Ребята, подскажите с чего начать в мире криптовалюты? - Page 75 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex555z

Ребята, подскажите с чего начать в мире криптовалюты?

Recommended Posts

On 11/1/2022 at 8:33 AM, AnaBalan said:

Сечас на рынке много перспективных проектов. но  им сложно пробиться через недоверие инвесторов. С нфт был очень хороший старт, шикарная задумка и технология, но ее практически убили бесмыссленными "шедеврами" в виде никому не нужных картинок. Уверена, что у нфт есть еще перспективы, но уже только в играх, документах и прочих проектах.

У потенциальных инвесторов также не правильная сейчас модель складывается НФТ, в них инвестируют просто чтобы тоже ради спекуляций. Я думаю не все должно именно маржой сопровождаться. Также и НФТ тем более..

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2022 at 15:31, Delo Boss said:

Аха, вот последними словами вы прям в точку попали, иногда сам себя на этом ловлю, по сути порой результаты реально такие, что ого-го, прям сам удивляюсь, наверное просто нужно ко всему привыкнуть. Наверное я еще ни как не могу привыкнуть к тому, что все делаю правильно и к тому, что это рынки, тут нельзя как бы полагаться на кнопку включения или выключения, т.к. все идет так, как должно идти. Вчера была странная ситуация, усреднил одну из позиций и смотрите что дальше произошло, хотя я думал сперва о том, что может зря усреднился:

 

Screenshot_1.png.4f1b406c0ca73472f67a73ce007c028f.png

 

История сделок:

 

Screenshot_2.thumb.png.24c4ce54879d6d42f78898c91bf1493a.png

 

А вот мои текущие сделки, открытые по рынку сейчас:

 

Screenshot_3.thumb.png.0f9dde504bff174058624fcdd69cecf0.png

 

А это я на часах тестировал стратегию и вот что получилось:

 

Screenshot_4.thumb.png.9db65386b5c97f97f7ee4f66b9f273fb.png

 

Просто реально бывают такие ситуации, что рынок начинаем "играть" нам на нервы и часто если опыта нет, тут можно серьезно так испугаться. Сейчас я все это дело тестирую, кстати это всего лишь демо счета и результаты так же, только по демо торговле, но я хочу сперва разобраться в том, каково торговать моей стратегией, какой в ней потенциал, найти все сильные и слабые стороны. Новички часто спешат в этих вопросах, но я не готов сливать реальные деньги и лезть в рынок, а вот теперь понимаю, что уже почти что готов и теперь можно уже начинать думать после таких результатов о том, что бы начать торговать и на реальные деньги. Пока планирую ждать ближе к нов. году, тем самым еще раз все перепроверю. 

Вот лично про себя скажу, что у меня иногда просто терпения нет и времени идти до конца.

Но, тут все индивидуально, если у вас есть возможность и желание, можете где-то излишне рискнуть и пойти играть "вабанк", а если будет хуже- просто подождать.

Вижу сделками вы действительно увлекаетесь. Поэтому так или иначе пожелаю вам удачи)

А вот к концу года - тут просто более человеческого фактора ожидаю.  Благоприятного исхода для крипты. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Buglemen said:

Вот лично про себя скажу, что у меня иногда просто терпения нет и времени идти до конца.

Но, тут все индивидуально, если у вас есть возможность и желание, можете где-то излишне рискнуть и пойти играть "вабанк", а если будет хуже- просто подождать.

Вижу сделками вы действительно увлекаетесь. Поэтому так или иначе пожелаю вам удачи)

А вот к концу года - тут просто более человеческого фактора ожидаю.  Благоприятного исхода для крипты.

