Много ли людей интересуются криптовалютой? - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Romeros

Много ли людей интересуются криптовалютой?

Recommended Posts

Где-то я читал в одном из экономических источников Time, что на данный момент криптовалютой по земному шару интересуется около 47% людей,активно торгуют около 35% людей.

Но расширение армии приверженцев криптовалюты это вопрос времени. В ближайшем будущем вижу такую картину,что вовлечены в криптовалюты будут около 90% людей, а торговать будет почти 70% ,потому что я на 100% уверен, что криптовалюта это будущая форма финансовых взаиморасчетов во всех сферах экономики.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну смотрите вам нужно было взять информацию со всех лбдей в мире. И тут не известно кто из них мужчина а кто женщина, и по 160 голосам ничего расчитать нереально. Конечно у вас лбдей до 18 лет больше половины. Но в друших странах кучу людей старше 18 лет занимаются криптовалютой.

 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди экономически активного возраста уже в большей степени информированы о существовании криптовалют, так что смело можно говорить о том , что около четверти или даже трети людей в курсе дела, вот только не все хотят этим заниматься.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, seruq said:

Ну что ж, информация интересная, правда что мало верится что до 18 больше всего интересуется, может так и есть, так как у них много свободного времени.

Мне кажется это потому такая цифра, что более взрослое поколение просто не проходит подобные опросы. Вот я, например, даже бы не полезла туда. И по возрасту совсем к молодежи не отношусь. И молодежь хочет заработать свою копеечку, вот и проходят платные опросы в том числе.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас мы думаем что много, потому что используем сами крипту и пользуемся подобными форумами, однако на деле пользователей крипты не так уж и много, сообществу предстоит еще долгий путь для расширения

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что не больше 5% всего населения земли, все таки если бы криптой занималось уже 10% то она так не скакала бы, в курсе

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Romeros said:

Всем привет!

Недавно создал сообщество о криптовалюте в ВКонтакте. Давно крутилась такая мысль, но решился на создание только сейчас. В виде рекламного поста 

Из этого рекламного опроса, который пусть и охватил не большую аудиторию, можно сделать вывод: более половины пользователей самой популярной социальной сети в СНГ не интересуются криптовалютой. 

 

Думаю что это не точная информация так как это только в одной из множества соц сетей. К примеру если сделать такой же опрос в другой соц сети, то и результат будет совершенно другой или же я ошибаюсь? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще много люди, что-то да слышали о криптовалюте, но именно интересовались не все из них. О криптовалюте часто говорят в СМИ и люди всё чаще слышал, что это.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно в опросе участвовали те кому он не подходит вообще, в Вконтакте есть и те кто сидят там для того чтобы заработок найти какой-то свой , вот на них бы настроить такой опрос и посмотреть

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд интерес к криптовалюте движется только  на начальной стадии , а дальше , что бы ее купить или торговать на биржах до этого многие не доходят но интересуются с каждым днём всё большее количество населения планеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за исследование, я видел нечто похожее только в других масштабах. Было интересно проследить за увлеченностью людей в мире криптовалют. Не удивлён что большинству не интересен криптомир и с какой то стороны очень обидно...

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная статистика, а вообще даже не удивительно, что многие до сих пор не знаю о крипте, большинство максимум слышало о том, что существует какой-то там мифический биткоин на котором можно было подняться, но это все на самом деле финансовая пирамида!!

