Советы начинающим трейдерам - Page 7 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
TheRetroHome

Советы начинающим трейдерам

Recommended Posts

9 hours ago, Delo Boss said:

В последнее время отошел от торговли на короткие сделки и еще не было и дня, что бы я о данном пожалел. Да здесь порой кажется, что, что-то теряется относительно каких либо временных показателей, но на деле это не так, суть в том, что фиксировать прибыль, так же нужно еще и уметь, а мне это удается и не плохо так. Дело в том, что на длительных дистанциях, как я уже говорил, всегда есть попытка взять куда большее значение по цене, кстати в одной из своих тем, я это даже доказывал и продолжаю доказывать. Но что касается торговли в целом, то опять же многие миллионеры стали именно успешными, за счет длительных позиций по рынку, а не коротких, это так же стоит учитывать. Кризисы создаются порой не внешними ситуациями, а скорее внутренними, пока человек не поймет структуру образования многих вещей, до тех пор он скорее всего и не сможет зарабатывать. 

Да, согласен с вами. На длительной дистанции можно больше заработать, и не надо так бояться за депозит, как торгуя скальпингом. Скальпингом я пользуюсь не так уж и часто, примерно разв три в неделю и то если точно знаю как будет вести себя цена на графике. Скальпинг на самом деле очень опасный вид торговли для депозита. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.08.2021 at 06:52, Roman Sadovskiy said:

Да, согласен с вами. На длительной дистанции можно больше заработать, и не надо так бояться за депозит, как торгуя скальпингом. Скальпингом я пользуюсь не так уж и часто, примерно разв три в неделю и то если точно знаю как будет вести себя цена на графике. Скальпинг на самом деле очень опасный вид торговли для депозита.

Вовсе нет, скальпинг не опасный вид торговли, я опять же говорил и давал некоторые даже секреты на этот счет, но люди не привыкли слушать и слышать! Любую сделку можно дробить на части, ни кто не запрещает данное делать, от чего сделку в 3% риска, можно раздробить на 3 сделки, по 1-му проценту риска, но ни кто этого не делает! Проще конечно же поступить по другому, это открыть сделку в 3% риска, а потом открыть еще одну сделку снова в 3% риска уже по усреднению, а если она не прокатит, то уже открыть еще одну сделку, в уже 9% по риску! Но кто мешает сделать все то же самое, но при этом заходя по 1-му проценту риска на сделку, но при этом при риске опять же в 3%, только с позиции максимального и ошибочного значения. Многие люди сливают деньги не по тому, что стратегия не та, а по тому, что методики применения данных стратегий изначально не правильны! Опять же, уже раз 50 говорил, у меня нет стратегии, у меня есть методики по которым я торгую и зарабатываю! 

  • +2 1
  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я только начинала мне все время хотелось залететь в рынок, но так делать не стоит, заходить надо только тогда когда вы действительно видите хорошую точку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.08.2021 at 12:00, Karinoch4kaS1 said:

Когда я только начинала мне все время хотелось залететь в рынок, но так делать не стоит, заходить надо только тогда когда вы действительно видите хорошую точку.

Советую не делать поспешных действий, после которых вы будете жалеть, и уделять развитию, усовершенствованию своих знаний больше времени, соблюдать риски и не слушать псевдо аналитиков.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2021 at 20:35, Delo Boss said:

Вовсе нет, скальпинг не опасный вид торговли, я опять же говорил и давал некоторые даже секреты на этот счет, но люди не привыкли слушать и слышать! Любую сделку можно дробить на части, ни кто не запрещает данное делать, от чего сделку в 3% риска, можно раздробить на 3 сделки, по 1-му проценту риска, но ни кто этого не делает! Проще конечно же поступить по другому, это открыть сделку в 3% риска, а потом открыть еще одну сделку снова в 3% риска уже по усреднению, а если она не прокатит, то уже открыть еще одну сделку, в уже 9% по риску! Но кто мешает сделать все то же самое, но при этом заходя по 1-му проценту риска на сделку, но при этом при риске опять же в 3%, только с позиции максимального и ошибочного значения. Многие люди сливают деньги не по тому, что стратегия не та, а по тому, что методики применения данных стратегий изначально не правильны! Опять же, уже раз 50 говорил, у меня нет стратегии, у меня есть методики по которым я торгую и зарабатываю! 

Я бы даже сказал, что люди сливают свои средства просто потому, что не хотят сильно думать и углубляться в процесс трейдинга. Для многих в понимании- это быстро открыл сделку, забрал прибыль и ушёл. Но далеко не всегда это срабатывает. Конечно можно по рисунку графика понять приблизительно пойдёт цена, но гарантий это не даёт. А на счёт снижения рисков я только за, лесенкой обычно везде захожу и по частям выхожу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, the1capital said:

Я бы даже сказал, что люди сливают свои средства просто потому, что не хотят сильно думать и углубляться в процесс трейдинга. Для многих в понимании- это быстро открыл сделку, забрал прибыль и ушёл. Но далеко не всегда это срабатывает. Конечно можно по рисунку графика понять приблизительно пойдёт цена, но гарантий это не даёт. А на счёт снижения рисков я только за, лесенкой обычно везде захожу и по частям выхожу.

