Актуальность майнинга в 2020 - Page 11 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Rustamichh

Актуальность майнинга в 2020

Recommended Posts

On 10.01.2021 at 17:30, LexaStarina said:

Лично я считаю, что если у вас есть ферма, или средства для неё и её содержания, то почему бы и нет? Получать такую прибыль очень даже неплохо, по сути, просто ухаживая за фермой. Но лично мне уже как то кажется, что майнинг устаревает и перестает приносить былую выгоду

Вы правы, майнинг актуален и сейчас, просто нужно немного денег и все, и в месяц будет капать денежка, которая в будущем окупит стоимость фермы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Romaldo Berdini said:

С ростом курса битка и эфира он актуален как никогда, сейчас доходность многих майнеров увеличилась на процентов 30%, так как курсы начали резко расти с конца декабря и давали практически х2 от своей стоимости в ноябре

Эфир уже майнить не выйдет, так как он переходит на PoS (Proof of Stake), остается только биток и пару годных монет, что очень печально

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хоть и новичок на считаю что майнинг уже потерял свою популярность. Да и в принципе как по-моему майнинг это и не особо выгодно. Тут больше потратишь средств чем заработаешь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2021 at 17:31, iamgeegun said:

С чего вы вязли? Актуально всё и выгодно, если есть для этого нужные условия, понятно что не легко, не 2015 год, но заработать при желании можно.

Многие просто пугаются высокого порога для входа, поэтому и рассуждают о неактуальности майнинга. Но майнеры с этим категорически не согласны. Ибо хорошие видеокарты разбираются как горячие пирожки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главная крипта BTC уже почти полностью была намайнена, уже больше 88%. Осталось еще немного и с каждым халвингом будем все меньше, майнинг был актуален еще года 3 назад, а сейчас за блок дают 6.25 БТС в двое меньше прежнего раза

Share this post


Link to post
Share on other sites

На майнинге можно зарабатывать, но надо иметь большой банк и знать что надо будет покупать, а так если есть время и банк то конечно можно майнить так как пасивный доход лишним не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/30/2020 at 18:21, lunisenc said:

Майнинг вроде сейчас затух, особых денег без больших вложений ты не заработаешь. Тк что я бы этим сейчас не занимался. 

Так сейчас он вроде бы дает неплохо заработать, его минус только в том, что много нужно вложить и потом все очень долго отбивать, плюс электричество дает о себе знать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема уже переросла в "Актуальность майнинга в 2021")Ну а если серьезно,то если ты уже имеешь майнинг ферму,то почему бы и не майнить в этом году,НО если ты собираешься только постигать майнинг,то не следует даже пробовать. Требуются затраты на много большие чем год назад и тем более два,просто очень долгий срок окупа будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2021 at 19:28, Eleonooora said:

Уже закончился к сожалению 2020 год. Но уже по началу 2021 года, могу тоже сказать, что все еще не выгодно майнить, будем следить дальше.

А мне наоборот кажется, что майнинг как пассивный метод заработка все еще актуальный, да и новые перспективные монетки появляются каждый год и если угадать можно заработать в буквальном смысле миллионы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже очень много раз видел как майнеры  , которые занимаются этим в прошлом говорят что сейчас  имеет смысл собирать только огромные майнинг фермы , минимум от 100 видеокарт

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я занимаюсь майнингом и он мне приносит не плохой доход. Я начал со 100 000 рублей и совершенствовал ферму на протяжении долгого времени. Сейчас моя ферма приносит мне около 5 000 рублей в день и я этому доволен. Именно по этой причине я бы поспорил с тем что майнинг умер...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Рустам Куйсоков said:

майнить можно даже и сейчас , только нужен очень хороший капитал для этого, что бы быстро окупиться и выйти в хороший +

Чем, больше капитал, чем больше прибыль, но это не всегда у тебя может стоять 100  компьютеров, а у кого-то 70 например, а получать вы можете одинаково, если у тебя неправильно запрограммирована система, или не эффективно. Так что  организация самого проекта тоже важно.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен с автором, что майнинг до сих пор является актуальным способом выйти на пассивный доход. Но все же нужно хотя бы в криптовалюте немного шарить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доход от майнинга спрогнозировать практически нельзя, так как он зависит от слишком многих факторов: цены криптовалюты, выплаты за блок, времени блока, хешрейта сети, ее сложности, стоимости электричества, стоимости и мощности оборудования для майнинга, расходов на содержание фермы и пр.Чем дешевле электричество, тем прибыль выше.Чем, больше капитал, тем больше прибыль.
 