В последнее время, я снова начал себя мотивировать и снова начал выбрасывать их своего дневного режима, всякий мусор: Инстаграммы, новости, сериалы, тик-токи и пр., сейчас снова взялся за изучение и мотивацию. Часто начал смотреть о жизни в других странах: Америка, Дубай, дорогие авто, видео о деньгах, видео о рисках, о распределении денег, о сохранении, о том как копить деньги, как их тратить и пр. Знаете, это как второе дыхание дает, вот правду говорят: "покажи мне свой Ютуб и я расскажу кто ты"... А-ха, нет, там как-то по другому было...😆 Но я заметил, что мы "хаваем" слишком много информации, мы можем знаете сидеть и говорить: "вот я хочу..." или "вот когда я насобираю...", а так же, "вот после нового года, я начну...", но я заметил, если мы себя не питаем нужной информацией сейчас, то так и пять лет пройдет и ни чего не изменится для нас!!! Я заметил, что в последнее время расслабился, сериальчики и все в этом духе, меня это начало расслаблять и я решил выйти из этого. Тот кто хочет разобраться в крипте, не должен сидеть 5 минут в изучении и 50 минут в сериалах!!! Если человек хочет обучаться, то отрывай пятую точку и обучайся!!! Я сейчас дошло до того, что не вижу ни чего нового в сети, я не вижу тех людей, которые бы меня мотивировали и не вижу тех видосов, которые бы меня обучали. Знаете что в этом случае я начал делать? Смешно сказать, я начал снова смотреть те видео, которые меняли мой мозг, год назад, два года назад, я снова вернулся в повторение финансовой грамотности, снова в повторение мани-менеджмента, риск-менеджмента, в изучение тайм-менеджмента, снова начал смотреть те видео, которые меня мотивировали год назад. Я был удивлен тому, что те знания которые я получал год назад, местами начал забывать и местами перестал применять у себя!!! Если мы хотим добиться успеха, мы должны не забывать о системности в трейдинге, а постоянно себе о ней напоминать!!! 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2022 at 15:45, irana said:

Не факт, что сейчас будет так же как прошлый раз.Что то повторяется, а что то идёт совершенно по новому. Ждём решение ФРС 2 ноября, к тому времени уже какой то импульс по битку увидим. 

Я думаю при текущих позициях по миру, позитивных новостей ждать совершенно не стоит, но, все же крипта может хоть показать более позитивные результаты в этом месяце.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2022 at 09:20, AnaBalan said:

К сожалению я думаю, что времена годной халявы уже прошли, по большей части из-за того что на рынке сейчас спад, а также из-за того что в данном направлении появилась жуткая конкуренция. Новичок не сможет претендовать на хороший куш, где его обгонят по доходам боты и рефоводы.

Спад конечно есть и без этого не обойтись. В данном направлении сейчас лучшие доходы - это просто в возможности гарантированного и дальнейшего роста.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, dyglas1235 said:

Спад конечно есть и без этого не обойтись. В данном направлении сейчас лучшие доходы - это просто в возможности гарантированного и дальнейшего роста.

Возможности есть всегда. Да, сейчас крипта не сыпется нам на голову с неба, уже нужно приложить усилия и напрячь мозг, чтобы ее заработать. Но это и хорошо, так как сразу отсеиваются люди, которые приходят за легкими деньгами. А мы получаем опыт, который пригодится для того чтобы потом заработанной криптой управлять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2022 at 20:04, Klep said:

Пройдет время освоите конечно это будет не просто будут и убытки и упадок сил но если руки не опускать потом обязательно начнется белая полоса и большая часть сделок начнут приносить профит а не убытки какие то.

Но, вот все равно крипта показывает рост и многие сделки идут дейстительно в плюс, даже не за счет своего движения. А движения битка по сути, поэтому, так сильно в трейдинг углубляться, думаю не всем нужно это просто.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2022 at 21:23, Zaxar Sanya30 said:

Даже опытные понимают что до халвинга еще пару лет так что холдить придется не мало и каждый так же понимает что за эти пару лет дно может быть так низко что мы даже не представляем ,так что опасаются мне кажется сейчас все.

Лучше всегда делить суммы. К примеру. купили при курсе 20к биток, пошел рост часть этой суммы зафиксируйте к позиции 25к (условно), часть оставьте в лонг, можно даже профит. И таким образом, можно торговать и приумножать баланс вообще просто с позиции инвестора безопасно. Если держать свободку.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/4/2022 at 8:59 AM, AnaBalan said:

Сейчас  я сама не продаю, так как не те объемы капитала, чтобы зафиксировать прибыль. Стараюсь максимально увеличивать капитал и если будут еще просадки, то докуплю еще биткоин и эфир. По инвестициям в другие монеты я пока остановилась. В боковике на спекуляциях боюсь больше потерять чем заработать.