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие интересуются но когда дело доходит до покупки начинают сомневаться и идут на платное, но единици потехоньку подтягиваются особенно азартные люди не боятся этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно приятно удивили города из списка) Беларусь понятно почему серьезно присутствует, до 2023 г. освобождение от уплатов налогов со сделок с криптовалютой), а вот Алма-Ата и Нурсултан видимо из-за того что в них расположены основные финансы Казахстана)

Возраст до 18 лет имеет такой большой процент думаю потому что опрос проводился вконтакте!) Там старшее поколение не сидит как молодежь, думаю это надо учитывать)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последний раз я видел на каком то сайте анализацию всех сайтов, и сколько всего сидит людей на криптовалюте, и там было более 40 млн людей, я думаю в будущем лет через 10, на криптовалюте будет сидеть более 1 млрд людей это точно. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так сдя по вашему опросу и статистике, то там 60 процентов людей которым нет 18 даже, какая крипта, им пока только школу закончить надо хотя бы

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну реально не очень много. У меня буквально только парочка знакомых и всё. Остальные либо вообще не знают, либо знания уровня "а, этот же тот биткоин, о котором в новостях говорили". А ещё многие их тех кто слышал считаю крипту пирамидой.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что низкая заинтересованность в криптовалюте у обычных пользователей вызвана неосведомлённостью и низким информированием про криптовалюты в общём. Для обычных людей это что-то неизвестное, неизведанное, и загадачное. Но как только ты просвещяешь человека в вопросах криптовалюты, его интерес сразу загорается и он начинает изучать данный вопрос всё глубже - главное подтолкнуть. Люди сами по себе неуверенные, так что нужно толкать информацию о криптовалютах в массы, тогда я уверен что не будет такого явления , которого мы наблюдаем по данной статистике.

  • +1 2
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dismaler said:

Довольно приятно удивили города из списка) Беларусь понятно почему серьезно присутствует, до 2023 г. освобождение от уплатов налогов со сделок с криптовалютой), а вот Алма-Ата и Нурсултан видимо из-за того что в них расположены основные финансы Казахстана)

Возраст до 18 лет имеет такой большой процент думаю потому что опрос проводился вконтакте!) Там старшее поколение не сидит как молодежь, думаю это надо учитывать)

Да, это рекламный опрос. Охват на момент публикации темы был около 7700, поэтому, эта малая часть и на минимальный бюджет. Еще реклама будет висеть дня два. Тогда уже по окончанию добью полностью статистику охваченных пользователей. 

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Половина, более половины это же очень отличный показатель, когда-то он измерялся несколькими человеками, только потом первыми процентами, мы движемся вперёд. 

  • -1 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Slonik223 said:

Думаю что это не точная информация так как это только в одной из множества соц сетей. К примеру если сделать такой же опрос в другой соц сети, то и результат будет совершенно другой или же я ошибаюсь? 

Возможно, но где??? Если только в одноклассниках, кстати может быть когда-нибудь и попробую там провести этот опрос. Но позже. Инстаграм отпадает, там не большая аудитория 35+. Фейсбук тоже отпадает. Твиттер: возможно. Но в Твиттере рекламу сложнее пилить. Там аккаунт должен соответствовать для того, что бы его рекламить можно было.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статистика нашумевшая по телику и кечей ресурсов на хайе битка, мотивируют перспективы тем что только почти 1% людей пользуются а остальные 99% дремлют как не заинтересованная сторона. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

До того как узнал про криптовалюту, о баунти, аирдропах, ico и долгосрочных инвестициях, не слышал вообще ничего. У меня если спросили бы году в 2016, я просто не смог ответить, так как про крипту не слышал. Чисто случайно увидел обзор на ютуб с заголовком "Получи криптовалюту на 15$ бесплатно" с этого все началось, даже не сразу поверил, что вот так просто, могут раздавать деньги. - Это я к тому, что не все знают про криптовалюту, по этому не интересуются ей.

Edited by OrionRU
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если 66%не интересуются криптой ,это говорит только одно,что их интересуют деньги и они ещё не понимают её значение,за трейдинг довольно много,я бы тоже за это проголосовал,ведь в этой теме есть куда развивать мозги,остальные варианты не сложны,это любители халявы или те ,у кого есть бабло.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время в сферу блокчейн технологий и криптовалют приходит все больше и больше людей. Это говорит о том, что она набирает все больше и больше популярности. Многие крупные компании тоже начинают инвестировать в крипту. Я думаю в течении 5 лет криптовалюты обретут бешеную популярность.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...