Ребята, подскажите с чего начать в мире криптовалюты? - Page 81 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex555z

Ребята, подскажите с чего начать в мире криптовалюты?

Recommended Posts

On 11/27/2022 at 7:14 PM, Klep said:

я не заставал лично раздач таких но за то помню как здесь на форуме люди писали про какие то карточки НФТ с конями какими то и лошадями которые раздавали на бинансе и стоили они кстати очень не дешево.

В любом случае участвовать в раздачах - весьма выгодно. Только важно участвовать в крупных раздачах. Бинанс - тот всегда раздавал хорошие монеты, но мало к сожалению)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2022 at 17:26, Betson said:

Сначала нужно определиться, чем собираетесь заниматься - активным трейдингом или инвестированием. В выбранном направлении и нужно продвигаться, обучаться и практиковать.

Лучше инвестирование действительно, так более безопасно, трейдинг сейчас более актуальное направление. Но. тут для кого что также будет интереснее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2022 at 17:58, Zaxar Sanya30 said:

стресс специально создают на нем ведь когда человек в таком стрессовом состоянии им реально легче манипулировать ,было бы все спокойно на крипте бы киты столько не зарабатывали а простые трейдеры не теряли бы так много.

Видимо сейчас того момента ждать надо, пока хомяки не скинут множественно крипто-активы, а киты будут готовы откупить их. Когда такой момент наступит, тогда только рынок сможет как-то в рост.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2022 at 20:59, CryptoZ said:

Главная инвестиция в данном деле это только время, но увы как видим сейчас то время когда можно было зарабатывать на раздачах без вложений уже прошло. И если что-то простреливает то это редкость, а так теперь придётся для участия в какой-либо раздачи что-то вложить

Можно сказать образно мы инвестируем свои деньги во время. За которое либо получим инфляцию, либо приумножение, ну или просто минус. Время для инвестора - думаю очень важный фактор.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первое с чего стоит начать, это тупо изучение финансовой грамотности, а если уж так и прет, то еще стоит задействовать и демо счета. Не нужно распыляться на все, можно купить одну монету, к примеру биткоин и просто торговать в холд, все остальное, если приходят какие-то мысли, то проверять на демо счету. Я вот пока торгую во многих рынках, есть один рынок, который я проверяю именно по демо и тут я не спешу к тому, что бы уже прям с головой в него уходить. Пока учусь, делаю выводы и тем самым собираю деньги на первый депозит. Тем самым, у меня есть как опыт при чем с наличием ни единого слитого счета, а так же деньги, которые просто накапливаются у меня на счетах, а не как у многих, тупо сливаются из-за того, что они что-то там не учли в торговле. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2022 at 20:50, Mak_Dak said:

Откупать крипту действительно на значительных просадках - было всегда выгодно. И даже на пиковых значениях касательно прошлых годов. Думаю сейчас также наступает цикличность и все равно крипта еще пойдет на разворот.

Разворот еще думаю, что случиться, но с другой стороны-  сколько этого можно еще прождать - не ясно. Поэтому, ждем более лучших возможностей для крипты и крипто-рынка в целом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, dyglas1235 said:

Лучше инвестирование действительно, так более безопасно, трейдинг сейчас более актуальное направление. Но. тут для кого что также будет интереснее.

Не понятно - так что лучше трейдинг или инвестирование все-таки)) В принципе можно заниматься и тем и другим, если получается и хватает на это средств.

  • +2 2

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас самое лучшее дождаться ноября, а там уже смотреть. Даже период акции 11.11 станет весьма показательный в этот период. Оценки потребительских качеств людей, но мы  о них узнаем лишь поверхностно .

On 21.10.2022 at 15:44, AnaBalan said:

Я тоже так думаю, к тому же сечас себестоимость майнинга одного биткоина приблизилась практически к его рыночной стоимости. Думаю что биткоин не может стоит дешевле, чем затраты на его добычу.  Плюс по всему миру фермы приостанавливают работу из за дефицита электроэнергии, полагаю это тоже должно в положительном ключе повлиять на курс. 

Это печально, действительно и подобные события явно не радуют для майнинга, сейчас все меньше он востребован и доходнее становится как отдельный вид отрасли. Только из-за проблем с электроэнергией.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Sahir said:

В любом случае участвовать в раздачах - весьма выгодно. Только важно участвовать в крупных раздачах. Бинанс - тот всегда раздавал хорошие монеты, но мало к сожалению)

бинанс раздачи проводил часто но получилось заработать там не всем ,а вот у йобита на аирдропах люди все кто принимал участия получали свои деньги и это подтвердят все кто на этой бирже уже хотя бы два года находятся .

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/28/2022 at 6:50 PM, Zaxar Sanya30 said:

конечно это совсем другие ощущения когда ты знаешь что твои сатоши хранятся у тебя а не у какого то дяди который владеет биржей и может соскамить ее в два счета ,но для мелких трейдеров вроде меня не выгодно это я на транзакциях много терять буду.

