Ребята, подскажите с чего начать в мире криптовалюты? - Page 77 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex555z

Ребята, подскажите с чего начать в мире криптовалюты?

Recommended Posts

On 05.11.2022 at 16:46, Sahir said:

У потенциальных инвесторов также не правильная сейчас модель складывается НФТ, в них инвестируют просто чтобы тоже ради спекуляций. Я думаю не все должно именно маржой сопровождаться. Также и НФТ тем более..

Нфт сейчас - скорее просто продукт, который мало становится пользоваться спросом. Слишком мало действующих возможностей в нфт. Только некоторые спекуляции и все видимо на этом.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2022 at 09:22, AnaBalan said:

Я думаю, что эра майнинга будет закончена когда будет добыт последний биткоин или же если случится какой-то катаклиз и мы останемся без электроэнергии. Уверена, что майнинг с каждым годом будет все сложнее и дороже, но и крипта тоже имеет тенденции к росту.

Видимо сейчас начинается новая эра для майнинга ,когда действительно есть возможности для открытия чего-то нового. Поскольку майнинг сейчас - он даже устарел за лет 5.. Активного хайпа..

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2022 at 17:35, Zaxar Sanya30 said:

Когда то все к этому и придет даже документы на жилье и на авто будут в виде НФТ ,но все это будет еще очень не скоро поэтому придется подождать ,правда и регуляторы возьмут все под контроль к тому моменту.

Вот это было бы очень прикольно если честно, показывать свою нфт, просто для того, чтобы получить что-то или пропуск, или просто какую-то выписку из банка или что-то еще.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2022 at 12:07, Delo Boss said:

Так все и так слишком хорошо идет, зачем тут что-то менять, проблема в том, что скорее времени нет, на то, что бы делать что-то большее, а с позиции торговли, как по мне нет смысла что-то менять, оно идет своим чередом и лучше просто быть не может. Другое дело если бы в торговле были вопросы, вот тут тогда пришлось бы подумать, а так, зачем еще что-то улучшать, если и так все отлично. Как уже не раз говорил, начинать нужно с того, что бы иметь возможность обучаться с позиции финансовой грамотности и конечно же учиться распоряжаться своими средствами. Без данных моментов, заработать хотя бы что-то, в рынке просто не получится, даже имея самую крутую стратегию. 

Крутых стратегий вероятнее всего нет, поэтому, я бы сейчас универсальную скорее всего старался рассмотреть. когда вы готовы к некоторым переменам. Универсальности тут тоже слабо предсказуемо. И грамотности тут финансовой все равно сложно достичь, когда такая затяжная медвекжка идет.   

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2022 at 15:30, Sahir said:

Я так понял, что вы скорее всего только инвестированием занимаетесь в крипте больше. Чем трейдом.
Я иногда стараюсь совмещать - но не всегда удачно. Просто сделки порой затягиваются, но все равно вывожу их потом в профит.

Понятие тоже есть пассивного трейда, когда вы просто даже стараетесь не шортить, но так или иначе взаимодействуете с рынком просто пассивно и не стараетесь набить много прибыли за короткий срок.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, yoshida3 said:

Вот это было бы очень прикольно если честно, показывать свою нфт, просто для того, чтобы получить что-то или пропуск, или просто какую-то выписку из банка или что-то еще.

В будущем все это будет ,не сразу конечно это будет в виде НФТ пока что это скорее всего будет просто в каком то приложении вроде Гос.Услуг ,но цифровизация доберется и до нас в этом я лично не сомневаюсь даже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Buglemen said:

Крутых стратегий вероятнее всего нет, поэтому, я бы сейчас универсальную скорее всего старался рассмотреть. когда вы готовы к некоторым переменам. Универсальности тут тоже слабо предсказуемо. И грамотности тут финансовой все равно сложно достичь, когда такая затяжная медвекжка идет. 

