Утечка личной информации,аферисты или нет? - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
SVASID

Утечка личной информации,аферисты или нет?

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!На форуме я буквально третью неделю и ранее на подобных форумах не регистрировалась.

Но вот спустя неделю после регистрации,у меня зазвонил телефон.........

 

Девушка представилась менеджером какой то там(очень быстро и не разборчиво было сказано) организации,которая может помочь мне заработать,так как у них есть информация,что  я якобы  интересуюсь дополнительным доходом в сфере криптовалют,спросила на какой бирже есть у меня опыт.

Далее очень мило и долго объясняла,что их платформа помогает таким как я пассивно зарабатывать,и мне нужно через эту самую платформу,вложить стартовый капитал(минимально 200$) и в течении двух недель пробовать заработать.Если у меня получится,то я им должна отдать 10% от заработка,если нет то ничего,и просто можно забрать свои деньги.

Когда я спросила откуда у них мой номер телефона,ничего внятного не услышала,у них много источников,и значит я где то там его оставляла.Когда я сказала что меня этот вариант не интересует ,уже более грубо сказали"Понятно,до свидания" и бросили трубку.

 

Вопрос в чём?    

Кто это вообще был,аферисты или нет?

Может у кого то были такие же ситуации?

Откуда у них номер телефона?

 

Не очень верится что это просто совпадение.Поделитесь пожалуйста своими мыслями по этому поводу

Всем заранее благодарна

  • Useful or interesting 5
  • +1 4
  • +2 3
  • +3 2
  • +4 4
  • +5 8

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Вряд ли этот форум будет сливать данные. 
Возможно ты действительно где-то регистрировался по номеру, просто забыл, попытайся вспомнить.

Это обычные мошенники, часто звонят якобы из банка, теперь их руки добрались до крипто мире.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну во первых я еще ни разу не видел, чтобы здесь на форуме требовали оставить от тебя номер телефона где-то, так что не знаю уж каким образом ты оставила где-то номер.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно аферисты, мошеники, и у них есть базы номеров, так как регистрируясь и на каком-либо сайте вы прикрепляете свой номер телефона и тем самым внедряете его в открытой доступ. Могут также звонить и с банков, и звонки анонимы, и вообще тишину можно в ответ услышать) 

Edited by Airline99

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что ты просто на просто где-то оставила свой номер телефона, там где их "складируют", а потом продают по цене за штуку, многим нужны теплые потенциональные клиенты. Тебя просто хотели использовать как пушочное мясо и не более.

  • Useful or interesting 2
  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю это не утечка, а ты просто оставила где-то свой номер и его продали людям, которые в этом заинтересованы. Аферисты, факт. Так как это обычная схема, тебя используют и получают свои проценты с твоих лузов.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда мой номер у левого банка, когда я всего лишь раз обращался в сбер? Взлом базы сбера, либо продажа нерадивого сотрудника, а птичка на хвосте принесла, что у банков вообще одна база. Видимо где то оставляли номер, а он по рукам, такое часто бывает, поэтому купил телефон, который отсекает спам звонки, в день бывает до 5 таких звонков, либо посоветую завести второй номер для регистраций в различных интернет ресурсах.

  • Useful or interesting 2
  • +4 1

Топовая биржа Binance, скидка на комиссию при регистрации по ссылке https://accounts.binance.com/ru/register?ref=ADMV80AM +10% скидки, если включите скидку на комиссию в BNB в настройках. Всем удачных сделок.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока, что являюсь новичком в мире криптовалюты, но все равно думаю, что такого не должно быть и это скорее всего мошенники. Скорее всего вы оставили свой номер где-нибудь и аферисты предложили вам " выгодные условия" на их бирже либо же чтобы достать информацию о ваших средствах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это мошенники , если это и не скам сайт будет , то сто процентов вы перейдете по их реферальной ссылке , и им и так и так придёт денюжка .