Edited by pacos

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сейчас курс крипты в целом неплох , и в 2021 , если вы успели по дешевой цене выхватить пару майнеров , то почему бы и нет ? Окупаемость какая-никакая да будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, может быть и пассивный доход и имеет место быть, но точно не маайнингом, в плюс вы выходить будете долго, поэтому, по моему мнению, лучше всего инвестировать в какую нибудь монету, чем тратиться на оборудование для майнинга и платить огромные средства за свет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг был выгодный в 2020 году, а в 2021 году он так же будет выгодным и с него можно будет получать неплохую прибыль, поэтому если располагаете неплохим бюджетом, то дорога в майнинг вам открыта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг довольно прибыльное дело, но жестко регулируется законами РФ. Счета за свет - вот что вас раскроет, тут надо научиться обходить систему. Если вы хотите рисковать и вкладываться в это дело - можно попробовать, но я не советую.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг выгоден в том случае,если у людей уже есть хоть какой-то капитал,если у вас нет финансов,даже не пытайтесь лезть в майнинг,больше потеряете,чем заработаете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да майнинг актуален даже сейчас хотя не у всех он выгоден так как в сутки добывается 25 биткойном и это количество делится на всех майнеров и из-за того , что их количество постоянно растет то и доход паллет. Но если даже в данный момент это не выгодно то когда пройдет время и биткойн станет в разы дороже вот тогда майнеры будут фиксировать свою прибыль и она не будет маленькой . Всем удачи!


Соц сеть которая платит за посты в BCH пиши посты как и здесь и зарабатывай больше моментально на твой кошелек.

https://noise.cash/u/Malikka

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2021 at 16:16, AlexDno said:

Эфир уже майнить не выйдет, так как он переходит на PoS (Proof of Stake), остается только биток и пару годных монет, что очень печально

Учитывая то , с какой скоростью этот переход происходит у ETH , можно не беспокоиться по поводу майнинга , по крайней мере в этом году точно. Также стоит не забывать, что резкого перехода никто и не планировал! Насколько мне известно вначале будут одновременно существовать два алгоритма майнинга с постепенным переходом на полный PoS.

Edited by mytrueinvest

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе если найти дешевую розетку, то доход будет вполне неплохим, да и к тому же, у некоторых ферма маленькая и получается что не совсем большая прибыль, а вот если среднюю хотя бы ферму, то доход будет неплохим, учитывая все расходы уже конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю на нормальном железе и с недорогим электричеством майнинг еще является актуальным и приносит нормальный доход владельцам ферм,но сейчас очень дорого стоит хорошее железо поэтому не каждый может себе позволить собрать хорошую ферму,думаю из-за этого домашних майнеров с каждым годом будет становится все меньше и меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг и на сегодняшний день актуален, но, правда, цены на видеокарты растут не по дням, а по часам, за счет этого, чтобы собрать норм ферму, придется нехило вложиться

