Ребята, подскажите с чего начать в мире криптовалюты? - Page 82 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex555z

Ребята, подскажите с чего начать в мире криптовалюты?

Recommended Posts

9 hours ago, Pugovka said:

На мой взгляд еще можно ждать больших просадок. рынок еще способен пойти ниже, поэтому многих монет еще может дно ожидать. Но, это если более негативно, но объективней строить какие-то прогнозы. Видимо нас ожидает затяжная медвежка.

Да и по циклу до периода роста биткоина, ещё есть несколько лет. Поэтому конечно, на фоне огромного негатива в мировой экономике, есть вполне большая вероятность ещё увидеть пролив биткоина. 


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/2/2022 at 1:22 PM, Osmanoglu said:

Фиксировать важно, но скорее всего тогда, когда реально еще может стать хуже, как сейчас, я вот уверен, что крипта пойдет еще ниже, поэтому тоже часть зафиксировал средств.

Но вам тогда нужно планировать перезакуп. Я верно вас понимаю? Вы с этой целью только продавали свои активы, с целью последующей откупа на более низких значениях? Ждете биток ниже 15к?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2022 at 18:50, Zaxar Sanya30 said:

конечно это совсем другие ощущения когда ты знаешь что твои сатоши хранятся у тебя а не у какого то дяди который владеет биржей и может соскамить ее в два счета ,но для мелких трейдеров вроде меня не выгодно это я на транзакциях много терять буду.

Тут вы правы, не стоит заморачиваться, если у вас небольшой оборот средств и вы не являетесь крупным холдером. Тогда совершенно не стоит, ведь тот же метамаск весьма удобен просто для хранения крипты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2022 at 19:31, Sahir said:

К такому исходу лучше действительно готовится, поскольку все равно будет момент, когда в крипте от крайности - пойдет другая крайность. И где было плохо (падение) - станет хорошо (рост).

Рано или поздно крипто-рынок все равно развернется. Но, я не думаю, что многие люди начинают взаимодействие с криптой. Именно на падении. Это больше всех отпугивает.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2022 at 08:43, AnaBalan said:

Я бы в этом случае посоветовала сначала наладить реальную жизнь, найти работу, которая будет нас кормить и давать уверенность в завтрашнем дне (я не говорю о должности топ менеджера, я вот долго работала бариста и это удерживало меня на плаву). Просто имея нестабильности в реале лезть в крипту и надеятся на иксы это не очень надежный план. Считаю что все заработанное в крипте с форумов, кранов, дропов и тд нужно не выводить и тратить, а реинвестировать.

Просто от стабильности - все равно не уйти. Это должно присутствовать в нашей жизни, а процесс инвестирования - это как вспомогательный. Он должен идти вместе с нами, с нашей жизнью.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Osmanoglu said:

Тут вы правы, не стоит заморачиваться, если у вас небольшой оборот средств и вы не являетесь крупным холдером. Тогда совершенно не стоит, ведь тот же метамаск весьма удобен просто для хранения крипты.

удобен это точно и к тому же он вполне хорошо защищен главное самому свою сид фразу не потерять но я с этим всегда серьёзно отношусь и сохранил ее в надежном месте где кроме меня ее точно ни кто не найдет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2022 at 03:28, Delo Boss said:

Что-то эти слова напомнили мне одну стеренькую песню...😁 Это случаем не от туда? Что ж, на деле так и есть, тут главное понять, куда идти и что делать, многие быть может и видят цель, но не видят пути, по котому стоит идти к этой цели. Есть еще один момент, я ведь не зря много времени еще и на демо провожу, вот к примеру есть ситуации, когда сигналы есть, а они идут против тебя, вот тут так же, порой нужно принимать решение, тупо резать убыток, да это сложно, но эти повороты рынка, так же нужно принимать. Ранее я как-то избегал данного, мол, а как счет из-за этого будет выгдялеть, а как репутация? Но теперь плевать, даже за счет разных тестов, понимаю что все идет с позиции долгосрока, если там вовремя все делать правильно, то все получится. Есть тут на форуме один пользователь, он меня немного насмешил своими постами, как только биткоин начал падать, так в каждой теме писал: "караул, нужно уходить из рынка, на какое-то время", снова рынок падает, он снова: "караул, нужно бросать рынок, пока все не восстановиться". Да, конечно с опытом со стороны смешно смотреть, но может сами такими были, но все же, это привело к мысли, что таких людей много и кто так вот убегает каждый раз из рынка, уж точно к успеху будет идти слишком долго. 

