Зачем трейдеру/инвестору изучать бизнес и почему это так важно? - Forex торговля - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Жутко сильно захотел создать и подискуссировать на данную тему, т.к. я в свое время был пропитан темой бизнеса но правда так ни чего в нем и не добился. Мой дядя бизнесмен, я всегда смотрел на него, в чем-то даже хотел ему подражать, еще бы, большой дом с колоннами внутри, кухня с барной стойкой где я люблю пить кофе в гостях, два автомобиля, сад возле дома - как путешествие по ВДНХ (шучу), ну в смысле водопады, ручейки, туи до неба. Не так давно дядя купил детям квартиру в Минске, у них всегда была своя комната и у каждого личный ноутбук, а вот когда я ходил в школу, у нас был с братом один компьютер на двоих. Я всегда восхищался темой успеха и бизнесом в целом, но пришло время, я стал сильно погружаться в бизнес, однако с приходом в трейдинг, у меня возникли мысли, что бизнес это бизнес, а трейдинг это торговля исключительно на деньги. 

 

Но часто многие тем и живут, что считают что бизнес это и есть бизнес, а трейдинг - это чисто трейдинг и к бизнесу не  имеет ни какого значения. Но так ли это на самом деле? Вот и хочу разобраться на примерах ниже, может ли бизнес быть в числе трейдинга, а трейдинг в числе бизнеса или это все же разные понятия?

 

В одно время я изучал БМ (Бизнес Молодость), я тащился от данных ребят, от их идей, от их успехов как за 2-3 года из никого, они стали миллионерами, но и здесь был свой подвох. Подвох был в том, что БМ всегда твердила: "мы готовы начать вас продвигать и давать вам советы, только кроме форекс трейдеров" - выходит в их глазах на тот момент форекс был игрой на деньги, но ни как не бизнесом! Знаю порой многие успешные или обычные люди не могут смотреть на трейдинг как на бизнес, мол это риск, это скам, это надувательство и здесь нет ни чего серьезного ни для бизнесмена, ни для инвестора. 

 

Но я как уже сказал слишком долго изучал бизнес, я был фанатом бизнеса в то время когда другие были фанатами футбольных клубов, я был фанатом бизнеса. Я хотел открыть ИП, я мечтал о своей маленькой строительной компании, я хотел заняться мебельной перетяжкой или открыть собственное кафе. Я учился, читал книги Б.Трейси, Р.Кийосаки, Бодо Шифер, Д.Карнеги и пр., я был фанат бизнеса, я учился но мало что делал. Но с приходом в форекс и уже в трейдинг, а теперь и в мир криптовалюты, я понял что и здесь работают все те же правила бизнеса!

 

НО ПОЧЕМУ ИХ НИ КТО НЕ ВИДИТ И НЕ ХОЧЕТ О ДАННОМ ГОВОРИТЬ?!

Ведь трейдинг это то же что и бизнес и здесь все те же правила:

 

  • Покупай когда дешево и выгодно тебе, продавай по цене которая выгодна именно тебе, а не твоему потребителю
  • Учись продвигать свой продукт, инвестируй в себя, инвестируй в свой продукт, чем больше вкладываешь тем больше получаешь
  • Учись грамотной рекламе - о вашем инвестиционном счету ни когда не узнают, если вы не будете его рекламировать
  • Имей запас денег на новые товары. Иными словами имей запас денег если цена просела и ты видишь потенциал для ее дальнейшего роста. Не скреби из ЗП, всегда имей данные деньги у себя под рукой
  • Создай бизнес-план! Вы должны видеть перспективу не в том, что цена на валюту выстрелит, вы должны видет перспективу от выхода данной валюты на масштабные форматы. Биткоин это не просто валюта, а мировая валюта, но так было не всегда
  • Покупая товары в бизнесе, вы отдаете деньги и пока не продадите товары, вы не имеете прибыли. Тогда почему вы решили что если купили валюту, то она тут же должна вам дать прибыль?
  • Анализирование спроса относительно сезонности на товар или услугу. Данному аналог в рынке, это спрос на рост или снижение тренда, ведь тренд это спрос. Глупо покупать галоши летом, но разумно их покупать зимой, в мире криптовалют так же.

