного обеспечения Биткоина – Bitcoin Core (27.0). Об этом сообщается в официальном релизе на GitHub. Среди заметных изменений – отказ от устаревшей библиотеки libbitcoinconsensus, существовавшей почти 10 лет, но не получившей широкого распространения. Она будет удалена в версии 28, а ее заменит libbitcoinkernel. Она предлагает более эффективный API, учитывающий набор UTXO для комплексной проверки транзакций и блоков. Кроме того, формат файла mempool.dat был обновлен, чтобы включить XOR-проверку содержимого транзакций. Это повышает безопасность от внешнего вмешательства, хотя этот новый формат не совместим со старыми версиями, что требует дополнительной настройки.   ИЗМЕНЕНИЯ НА УРОВНЕ СЕТИ В P2P и при смене сети BIP324 v2 теперь включен по умолчанию с возможностью его отключения. Опции ручного подключения теперь следуют этой настройке, пытаясь сначала установить соединение v2 и возвращаясь к v1 в случае неудачи. Кроме того, время, скорректированное сетью, заменено на системное время в коде консенсуса, что устраняет необходимость в честности большинства исходных одноранговых узлов. Изменения в политике мемпула вводят топологически ограниченные для подтверждения (TRUC) транзакции. Это повышает надежность и дополнительно стимулирует операторов нод. Другие обновления включают требования к компилятору C++20 для использования Bitcoin Core и внедрение алгоритма выбора монет CoinGrinder в кошельке для оптимизации входных наборов и снижения транзакционных издержек при повышенных тарифах.   ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ Новые версии Bitcoin Core обычно выходят дважды в год. В предыдущую версию была добавлена экспериментальная поддержка протокола v2 (BIP324). Она также повысила устойчивость к атакам типа «затемнение» (eclipse) и «разбиение на разделы» (partition) из-за поддержки исходных соединений с каждой доступной сетью.
×
×
  • Create New...