Ваш идеальный крипто портфель! - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Давайте предположим, что вы начинающий трейдер и имеете 1000$ у себя на банковской карте. Вот вы зарегистрировались на бирже и загрузили на неё весь свой фиатный депозит. Теперь нужно собрать какой-никакой крипто портфель, для своей работы. Какие монеты/токены вы бы взяли и на какую сумму?

 

Я понимаю, что возможно 1000$ недостаточно, что бы наладить торговлю на должном уровне. Но тем не менее, если считать, что нас ограничили этими средствами, во что бы вы предпочли произвести инвестиции?

 

В моем случае я бы поступил так:

300$ BTC

400$ Альткоины ETH LTC XMR XRP

100$ Токены, которые в данный момент находятся в посадке. 

200$ Оставил бы в фиатных средствах. 

 

Думаю мне бы хватило этих пар на первое время для ведения торговли. Хотел бы услышать ваше мнение, более опытных трейдеров. 

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый вопрос, который вы должны себе задать - вы инвестируете или собираетесь трейдить? Делаю вывод из поста, что все таки трейдить. 

Третье. К чему вы будете привязывать свой депозит, как оценивать успешность своей торговли: фиат, в вашем случае долл., или все таки btc. Если будете оценивать в btc, то вам, собственно, не принципиально, стоит btc 10000 или 20000, так как профит будете получать в битках, и фиксить будете просто часть битков. То есть, пример, было 0.05 btc, стало по истечении определенного периода (квартал например) 0.09 btc, профит 0.04, из них зафиксили себе на карту, для мотивации, 0.01. И денег на карту вывели и депозит увеличили.

Третье. Совершенно разные стратегии при разных депозитах: 1000 долл или 20 000 долл. Прям совершенно разные.

При наличии 1000 дол, основная цель - увеличение депозита. Очень трудно, почти невозможно будет удвоить или утроить депозит на безопасных, как следствие, низкодоходных сделках. Поэтому сделки будут с средним риском. 

Тут нужно выбрать биржу для торговли, так как с 1000 дол распыляться на несколько торговый площадок совсем не айс. Например, выбрали Yobit. Но тут дел сугубо личное.

С 1000 дол, если хотим увеличить относительно быстро, не подойдут среднесрочные или долгосрочные сделки. Неразумно купить на 200 баксов каких-то догов, например, по 20 сат, в ожидании, что через несколько месяцев они уйдут по 30-40 сат. Можно остаться с этими догами на долгий срок или фикироваться в ноль, а то и минус. 

Лично я бы, оставил с этих 1000 долл, половину в битке, причем выбирал бы альты на просадке (топовые), либо следил за новостями, что может отрасти относительно именно битка. И переливал их с битка в эти альты и обратно. А вторую половину вложил бы в какой-то хайповый, хоть и рисковый проект от биржи. Так вот, на настоящий момент таких хайповых проектов у йобит пока нет: старые выдохлись, новые еще не анонсировали, Поэтому со второй половиной бы пока просто ждал подобные новости, был бы так сказать начеку. В старые проекты бы не лез, так как быстрее сольешь свои 500, чем к ним другие 500 прибавишь. Но ждать, думаю, недолго, не более месяца. 

  Ну а как вы распорядитесь своими средствами, решать ,конечно, только вам.

 

 

  

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +4 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не опасно ли сейчас считать своим фиатом именно btc? Ведь его поведение до НГ я думаю ещё не опреленным и если торговать на нем то можно также попасть в его просадку... 

17 hours ago, theodorichko said:

К чему вы будете привязывать свой депозит, как оценивать успешность своей торговли: фиат, в вашем случае долл., или все таки btc. 

Может будут какие то конкретные рекомендации по торговым парам и монетам на которые стоит сейчас обратить внимание? 

18 hours ago, sachamun1234 said:

но все таки я считаю что вкладывать в альты которые могут показать рост, тоже нужно, ну а если они обесценятся будет не так обидно

Поэтому я и предлагаю на это выделить небольшую часть от депозита. Если они все же выстрелят это будет гораздо ощутимее. 

 

Пс. Оценки закончились, обязательно вам выставлю за активное участие в теме. 

Edited by Joe.qp
  • Useful or interesting 2
  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Портфель у автора вполне классический и очень понятный хотя я бы 50-100 вкинул бы в совсем рисковые монетки ,  а так все топ. Я думаю что сейчас закупать смысла нет рынок еще минимум просадку на 20-40% сделает .