 

Из вышесказанного можно убедиться в том, что бизнес и трейдинг это не разные параллельные вселенные как принято считать слишком многими, это одни и те же правила, которые работают как в одном, так и в другом из направлений. По этой причине я считаю что не стоит разделять понятия изучения бизнеса, инвестирования или трейдинга, т.к. только в случае полноценного единства, можно получить тот же полноценный результат от правильных мыслей и психологии. Что думаете на данный счет вы лично? 

 

 

810-6760-301-2.jpg

Edited by Delo Boss
  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 1
  • +5 4

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитировать

Покупай когда дешево и выгодно тебе, продавай по цене которая выгодна именно тебе, а не твоему потребителю

Если в каком то бизнесе дешевые цены они понятны и даже очевидны, например есть оптовая(закупочная) цена , а есть розничная (продажная) цена. И цены на оптовых складах не сильно меняются со временем, хотя возможно изменение  при сезонности , популярность товара.

На рынке  форекс нет четкого определения дешевой цены и дорогой цены , есть просто определенные критерии по которым мы можем ее посчитать дешевой или дорогой. И простая логика бизнесмена тут не будет работать, дешевая цена может стать еще дешевле и еще дешевле и еще так несколько циклов до полного выноса депозита.

  • +1 3
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бизнес изучать не нужно, в нём нужно торговать, постоянно торговать.

Именно торгуя, именно только практикой вы достигните финансовой независимости.

Просто я считаю нужно начинать с малых сумм, и когда ты увидишь стабильный результат, то постепенно увеличивать объем инвестиций.

А все эти книги, онлайн курсы, тренинги особого результата не дадут, так для общего развития.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется,бизнес это в большей степени для тех,кто эту торговлю организует, то есть для брокеров и бирж.И к сожалению, слишком часто они делают бизнес на трейдерах. И для трейдеров,как мне кажется,важно стараться вникать в условия торговли на биржах и у брокеров,чтобы понимать, действительно ли можно там заработать.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, dualcore said:

На рынке  форекс нет четкого определения дешевой цены и дорогой цены , есть просто определенные критерии по которым мы можем ее посчитать дешевой или дорогой. И простая логика бизнесмена тут не будет работать, дешевая цена может стать еще дешевле и еще дешевле и еще так несколько циклов до полного выноса депозита.

Вы забываете о аналитике, ведь по сути аналитика это умение видеть лучшую цену на товар или на услугу, умение думать. Если к примеру в центре города сдается квадратный метр аренды за 30$, то вы понимаете что на окраине того же города, данная цена будет уже 22-25$, хотя город один и тот же! Как это связанно с валютами или торговлей? Суть в том, что многие забывают о таких важных моментах как анализ по каким либо ценовым отметкам, уровням, объемам, индикаторам и да, даже по индикаторам не смотря на то, что есть люди кто их проклинает и зря! Суть здесь не в том, что бы просто войти в рынок и о данном я писал выше, суть в том, что бы найти по сигналу, более выгодный вход, если есть сомнение и есть сигнал, порой стоит отказаться от входа в рынок, но не лезть в него, в надежде на авось!

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, не ожидал такого от данной темы, многие не видят в изучении бизнеса ни чего, что могло бы иметь связь в миром криптовалюты или инвестированием, а на деле быть может по той причине, что они сами ни когда не пробовали бизнес?

 

Бизнес по сути это умение думать наперед о том, что будет! Будет ли это выгодно, будет ли от данного толк, какой капитал для этого нужен, какие знания, как не бояться начать бизнес, как не совершить в нем ошибок? Но есть еще одно "НО", это умение сталкиваться с проблемами и исправлять их по мере опыта. Слишком многие думают что бизнес это легче, чем трейдинг, мол там меньше ошибок, проще делать деньги, проще совершать ошибки и исправлять их.

 

Тогда кто сказал что психология поведения в бизнесе, не поможет в психологии относительно трейдинга? Ведь в бизнесе ни чего не бывает быстро и молниеносно. Помню я всегда спрашивал у своего дяди бизнесмена "в чем твой секрет успеха", а он просто говорил: "да я делаю то что актуально", но мне казалось все дело в каком-то секрете! На деле ни какого секрета нет как в бизнесе, так и в трейдинге, вся проблема в психологии. Нам кажется что порой мы способны добиться успеха как только возьмемся за какое либо дело. Купили биткоин по цене в 10 000 и через год стали миллионерами, увы, это не так, в лучшем случае мы станем богаче на порядка 30-40% за этот год. Многие так же думают "вот начну бизнес и у меня все пойдет как по маслу", увы не пойдет! Здесь нужен опыт, знания, капиталы, умение так же анализировать товар или услугу, умение думать и видеть выгоду в своих действиях. 