Почему трудно то? Вот вы снова постоянно все смотрите в одну точку, зачем не понимаю? Неужели вы не видите других возможностей, сами не так давно, кажется многих критиковали за доги, мол была возможность или это я вас все же путаю? Да и ладно, просто когда у человека есть финансовая грамотность, он не станет зацикливаться на одном активе, кто-то думает о том, что диверсификация идет всегда с позиции одной биржи и конкретного рынка, но нет же, вот FTX канул в лету и что, те у кого были там накопления, тупо заблокировали счета, вот почему держать на одной бирже опасно! Опять же, даже это часть финансовой грамотности, казалось бы пустяк, но этот пустяк может порой стоить больших денег и многие вот такие пустяки игнорируют. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/12/2022 at 9:15 AM, Pascals said:

Я начал торговля без каких-либо базовых знаний, в то время даже не думал об уроках. А сейчас их полно, начинающий минимум должен понимать в движении рынка, а не сразу начать торговлю на реальном счету, ну или начинать торговлю с демо счету, тоже полезно.

Можно же на крипто-рынке думаю ,что просто действовать не как активный трейдер, а как инвестор в акции. Биткоин - по идее некоторое подобие акции. То растет, то падает. Волатильность с этого также можно ловить путем инвестиций.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Delo Boss said:

Почему трудно то? Вот вы снова постоянно все смотрите в одну точку, зачем не понимаю? Неужели вы не видите других возможностей, сами не так давно, кажется многих критиковали за доги, мол была возможность или это я вас все же путаю? Да и ладно, просто когда у человека есть финансовая грамотность, он не станет зацикливаться на одном активе, кто-то думает о том, что диверсификация идет всегда с позиции одной биржи и конкретного рынка, но нет же, вот FTX канул в лету и что, те у кого были там накопления, тупо заблокировали счета, вот почему держать на одной бирже опасно! Опять же, даже это часть финансовой грамотности, казалось бы пустяк, но этот пустяк может порой стоить больших денег и многие вот такие пустяки игнорируют. 

Нет, я не про то, что трудно, я рассматриваю возможности. которые есть здесь и сейчас перед нами.

По догам - я всегда говорил .что это высокорисковый продукт.

Я тоже сторонник диверсификаций, но я определенно ставлю себе некоторые цели. Например достичь в холде 1000 монет матика, держать в инвесте 10000 тронов. Просто не с целью спекуляций, а действий как инвестора. И там чуть и там. потом впоследствии со своих сумм - смогу снимать девиденты. 

Edited by Buglemen
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, dyglas1235 said:

Где две причины, там и действительно три найдется. В период халвинга - все можем получить хорошие иксы, но глобальных последствий для крипты, думаю с 2024 года будет только больше позитива.

продержатся бы еще до халвинга как то ,все так сыпется что страшно становится ,если такая площадка как ФТХ заскамилась  то что тогда говорить о менее популярных биржах вроде нашего йобита...или они наоборот сейчас надежнее являются ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2022 at 16:26, Zaxar Sanya30 said:

Начать нужно с самодисциплины и тренинга себя как личности ,только сильный духом и упорный человек сможет добиться успехов и пережить все стрессы которые ставит перед ним рынок и киты на пути к профиту.

Наверное, что качества как трейдеру - нужны весьма сильного человека, который бы не ставил под риски свою жизнь, доходность, вообще многие факторы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.11.2022 at 16:46, Pascals said:

Для понимая крипторынка в первую очередь нужно открыть видео уроки, которые рассказывают основу криптовалют. Ведь без первоначального знания не будете понимать в схеме движения крипторынка. Поэтому лучше сначала понять основу крипты, и толко потом торговать. Но еще зависит от целей трейдера, ведь можно покупать с долгосрок.

Я бы сказал все зависит от ваших целей как инвестора, так и трейдера, которые вы преследуете. Чаще всего от этого все и реализуется на перспективу или наоборот краткосрок.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2022 at 09:48, Buglemen said:

Ну, я так и думал. 😃

Ну, это да, биржевая монетка работающая просто в экосистеме бирж. Масков то в наше время очень много развелось, одного нам мало)

Но, может по идее, даже если по СМС проследить тот же токен FTT. А вообще чего только нет там, есть и токен стоимость 1,5 ляма долларов даже по моему, дороже биткоина)) Только я вообще не понимаю что это такое.. И как такое может быть..  