  • Useful or interesting 2
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм ... Много кто спорит на эту тема и я думаю что идеального портфеля нет , как правильного выбора . Я бы купил на 40% битка и эфира по 20% , на 60% монеты из то 100 XRP 10% Bat10% Tronx20% и остальные 20% в BNB.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы не говорили в начале, но процентов 10% может 5 в doge и на скальпинге вполне реально зарабатывать на нем каждый день. Рипл, эфир, трон и стеллар (знаю многие его не любят, но я держу и вначале венсы он первым выстрелил по моему в три раза,а только потом рипл в два раза) .

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Toutsu said:

Хм ... Много кто спорит на эту тема и я думаю что идеального портфеля нет , как правильного выбора . Я бы купил на 40% битка и эфира по 20% , на 60% монеты из то 100 XRP 10% Bat10% Tronx20% и остальные 20% в BNB.

Я просто хочу для себя понять, какую часть средств мне нужно будет оставить для трейдинга, а какую вложить в долгосрок на крипту. Само собой мне интересно узнать, что бы купили вы в такой ситуации. 

 

Планирую заняться трейдингом, ну и соответственно пока наблюдаю за рынком и изучаю монеты, слушаю мнения людей. 

 

TRX я бы допустим точно не взял, не очень я ему доверяю, зато BNB хороший токен, без него ни куда. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

40% я бы отдал биткоину

30% альткоинам

20% оставил бы в фиате на случай усреднения

И оставшиеся 10 на проекты типа майнеров от Йобит - это именно та сумма которую мне НЕ жалко потерять, зато соотношение рисков и прибыли хорошее)

Из альткоинов буду выбирать те, по которым анонсируют новости - например, буквально на днях мне удалось поймать движение NEM на почти на х2

Edited by Donor
  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас с годами стал максимально консервативным. Не особо стремлюсь наращивать свои рисковые позиции. Поэтому большую часть портфеля оставил бы в скучных баксах. И на немного набрал бы перспективных шитков. Хриплого, в частности. Плюс что-то малоизвестное.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MrIrikoz said:

Привет,думаю половину я бы использовал в паре BTC\ETH по 25 процентов,либо 30(BTC) на 20(ETH),на 5% закупил бы Talk-token за 0.5,XRP на 15 процентов,LTC на процентов 20 и остальные 10 процентов либо в BNB или TRX.

Возможно talk получится закупить ещё дешевле, ведь новостей по функционалу до сих пор нет и токен будет ещё ниже падать. XRP возможно после Spark уже будет не актуальным и его цена начнёт резко падать.

 

А так в основном у тебя тоже интересный портфель, но брать тогда нужно 30btc 20eth, потому как фиатных денег ты не оставил значит торговаться все будет в паре с btc

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас риппл вроде неплохо закупаться со всем этим сжиганием, я недавно прочитал, и раздачей спарка, у фри тона вроде неплохая перспектива. Эфир2 может выстрелить, а в остальном полагаемся на биток

  • Useful or interesting 2
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент если действительно задуматься над этим, даже ничего сказать не могу, я в замешательстве. курс очень высокий сейчас у валюты и немного сыкотно в данный момент собирать портфель. Может быть вложился в какой нибудь не дорогой альт, но пока не стал бы лезть в биток и эфир, они сейчас на вышке по курсу и любой ветерок может сдуть этот курс, я так думаю. Лучше же подождать пока просадки и потом прикупиться. А если брать общую составляющую, то я в основном отдал предпочтение эфиру, закупив его ещё весной.

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +3 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне так из-за нестабильности альтов,лучше в них не хранить большую часть капитала,ибо многие могут полететь вниз,чего не скажешь о битке.Есть биток летит вниз,то и альты тоже,если биток летит вверх,то не факт что альты полетят

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тысячу я бы распределил бы так:

400 отложил бы в стейкинг в стейблокоинах.

200 альты: ETC, XRP, LTC и dogecoin

100 в waves

200 в биток

и 100 для торговли оставил бы на бирже

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2020 at 22:17, motofon said:

Ну тысячу я бы распределил бы так:

400 отложил бы в стейкинг в стейблокоинах.

