Утечка личной информации,аферисты или нет? - Page 3 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
SVASID

Утечка личной информации,аферисты или нет?

Recommended Posts

On 07.12.2020 at 15:03, Gudar said:

Утечка да, но ты в целом сама их отправила, но я думаю в каждом таком портале стоит правило, мол их нельзя отправлять третьему лицу, но не все придерживаются, ведь эту инфу можно продать. 

Да не особо похожа на утечку информации так как свои данные мы оставляем сами, Яна остается только надеяться на порядочность тех или иных компаний. Довольно часто встречается такая практика продажи личных данных. 

Но не думаю что это связано с форумом cryptotalk.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2020 at 14:02, SVASID said:

Всем доброго времени суток!На форуме я буквально третью неделю и ранее на подобных форумах не регистрировалась.

Но вот спустя неделю после регистрации,у меня зазвонил телефон.........

 

Девушка представилась менеджером какой то там(очень быстро и не разборчиво было сказано) организации,которая может помочь мне заработать,так как у них есть информация,что  я якобы  интересуюсь дополнительным доходом в сфере криптовалют,спросила на какой бирже есть у меня опыт.

Далее очень мило и долго объясняла,что их платформа помогает таким как я пассивно зарабатывать,и мне нужно через эту самую платформу,вложить стартовый капитал(минимально 200$) и в течении двух недель пробовать заработать.Если у меня получится,то я им должна отдать 10% от заработка,если нет то ничего,и просто можно забрать свои деньги.

Когда я спросила откуда у них мой номер телефона,ничего внятного не услышала,у них много источников,и значит я где то там его оставляла.Когда я сказала что меня этот вариант не интересует ,уже более грубо сказали"Понятно,до свидания" и бросили трубку.

 

Вопрос в чём?    

Кто это вообще был,аферисты или нет?

Может у кого то были такие же ситуации?

Откуда у них номер телефона?

 

Не очень верится что это просто совпадение.Поделитесь пожалуйста своими мыслями по этому поводу

Всем заранее благодарна

Мне когда звонят с подобными предложениями не виданной щедрости, я просто начинаю загружать этого оператора, иногда рофлю с него, иногда просто посылаю. Отвечай развернуто и непонятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для мошенников очень много способов раздобыть ваш номер телефона, не думаю, что это именно утечка с форума. Прям такие все щедрые, заботливые, переживают за людей, хотят чтоб люди заработали деньжат по больше! А сколько же людей ведётся на такое! Шлите таких подальше 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2020 at 14:02, SVASID said:

Всем доброго времени суток!На форуме я буквально третью неделю и ранее на подобных форумах не регистрировалась.

Но вот спустя неделю после регистрации,у меня зазвонил телефон.........

 

Девушка представилась менеджером какой то там(очень быстро и не разборчиво было сказано) организации,которая может помочь мне заработать,так как у них есть информация,что  я якобы  интересуюсь дополнительным доходом в сфере криптовалют,спросила на какой бирже есть у меня опыт.

Далее очень мило и долго объясняла,что их платформа помогает таким как я пассивно зарабатывать,и мне нужно через эту самую платформу,вложить стартовый капитал(минимально 200$) и в течении двух недель пробовать заработать.Если у меня получится,то я им должна отдать 10% от заработка,если нет то ничего,и просто можно забрать свои деньги.

Когда я спросила откуда у них мой номер телефона,ничего внятного не услышала,у них много источников,и значит я где то там его оставляла.Когда я сказала что меня этот вариант не интересует ,уже более грубо сказали"Понятно,до свидания" и бросили трубку.

 

Вопрос в чём?    

Кто это вообще был,аферисты или нет?

Может у кого то были такие же ситуации?

Откуда у них номер телефона?

 

Не очень верится что это просто совпадение.Поделитесь пожалуйста своими мыслями по этому поводу

Всем заранее благодарна

Да, конечно это не форум, не думаю, что у них произошла какая-то утечка данных, хотя все возможно, но я больше склонюсь к тому, что вы где-то ввели свой номер на посторонних сайтах, или возможно вы прошли какой-нибудь опросник с минимальных вознаграждением, да вообще базу могли взять откуда, вообще и я и мои друзья не сталкивались с таким, и даже чем-то подобным, но все равно, такие большие суммы, лучше никуда не заливать, к тому на сайты с такими звонками)

Всем удачи и хорошего дня)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много раз было такое. Как я понимаю, что сайт либо взламывают, либо сам сайт лично сливает базу данных номеров и продаёт их тип таким компаниям. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я номер который использую при регистрации в разных раздачах и Баунти всегда использую один. Там кто только не звонит, начиная от кредитных экспертов заканчивая трейдерами по займу. Точно такие же предложения мне тоже предлагали, я им раньше объяснял, что то да че, а потом просто перестал брать телефон, любому звонку. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Oksanchik said:

К большому сожалению для мошенников не преград, чтобы раздобыть нужную им информацию. А про утечку с форума, это ещё доказать надо, на вряд ли информация вылезла от сюда. И людей ведётся на их уловки очень много, отчего потом страдают. Будьте бдительными, не поддавайтесь мошенникам!

