Криптобиржа в школе - Page 61 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Evdakkkkk

Криптобиржа в школе

Recommended Posts

40 minutes ago, DexterG said:

А разве когда-то было по другому? Любая школа, даже частная, осуществляет свою деятельность на основании Закона РФ, а так же подзаконных актов соответствующего министерства. 

Привет!
Согласен с вами. Именно в этом и заключается проблема в создании какого-либо кружка или дополнительного урока связанного с миром криптовалют, никто не хочет проблем с законом, никто не хочет лишится своего хорошего, стабильного рабочего места, возможно оно и к лучшему, ведь детям в раннем возрасте нужно изучать другие вещи.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Jordans said:

Тут дело в тех людей, кто назначает этих директоров, у нас сама верхушка управления слишком стара, по этому ожидать какие-то применения в школах я бы не стал, они не знают что с этим делать еще просто на уровне страны.

Не в стране проблема, не в верхушке, а в том, что такие как вы, даже думать не хотите. Для чего в школах криптовалюта? Как там будут определяться знания, когда тут по большей части - от удачи все зависит, кто будет обучать, да и криптой можно заниматься с 18 лет 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2021 at 18:25, Bych1 said:

Привет!
Согласен с вами. Именно в этом и заключается проблема в создании какого-либо кружка или дополнительного урока связанного с миром криптовалют, никто не хочет проблем с законом, никто не хочет лишится своего хорошего, стабильного рабочего места, возможно оно и к лучшему, ведь детям в раннем возрасте нужно изучать другие вещи.

Как говорится, все что ни делается, к лучшему. Детям действительно знания о криптовалюте не нужны. Они должны свои силы отдавать изучению тех знаний, которые дадут им возможность учиться дальше. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Navy said:

Как говорится, все что ни делается, к лучшему. Детям действительно знания о криптовалюте не нужны. Они должны свои силы отдавать изучению тех знаний, которые дадут им возможность учиться дальше. 

Согласен с вами. Всё же, ребёнка нельзя назвать полноценным человеком, ведь знаний о мире у него недостаточно, для начала нужно преподавать базовые знания об окружающем мире, развивать мозг ребенка, а уже потом думать о введение предметов связанных с миром криптовалют. В старших классах такое можно вводить.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2021 at 13:35, AynurToreh said:

Да зачастую это так и есть и из за этого навязывания всего нового их и раздражает , то что есть у друга а у меня нет и хочется постоянно гнаться чтобы повыпендриваться , раньше в моём детстве такой сильной гонки не было а вот сейчас это уже просто как стиль жизни становиться .

Ну да, есть такое, люди сравнивают себя с другими, и хотят казаться лучше всех. Но немногие понимают, что пусть к успеху тоже дело нелегкое, и что те, кто его добился, тоже с чего-то начинали, и на их пути наверх было много взлетов и падений.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gray Fox said:

Ну да, есть такое, люди сравнивают себя с другими, и хотят казаться лучше всех. Но немногие понимают, что пусть к успеху тоже дело нелегкое, и что те, кто его добился, тоже с чего-то начинали, и на их пути наверх было много взлетов и падений.

Скажу так , бриллианты в одно время ( 100+ лет назад ) стоили копейки и всякие шмотки так же стоили копейки а потом пришёл товарищ ПИАР )) и понеслась и теперь большинство без него даже на улицу не выйдут .

  • +1 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2021 at 13:35, AynurToreh said:

Да зачастую это так и есть и из за этого навязывания всего нового их и раздражает , то что есть у друга а у меня нет и хочется постоянно гнаться чтобы повыпендриваться , раньше в моём детстве такой сильной гонки не было а вот сейчас это уже просто как стиль жизни становиться .

В моем детстве тоже все было по другому. Были конечно отдельные личности, которые старались выпендриться, но в основном все понимали, что это не главное в жизни. А теперь только и видишь выпендреж друг перед другом. Деградация общества налицо.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если судить по закону то да так как это не законно, попробуйте обучать желающих с помощью дискорда или создайте конференцию 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, AynurToreh said:

Скажу так , бриллианты в одно время ( 100+ лет назад ) стоили копейки и всякие шмотки так же стоили копейки а потом пришёл товарищ ПИАР )) и понеслась и теперь большинство без него даже на улицу не выйдут .