Вообще идея примерно такая, общая. Не смотря на то что Маск увольняет сотрудников, из этого всего может получиться интересный прецедент для се индустрии, если компания и так будет хорошо работать. А успехи титтера это токены Доги, Шиба и Маск, так что на заметку. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gandler said:

Вообще идея примерно такая, общая. Не смотря на то что Маск увольняет сотрудников, из этого всего может получиться интересный прецедент для се индустрии, если компания и так будет хорошо работать. А успехи титтера это токены Доги, Шиба и Маск, так что на заметку. 

Он хочет всё начать с начала, думает легко ему будет. Но, в готовом бизнесе в принципе ничего сложного, ведь можно будет набрать новый персонал. Особенно интересно будет когда добавит в платежи Доги, там цена может пойти в рост. Поэтому нужно покупать эту монету.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я решился начать с раздачи на Йобите, приятели меня убедили своими предыдущими результатами. Скажу прямо, мне понравилось, так как без финансовых вложений, с небольшими временными затратами у меня появились сотни тысяч сатошей)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2022 at 11:19, Gandler said:

Сложно угадать когда настанет время чтобы купить Маск, очень настороженно отношусь к таким токенам. Тогда уж лучше делать ставку на Шибу или Доги, те токены у которых причина роста будет схожа с Маск.

На такие токены - я бы все равно акцент сейчас не делал. Просто держал их, я думаю такие щитки пока с минмиальной ценой - у многих сейчас есть. Рост будет - явно с этого можно будет неплохо заработать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2022 at 14:58, Buglemen said:

Нет, я не про то, что трудно, я рассматриваю возможности. которые есть здесь и сейчас перед нами.

По догам - я всегда говорил .что это высокорисковый продукт.

Я тоже сторонник диверсификаций, но я определенно ставлю себе некоторые цели. Например достичь в холде 1000 монет матика, держать в инвесте 10000 тронов. Просто не с целью спекуляций, а действий как инвестора. И там чуть и там. потом впоследствии со своих сумм - смогу снимать девиденты. 

Была у меня похожая тактика и я ее явно придерживался до поры, до времени, а потом забил. Теперь признаться не могу ответить что лучше, есть ли смысл в этой тактике или его там давно уже нет? Дело в том, что порой даже вложив в определенную монету, таки заработать шансов бывает куда больше, но не всегда. Теперь с позиции приследования выгоды, иногда думаю о том, что часто даже лучше тупо вложить деньги в топовую монету, а все эти полькадоты, матики и пр. вовсе не рассматривать или рассматривать слишком консервативно.

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Osmanoglu said:

Я бы сказал все зависит от ваших целей как инвестора, так и трейдера, которые вы преследуете. Чаще всего от этого все и реализуется на перспективу или наоборот краткосрок.

цели как правило всегда одни это заработать денег ,а вот суммы у всех разные как депозитов так и ожиданий в профите ,я например сейчас поставил цель разогнать депозит до 10К долларов ,из этой суммы у меня уже имеется треть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Pascals said:

Он хочет всё начать с начала, думает легко ему будет. Но, в готовом бизнесе в принципе ничего сложного, ведь можно будет набрать новый персонал. Особенно интересно будет когда добавит в платежи Доги, там цена может пойти в рост. Поэтому нужно покупать эту монету.

Вспомните классический пример с Apple, когда уходил их директор и когда вернулся. Это были две разные компании до и после, поэтому не нужно говорить что придя на всё готовое будет легко. Так как они берут другой вектор развития и это не просто.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2022 at 09:58, Gandler said:

Вообще идея примерно такая, общая. Не смотря на то что Маск увольняет сотрудников, из этого всего может получиться интересный прецедент для се индустрии, если компания и так будет хорошо работать. А успехи титтера это токены Доги, Шиба и Маск, так что на заметку. 

Тут если твиттер станет подкреплен одними Догами, шибой, может флоки... То, это вообще можно сказать что последняя мера какой-то попытки наладить убытки этой компании. Но, Маск Пайпал можно сказать в топ вывел. Далее основал Теслу. Теперь вот твиттер взял для коллекции. 