Edited by Delo Boss
  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, что новичкам нужно многое прощать, ибо они только пришли в эту сложную сферу, со временем они начнут писать все более интересные ответы на темы.

  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень конечно интересная история, только не для данного форума. Так бы и написал в теме , о чем рассказывал нам в своей жизни. Народ, призываю более обстоятельно подходить к составлению тем, читать не интересно длинный ответ на вопрос,  когда половина не соответсвтует самой теме. А вот про сам заголовок вопроса, отвечу- действительно необходимо трейдеру, инвестору познать основные аспекта бизнеса, причём желательно чтобы он переплетался с биржевой деятельностью. Тогда и торговать и инвестировать будет намного проще и  осознаннее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2020 at 19:47, Delo Boss said:

В одно время я изучал БМ (Бизнес Молодость), я тащился от данных ребят, от их идей, от их успехов как за 2-3 года из никого, они стали миллионерами, но и здесь был свой подвох. Подвох был в том, что БМ всегда твердила: "мы готовы начать вас продвигать и давать вам советы, только кроме форекс трейдеров" - выходит в их глазах на тот момент форекс был игрой на деньги, но ни как не бизнесом!

Да это же известные в сети лоховоды инфоцыгане с их подставными "миллионерами"вроде Артема Маслова для привлечения новых нубов. Они разбогатели как раз на продажи мативации для желающим разбогатеть, а в том чтобы определить доходный бизнес и все грамотно устроить разбираются так же как Волочкова в газосварке) Хотя нишу по продаже мотивации домохозяйкам они все же освоили неплохо) А в то что в форекс не советовали как в другой бизнес вкладыватся так это статистику посмотрели там 95% в минус уходят. естествено это как бизнес не подходит и если бы они своим адептам иногда и правильных вещей не говорили никто бы их мотивацию не покупал. Но для людей которые давно в бизнесе эти вещи очевидны. на уровне первого класса ясли сад 

Edited by jyfiuhookl
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд бизнес и трейдинг похожи в чем то, но это разные вещи, есть общие понятия которые перекликаются если мыслить образно. Но в трейдинге ты покупаешь и продаешь цену а не товар. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, jyfiuhookl said:

Да это же известные в сети лоховоды инфоцыгане с их подставными "миллионерами"вроде Артема Маслова для привлечения новых нубов. Они разбогатели как раз на продажи мативации для желающим разбогатеть, а в том чтобы определить доходный бизнес и все грамотно устроить разбираются так же как Волочкова в газосварке) Хотя нишу по продаже мотивации домохозяйкам они все же освоили неплохо) А в то что в форекс не советовали как в другой бизнес вкладыватся так это статистику посмотрели там 95% в минус уходят. естествено это как бизнес не подходит и если бы они своим адептам иногда и правильных вещей не говорили никто бы их мотивацию не покупал. Но для людей которые давно в бизнесе эти вещи очевидны. на уровне первого класса ясли сад 

Ну, начнем с того, что я их курсы не покупал, у меня такой принцип, сперва глубоко разобраться в теме, а далее понять что к чему. От чего они делали ударение на продвижение через Яндекс Директ, а я на тот момент имея друга Web-мастера, сразу пошел к нему в гости, узнавать что за зверь такой, так что подобные советы мне обошлись в 0 руб.😁 Но далее я все же просматривал их видео презентации, по крайней мере до тех пор, пока они не превратились из молодых парней в БЫДЛО! Да, то самое БЫДЛО которое смотрит на себ в зеркало примеряя корону, а всех остальных считает отбросами общества, мол они то поднялись по жизни, а все остальные это уже не достойные люди. В начале их карьеры данного не было так сильно заметно, а далее это перло прямо из ушей, от чего я перешел на простор других более адекватных Ютуб блогеров, это Саша Диджитал (Сити), Максим Чернов, Максим Темченко и др. Но я считаю что любая информация даже какая бы она ни была, все равно дает какие-то свои плоды, даже в среде инвестирования можно найти так же полезные ресурсы от данного изучения или просмотра, к примеру я запустил 2 инвестиционных проекта, от чего знание маркетинга в данном деле мне оказались не лишними. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мы рассматриваем трейдера как человека, торгующего криптовалютой, я бы сказал, что нужно ему это для перспектив в будущем. Многие верят, что криптовалюты станут одним из основных способов платежей, соответственно многие бизнесы будут принимать оплату именно в крипте)