Пиар и реклама делают своё дело на 100%. Даже воздух можно продать, если хорошо рекламировать.

А криптобиржа в школе, это невозможно. Особенно в наше время. Несовершеннолетним вообще не рекомендуется рано думать о заработке, так как у них вся жизнь впереди и ответственный выбор. Кем стать?…

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/5/2021 at 18:54, Bych1 said:

Согласен с вами. Всё же, ребёнка нельзя назвать полноценным человеком, ведь знаний о мире у него недостаточно, для начала нужно преподавать базовые знания об окружающем мире, развивать мозг ребенка, а уже потом думать о введение предметов связанных с миром криптовалют. В старших классах такое можно вводить.

Пусть сначала сделают нормальную учебную программу по экономике, чтобы у школьников было представление о финансах и как их в дальнейшем использовать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, adbitc0in said:

Пиар и реклама делают своё дело на 100%. Даже воздух можно продать, если хорошо рекламировать.

А криптобиржа в школе, это невозможно. Особенно в наше время. Несовершеннолетним вообще не рекомендуется рано думать о заработке, так как у них вся жизнь впереди и ответственный выбор. Кем стать?…

Само собой , но вот один момент , если применить тот же пиар и к школам то со временем и в школах так же захотят сами учителя заниматься преподаванием криптовалют ))

  • +1 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, DexterG said:

В моем детстве тоже все было по другому. Были конечно отдельные личности, которые старались выпендриться, но в основном все понимали, что это не главное в жизни. А теперь только и видишь выпендреж друг перед другом. Деградация общества налицо.

Да так и есть и некоторые умные люди говорят что развиваются сейчас только единицы а все остальные по факту деградируют даже не понимая этого и большинство имея тот же айфон даже не понимают как пользоваться им в полной мере .

  • +2 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, adbitc0in said:

Пиар и реклама делают своё дело на 100%. Даже воздух можно продать, если хорошо рекламировать.

А криптобиржа в школе, это невозможно. Особенно в наше время. Несовершеннолетним вообще не рекомендуется рано думать о заработке, так как у них вся жизнь впереди и ответственный выбор. Кем стать?…

Конечно в такое время рано заниматься криптой. Тут еще человек не сформировался полностью, как личность, и еще толком сам не знает, чего хочет от жизни. Какая может быть крипта, тем более без какого-либо опыта?)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, AynurToreh said:

Само собой , но вот один момент , если применить тот же пиар и к школам то со временем и в школах так же захотят сами учителя заниматься преподаванием криптовалют ))

Преподавание криптовалют скорее всего запрещено во многих странах, или вообще. А так криптографию могут в факультативах по информатике изучать, если педагог сам интересуется. И финансовые операции вообще не рекомендуются несовершеннолетним.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Ru3zvelt said:

Пусть сначала сделают нормальную учебную программу по экономике, чтобы у школьников было представление о финансах и как их в дальнейшем использовать.

Этого ждать не стоит) У всех понимание при этом разное то, я сейчас про верхушку, как именно должны изучать экономику, да и в школе её вообще никак не освещают, в вузах бы научились.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2021 at 17:49, radikmalayka said:

Я даже не удивлен, что директор вам решил отказать в таком кружке, потому что это прежде всего ответственность, мне кажется школьникам для начала найти какой-нибудь другой заработок, а не работа в мире криптовалют. 

Те кто ищет, тот находит, хотя один деятель в свое время был, всякие проекты придумывал, в том числе и хайпы, в конечном итоге чуть не посадили, а не посадили только по тому, что возраст не позволял. Это я к тому, что во всяком возрасте есть свои ограничения, которых так же стоит придерживаться. Здесь как посмотреть на ситуацию, опять же криптовалюты, без основ инвестирования ни чего не дадут, а ответсвенного и виноватого в этом деле, все же найдут. Так что ситуация не однозначная и в школах не хватает финансовой грамотности, а не изучения крипты.


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2020 at 22:14, Evdakkkkk said:

Ко мне пришла идея, сделать кружок по критобирже у себя в школе. Подошел к директору, попросил выделить 7 урок на кружок по криптобирже, дал ему всю информацию. Он меня послал куда по дальше. Как думаете правильно ли он сделал? 

