Филиал Pizza Hut находящийся в Венесуэле, теперь принимает к оплате криптовалюту. - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
artmak87

Филиал Pizza Hut находящийся в Венесуэле, теперь принимает к оплате криптовалюту.

Recommended Posts

Вот, уже где-то в развитых странах можно и перекусить за биткоины, а у нас ещё банальное пополнение мобильного телефона возможно только за фиатные деньги. А так хочется рюмочку в ресторане, да под селедочку и все за криптовалюту, вот было бы хорошо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России закон есть, который запрещает транзакции криптовалюты в качестве оплаты каких-то услуг или товаров. Возможно, при другом правительстве возможно, но точно не сейчас. Они просто не получат с этого налог

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это только маленькие шажки бизнеса в криптооплатах, но обратите внимание на то, что американская сеть, а оплатой в крипте занимается в Венесуэле.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодёжь отреагирует конечно на это мгновенно. Так как будет в первую очередь интересно посмотреть, как будет это работать. Читал в новостях, что уже у нас в России есть такие места, где можно криптовалютой расплатиться за чай, кофе, бутерброды. Прогресс не стоит и движется. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно можно но сейчас правительство России не будут одобрят криптавалюту в качестве оплаты. Ведь все мы знаем блокировку Бинанса и конечно высказывания и о принятие закона нелегальным криптавалютой. Но а Венесуэлы молодцы сделали хороший и уверенный шаг к будущему

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле неплохой маркетинговый ход для привлечения людей к компании, а также для привлечения внимания к криптовалюте в целом, однако не думаю, что прямо таки большое количество людей будет за то, чтобы расплачиваться за пиццу криптовалютой, как по мне большинство пользователей рассматривают крипту больше как актив, а для покупок прекрасно подходит фиат

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да если бы у нас можно было бы оплачивать криптой покупки то давно бы уже куча магазинов принимала бы ее в качестве оплаты, просто загвоздка в том что пока что у нас нельзя делать покупки за крипту, но думаю это в любом случае изменится рано или поздно и мы к этому придем


 

Биржа Бинанс, переходите по моей ссылке и получите кешбек 10% плюс еще много всяких плюшек включая розыгрыш 800000 рублей

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что это первый шаг на пути к тому чтобы по всему миру магазины начали принимать криптовалюту. Возможно в относительно скором будущем даже в России магазины будут принимать криптовалюту

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Венесуэле просто инфляция зашкаливает - после обвала цен на нефть , которая является основой экономики рухнуло практически все, в том числе и национальная валюта, которая практически никому не нужна. Думаю что это вынужденный шаг в сложившихся обстоятельствах и никакой не скачек в будущее. Хотя первый биткойн также был потрачен на приобретение пиццы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы заметили тенденцию что слабо развитые страны и те , где уровень преступности на высоком уровне , там и принимают битком?) Иногда наркокартели хотят поесть , идут оплачивать битком)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Венесуэле многие предприниматели продвинутые в сфере криптовалют и из-за этого быстро смикают что для них выгодно, ведь на крипте они ещё и заработают. До стран СНГ ещё это недошло, ведь во первых надо чтобы это одобрило руководство страны. Но поживем увидим, как будет дальше. Пока криптомонету можно накапливать в своем кошельке или трейдить, что тоже неплохо.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2020 at 20:22, Etucib said:

На самом деле неплохой маркетинговый ход для привлечения людей к компании, а также для привлечения внимания к криптовалюте в целом, однако не думаю, что прямо таки большое количество людей будет за то, чтобы расплачиваться за пиццу криптовалютой, как по мне большинство пользователей рассматривают крипту больше как актив, а для покупок прекрасно подходит фиат

Я не готова в данный период времени рассчитываться криптовалютой потому, что когда она растет, то ее выгоднее продать и получить прибыль, чем расплатиться по высокой цене и потерять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю оплату криптовалютой ждать осталось не долго. Это несомненно мелочь, то в любом случае привлечет внимание молодежи , чем будут пользоваться наши предприниматели. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не оплачивал бы криптовалютой,лучше хранить ее и продавать за фиат,получать прибыль от роста ее стоимости.

Интересно а у таких пиццерий есть свои трейдеры? Пиццерия явно криптовалюту сразу не продает,они торгуют ей или оставляют на хранение.Оплата в таких заведениях рассчитана на тех,кто не хочет конвертировать в фиат,а сразу оплачивает биткоином,майнеры например или те кто пытается обойти налоги,я так думаю.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, TirJeen said:

Неплохое введение, я бы , если честно, тоже бы хотел увидеть подобное в своём городе или просто в стране. Неплохой способ популяризации криптовалюты, так ещё и получается, они сами начинают постепенно постигать криптовалюту.

Нововведение довольно не плохое, но мне кажется еще рано внедрять такие технологии в люд, я больше чем уверен что сейчас она не будет пользоваться большой популярностью.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это прекрасный опыт. Несмотря на то, что прошло десять лет с момента создания первой криптовалюты, по-прежнему существуют ограничения. Это проблема, которая решается путем создания пространства, которое вы также можете попытаться иметь дело с как пиццерия ресторан, например.


Учитесь, учитесь и учитесь на своих ошибках :classic_smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята из Pizza Hut что-то да знают) Внедрение в систему оплаты криптовалюту хороший экономический ход. Например тот же биткоин с каждым днем растёт. А в случае его падения они просто его фиксируют по цене по которой продали. В общем что сказать хотел. Добротно решие))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом то деле это очень важный этап в развитии и формировании биткоина и других криптовалют. Таким образом спрос и предложение будет больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вряд ли, многие считают и я так считаю, что до нас какие-то такие закрытые и недоступные технологии очень долго доходят.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом то деле так забавно видеть такой заголовок, а потом вспомнить про истории с двумя пиццами, это реально забавно на мой взгляд. А так это очень крутая новость, потому что будет оборотка больше у криптовалюты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю Венесуэла входит в топ стран, которая дружит с криптовалютой. Так что такая новость вплоть не удивительна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь история, когда парень оплатил пиццу парой биткоинов не повторится 🙂. Но а если серьезно, то это ожидаемо, скоро криптовалюта будет приниматься во многих местах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

это выходит что винэсуела чуть ли не  одна из первых открыла свою пиццерию в которой можно было бы расплачиваться криптовалюта , очень классно !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не уверен что такое появиться в России покрай ней мере в этом году, ведь Россия не самая благаприятная територия для подобного бизнеса где оплачивать можно криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2021 at 19:49, XaSSSanDmyt said:

Нововведение довольно не плохое, но мне кажется еще рано внедрять такие технологии в люд, я больше чем уверен что сейчас она не будет пользоваться большой популярностью.

Я тоже так считаю, возможно это все какой-то пиар ход, отличиться от других заведений, но я бы сходил и оплатил криптой пиццу, чтобы посмотреть как это все работает)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...