Кроме того, крайне полезные технологии в виде блокчейна и смарт-контрактов - в бизнесе точно лишними не будут, даже наоборот, помогут ему выстрелить) 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2020 at 18:32, Egor Slavskii said:

Это не столь важно, да и вообще изучение литературы по теме торговля и экономика, я считаю пустой тратой времени.

Лучше просто сразу начинать дело и торговать, а получать прибыль вы научитесь тогда, когда пару депозитов сольете.

Изучайте бизнес на практике, торгуя.

Как ты без должного внимания к теории сможешь быстро и спокойно подняться на практике? Да, по поводу некоторых книг я согласен, это всё бесполезно, но сразу начинать торговать, не зная даже, чем и как оно себя поведет, это глупо и большая потеря потенциальных средств. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2020 at 09:41, Donor said:

Если мы рассматриваем трейдера как человека, торгующего криптовалютой, я бы сказал, что нужно ему это для перспектив в будущем. Многие верят, что криптовалюты станут одним из основных способов платежей, соответственно многие бизнесы будут принимать оплату именно в крипте)

Кроме того, крайне полезные технологии в виде блокчейна и смарт-контрактов - в бизнесе точно лишними не будут, даже наоборот, помогут ему выстрелить)

У меня так же многое относительно крипты ассоциируется с чем-то в подобии покупки пакета акций, в бизнесе так же порой случается, что некоторые компании скупают большую часть акций и порой данное не зря. Ведь данное делается опять же с позиции анализа данного бизнеса, его перспективы в будущем и развития ситуации в дальнейшем. Так что можно предположить что бизнес и его знания, могут помочь трейдеру в принятии решений относительно покупки доли части актива. Как уже ранее отмечал, умение слаженно вести бизнес, это умение анализировать так же свои риски и полученную в последующем доходность. 

  • +1 1
  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПОИСК НИШИ ИЛИ ТС В ТРЕЙДИНГЕ - НА БИЗНЕС ШАБЛОНЕ:

 

Есть в бизнесе такое понятие как выбор ниши, а вот в трейдинге есть понятие как поиск своей ТС, но есть ли между ними что-то общее? Многие здесь в один голос кричат что в бизнесе и в трейдинге нет ни чего общего, но хочу отметить что свою ТС я создавал на шаблоне бизнеса! Хотите узнать как?

 

Суть вот в чем, есть позиция "выбор бизнес ниши", это когда вы выбираете к примеру 10 бизнес ниш того, чем бы хотели заняться, к примеру продавать вещи, авто-запчасти, кафе открыть, парикмахерскую и пр., вы расписываете то, что больше всего подходит к вам по душе. Далее вы запускаете к примеру 10 сайтов с телефоном о данной услуге и начинаете считать поток входящих звонков, чем больше звонков набрала какая либо из бизнес ниши, то считается что именно данная ниша, самая актуальная и востребованная в вашем регионе. 

 

Как это связанно с трейдингом? Суть проста, во первых нужно определиться кто вы, ваше время на торговлю, вы скальпер который может часто быть за монитором или вы долгосрочник который пропадает сутками на основной работе при этом может делать прогнозы только в выходные дни? Какой вид анализа рынка вам больше подходит? Быть может индикаторный, трендовый, торговля в канале, технический или графический вид анализа или быть может торговля по стакану или фундаментальным данным? Вы открываете несколько демо счетов и просто тестируете. Через определенный срок, вы просматриваете статистику полученного результата, то что вам было непонятно, стоит отсеять, то что за данный период дало вам больший результат на демо счетах, стоит оставить и продолжить работать с данной ТС. 

 

Это называется выбор ТС по принципу выбор ниши в бизнесе! А вы говорите что элементарных вещей между бизнесом и трейдингом не существует, ну-ну!