200 альты: ETC, XRP, LTC и dogecoin

100 в waves

200 в биток

и 100 для торговли оставил бы на бирже

Ты пока, что первый кто вспомнил о стейкингах. Я бы наверное если бы имел 1000 баксов, серьёзно рассмотрел закупку мастернод пакета. Потому, что действительно ситуация с битком критическая и возможно, что в ближайшее время он будет пробивать порог не 20к а 16-15к, что почти на 15% ухудшит наш портфель в btc. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу составить портфель из биткоина 50% где-то , бнб эфир и лайткоин где-то 30% и на 20% перспективных альтов которые посоветуют друзья влить 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В фиате в долларах я бы оставил сотку, в Биток кинул бы 400 долларов, в Альткоины 300. Токены в просадке я бы исключил, и закинул бы в токен NMX. Или вообще, направил бы эти деньги в русло какое нибудь: трейдинг, арбитраж, Defi, ICO, IEO.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 04:22, Joe.qp said:

Давайте предположим, что вы начинающий трейдер и имеете 1000$ у себя на банковской карте. Вот вы зарегистрировались на бирже и загрузили на неё весь свой фиатный депозит. Теперь нужно собрать какой-никакой крипто портфель, для своей работы. Какие монеты/токены вы бы взяли и на какую сумму?

Я бы вложил около 500 долларов в биткоин, по 150 долларов в эфириум / лайткоин и ещё 200 долларов в монету BNB и Trust wallet token 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Joe.qp said:

Ты пока, что первый кто вспомнил о стейкингах. Я бы наверное если бы имел 1000 баксов, серьёзно рассмотрел закупку мастернод пакета. Потому, что действительно ситуация с битком критическая и возможно, что в ближайшее время он будет пробивать порог не 20к а 16-15к, что почти на 15% ухудшит наш портфель в btc. 

Да тут дело не только в битке. В целом крипта вещь рискованная. А так в случае чего, хоть на хлеб с маслом на первое время будет:). По этому я в принципе так и держу средства - стейкинг стейблокоинов, биток, альты, которые считаю перспективными.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Я бы наверное наверное влил бы в BTC 400$,  так как он действительно отлично растет и показывает хорошие надежды на большие иксы. Потом бы 400$ в ETH, который растет как на дрожжах ещё недавно он стоил 500$, а уже 600$. Остальные 200$ я бы вложил в ico и DODGE 50/50. Так как я более чем уверен в дальнейшем росте собачек, а ico всегда должны принести плюсы, тем более с большими инвестициями. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему мнению лучшей сборкой криптопортфеля является наличие всех нужных вам монет в равном соотношении. Объясняю: вот вам нравится 6 монет: Tron, Sun, Btc, Ltc, Eth, Etc -> значит вам нужно иметь в портфеле этих монет по 16,6% примерно каждую. Думаю меня поняли) Ну вот мой посыл, всем удачи и успехов)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2020 at 02:44, leon1337 said:

По-моему мнению лучшей сборкой криптопортфеля является наличие всех нужных вам монет в равном соотношении. Объясняю: вот вам нравится 6 монет: Tron, Sun, Btc, Ltc, Eth, Etc -> значит вам нужно иметь в портфеле этих монет по 16,6% примерно каждую. Думаю меня поняли) Ну вот мой посыл, всем удачи и успехов)

Собирая свой портфель в таких пропорциях, нужно учитывать стоимость актива, ведь если отталкиватся от 1000$, купив на 160$ битка и эфира, это наверное маловато. Актив сам дорогой, и профит не будет так ощутим если вы собираетесь заработать на его продаже в рост. Плюс ко всему этому вам же нужен актив которым вы будете непосредственно трейдить. Думаю это не самая лучшая подборка. 

Edited by Joe.qp
Орфография

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, ZagorskayaL said:

Я обычно, если хочу быстрой прибыли, все инвестирую в одну валюту и по немного торгую. Так у меня появляется больше концентрации.

А если вы выбрали не точную точку входа и монета ещё будет падать, то где же тут быстрая прибыль? Вы имеете ввиду скальпинг? 


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основная часть котлеты лежит в BTC, ETH и LTC, возможно подберу ещё KP3R, всё-таки проект от Кронье рано или поздно хорошо пропампят, да и суши тоже лишним не будет, поскольку это теперь тоже Кронье.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Grand said:

Основная часть котлеты лежит в BTC, ETH и LTC, возможно подберу ещё KP3R, всё-таки проект от Кронье рано или поздно хорошо пропампят, да и суши тоже лишним не будет, поскольку это теперь тоже Кронье.

Очень хорошо, что ты напомнил мне про Defi монетки, ну в такие монеты надо вкладывать на их старте, как показывает практика в коины Конье готовы вкладывать абсолютно все, ведь его проценты роста удивляют! Их курс взлетает до небес в первые пару часов и если реально успеть и держать руку на пульсе начала торгов, то можно сделать тысячи иксов, главное вовремя фиксануть прибыль. Если сразу не залетел, то нужно выжидать пока курс не устаканится. 


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...