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Новости криптопроектов на 25.04.2024.          Тестнеты и активности: \ B² Network - кто участвовал в Стейкинге, можно заклеймить NFT-риги, у нас с внесенных 8500$ получилось: 1Asic - торгуется ~1000$ + 4GPU по ~100$ + 6CPU по ~10$. Если честно, не густо, за почти 2 месяца Стейкинга, но мы пока продавать не будет, т.к теперь ими можно будет майнить токен проекта. Посмотрим, что с этого выйдет, проект достаточно денежный. При желании, можно просто купить NFT на рынке и майнить токен проекта. За бесплатную часть награду еще ждем. Кто участвовал, обязательно проверьте возможность клейма одной из бесплатных NFT здесь. С сегодняшнего дня обещают начать вывод со Стейкинга. TALENT, проект закончился, сегодня должны дать результаты, проект поступил не очень красиво и побрил тех, у кого не было Gitcoin или World ID паспортов, кто участвовал - проверяйте результаты. BOB, появилось 6-е задания на Galxe, также доступны все предыдущие.   Plena, появилась 7-я Неделя заданий на Galxe.      Стейкинги:   Продолжаются фарминги на Binance и Bybit - описание здесь и здесь MEZO - начиная с 7 Мая, награда за Стейкинг начнет линейно падать и до 1 Июля упадет на 50%, кто не заходил стоит поторопиться, TVL не большой по сравнению с инвестициями. Обзор Linea Surge - запустится не раньше 30.04, соответственно до этого момента можно получать раннего юзера. Renzo - ярчайший пример проекта с небольшими инвестициями: под давлением сообщества дроп сместили на листинг, в Дискорде обвалили Поддержку - закрыли вообще тикеты и поставили медленный режим, токены у многих не коректно отображаются. Под давлением дроп увеличили до 7% от Саплая, без минимальной суммы как у Ether, поэтому много скорее всего не будет, но мы ezETH и не брали для Renzo дропа, а больше для других проектов, поэтому поглядим. Проверять можно будет здесь, начало клейма 30.04. А еще для получения дропа должно быть от 360 поинтов.Следим за новыми активностями.  
    • С радостью сообщаем, что мы добавлены на мониторинг E-mon Контакты: Наш сайт - https://bitkovskiy.io/ Почта - bitkovskiy.change@gmail.com Telegram - https://t.me/Bitkovskiy_exchange
    • Приветствуем вас, уважаемые пользователи. Совершите выгодный обмен в направлении USDT-CБЕРБАНК USDT-ТИНЬКОФФ USDT-АЛЬФА USDT-ВТБ USDT- VISA/MS CБЕРБАНК-USDT ТИНЬКОФФ-USDT АЛЬФА-USDT ВТБ-USDT VISA/MS-USDT Так же во множестве других направлениях на покупку криптовалюты С Уважением kupitman.pro
    • ⏩ Уважаемые клиенты, мы добавили новые направления для обмена:   BTC - USDT TRC20 USDT TRC20 - BTC   ETH - USDT TRC20 USDT TRC20- ETH   LTC - USDT TRC20 USDT TRC20 - LTC   TRX - USDT TRC20 USDT TRC20 - TRX   BNB BEP20 - USDT TRC20 USDT TRC20 - BNB BEP20   DAI - USDT TRC20 USDT TRC20 - DAI
    • Ждем листинг StoryFire.             Листинг на CEX в 15:00: Gate; MEXC.   Листинг на PancakeSwap в 15:05 .Кто еще не участвовал в аирдропе, у вас еще время время зайти в бота.   Проект вполне достойный, ожидается в районе 10 иксов на листинге. Также можно на небольшой объем попробовать откупить низ и оставить в холд.
    • Мы рады представить нашего нового партнера! С огромным удовольствием сообщаем о сотрудничестве с pro-obmen, платформой мониторинга обменников. Мы уверены, что партнерство с pro-obmen станет выгодным для всех наших клиентов. Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного!
    • Мы делаем финансовые операции максимально комфортными для вас! Услуги которые мы предоставляем: Обмен криптовалюты на наличные и наоборот. Денежные переводы по всему миру. Продажа Юаней. Выгодные условия обмена. Переводы SEPA, SWIFT, SWIFT. Пополнение ФОП Оплата Автомобильных Аукционов в США Вывод WISE | REVOLUT | PAYPAL Расчеты с Китаем Перестановки Готовые решения под ваше ТЗ.
    • We make financial transactions as comfortable as possible for you! Services we provide: Cryptocurrency exchange for cash and vice versa. Money transfers around the world. Sale of Yuan. Favorable exchange conditions. SEPA and SWIFT transfers. Replenishment of individual entrepreneurs Payment for car auctions in the USA Withdrawal of WISE | REVOLUT | PAYPAL Payments with China Permutations Ready-made solutions for your application.  
    • Приветствую всех!   Если Вам нужно продвижение Вашего обменника и подготовка обменника для размещения на мониторингах обменников, Пишите в телеграмм @promofor_frsta
    • Топ 10 по выводу с бирж за сутки           Выводы стейблов затихают, но покупки все еще слабые, рынок в затишье перед импульсом, будьте предельно осторожны при открытии сделок Список из токенов, которые пользователи за последние 24 часа больше всех вывели с бирж по данным candlestick .
×
×
  • Create New...