Используйте сейчас кошельки различные, я думаю это намного лучше. К ним доверия больше и верифицировать не нужно. Однако плохо, когда все в сети и на одном сайте. То и дело можно не зайти и увидеть "eror".

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sahir said:

Используйте сейчас кошельки различные, я думаю это намного лучше. К ним доверия больше и верифицировать не нужно. Однако плохо, когда все в сети и на одном сайте. То и дело можно не зайти и увидеть "eror".

есть проверенные кошельки на которых люди работают не один год и при этом ни каких ошибок они им не показывали так что переживать не стоит но конечно же лишней диферсификации в кошельках как и в монетах быть не может.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2022 at 17:11, Zaxar Sanya30 said:

Все увидим как я думаю через какое то время ,лишь бы не случилось так что Маск выставит на продажу Твиттер из-за того что он не оправдает его ожидания,правда за такую сумму его уже вряд ли кто либо купит.

Был бы я Илон Маском, дак я может быть эти средства по другому распределил, с другой стороны стать обладателем твиттера - весьма кстати. Но, это так если помечтать, куда можно пустить 50 лимонов)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Pugovka said:

Разворот еще думаю, что случиться, но с другой стороны-  сколько этого можно еще прождать - не ясно. Поэтому, ждем более лучших возможностей для крипты и крипто-рынка в целом.

А не боитесь того, что вот так будете ждать, а там ситуация случится как с догами или с лайтом, когда цена выстрелит резко и без всяких на то причин, потом по какой цене заходить уже будете? Сперва скажете что стоит подождать пока цена откатит, а если она пойдет еще выше, то будете говорить, что нужно было заходить в рынок раньше? Теперь многие уже начали крутить носами от того, что в лайткоин не вошли по цене в 55$, а некоторые вспоминают о том, как доги взлетали до 100% после твитов. Так что, тут нет идеального входа в крипту, есть только возможность скорее грамотно свои деньги вложить и подготовиться как в злетам, так и к падениями, а идеальную цену можно ждать вечно и каждый раз она будет для вас разной. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2022 at 17:32, Zheka said:

Не сказал бы, что это доступное место, торговле нужно учиться, это не кнопка бабло, как многие думают, в криптовалюте есть куча легких ниш, но рынок это далеко не самая лёгкая из них. Даже опытные трейдеры часто теряют кучу денег, потому что на рынке никто гарантий никаких вам не даст. Зато на рынке есть куча монет, одни покупать рискованно, а другие - не очень, так что выбор есть у каждого 🙂

Торговле может быть и нужно, но с другой стороны заработать как инвестор на крипто-рынке и проверенных монетах - думаю можно.. Не обязательно вести спекуляции. С другой стороны пример тот же майнинг.. Ну, просто кому-то повезло, а кому-то нет..

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2022 at 21:00, irana said:

Как считаете , значительные просадки уже есть, и стоит здесь и сейчас покупать, или стоит ждать чего то ещё более, критичного и интересного в плане возможности для набора крипто портфеля. 

Да почему бы и нет. Думаю сейчас самое время начинать действовать, понемногу откупать крипту на 2024 год, подбирать некоторые монеты, но и на 2023 оставлять свободку, чтобы откупить побольше крипто-активов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2022 at 02:23, Delo Boss said:

И снова, вы меня привели к той мысли, что как говорится - все гениальное, слишком просто! Я все больше и больше убеждаюсь в том, что мы порой себя как-то накручиваем что ли, мы не видим простых вещей и стараемя во всем, сами себе жизнь усложнять. Ведь мы привыкли к тому, что бы получать много денег, нужно пахать, для того, что бы тебя похвалили, нужно выложиться на все 100%, для того, что бы получить прибыль от крипты, это обязательно должна быть самая сложная стратегия, которой на рынке ни кто не знает!!! Но забавный факт, я наверное уже рассказывал вам, как свою ТС создал, ту самую, последнюю. Пошел по форумам, присмотрелся, подумал, послушал и тупо взял за основу тот индикатор, который был на форуме наиболее обсуждаемым. Теперь уже 4-й месяц тестирую на демо и вот отчет по результатам:

Да тут излишне запариваться - мне кажется не имеет смысла. Просто следуйте правилам разумной диверсификации..

Ну и метод исключения, как бы и более глобальный анализ (от противного) позволяет оставить то, над чем действительно стоит задуматься, когда с ситуации неопределенности находишься. 

On 06.12.2022 at 02:23, Delo Boss said:

Забавно правда порой как выходит? Вот ведь бывает бегаешь, ищешь, из кожи вон лезешь, готов сидеть сутками на пролет, что бы найти какой-то сверх секрет, а его тупо нет!!! Весь секрет в том, что нет ни какого секрета, нет ни какой стратегии, есть только ты, есть только твоя дисциплина, а так же некий даже порой базовый уровень знаний И ВСЕ!!! Большего по сути ни чего не нужно, не нужно этих супер стратегий, торговых ботов за 1 000$, все что нужно, это просто какие-то правила соблюдать с позиции дисциплины и только!!! 