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bugaychuk256 said:

Я думаю что скорее всего это мошенники так как если это действительно годный заработок то там бы как минимум были бы обзоры в ютубе, несколько статей на форуме, и уж слишком вкусные условия если они хотят 10 процентов.

Главное не попадаться на такие уловки. Халявные деньги тут никто раздавать не будет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, kriptobaby said:

Ну сама я с таким не сталкивалась, так же как и мои друзья, сидящие здесь, поэтому не думаю, что это от Cryptotalk. Возможно вы где-то ещё оставляли свой номер телефона.

Я ни в коем случае не виню форум,просто и правда так  получается что скорее всего совпадение.Или просто крипта стала такой популярной, теперь уже не актуально- ваш брат,сын,папа.....  сбил человека ,пришлите денег))) 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне никогда не поступало таких сомнительных звонков и я если честно первый раз слышу о таком.Думаю,что это 100% мошенники,но одного звонка я думаю будет мало,если звонили значит им нужна какая-то информация без которой они не смогут провернуть аферу,поэтому будьте внимательны.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня подобными предложениями закидывают в ВК, потому что видят репосты с сайтами заработка, а вот откуда у них ваш номер, это конечно вопрос. Скорее всего где-то нашли на других сайтах, потому что здесь точно не могли взять. Конечно это мошенники, разводят людей, ни на какие обещания не ведитесь. Если и дальше будут названивать, вносите номера в чёрный список.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была знакомая ситуация , зарегистрировался на сайте банки ур , не устал закончить регистрацию как сразу спам звонов от не известных номеров. Ни для кого не секрет , что гугл , яндекс собирают всю личную информацию, Не зря в обязали , что бы сервера стояли на территории России.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых эта утечка личной информации с какого либо ресурса скорее всего это с какой либо биржи либо аирдропа связаным с биржей поскольку они у вас спросили про биржу . Вот почему я не участвую в подобных темах поскольку аирдроп не стартанул а паспортные данные и еще номер телефона улители не понятно куда. Читайте всегда правила соглашения....
Во вторых их надо было послать сразу куда подальше поскольку они вообще не имеют право звонить и предлагать что либо если вы не регистрировались на их сервисе. 
Это скорее всего мошейники положили бы вы 200$ и что к чему попробывать заработать... Не заработали деньги ушли Заработали деньги не выведите они найдут причину не выплачивать скажут дальше пополнить надо 500$ для вывода итд 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего это аферисты, потому что никто целенаправленно не будет звонить незнакомому человеку и предлагать какие-то способы заработка. А номер ваш можно просто подобрать, но вероятнее всего это какая-то база, а не подбор.

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня таких случаев не было, у друзей, сидящих на этом форуме тоже не было таких случаев. Не думаю, что у биржи или форума есть какой-то интерес к данным их пользователей, и они уж точно не будут сливать их куда попало, так как от этого они могут потерять пользователей. А если в дальнейшем такие звонки будут поступать, то лучше на них вообще не откликаться, так как это могут быть обыкновенные мошенники.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Deftex000 said:

У меня таких случаев не было, у друзей, сидящих на этом форуме тоже не было таких случаев. Не думаю, что у биржи или форума есть какой-то интерес к данным их пользователей, и они уж точно не будут сливать их куда попало, так как от этого они могут потерять пользователей. А если в дальнейшем такие звонки будут поступать, то лучше на них вообще не откликаться, так как это могут быть обыкновенные мошенники.