Edited by Delo Boss
  • +1 1
  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Delo Boss said:

ПОИСК НИШИ ИЛИ ТС В ТРЕЙДИНГЕ - НА БИЗНЕС ШАБЛОНЕ

 

Это называется выбор ТС по принципу выбор ниши в бизнесе! А вы говорите что элементарных вещей между бизнесом и трейдингом не существует, ну-ну!

Всё время вашими постами зачитываюсь. Вы когда-то мне советовали Максима Темченко, у него я нашёл инвестора канал, Николая Мрочковского. Он инвестирует в дома, машины, акции.. Вот я смотрю и думаю, а в чём разница крипты? Волатильность цены? Всё! Причём ведь волатильность только на коротких промежутках большая. У него есть объяснение как правильно покупать доллоры, раз в месяц, определённого числа на определённую сумму рублей брать баксы, в итоге, мы не смогли скупиться по самой низкой цене, но средняя цена, вполне приемлема и обычно ниже рыночной. Этот приём чтоб не гадать когда будет самая низкая цена, а брать средний курс. Так а почему так не покупать к примеру эфир или золото? Я прям смотрю и ненарадуюсь, не про крипту говорят, а использовать в крипте я могу и должен. 

Ну а если говорить с экономической точки зрения, спрос, предложение, цена,(основы экономической теории) всё одинаково, что в трейдинге, что в крипте, что в бизнесе. Кстати, мой самый не любимый предмет, математический анализ, там и графики анализируем, и матрицы... Вообщем математические просчитываем куда пойдёт график торговли/цены/производства при тех или иных условиях, вообщем что будет, математически вангуем. Но, я повторюсь, мой не любимый предмет, единственный который я не понимаю. Всё эти знания и инструменты нужно применять во всех сферах торговли и бизнеса (по сути тоже торговля товарами или услугами) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2020 at 20:52, Kiwinev said:

Он инвестирует в дома, машины, акции.. Вот я смотрю и думаю, а в чём разница крипты? Волатильность цены? Всё! Причём ведь волатильность только на коротких промежутках большая. У него есть объяснение как правильно покупать доллоры, раз в месяц, определённого числа на определённую сумму рублей брать баксы, в итоге, мы не смогли скупиться по самой низкой цене, но средняя цена, вполне приемлема и обычно ниже рыночной. Этот приём чтоб не гадать когда будет самая низкая цена, а брать средний курс. Так а почему так не покупать к примеру эфир или золото? Я прям смотрю и ненарадуюсь, не про крипту говорят, а использовать в крипте я могу и должен. 

Кстати да, ведь порой даже если вы купите квартиру, не факт что у вас там потекут краны, ваши постояльцы затопят соседей или врубят музыку на весь подъезд чем наложат штраф на вас, а не на их самих, ведь владелец аренды квартиры вы, а не ваши жильцы. Здесь вы начинаете думать, если кран потечет, то вам нужны деньги на починку крана, если в дверях ручки отвалятся, то придется ехать в строительный магазин покупать новые ручки и это так же расходы. Но порой в трейдинге, люди пытаются войти в рынок и получить на данном профит даже чуть ли не без спреда! Многих людей пугает просадка на счетах, если биткоин упал в цене, то это так же их пугает.

 

В одно время я помню смотрел одного человека, который сказал что нужно просто откладывать деньги в банк, но я не понимал зачем это нужно. Но спустя годы я пробовал данное делать и не раз, но если бы у меня была правильная система, имел бы на счетах порядка 10 000$. Кстати Мрачковский порой так же интересные вещи говорит, если не ошибаюсь в одном интервью с российским инвестором, я нашел информацию случайно между строк, которая изменила мое  понимание вообще относительно всего трейдинга. Ведь как вы заметили есть активы которые по сути не падают в цене ни когда, но люди порой пытаются напиться, капельками дождя с неба, он капает они тут же выпивают, а кто-то просто выставляет на улицу ведро и ждет пока дождь не утихнет, кто-то стоит с открытым ртом ловя капли, а кто-то после дождя заносит в дом полное ведро. 

Edited by Delo Boss
  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждое новое дело, а тем более бизнес, изучать нужно досконально. Ошибки дорого обходятся, на сколько мы знаем 95%, что бизнес может рухнуть. По этому изучать от, а до я.