Я так понял, что вы скорее всего только инвестированием занимаетесь в крипте больше. Чем трейдом.
Я иногда стараюсь совмещать - но не всегда удачно. Просто сделки порой затягиваются, но все равно вывожу их потом в профит.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Delo Boss said:

В последнее время, я снова начал себя мотивировать и снова начал выбрасывать их своего дневного режима, всякий мусор: Инстаграммы, новости, сериалы, тик-токи и пр., сейчас снова взялся за изучение и мотивацию. Часто начал смотреть о жизни в других странах: Америка, Дубай, дорогие авто, видео о деньгах, видео о рисках, о распределении денег, о сохранении, о том как копить деньги, как их тратить и пр. Знаете, это как второе дыхание дает, вот правду говорят: "покажи мне свой Ютуб и я расскажу кто ты"... А-ха, нет, там как-то по другому было...😆 Но я заметил, что мы "хаваем" слишком много информации, мы можем знаете сидеть и говорить: "вот я хочу..." или "вот когда я насобираю...", а так же, "вот после нового года, я начну...", но я заметил, если мы себя не питаем нужной информацией сейчас, то так и пять лет пройдет и ни чего не изменится для нас!!! Я заметил, что в последнее время расслабился, сериальчики и все в этом духе, меня это начало расслаблять и я решил выйти из этого. Тот кто хочет разобраться в крипте, не должен сидеть 5 минут в изучении и 50 минут в сериалах!!! Если человек хочет обучаться, то отрывай пятую точку и обучайся!!! Я сейчас дошло до того, что не вижу ни чего нового в сети, я не вижу тех людей, которые бы меня мотивировали и не вижу тех видосов, которые бы меня обучали. Знаете что в этом случае я начал делать? Смешно сказать, я начал снова смотреть те видео, которые меняли мой мозг, год назад, два года назад, я снова вернулся в повторение финансовой грамотности, снова в повторение мани-менеджмента, риск-менеджмента, в изучение тайм-менеджмента, снова начал смотреть те видео, которые меня мотивировали год назад. Я был удивлен тому, что те знания которые я получал год назад, местами начал забывать и местами перестал применять у себя!!! Если мы хотим добиться успеха, мы должны не забывать о системности в трейдинге, а постоянно себе о ней напоминать!!! 

Ахаха, у меня на этот случай есть даже 10+ ютуб аккаунтов) Чтобы я мог показать.

Но, мы информацию не то что даже "хаваем", а действительно проносим через себя. Например: у соседки кошка родила..  -Ну ок, хорошо..  Или.. Ты слышал, у Бузовой кошка родила.. -Да ты что, какой породы? Наверное оценят дорого котенка? И прочие вопросы.. Как бы тут этим примером хочу подчеркнуть то, что в таком плане - мы мало своей жизнью занимаемся. И позволяем тратить свое время - кому-то другому. 

Вместо того, чтобы действительно воспринимать для себя нужную информацию.

Но, я думаю у вас такие примеры среди друзей, знакомых все равно найдутся.. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Pugovka said:

Лучше всегда делить суммы. К примеру. купили при курсе 20к биток, пошел рост часть этой суммы зафиксируйте к позиции 25к (условно), часть оставьте в лонг, можно даже профит. И таким образом, можно торговать и приумножать баланс вообще просто с позиции инвестора безопасно. Если держать свободку.

Да ,я с вами согласен в этом ...вот буквально на днях я мог фиксировать профит по монете волны но не стал того делать и теперь цена вернулась обратно и я сижу жду новой волны роста которая будет может быть даже не в этом месяце.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sahir said:

Я так понял, что вы скорее всего только инвестированием занимаетесь в крипте больше. Чем трейдом.
Я иногда стараюсь совмещать - но не всегда удачно. Просто сделки порой затягиваются, но все равно вывожу их потом в профит.

Крипта требует много времени. Порой бывает достаточно сложно переключаться между способами заработка. Никогда не нужно спешить с принятием решений, лучше все хорошо взвесить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Buglemen said:

Ахаха, у меня на этот случай есть даже 10+ ютуб аккаунтов) Чтобы я мог показать.

Но, мы информацию не то что даже "хаваем", а действительно проносим через себя. Например: у соседки кошка родила..  -Ну ок, хорошо..  Или.. Ты слышал, у Бузовой кошка родила.. -Да ты что, какой породы? Наверное оценят дорого котенка? И прочие вопросы.. Как бы тут этим примером хочу подчеркнуть то, что в таком плане - мы мало своей жизнью занимаемся. И позволяем тратить свое время - кому-то другому. 

Вместо того, чтобы действительно воспринимать для себя нужную информацию.