Лично мне звонили на номер телефона, который оставлял на бирже Nasdaq. Но я не поверил в это, просто ответил, что сам торгую биткоином, на криптовалютных биржах. Предлагали свои услуги, по торговле с золотом и ценными бумагами. В итоге, больше не звонят. Лучше не поддаваться на уловки, потому-что не знаешь истоков. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2020 at 13:02, SVASID said:

Но вот спустя неделю после регистрации,у меня зазвонил телефон

Очень знакомая ситуация, у меня была больше месяца назад. Действительно, это было через пару недель после регистрации, я тоже как бы уловил связь звонка, предложения научить зарабатывать. Но потом отшил девушку, назойливо звонящую раз пять мне. Осадок то и обида осталась на биржу, факт есть что кто-то сливает информацию на постоянной основе. Надо бирже и задуматься. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это аферисты 100%.Не будут НИКОГДА звонить с криптобирж на подобии Йобит и предлогать заработок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щас базы номеров везде можно достать.Тем более что все ими торгуют.В первую очередь мобильные операторы.Все между собой обмениваться такими видами данными.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2020 at 13:02, SVASID said:

Всем доброго времени суток!На форуме я буквально третью неделю и ранее на подобных форумах не регистрировалась.

Но вот спустя неделю после регистрации,у меня зазвонил телефон.........

 

Девушка представилась менеджером какой то там(очень быстро и не разборчиво было сказано) организации,которая может помочь мне заработать,так как у них есть информация,что  я якобы  интересуюсь дополнительным доходом в сфере криптовалют,спросила на какой бирже есть у меня опыт.

Далее очень мило и долго объясняла,что их платформа помогает таким как я пассивно зарабатывать,и мне нужно через эту самую платформу,вложить стартовый капитал(минимально 200$) и в течении двух недель пробовать заработать.Если у меня получится,то я им должна отдать 10% от заработка,если нет то ничего,и просто можно забрать свои деньги.

Когда я спросила откуда у них мой номер телефона,ничего внятного не услышала,у них много источников,и значит я где то там его оставляла.Когда я сказала что меня этот вариант не интересует ,уже более грубо сказали"Понятно,до свидания" и бросили трубку.

 

Вопрос в чём?    

Кто это вообще был,аферисты или нет?

Может у кого то были такие же ситуации?

Откуда у них номер телефона?

 

Не очень верится что это просто совпадение.Поделитесь пожалуйста своими мыслями по этому поводу

Всем заранее благодарна

Здравствуйте! У меня была похожая ситуация, только я пыталась взять кредит и оставляла на сайте свой номер телефона, так прошло уже более полугода, а ко мне до сих пор поступают звонки и смс сообщения от кредитных компаний с предложением дать мне кредит. Скорее всего, утечка информации у Вас произошла также, как у меня, на уровне регистрации с указанием номера телефона. Возможно это мошенническая малоизвестная биржа Вам звонит.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2020 at 14:02, SVASID said:

Кто это вообще был,аферисты или нет?

Такие прозвоны делают люди явно не с добрыми намерениями, 100% мошенники.

On 01.12.2020 at 14:02, SVASID said:

Может у кого то были такие же ситуации?

Да, буквально 30 ноября мне звонил довольно не приятный мч, очень наглый, с номера +74992132214, говорил, я знаю, что вы интересуетесь дополнительным доходом в интернете, поэтому хочу предложить вам что-то там, я ему ответил, что такого интереса не имею, пытался вежливо закончить разговор, но он делал вид, что не слышит меня, тупо продолжал дальше о своем, я не стал вникать о чем он вещает и просто положил трубку!

On 01.12.2020 at 14:02, SVASID said:

Откуда у них номер телефона?

Очередной слив номеров, пока сам не понял от куда ноги растут...

Edited by bathyscaphe
  • +4 1
  • +5 1

Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юзая в интернете всегда оставляешь где - либо следы, поскольку на многих ресурсах для подтверждения регистрации нужен номер телефона. Меня буквально закидывали звонками когда я зарегистрировался на форекс. Просто вешайте трубку если будут подобные звонки.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь ни биржа yobit ни форум cryptotalk незаинтерисованы в сливе информации о своих клиентах и мне не будут поступать сомнительные звонки. Если это будет происходить массово, то я думаю их будет ожидать массовый исход клиентов.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...