  • -1 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Необходимо не только трейдеру изучать бизнес..изучать нужно все всем и всегда. потому что все взаимосвязано к примеру ты решил поклеить обои.вроде все просто же..взял отрезал намазал прилепил и все..нет...нужно знать какие именно обои можно клеить на какой то клей определенной марки..клеить на стенку просто или нужно заранее за грунтовать или еще че сделать..и так везде все нужно учиться

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, grin777 said:

Необходимо не только трейдеру изучать бизнес..изучать нужно все всем и всегда. потому что все взаимосвязано к примеру ты решил поклеить обои.вроде все просто же..взял отрезал намазал прилепил и все..нет...нужно знать какие именно обои можно клеить на какой то клей определенной марки..клеить на стенку просто или нужно заранее за грунтовать или еще че сделать..и так везде все нужно учиться

Ха, вы мне напомнили один случай из старой практики, позвонил мне один человек, спрашивает мол занимаюсь ли я ремонтами, ответил что "да". Он мне такой, говорит, "ну мне нужно плитку положить, а то что-то у меня не получается". Ладно договорились, прихожу к нему, все нормально мол так и так, а он мне рассказывает, хотел мол сам плитку положить на откосах в кухне, захожу на кухню, а там откосы в плитке положены под углом, градусов эдак под 85 (шучу, ну короче под углом). Я у него спрашиваю мол, "как так-то"? А он мне говорит, "ну так я видео на Ютубе посмотрел, вроде все понятно",😆 ну я вида не подал но чуть со смеху не подавился внутри себя. Короче откосы и под углом не в 90 градусов, а в 85!!! Мда, вот и посмотрел человек Ютуб, вот и подумал что сам все сможет сделать, вот только по ходу он и сам понял, что при первом же новом ремонте, все придется переделывать снова. Так что и в трейдинге и в бизнесе есть вещи, которые неизменны, порой и в бизнесе некоторые основы понимания вещей, так же могут дать свои плоды и в бизнесе. 

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что я понял через трейдинг, чего не понял через бизнес?

 

Как уже ранее наверное описывал, я хотел ранее заняться бизнесом, но самое забавное что трейдинг меня научил больше чем бизнес или быть может дело было наоборот, это ошибки бизнеса меня научили как поступать в трейдинге? Что ж, спустя многие годы уже сложно сказать что есть что, что есть правда, а что есть мой собственный вымысел. Но все дело было в том, что видимые результаты и реальное желание работать, я как раз таки больше получил в среде трейдинга, а не бизнеса, остался вопрос только почему?

 

Дело в том, что в бизнесе я всегда знал свои ошибки на перед, их же я знал и в бизнесе. Ошибки самые простые:

  • Нет денег относительно начального капитала
  • Нет постоянной базы своих клиентов
  • Нет нужного опыта в общении с заказчиком
  • Слишком много мотивации
  • Нет денег на расходы (реклама, оборудование, обновление инструмента и пр.)

Я все это знал, но при этом ни чего не делал, у меня была мотивация что если что-то делать долго, то может что-то получится само собой. Ведь многие книги говорят "если ты чего-то сильно хочет, оно случится" но в жизни ни чего не случается, а в плане денег все  остается по прежнему. Тогда кто в данном виноват книги или наше понимание относительно того как поступать по этим книгам?

 

В трейдинге по сути были те же проблемы что и в бизнесе, это:

  • Нет денег на начальный капитал для торговли
  • Нет полностью сформированной и работающей ТС, чаще только сырые варианты
  • Нет нужного опыта в среде около трейдерского заботка, инвестиций
  • Слишком много мотивации, у меня все получится со 100$ в кармане
  • Нет денег на пополнение счета, нет средств относительно вытягивания просадки
  • Нет денег относительно резерва, что бы можно было не завышать риски в случае выхода из просадки
  • Нет дополнительных источников дохода, связанных с трейдингом напрямую

Так что опять есть слишком много схожести, но дело в том, что на основании полученных и недополученного опыта в бизнесе, я стал выстраивать свою систему в трейдинге. Я понял что здесь так же нет быстрых результатов, не поможет мотивация, не поможет надежда только на один счет, не поможет торговля только в одном активе. Опять же сперва нужно просчитать все то, что тебе нужно для получения нормальной и стабильной прибыли, а вот только потом, уже думать о том, как это все применить с пользой для себя в торговле?