Но, я и еще раз немного повторюсь.. Что также порой и бывают все беды в нашей голове, от наших мыслей. Как бы если человек привык также мыслить как бедный, то чтобы стать богатым - ему надо менять процесс мышления. 

Но, вы нашли свое и это весьма радует! Не мало усилий, не мало стараний, главное, что вы поняли и осознали! 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/30/2022 at 6:57 PM, izipamp said:

Лично у меня не уверенности, что всё наладится. Хотя, я этого и не исключаю. Пока новостной фон оставляет желать лучшего

В новостном фоне тут что.. Главное, чтобы не было возможности слива дальнейшего ниже 10к, будет уже тотальная паника и сливы актива. И это уже будет совершенно сложно остановить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, yoshida3 said:

Был бы я Илон Маском, дак я может быть эти средства по другому распределил, с другой стороны стать обладателем твиттера - весьма кстати. Но, это так если помечтать, куда можно пустить 50 лимонов)

я бы вообще не покупал этот твиттер тем более за такие большие деньги ,реально это была очень глупая покупка которая наверное до сих пор Маску не дает покоя ведь отбить эти средства обратно очень не просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Osmanoglu said:

Да почему бы и нет. Думаю сейчас самое время начинать действовать, понемногу откупать крипту на 2024 год, подбирать некоторые монеты, но и на 2023 оставлять свободку, чтобы откупить побольше крипто-активов.

Сложно понять что будет на рынке с Биткоином  в следующем году. Многие говорят о падении биткоина весь следующий год, в таком случае закупить ещё успеем . 


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2022 at 16:16, Dimon said:

Можно начать даже с этого форума, ведь здесь каждый новичок очень много полезного для себя найдёт да ещё и вознаграждение получит за это.

Начать надо с простого и более доходного. Форум различных также много, чтобы можно было писать и зарабатывать какую-то денежку намного лучше, чем просто серфить краны.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Buglemen said:

Но, я и еще раз немного повторюсь.. Что также порой и бывают все беды в нашей голове, от наших мыслей. Как бы если человек привык также мыслить как бедный, то чтобы стать богатым - ему надо менять процесс мышления. 

Но, вы нашли свое и это весьма радует! Не мало усилий, не мало стараний, главное, что вы поняли и осознали!

Что-то эти слова напомнили мне одну стеренькую песню...😁 Это случаем не от туда? Что ж, на деле так и есть, тут главное понять, куда идти и что делать, многие быть может и видят цель, но не видят пути, по котому стоит идти к этой цели. Есть еще один момент, я ведь не зря много времени еще и на демо провожу, вот к примеру есть ситуации, когда сигналы есть, а они идут против тебя, вот тут так же, порой нужно принимать решение, тупо резать убыток, да это сложно, но эти повороты рынка, так же нужно принимать. Ранее я как-то избегал данного, мол, а как счет из-за этого будет выгдялеть, а как репутация? Но теперь плевать, даже за счет разных тестов, понимаю что все идет с позиции долгосрока, если там вовремя все делать правильно, то все получится. Есть тут на форуме один пользователь, он меня немного насмешил своими постами, как только биткоин начал падать, так в каждой теме писал: "караул, нужно уходить из рынка, на какое-то время", снова рынок падает, он снова: "караул, нужно бросать рынок, пока все не восстановиться". Да, конечно с опытом со стороны смешно смотреть, но может сами такими были, но все же, это привело к мысли, что таких людей много и кто так вот убегает каждый раз из рынка, уж точно к успеху будет идти слишком долго. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2022 at 19:14, Klep said:

я не заставал лично раздач таких но за то помню как здесь на форуме люди писали про какие то карточки НФТ с конями какими то и лошадями которые раздавали на бинансе и стоили они кстати очень не дешево.

Это не токен UNI случайно? Вроде бы с таких раздач многие действительно заработали, но это был год 2020, а за этот крупных раздач таких и не произошло.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2022 at 19:23, Mak_Dak said:

Были как-то шикарные раздачи и тот же TWT раздавали, тоже было ясно, что этот токен действительно стрельнет. Но таких токенов все равно много не выходит. Которые развиваются успешно.

На раздачах много все равно не заработать, но с другой стороны - можно приумножить свои средства на бычке только можно. Но это не такие большие средства и деньги.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2022 at 21:00, irana said:

Как считаете , значительные просадки уже есть, и стоит здесь и сейчас покупать, или стоит ждать чего то ещё более, критичного и интересного в плане возможности для набора крипто портфеля. 

На мой взгляд еще можно ждать больших просадок. рынок еще способен пойти ниже, поэтому многих монет еще может дно ожидать. Но, это если более негативно, но объективней строить какие-то прогнозы. Видимо нас ожидает затяжная медвежка.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, yoshida3 said:

Это не токен UNI случайно? Вроде бы с таких раздач многие действительно заработали, но это был год 2020, а за этот крупных раздач таких и не произошло.

не помню точно названия но там были карточки лошадей потом здесь на этом же форуме один из пользователей даже предлагал покупать у него софт который позволил бы одним из первых купить эту нфт карточку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...