Все может быть 😊

Вообще я с точки зрения трейда того - с большинством исходов также рассматриваю с позиции - времени. Как бы в большинстве случаев нет убыточных сделок - есть просто потраченное время.. Которое вы могли потерять. Но, если так, то с такой точки зрения можно многое рассматривать, что не совсем верно.

Главное и более точно я сейчас знаю - не идти в панику. Вот даже представьте, подумайте, что будет с криптой в 2023 году? Включите воображение, анализ, идеи..

Как бы я думаю еще не все так плохо, даже если учитывать последние политические события. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Buglemen said:

Все может быть 😊

Вообще я с точки зрения трейда того - с большинством исходов также рассматриваю с позиции - времени. Как бы в большинстве случаев нет убыточных сделок - есть просто потраченное время.. Которое вы могли потерять. Но, если так, то с такой точки зрения можно многое рассматривать, что не совсем верно.

Главное и более точно я сейчас знаю - не идти в панику. Вот даже представьте, подумайте, что будет с криптой в 2023 году? Включите воображение, анализ, идеи..

Как бы я думаю еще не все так плохо, даже если учитывать последние политические события. 

Паника конечно играет важную роль и если ей подвержен трейдер то пиши пропало в итоге. Он может уйти в убытки которые ему некогда уже не вернуть и не встать на ноги обратно. Но и как раз паника даёт нам тот самый момент когда рынок освобождается от слабых рук на нём. Но тут есть за то и плюс все мы ждём в иной момент когда же монета подешевеет и страх и паника это делают .

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Buglemen said:

Все может быть 😊

Вообще я с точки зрения трейда того - с большинством исходов также рассматриваю с позиции - времени. Как бы в большинстве случаев нет убыточных сделок - есть просто потраченное время.. Которое вы могли потерять. Но, если так, то с такой точки зрения можно многое рассматривать, что не совсем верно.

Главное и более точно я сейчас знаю - не идти в панику. Вот даже представьте, подумайте, что будет с криптой в 2023 году? Включите воображение, анализ, идеи..

Как бы я думаю еще не все так плохо, даже если учитывать последние политические события. 

А мне как-то все равно что будет с криптой, вон в фондовом рынке и вовсе делаю расчеты на 15-20 лет вперед, так что позиции от года, до 5 лет меня давно перестали пугать. Что будет, то будет в остальном, уже как-то снял корону с головы относительно неких ожиданий или счетов, если ранее все переживал на этот счет, то теперь плевать. Я кучу лет в рынке, но лезу на демо, кто-то смеется с меня, кто-то в недоумении, мол как так-то, даже 100$ себе выделить не может, а мне все равно, я понимаю то, что тем тише идешь в рынке, тем большего в нем добьешься.

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас я бы советовал новичкам вообще не начинать торговлю на этом рынке потому что в крипто зиму стартовать на много сложнее чем на бычьем тренде ,дождитесь 2024 года и тогда уже несите деньги на биржу покупая топовые альткоины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2022 at 17:50, Zaxar Sanya30 said:

конечно это совсем другие ощущения когда ты знаешь что твои сатоши хранятся у тебя а не у какого то дяди который владеет биржей и может соскамить ее в два счета ,но для мелких трейдеров вроде меня не выгодно это я на транзакциях много терять буду.

Выгоднее всего сейчас, чтобы ваши средства лежали на аппаратнике. Но, я весьма понимаю тех, кто не покупает эти кошельки, поскольку нужны оригинальные и нужен большой баланс для их использования. Без этого - их не выгодно держать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2022 at 00:17, Sahir said:

Да, такое действительно важно. усредниться и зафиксировать средства, но скорее всего только при той возможности. когда рынок действительно настроен на дальнейший спад, панику.

Мы 2023 год скорее всего и окажемся в продолжительной медвежке, хоть и на 2023 год много было планов и ожиданий.  Но, все они откладываются видимо, что на 2024.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2022 at 17:13, Cavern1k said:

Паника конечно играет важную роль и если ей подвержен трейдер то пиши пропало в итоге. Он может уйти в убытки которые ему некогда уже не вернуть и не встать на ноги обратно. Но и как раз паника даёт нам тот самый момент когда рынок освобождается от слабых рук на нём. Но тут есть за то и плюс все мы ждём в иной момент когда же монета подешевеет и страх и паника это делают .

Да и сейчас опять какой-то движ паники кажется нарастает и затрагивает монету БНБ.