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я уверен что бизнес и неважно в каком виде или это какие-то курсы, или это какие-то книги, суть не в этом, его нужно на излучать и естественно практиковать. Поэтому я полностью уверен, что трейдеру просто необходимо изучать бизнес,а не просто покупать и продавать.Просто покупая и продавая это не трейдер,-  это обычный торгаш.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока вы не изучите основы как правильно торговать, вы никогда не научитесь правильно торговать, получать постоянную и более или менее стабильную прибыль, и в итоге совершать как можно меньше ошибок.Согласен с тем что трейдеру любому,начинающему или профессионалу нужно не только изучать, но и постоянно осваивать новую информацию для ведения бизнеса.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки я склоняюсь к тому, что хотя бы азы ведение бизнеса нужно знать. Люди не имеющие общих знаний ведения дел, ни когда не выйдут в плюс. Кроме практики обязательное знание теории.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Акции это часть от покупки бизнеса? А как же криптовалюта?

 

Не так давно смотрел какое-то видео, где автор говорил: "вы покупаете не акцию, вы покупаете часть бизнеса". Странно однако даже немного осознавать данную мысль, а ведь если подумать это ведь реально так и есть! Если вы решили купить какие либо акции, то вы решили вложить деньги в какую либо компанию, т.е. в бизнес, да ваш вклад может быть слишком мал в этом отношении, но если подумать, то вы реально покупаете часть бизнеса. От сюда следует тот момент, что вы должны изучать саму компанию, а значит изучать ее с позиции бизнеса, их конкурентов, их оборот в год, их новые проекты, их новые достижения и планы скажем на ближайшие 5-6 лет! Выходит вы должны не просто купить акцию потому что это модно, вы должны купить часть от данного бизнеса, т.к. понимаете то, что данная компания обгоняет своих конкурентов и понимая почему! 

 

Нет так давно я начал присматриваться к приобретению хотя бы 1-й акции в очень известной мне компании, кто-то даже не знает о чем пойдет речь, а те кто занимается веб-дизайном, видео монтажом, графическими редакторами и работает в среде рекламы, просто не может обходиться от данной продукции которую выпускает данная компания прославившаяся пожалуй на первых шагах продуктом фотошоп. Но если зайти глубже, то я просто пришел в легкому шоку, от того, что думал что эта компания кроме фотошопа и лайтрума ни чего не выпускает, но я был жуть как удивлен таким спросом на программы для лейдингов, веб-дизайна, видео монтажа, графики, рекламных проектов, обработки звука, наложения эффектов в мире киноиндустрии и пр., разве данная компания может падать в цене? Увы не думаю, это жуткий спрос, т.к. кино будет всегда, реклама будет всегда, музыка будет всегда, фото так же будет и мы от данного не уйдем! Даже если человек переселится на Луну, все равно мы будем жить с потребностью в сайтах, фильмах, кино, музыке! Вывод прост, прежде чем начать инвестировать в чужой бизнес, нужно изучить чужой бизнес!  

 