Но, я думаю у вас такие примеры среди друзей, знакомых все равно найдутся

В чем-то думаю что найдутся, но мы всегда должны начать менять сами себя, ведь ни кто не придет и не поменяет нас самих. Я вот помню видел женщину, у которой всегда было все плохо, по сути она программировала свою жизнь на проклятия, а потом удивлялась тому, почему у нее все так плохо? Работа не та, зарплата, дети не послушные, муж пьяница, кредиты большие, долги, свиньи подохли (она из деревни) и много всего в этом духе. Мне как-то было порой даже не приятно находиться в ее окружении, но я был знаком с ее сыном, от чего иногда заходил к ним в гости, когда приезжал в деревню. Это те люди, которые сами себя программируют на неудачи, они верят в то, что им лучше так жить, как кто-то сказал: "у богатого, большая библиотека, а у бедного, большой телевизор". Начинать любое изучение, стоит с себя, а конкретно с финансовой грамотности, я вот к примеру слишком много знаю, я имею так же большой опыт, но на форуме, было за 2 года от силы только 2-3 человека, которым я реально помог. Всем остальным плевать на твой опыт, многие скажут "выскочка", другие скажут: "не учи меня", третьи скажут: "а что ты тут тогда делаешь на форуме"? И есть много чего подобного, я не идеальный человек, я так же совершаю ошибки, но как-то разговаривал с некоторыми людьми и реально им помогал, у людей даже торговля улучшалась. Но я ни когда не помогу человеку, который скажет мне: "то же мне выскочка", да я не идеален и как и все, совершаю ошибки, но я учусь, я вижу как моя торговля становится лучше, но не все хотят прислушиваться даже к тем советам, которые я даю или дают другие люди. Это их выбор... 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Osmanoglu said:

Но, вот все равно крипта показывает рост и многие сделки идут дейстительно в плюс, даже не за счет своего движения. А движения битка по сути, поэтому, так сильно в трейдинг углубляться, думаю не всем нужно это просто.

Кому интересно тем нужно да и деньги лишними не бывают ))) а последний рост некоторых альткоинов показал как раз то что даже на таких медвежьих рынках как сейчас реально получить за несколько дней по 10-20% профита.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2022 at 10:39, Riz83 said:

Насчёт нфт вообще трудно как-то анализировать, нам ой взгляд. я вообще считаю, что эта тема изначально была создана как просто идеальный пример отмывки денег. Вроде государство и понимает, что что-то нечисто, но ведь формально всё законно. Хотя может это просто тюльпаномания на максималках=) 

Есть и такое, что нфт становятся просто некоторой завлекаловкой или просто продуктом, который служит как легендой. А по факту - это стимулирование продаж и "пыль" в глаза для инвесторов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Sahir said:

Я так понял, что вы скорее всего только инвестированием занимаетесь в крипте больше. Чем трейдом.
Я иногда стараюсь совмещать - но не всегда удачно. Просто сделки порой затягиваются, но все равно вывожу их потом в профит.

Мне сейчас трейдинг не так интересен, не потому что я считаю его не перспктивным, а потому что с учетом всех факторов я могу заработать больше в других местах. Сейчас у меня почти нет свободных активов для трейдинга, вся моя крипта распределена между пулами фарминга и стейкинга. Пока больше делаю акцент на пассивном доходе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, AnaBalan said:

Мне сейчас трейдинг не так интересен, не потому что я считаю его не перспктивным, а потому что с учетом всех факторов я могу заработать больше в других местах. Сейчас у меня почти нет свободных активов для трейдинга, вся моя крипта распределена между пулами фарминга и стейкинга. Пока больше делаю акцент на пассивном доходе.

Здесь пожалуй в это дело многие идут от того что это просто, не стоит учить какие-то применения, подходы, все гораздо проще. Но стоит понимать, что это, дает лишь малую часть относительно заработка, таким образом больших денег не заработать, хотя в фарминге порой можно  сорвать и приличный куш с позиции новых монет. Но как по мне, то лучшее что может быть, это все же инвестирование и оно всегда идет в долгую, это не из самых простых процессов, но этому нужно учиться, на это нужно посвящать время, трейдинг это более углубленный подход, который требует уже скорее постоянной дисциплины. Как сказал один миллионер, зарабатывать умеют все, а вот соблюдать правила, лишь единицы. По этой причине многим и не получается добиться какого-то результата, не смотря на то, что даже знаний у них как бы хватает. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.10.2022 at 08:56, AnaBalan said:

Многие начинали с аирдропов, но согласитесь что мало кто смог грамотно инвестировать деньги, полученные таким образом. Вариантов того, как начать без вложений очень много, но эти деньги нужно реинвестировать. Не стоит делать дропы, краны и тд основным источников дохода. А также рано или поздно придется вкладывать свои деньги, иначе капитал нужно будет собирать очень долго. 