 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новичкам сейчас вообще лучше не начинать инвестировать в крипту об этом даже Сизый написал в своем твиттере ,я не новичек но тоже решил на время уйти с бирж что то сильно пахнет скамом как бы за ФТХ и другие бирже не соскамились.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Buglemen said:

Тут если твиттер станет подкреплен одними Догами, шибой, может флоки... То, это вообще можно сказать что последняя мера какой-то попытки наладить убытки этой компании. Но, Маск Пайпал можно сказать в топ вывел. Далее основал Теслу. Теперь вот твиттер взял для коллекции. 

Ну он теперь будет по большей части им и заниматься. Тесле не так много внимание будет уделять как раньше, там будут свои поверенные. Просто я не вижу потенциала, куда социальная сеть может разиваться. 

Вот тут есть перевод его посиделок.  

 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Klep said:

Новичкам сейчас вообще лучше не начинать инвестировать в крипту об этом даже Сизый написал в своем твиттере ,я не новичек но тоже решил на время уйти с бирж что то сильно пахнет скамом как бы за ФТХ и другие бирже не соскамились.

А что, FTX теперь это весь криптовалютный рынок что ли? Стоит уже понимать то, что такие ситуации скорее всего случились бы, на то были свои причины, о данном так же можно было если не знать, то хотя бы предполагать. Как по мне, то это то же самое, что сейчас смотреть на S&P 500 и говорить о том, что все обвалится, да в какой-то мере это так, но стоит понимать, что фондовый рынок, это не весь рынок, а тут если какая-то биржа обвалилась, то это не вся крипта. Как по мне, то люди слишком зациклились на том, что бы видеть что-то одно, они часто хотят видеть что сами хотят видеть, а то что происходит реально, видеть не хотят. Если кому-то выгодно верить в провал, то они и будут верить в этот провал, понятное дело, сейчас кризис и он о себе еще будет давать знать, но стоит понимать, что времена рано или поздно меняются и начинается новая фаза. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2022 at 21:00, Delo Boss said:

Была у меня похожая тактика и я ее явно придерживался до поры, до времени, а потом забил. Теперь признаться не могу ответить что лучше, есть ли смысл в этой тактике или его там давно уже нет? Дело в том, что порой даже вложив в определенную монету, таки заработать шансов бывает куда больше, но не всегда. Теперь с позиции приследования выгоды, иногда думаю о том, что часто даже лучше тупо вложить деньги в топовую монету, а все эти полькадоты, матики и пр. вовсе не рассматривать или рассматривать слишком консервативно.

Вспомнился мем.. Спрашивают спортсмена: Скажите были ли у вас какая-то тактика и как вы ее придерживались?

-Отвечает:Да. у меня была какая-то тактика и я ее придерживался..

Это я к чему.. Как бы можно даже совершенно не понимать что и как делаешь, но делать что-то хорошо. Просто реально не задумываться. А как задумаешься. Начнешь вдаваться в смысл - то будешь задумываться как все это делаешь) И станет только хуже. 😃

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Buglemen said:

Как бы можно даже совершенно не понимать что и как делаешь, но делать что-то хорошо. Просто реально не задумываться. А как задумаешься. Начнешь вдаваться в смысл - то будешь задумываться как все это делаешь) И станет только хуже. 

Немного не тот случай, одно дело необдуманно поступать, другое дело просто к примеру покупать на каких-то ценовых порогах, я знаю есть человек, который к примеру каждый месяц покупает актив в фондовом рынке, не важно падает цена или растет. По сути, я иногда поступаю так же, я не делаю расчет на сутки или на неделю, для этого у меня есть другие стратегии, но вот докупаться нужно постоянно, быть может через время, это даст свои результаты. Сейчас некоторые даже переживать стали и сильно, некоторые даже крипту уже покидают, вот до чего дошли, так что, думаю не долго уже осталось нащупать то самое дно, раз многим реально стало страшно, значит дно не за горами, осталось только нащупать оттолкнуться от него ногами. Здесь смотря опять же, как поступать, я вот торгую в разных рынках и в крипте больше взял для себя позицию инвестирования или холда, а в других рынках так же, инвестирование но есть и маржинальная торговля, каждому свое. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...