Поэтому я думаю, что паника играет роль сейчас только новостном плане. Опять бнб и CZ обвинили в подозрительных махинациях - вот пошло понижение стомости, хотя до этого все норм было. 

 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Buglemen said:

Да и сейчас опять какой-то движ паники кажется нарастает и затрагивает монету БНБ.

Поэтому я думаю, что паника играет роль сейчас только новостном плане. Опять бнб и CZ обвинили в подозрительных махинациях - вот пошло понижение стомости, хотя до этого все норм было. 

 

Это точно махинации снова в деле и кто то в итоге снова снимет пенку с прибыли в итоге. В последние время уже что то не удивляет такое и обвинения разного характера уже становятся обыденностью наших дней по итогу. видно рынок расшатать сейчас уже становится слишком сложно вот и прибегают к таким способом.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, yoshida3 said:

Выгоднее всего сейчас, чтобы ваши средства лежали на аппаратнике. Но, я весьма понимаю тех, кто не покупает эти кошельки, поскольку нужны оригинальные и нужен большой баланс для их использования. Без этого - их не выгодно держать.

выгоднее всего да ,но если я не долгосрочник то мне не нужен аппаратник я держу фиат на карте и при развороте зайду в рынок опять ,плохо только то что разворот будет еще не скоро может только в 2024 году.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2022 at 17:41, Zaxar Sanya30 said:

сейчас я бы советовал новичкам вообще не начинать торговлю на этом рынке потому что в крипто зиму стартовать на много сложнее чем на бычьем тренде ,дождитесь 2024 года и тогда уже несите деньги на биржу покупая топовые альткоины.

А когда если не сейчас то? Сейчас самое крутое время наоборот что бы заходить в рынок, риски самые минимальные, т.к. если и падать, то по сути дальше уже некуда и даже если мы упадем с позиции 15К до10К, то риск будет только 50%, а при грамотном распределении средств, уже 5%. Если вы будете входить из позиции в 30К и упадете на 10%, то ваш риск будет уже 150%, а при грамотном отношении уже 15%, но ни как не 5%, чувствуете разницу? Так что, входить в рынок нужно сейчас, сейчас самое крутое время, если грамотно относиться к деньгам и к рынку, то и терять вы будете малую часть от своего капитала, докупаться сейчас проще, т.к. суммы так же нужно вкладывать в разы меньше. Вы же, предлагаете все делать наоборот, т.е. ждать того, что бы в будущем вкладываться не на 50$ и получить 100$, а для того, что бы внести 100$, что бы получить +50$, в чем логика то? 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2022 at 18:17, Klep said:

ютуб вообще не актуален а вот про форум вы хорошо заметили ,здесь действительно можно найти много интересного и при чем не только в разделе Новички но и в разделе Крипто мир ,Монеты и токены !

Да вот также неплохое начинание для новичков. Я помню, как-то в один трейдерский чат случайно залетел, сперва вообще не понимал, но было пояснение, разборы трейда и все такое.. Позже меня выгнали из этого чата. Был платный)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2022 at 22:28, izipamp said:

Как ни крути, но большинство теряет деньги (если мы говорим о трейдинге). Агрессивные действия, лишь в частных случаях приводят к результату и на длинных дистанциях всегда приводят к фатальным потерям. 

Да как сказать. если агрессивный трейд можно сказать расматривать, скорее всего. Когда для вас время важно и вы торгуете опасными активами. А если просто ведете спекуляции, раставляете ордера и когда сработают - получите профит - тогда тут менее рискованно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2022 at 18:50, Zaxar Sanya30 said:

конечно это совсем другие ощущения когда ты знаешь что твои сатоши хранятся у тебя а не у какого то дяди который владеет биржей и может соскамить ее в два счета ,но для мелких трейдеров вроде меня не выгодно это я на транзакциях много терять буду.

Можно сказать так максимально близко к вам средства храняться, а не так далеко, что можно потерерять все средства. Но, сразу как вы сказали про "дядю" подумала почему-то на CZ, наверное вы не тот смысл имели в виду, но я вот так подумала)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2022 at 17:50, Delo Boss said:

А мне как-то все равно что будет с криптой, вон в фондовом рынке и вовсе делаю расчеты на 15-20 лет вперед, так что позиции от года, до 5 лет меня давно перестали пугать. Что будет, то будет в остальном, уже как-то снял корону с головы относительно неких ожиданий или счетов, если ранее все переживал на этот счет, то теперь плевать. Я кучу лет в рынке, но лезу на демо, кто-то смеется с меня, кто-то в недоумении, мол как так-то, даже 100$ себе выделить не может, а мне все равно, я понимаю то, что тем тише идешь в рынке, тем большего в нем добьешься.