Да и с аирдропов иногда вообще не гарант что-либо заарботать. Проект может вообще не пойдет, деньги не принесет и просто будет время потраченное у вас в пустую. Как бы тут важно не только зарабатывать, а еще грамотно и верно обретать пассивный доход.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для понимая крипторынка в первую очередь нужно открыть видео уроки, которые рассказывают основу криптовалют. Ведь без первоначального знания не будете понимать в схеме движения крипторынка. Поэтому лучше сначала понять основу крипты, и толко потом торговать. Но еще зависит от целей трейдера, ведь можно покупать с долгосрок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2022 at 15:30, Sahir said:

Я так понял, что вы скорее всего только инвестированием занимаетесь в крипте больше. Чем трейдом.
Я иногда стараюсь совмещать - но не всегда удачно. Просто сделки порой затягиваются, но все равно вывожу их потом в профит.

а я довольно удачно совмещаю как инвестиции так и короткосрочный трейдинг ,правда сейчас рынок очень упал и все что я держу на долгосрок у меня в убытке но я фиксировать эти убытки даже не думаю пока что.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Pascals said:

Для понимая крипторынка в первую очередь нужно открыть видео уроки, которые рассказывают основу криптовалют. Ведь без первоначального знания не будете понимать в схеме движения крипторынка. Поэтому лучше сначала понять основу крипты, и толко потом торговать. Но еще зависит от целей трейдера, ведь можно покупать с долгосрок.

Нужно понимать не рынки, а нужно понимать деньги, нужно учить не стратегии, а изучать свое поведение к деньгам. Нельзя добиться результата, изучая стратегии, но при этом не меняя свое отношение к деньгам. Если человек транжира, то ему мало дать много денег, рано или поздно он потратит их все. Если человек жадина, но опять же, ему дать много денег, то человек не сможет раздавать данные деньги, а получив много денег, это увеличит еще больше его жадность. Если человек азартен, то менять нужно свое отношение к деньгам, ведь снова, получив много денег, человек не станет рисковать меньше, он станет рисковать в разы больше прежнего!!! Ни чего не поменяется, но почему-то многие думают, что если они найдут какую-то стратегию или узнают то, в какую монету им стоит вкладывать деньги, мол что-то изменится, да ни чего не изменится, пока человек не начнет пересматривать свое отношение к деньгам. Начинать нужно не и изучения стратегии, а с изучения финансовой грамотности, мани-менеджмента, риск-менеджмента и тайм-менеджмента. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2022 at 08:33, AnaBalan said:

Сечас на рынке много перспективных проектов. но  им сложно пробиться через недоверие инвесторов. С нфт был очень хороший старт, шикарная задумка и технология, но ее практически убили бесмыссленными "шедеврами" в виде никому не нужных картинок. Уверена, что у нфт есть еще перспективы, но уже только в играх, документах и прочих проектах.

И у НФТ и у блокчейна есть масса имножество применений в обычных сферах. Вот почему бы из водительских прав не сделать нфт на основе блокчейна? Где детально показало бы сотруднику полиции, например, все нарушения, дату когда были получены права кем и т.д. Но, вместо этого мы получаем документы в печатной основе как еще в прошлом веке..

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2022 at 16:58, Buglemen said:

Эм.. Ну это не тот Маск, который же есть на бирже йобит, я ведь верно понимаю и все как всегда?

Вообще, я несколько хотел больше догов закупить.. Но, меня видимо жаба замучала и не стал так рисковать. Вкладывая в странный актив свои средства. 

Однозначно нет. Тот Маск о котором я говорю сейчас в топ 200 по капитализации и график там сосем другой. Я сомневаюсь что у этого токена вообще блокчейн есть. А разве может быть токены с одним и тем же тикером?) 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Gandler said:

Однозначно нет. Тот Маск о котором я говорю сейчас в топ 200 по капитализации и график там сосем другой. Я сомневаюсь что у этого токена вообще блокчейн есть. А разве может быть токены с одним и тем же тикером?) 

Хотел купить Маск, но пока жду продолжения глобального юга по всем криптам. И вчерашний минимум биткоина показал падения крипторынка. Сейчас не лучшие времена для покупки криптомонет. Лучше копить деньги, чтобы потом покупать дно, а пока что падаем обновляя минимумы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, yoshida3 said:

И у НФТ и у блокчейна есть масса имножество применений в обычных сферах. Вот почему бы из водительских прав не сделать нфт на основе блокчейна? Где детально показало бы сотруднику полиции, например, все нарушения, дату когда были получены права кем и т.д. Но, вместо этого мы получаем документы в печатной основе как еще в прошлом веке..

Когда то все к этому и придет даже документы на жилье и на авто будут в виде НФТ ,но все это будет еще очень не скоро поэтому придется подождать ,правда и регуляторы возьмут все под контроль к тому моменту.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...