Биткоин либо золото? - Page 4 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
kostuk3311

Биткоин либо золото?

Recommended Posts

Just now, Yukov1992 said:

Правильнее будет держать свои деньги и в битке и в золоте,потому что биткоин удобнее продать и сделать это можно в любой момент,а золото это все таки инвестиции которая проверенная не то что годами,а столетиями.

Согласен. Зачем выбирать что то одно когда можно разделить свои активы и часть хранить в золоте, а другую часть инвестировать в биткоин. Так и рисков уйти в минус будет поменьше да и все яйца в одной корзине не будете хранить.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не сказал бы что биткоин может рухнуть в ту же минуту, капитализация сотнями миллиардами долларов, это астрономические деньги. Сегодня в золото конечно основной бюджет государств и не только, но биткоин - это шанс обычным смертным стать чуть богаче и счастливее. Всем добра и профита в сделках. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы мне нужно было просто хранить деньги, тогда выбрал золото, а для инвестиций пользовался биткоином. Золото стабильнее, в отличии от крипты, по этому, чтобы деньги работали выбрал бы биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Gogolev Anatoly said:

Я не сказал бы что биткоин может рухнуть в ту же минуту, капитализация сотнями миллиардами долларов, это астрономические деньги. Сегодня в золото конечно основной бюджет государств и не только, но биткоин - это шанс обычным смертным стать чуть богаче и счастливее. Всем добра и профита в сделках. 

Да биткоин в ближайшее время сто процентов не рухнет, а вот когда он начнет падать, то и золото скорее всего пошатнется, ведь в них обоих вкладывали с одной целью, сохранить деньги, так что когда кризис закончится то их обоих начнут продавать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже несмотря на то что bitcoin рискованная валюта для инвестиций, всё равно я выбираю его нежели золото. На биткоине можно неплохо заработать и достаточно короткие сроки, чего не сказать о драгоценных металлах. но в свою же очередь драгоценные металлы обладают некой стабильности цены.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестировать в золото очень хортшо и это очень стабильный актив на рынке, но он дает такой малый рост в год, что вы своей прибыли ждать будете годами, даже в бане проще вложить наверное, а биткои более рискованная штука) купил за 20к баксов а он упал на 14к, и потом сиди и думай продавать или ждать отката на 20к и сливать в безубыток 😁

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настоящие профессионалы диверсифицируют.. Тоесть не держат все в одной корзине. Следовательно вопрос некорректен. Но если все же ставить такой вопрос, то я выбираю Биткоин. Потому что понимаю его, хорошо ориентируюсь на рынке. А с золотом не пойми как, быть может просто сидят 5 человек и устанавливают цену на совете. Плюс Биткоин более практичен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбирать между золотом и биткойном, я не вижу смысла, так как я считаю в любом инвестиционном портфеле должно быть и золото, серебро, биткойны и другие криптовалюты, а также фиат. Так как портфель должен быть рассчитан и на долгосрок и на краткосрок.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото, ведь золото не бесконечное, а исчерпаемый ресурс Земли. И ценник на него будет расти и расти. В отличии от технологичной криптовалюты

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, art1k said:

Лично я в золоте не разбираюсь, и вообще даже никогда не торговал, даже и в мыслях не было торговать золотом,и вкладывать в него, или еще что-то, биток  да и сама крипта, мне больше по душе, нежели золото, как по мне крипта, более выгодная, если правильно анализировать рынок, и согласен с большинством, что крипта при правильных действиях принесет большей прибыли, нежели золото, но вот золото более твердая валюта, в нее кинул и не паришься, а за битком надо следить)

Лично я в золоте тоже полный ноль, ну и мой выбор так же как и ваш падает на криптовалюту.

С криптой мне работать удобней, и мне нравится занимается этим делом.

Может в бедующем когда я буду располагать большими сумами денег я начну изучать золото, но на данный момент капитал не позволяет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, bugaychuk256 said:

Ну я например если хранить то я бы купил слиток золота и хранил бы его в сейфе. Другое дело зароботок. Нужно знать когда купить тот же самый биткоин и вовремя его продать.

Как-то нет уверенности, что вы сможете законно купить слиток золота и хранить его в сейфе. Статью 191 УК РФ еще не отменили и наказание за сделки с драг. металлами она предусматривает до пяти лет лишения свободы. Так что хранить придется только золотые кольца, сережки, браслеты... Тобишь ювелирные изделия.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько бы я уважительно не относился к биткоину, я выберу золото. Оно более надёжно чем биток и вся криптовалюта. Золото всегда в цене будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, NikitaSavel said:

Золото, ведь золото не бесконечное, а исчерпаемый ресурс Земли. И ценник на него будет расти и расти. В отличии от технологичной криптовалюты

Золото можно использовать, оно физическое. Согласен за рост цены на него. Крипта будет расти пока будут приходить новые люди на рынок, а потом может рост замедлится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин -это цифровое золото, и если бы мне предложили выбирать, я бы выбрал его. Я не проявляю симпатии к золоту и вообще считаю что ценность его приувеличена. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы выбрала золото. Во - первых, цена на золото постоянно растёт и практически не падает. Во - вторых, это стабильно и больше будет для сохранения своих сбережений. Биткойн будет скорее всего для быстрого заработка, но это будет являться не стабильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 17:59, kostuk3311 said:

Что бы вы выбрали биткоин либо золото?

По моему мнению золото это твердая валюта которая  проверено годами и всегда в цене. А биткоин это финансовая единица которая может рухнуть в любую секунду. 

ну любую не в любую . Должно быть что то явно кардинальное. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если выбор стоит перед одинаковым эквивалентом, то я бы выбрала btc. Золото ценится везде и на протяжении всей жизни,рост в цене тоже наблюдается. Но всё же биткоин для меня более перспективен, какие бы аргументы не представили.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин - вещь хоть и хорошая, но весьма и весьма нестабильная. За пол года цена выросла вдвое, с золотом же такого нет, стабильность роста, а падения если и бывают, то весьма незначительные. Биток - для заработка, золото - для хранения средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы скорее выбрал золото из-за более стабильности.биткоин недавно скакал по курсу то вниз,то вверх.Поэтому моё мнение что сейчас все же золото стабильнее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что настало такое время, что нужно делить и то, ну и то соответственно поровну. Я бы лучше вкладывал, конечно, в битокин, так-как на перспективу он будет востребован через несколько лет, так-как все идет к тому, что заменить обычный фиат рынок, на крипто. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно золото это надежный вклад который всегда будет в цене, а биток может в любой момент обесценится из за ненадобности 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для сбережения своих средств, думаю, золото, т.к. это, наверно, самый стабильный актив. Для заработка криптовалюта, на мой взгляд, предпочтительнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы выбрал биткоин,так как на ней можно зарабатывать практически каждый день,занимаясь скальпингом. Золото скорее подойдет для тех,у кого и так уже достаточно огромные сбережения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цену золота сложнее спрогнозировать, но оно гораздо стабильнее и надежнее, чем биткоин. У золота, в отличие от биткоина, есть материальный вес, то есть оно не может просто рухнуть, обесцениться, даже если будет финансовый кризис.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы я стоял между выбором куда мне вложиться в биткоин или золото, то можно просто разделить свой банк на 2 части и вложить в биткоин и золото. Просто выбор может затянуться на долго и можно упустить свою прибыль.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...