Нет не правильно,я думаю это очень гуманно в водить детей в эту сферу со школы это здорово. Так как за криптой будущее и чем быстрей люди адаптируется тем лучше будет экономика в стране.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sila0598 said:

Нет не правильно,я думаю это очень гуманно в водить детей в эту сферу со школы это здорово. Так как за криптой будущее и чем быстрей люди адаптируется тем лучше будет экономика в стране.

Это вы видите будущее за криптовалютой, а я вот его совершенно не вижу. Да и экономике криптовалюта может только навредить , а не помочь. Не даром все развитые страны стали делать упор на развитие цифрового фиата. а не крипты. А в школах такого никогда не произойдет, как кому то этого не хотелось, Закон не позволяет .

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут просто вопрос интересов и ценностей. Я думаю, если много человек захотело бы пойти к тебе на кружок, то директор бы вам не отказал. Но зачем делать это в школе, если можно собраться, например, у кого-нибудь дома и всё обсудить

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2020 at 22:14, Evdakkkkk said:

Ко мне пришла идея, сделать кружок по критобирже у себя в школе. Подошел к директору, попросил выделить 7 урок на кружок по криптобирже, дал ему всю информацию. Он меня послал куда по дальше. Как думаете правильно ли он сделал? 

100% Потому что лица не достигшие 18 лет, не допускаются к торгам. О каком кружке может быть вообще речь? Криптовалютная торговля это чистой воды спекуляция. Я вообще не представляю каким образом в школе подобное можно обсуждать? ну ладно теорию можно конечно. Но вот практиковать как? Типа одолжите у родителей 100 долларов на торги, или откройте на форексе демо счет?:classic_smile:. Ну правда я не понимаю.

  • +2 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, LevelUP said:

100% Потому что лица не достигшие 18 лет, не допускаются к торгам. О каком кружке может быть вообще речь? Криптовалютная торговля это чистой воды спекуляция. Я вообще не представляю каким образом в школе подобное можно обсуждать? ну ладно теорию можно конечно. Но вот практиковать как? Типа одолжите у родителей 100 долларов на торги, или откройте на форексе демо счет?:classic_smile:. Ну правда я не понимаю.

А в наших школах вообще не затрагивается финансовый вопрос и дети выходят с нее абсолютно не готовые к самостоятельной жизни. Разве это хорошо? Я думаю что было бы хорошо если бы им в школе рассказывали и про криптомир и про акции и пр., тот кто хотел уже и так на биржах и пытается зарабатывать крипту но пробивают все сами путем проб и ошибок а так кто то дал бы им основы тех же торгов. Правда хватило бы только кружка после уроков да и то только по желанию. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, LevelUP said:

100% Потому что лица не достигшие 18 лет, не допускаются к торгам. О каком кружке может быть вообще речь? Криптовалютная торговля это чистой воды спекуляция. Я вообще не представляю каким образом в школе подобное можно обсуждать? ну ладно теорию можно конечно. Но вот практиковать как? Типа одолжите у родителей 100 долларов на торги, или откройте на форексе демо счет?:classic_smile:. Ну правда я не понимаю.

Найдутся в итоге умники которые начнут подворовывать средства у родителей или свои все спускать на этой торговле, а потом виновата еще школа будет, так что сам процесс сложно действительно будет грамотно выстроить, что обе все стороны были в выигрыше.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Just Relax said:

Конечно в такое время рано заниматься криптой. Тут еще человек не сформировался полностью, как личность, и еще толком сам не знает, чего хочет от жизни. Какая может быть крипта, тем более без какого-либо опыта?)

Опыт торговли формируется очень долго. И взрослому человеку очень сложно торговать, что говорить о подрастающем поколении. Разве что можно проводить торги в игровой форме для общей картины. Чтобы хотя бы поняли как торгуется цена и как работает механизм рынка при покупке либо продаже. График, стаканы. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все же криптобиржи в школах это точно не то, мне кажется школьники и так не могут освоить и наше образование, а криптовалюты им тем более не будет интересно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, adbitc0in said:

Преподавание криптовалют скорее всего запрещено во многих странах, или вообще. А так криптографию могут в факультативах по информатике изучать, если педагог сам интересуется. И финансовые операции вообще не рекомендуются несовершеннолетним.

Да это понятно что в школах этого не допустят но вот как вы подметили в университетах вполне себе могут и изучать , не обязательно изучать финансовую сторону , это даже и не важно .

  • +1 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...