Но, тут я вас понимаю конечно, по идее, надо инвестировать на свободные средства. но 100 баксов - именно свободными - найти порой не просто. Поэтому, хоть тот же какой-то небольшой заработок - стараешься просто отложить на дальнейшие инвестиции.

Для кого 100 баксов просто купить пачку сигарет..

А для кого-то это 110-за вечер. ну или за неделю, за месяц. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Buglemen said:

Но, тут я вас понимаю конечно, по идее, надо инвестировать на свободные средства. но 100 баксов - именно свободными - найти порой не просто. Поэтому, хоть тот же какой-то небольшой заработок - стараешься просто отложить на дальнейшие инвестиции.

Для кого 100 баксов просто купить пачку сигарет..

А для кого-то это 110-за вечер. ну или за неделю, за месяц. 

Со 100 баксов толку не много будет, если только постоянно докидывать по столько и через какое то время будет уже серьезная сумма. 

 

19 hours ago, Delo Boss said:

А когда если не сейчас то? Сейчас самое крутое время наоборот что бы заходить в рынок, риски самые минимальные, т.к. если и падать, то по сути дальше уже некуда и даже если мы упадем с позиции 15К до10К, то риск будет только 50%, а при грамотном распределении средств, уже 5%. Если вы будете входить из позиции в 30К и упадете на 10%, то ваш риск будет уже 150%, а при грамотном отношении 

В ковидные времена во примерно с этих же значений курс падол до чуть ниже 4к $, это к вопросу о том куда падать может)))

  • +2 2

До 20$ в месяц на пасиве. Тыц и Тыц

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, yoshida3 said:

Да вот также неплохое начинание для новичков. Я помню, как-то в один трейдерский чат случайно залетел, сперва вообще не понимал, но было пояснение, разборы трейда и все такое.. Позже меня выгнали из этого чата. Был платный)

то есть за написание в чате платили какие то деньги или что ? это было в крипте или в простом фиате ? я про такие чаты если честно в первый раз слышу ,но по общаться на тему крипты за деньги я был бы не прочь.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Pugovka said:

Можно сказать так максимально близко к вам средства храняться, а не так далеко, что можно потерерять все средства. Но, сразу как вы сказали про "дядю" подумала почему-то на CZ, наверное вы не тот смысл имели в виду, но я вот так подумала)

кстати про Сизого ,сегодня с его бинанса начали сильно выводить средства интересно с чем это связано ,уж не боятся ли люди что кучерявый из ФТХ сдаст всех их крипто мира и вскроет все теневые схемы других бирж.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2022 at 18:34, Cavern1k said:

Это точно махинации снова в деле и кто то в итоге снова снимет пенку с прибыли в итоге. В последние время уже что то не удивляет такое и обвинения разного характера уже становятся обыденностью наших дней по итогу. видно рынок расшатать сейчас уже становится слишком сложно вот и прибегают к таким способом.

Ну или вытеснуть новых вкладчиков, все равно если видят, что крипто-рынок будет действительно идти в рост - то тогда неостановить, но сейчас активно я бы сказал ведется игра китов и поэтому еще не дают вырасти крипте как и запланировано. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Buglemen said:

Но, тут я вас понимаю конечно, по идее, надо инвестировать на свободные средства. но 100 баксов - именно свободными - найти порой не просто. Поэтому, хоть тот же какой-то небольшой заработок - стараешься просто отложить на дальнейшие инвестиции.

Для кого 100 баксов просто купить пачку сигарет..

А для кого-то это 110-за вечер. ну или за неделю, за месяц

В том и суть, когда начинаешь понимать деньги, то и деньги у тебя как бы начинают быть распределены по полочкам, где ты понимаешь о том, что вот это на эти вещи, а эти деньги на эти и по другому быть не может. Взять даже мои резервы, я и то понимаю, что в них есть деньги, но когда в жизни прижмет, то я эти даже не трогаю, порой так поступаю, как будто их и нет вовсе! Многие не понимают этого, мол возьми у тебя же есть деньги, но для меня, этих денег тупо не существует, как и тех денег, которые уже вложены в рынки. Вообще отношение к деньгам, это совсем другие вещи, как бы это просто не казалось, но и этому нужно так же учиться и я вижу как теперь через 3 года именно с позиции изучения фин. грамотности, начал совсем по другому относиться к деньгам, совсем не так, как скажем 6-7 лет назад, когда еще мало что понимал в форекс рынках. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...