Думаю, что вообще разницы нет откуда произошла утечка, с форума или нет. Всё равно найдут способ найти ваш номер и попробовать развести вас. Надо быть бдительны и внимательным 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенники могут и не знать вашего номера телефона и набрать наугад и попасть именно к вам. Предложат вам такую схему- Вы выйграли приз или большую сумму денег, но для перевода их к вам оплатите комиссию. Никогда на такое не ведитесь! НИКОГДА!!! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это явно аферсты,не доверяйте им,добавьте этот номер в чёрный список,скорее всего где-то произошла утечка ваших данных и так узнали о вашем желание заработать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу со 100% уверенностью вас уверить, что это аферисты, их сейчас очень много развелось, мне каждую неделю стабильно звонят и пытаются выведать у меня все данные карточки, каждый раз я отнимаю 10-15 минут их времени, рекомендую вам играть в дурачка и делать также)


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть продаются базы данных с телефонами, ФИО, адресами и тому подобным. не думаю что на сегодняшний день это большая проблема приобрести нечто подобное. И новый проект, совсем не обязательно что это скам, приобретает такую базу, нанимает на работу девушку и она звонит в поиске новых клиентов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старайся поменьше свой телефон использовать личный для таких вещей, таким образом меньше будешь попадать на такие скамные проекты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если тебе постоянно звонят, то реально проблема, у меня такая же проблема была и решается она тем, что ты просто не отвечаешь или меняешь симку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего это аферисты. Ведь мне, моим друзьям, друзьям друзей ничего подобного не писали и не звонили. Просто с Вас хотят поиметь денег. Будьте аккуратны 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это были явно аферисты, которые хотели у вас забрать немного денег, однако я думаю, что вы оставили свой телефон в каком-то ещё месте, поэтому вам и позвонили. Я свой телефон оставлял много где, но звонков подобных не поступало. Главное не вестить на подобное, т.к. 100% вас разведут.


CSGOPOLYGON.COM - 1$ CODE "FREEKOKS"

CSGOPOLYGON.COM - КОД НА 1$ "FREEKOKS"

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть конечно брокеры, которые занимаются холодным обзвоном, но здесь нужно читать о компании и изучать всю информацию для проверки, да и для новичка сложно будет начинать торговать. Хотя могли быть и мошеннику, моему другу недавно звонили так.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже на днях звонила девушка и похожее предлагала. Я отказался. На что она сказала типо, значит вы не хотите быть богатым. Задолбали со своими звонками разный фуфел втюхивать.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего утечка информации произошла не с форума, она может быть слита с любого ресурса, сейчас частенько в сеть сливается информация с огромных баз данных даже чистых и безопасных, к примеру различных банков, госуслуг и так далее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2020 at 14:02, SVASID said:

Всем доброго времени суток!На форуме я буквально третью неделю и ранее на подобных форумах не регистрировалась.

Но вот спустя неделю после регистрации,у меня зазвонил телефон.........

 

Девушка представилась менеджером какой то там(очень быстро и не разборчиво было сказано) организации,которая может помочь мне заработать,так как у них есть информация,что  я якобы  интересуюсь дополнительным доходом в сфере криптовалют,спросила на какой бирже есть у меня опыт.

Далее очень мило и долго объясняла,что их платформа помогает таким как я пассивно зарабатывать,и мне нужно через эту самую платформу,вложить стартовый капитал(минимально 200$) и в течении двух недель пробовать заработать.Если у меня получится,то я им должна отдать 10% от заработка,если нет то ничего,и просто можно забрать свои деньги.

Когда я спросила откуда у них мой номер телефона,ничего внятного не услышала,у них много источников,и значит я где то там его оставляла.Когда я сказала что меня этот вариант не интересует ,уже более грубо сказали"Понятно,до свидания" и бросили трубку.

 

Вопрос в чём?    

Кто это вообще был,аферисты или нет?

Может у кого то были такие же ситуации?

Откуда у них номер телефона?

 

Не очень верится что это просто совпадение.Поделитесь пожалуйста своими мыслями по этому поводу

Всем заранее благодарна

Сомневаюсь, что за вами "пришли" с форума. Мне кажется, вполне возможно, что вы зарегистрировались на какой-нибудь не самой трастовой бирже, с которой могли утечь в сеть ваши данные. У меня самого так было, помогла только смена номера.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну номера телефонов обычно сливают какие нибудь не надёжные сайты или банки, и я бы советовал не верить таким звонилам и кидать их в ЧС, ну или можешь порофлить над такими

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, в наше время получит информацию нет проблем. Приведу пример от Миллионера. Сидит он с сыном в кафе начал разговор о товарах для Триатлона, при этом не используя телефон. На следующий день вся лента фэйсбука была в подобных объявлениях. Нас просто прослушивают 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда вы регистрируетесь на малоизвестных проектах, тогда есть риск утечки личной информации. Такие подозрительные сайты запоминают ваши данные и потом могут использовать в своих целях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это обычные мошенники , теперь автору надо вспомнить где оставлял свой номер телефона  , и оттуда брать направление в розыске раскрытой инфы ! Я когда регистрировался на этом форуме номер и не спрашивали  , да и вообще я думаю что этот форум непричастен на все 100%!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно с незнакомых номеров звонят мошенники и на вашем месте я бы вообще не отвечала на такие звонки. Специально они не стали бы вам звонить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну данная ситуация вряд ли связана с форумом Ктт, потому что тут номер не просят даже при регистрации. Вообщем я думаю, что эти люди аферисты, которые предлагают зарегистрироваться на какой-то непонятной платформе, причем не исключено, что эта платформа скам и то, что эти мошенники могу заскамить вас на 200$. Только вот с телефоном я впервые слышу, ни разу такого не было в моем опыте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...