Если подумать то мир криптовалюты так же стоит за кем-то, ведь если какой либо разработчик выпускает ту или иную монету, он преследует какие либо цели! Как узнать о данных целях, как понять кто вообще выпускает данную монету, отдельная личность жаждущая хайпа или целая компания за которой стоит огромный товарооборот валюты в год? Получается что даже покупая какие либо монеты, мы должны учиться их понимать с позиции бизнеса, с позиции как в случае с акцией - где вы покупаете не просто акцию, а часть от бизнеса, пусть и самый маленький по объему! 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 6 285 602 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Все же пока надеюсь на понижение цены битка и в зону 61К-63К, вот тогда-то и можно будем подумать о покупке токена аркхэма... А сейчас затарился пока лаймом по полной, вот где надеюсь на перспективу)
    • Ой как тут замечательно получается) Осталось только варенья вкусного прикупить и кому-то для профилактики что-нибудь помазать... Ну а я однозначно умываю руки, больше я в такие многомесячные игрища не игрок((
    • Ага, вот оно как) Да я не против того, чтобы лидеры получали заслуженно, я скорее про то, что и тем, кто внизу, надо было бы что-нибудь подбрасывать, а то настроение участвовать достаточно быстро улетучится.... За расшифровку вопросов отдельное спасибо)
    • Я так понял, что "прикольные" сообщения от модера Вас не задели и не рассмешили)  Ну посмотрим, посмотрим... Я скоро, похоже, перейду на схему 2-3 раза в неделю появления на форуме, ситуация на работе накаляется, времени совсем нет...
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.6 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Раз не верится, то точно будет)) Таков закон в этой теме) Почти все, во что не верится и кажется не совсем реальным, а порой невозможным, потом может произойти) БНБ сейчас 582, не сдается, шевелится)
    • Паниковать конечно нет смысла, у нас на кукоине скорее всего не сотни и даже не тысячи баксов, так что даже какие-то передряги не особо уж катастрофичны) Но просто жалко заработанные тугрики, поэтому и бдишь)
    • استمتع مع JustStake: ثورة في صناعة التشفير من خلال دعم العديد من الاختراقات ؟؟؟؟** --- كل شيء خاص! أنا أقترح إمكانية ثورتك في عالم التشفير - JustStake ؟؟؟؟. JustStake - هذا تطبيق لا مركزي لصيد عدد قليل من الكتل التي ستساعدك بشكل كامل على الوصول إلى تشفير التشفير جميلة. لهذا السبب عليك الاهتمام بما يلي: - الإيرادات اليومية ونسبة الفائدة المرتفعة : مع JustStake، تحقق عائدات يومية من 5% إلى 8.5% مكافأة هناك رياضات متعددة, وكذلك دخل عام مربح ؟؟؟؟. - مجاني للجميع : احصل على 32 ETH للفرد. مع JustStake، يمكنك البدء في الإيداع بالكامل باستخدام 0.01 ETH، وهي موارد توفر لك المزيد من شغف التشفير لوت ؟؟؟؟. - الجودة والسلامة : عقودنا الذكية تم اختبارها وتوفير فرص جيدة وآمنة. يمكنك في أي لحظة أن تحلم بالهدايا التي تحظى بالرضا والنجاح ؟؟؟؟. - إعادة إنشاء مجموعة الحظر : نحن لا نتخلى عن Ethereum. JustStake сµо подееит сейкинг на более ч ч 8 рзичных бокчейнах ، юю ؟؟؟؟ - لصقات البوليف في الأساس I : تعظيم معدل الفائدة السنوية الخاص بك، والمتعة في لصقات البولوف، مما يؤدي إلى تحسين الأساس الخاص بك للتسليم ما هي النتائج النهائية ؟؟؟؟. - التواصل الكامل مع مجموعة ETH : لقد انضممت إلى مجموعة ETH الرسمية التي ترحب بكل سرور حماية للغطاء باستثناء الرعاية الثلاثة ؟؟؟؟. - نسبة الانتشار الصحيحة : 90% من نسبة الانتشار تنتشر بين المستثمرين, نسبة 10% المتبقية من تشغيل المشغل, قيادة الشركة والتسويق للرعاية الصحية والمنصات المتميزة ؟؟؟؟. - برنامج مرجعي رائع : قم بالمشاركة معنا وتسوق! لقد حصلت على 10% من المبالغ النقدية، أيًا كان ما تريده من خلال سحب JustStake. وهو لطيف للغاية - محمي من مجموعة من الأشياء التي يمكنك اصطحابها، أليس كذلك ؟؟؟؟؟! نحن نمتلئ بالوضوح والسعادة. إذا كانت لديك أسئلة أو اقتراحات أو مواد إعلانية تحتاجها، فلا تتردد في مراسلتنا عبر Telegram https://juststake.org/
    • Рады предоставить вашему вниманию обменник WhiteX. На нашем сайте вы сможете быстро совершить обмен в интересующем вас направлении.⚡️Работаем с валютами:   Litecoin Monero Bitcoin Cardano Dash Doge Ethereum (ERC20) Ripple Zcash Solana Tether BEP20 Tether ERC20 Tether TRC20 Visa/Mastercard UAH Преимущества нашего сервиса:   Много прямых направлений обмена   Лояльные курсы   Быстрый обмен   Хорошо налаженная обратная связь   Прозрачная система комиссий   Отсутствие необходимости регистрации   Отсутствие необходимости верификации Контакты:   Наш сайт: https://whitex.cash   Телеграм: https://t.me/WhiteXsupportbot   E-mail: info@whitex.cash
×
×
  • Create New...