Если заходить "лесенкой", то здесь лучше закрывать постепенно перекрывающиеся суммы, начиная с самых низов. К примеру у меня на биткоине так и было, довольно мудро поступил относительно того, как выходил из просадок, т.к. я сперва закрывал самые убыточные сделки, за счет перекрытия профитными. Я перестал ждать от биткоина роста, скорее начал готовить себя к его "обвалу", ну не полному разумеется, на отметки с 60 000, на 30 000 или даже на 20 000 или 15 000$. Да на фоне когда биткоин стоил по 50-60 000, всегда казалось что вот-вот и он уже достигнет отметки в 100 000$ и ты себя уже как бы видишь даже на этой отметке. Но я не захотел рисковать, просто начал закрывать некоторые сделки которые как мне казались были бы лишними с позиции его резкого падения. По итоге пришлось закрыть порядка 2 сделки, которые бы при текущем откатном движении, уж точно сильно бы подпортили жизнь моему счету, а так, даже если биток упадет на отметку в 20 000$, а такой уже сейчас не кажется вымыслом, то я хотя бы переживу данное изменение в цене. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2021 at 11:59, Javax Nexas said:

Первый совет, думайте сами. Анализируйте сами рынок и выбирайте нужные монеты сами. Подходите к трейдингу только с холодной головой.

Банальный совет, который не имеет ни чего путевого, такие советы новички, каждый день слышат, но толку от них то? Анализ рынка ни чем не поможет, если сам человек не умеет его анализировать, но даже если он и умеет данное делать, то где гарантии того, что он это делает правильно?  Я уже как-то доказывал даже то, что анализ рынка вообще ни чего не стоит, им по сути можно подтереться и выбросить в мусорное ведро. Основная причина того во что многие свято верят, это анализ рынка, но знаете ли вы, что как такового анализа рынка то и нет? Есть только цена, а так же объем вашей позиции, вот что самое главное, по сути анализ рынка это уже второстепенная штука, да толк от нее есть, но это только 40-50% успеха, а не все 150%. Самое главное то, каким объемом по риску вы входите в сделку, т.к. вы можете распределить бюджет так, что на 10 ошибок, у вас будет 10 попыток, которые каждый раз будут окупать предыдущие значения, а что по сути анализ? Если вы на всю котлету войдете по этому анализу, то какой в этом толк? То на всю котлету вы и рискуете потерять деньги. А с холодной головой подходить это как? Ну не входите вы на эмоциях, но даже если входите по сигналу, но при этом попали на позицию изменения фазы рынка, то здесь уже анализ и холодная голова не помогут, т.к. изменение фазы рынка, можно заметить только через много времени, порой даже несколько месяцев, а вы и дальше будете торговать, думая что все нормально. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.08.2021 at 06:52, Roman Sadovskiy said:

Да, согласен с вами. На длительной дистанции можно больше заработать, и не надо так бояться за депозит, как торгуя скальпингом. Скальпингом я пользуюсь не так уж и часто, примерно разв три в неделю и то если точно знаю как будет вести себя цена на графике. Скальпинг на самом деле очень опасный вид торговли для депозита. 

на самом дле никогда точно с уверенностью не знаешь как поведет себя цена на в принципе любой актив, так например когда я захожу в рынок, то я скорее стараюсь торговать даже не цену, а свою конкретно торговую идею, и наверное поэтому я и отличаюсь от большинства трейдеров, так как в прямом смысле слова не пытаюсь ухватить то или иное движение, а торгую тренд, причем скорее в среднесрочной перспективе 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, FantoD said:

Ну что из советом могу предложить, смотри и учись, а также читай и изучай. Можно посмотреть на ютубе видосы как просто трейдеров, так и гайды. Но чтобы в голове была осознанность и какие-то азы фондового рынка, нужно почитать литературу.

на саомм деле я бы ппосоветовал все таки сначала рассмотреть воозможные варианты получения пассивного дохода, или того который не требует много времени проводить перед монитором, да, конечно мониторить рынки нужно, но не слишком увлекаться этим делом, лучше почитать специализированную литературу по искусству трейдинга, а когда уже будут определенные знания теории, и вместе с тем хотя бы навык работы на демо счете, можно будет задуматься о чем то большем

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Yrban Solv said:

Не гнаться за прибылью, чем дольше будешь изучать тем больше шанс начать хорошо зарабатывать, не нужно сразу пополнять большие суммы, тренируйся и когда поймешь что получается закидывай средства 

Здесь даже хочется просто поправить, т.к. большие суммы нужно заводить в счет, но чем больше сумма, тем большая данная сумма должна сперва падать в резерв счета, а уже потом выводиться на рынок. Многие если даже и знают данное правило, то сперва большую сумму вкладывают в рынок, а на резерв почти ни чего не оставляют, но те, кто имел большие резервы, то как раз таки те, на мой взгляд и будут выигрывать больше всех. Здесь нужно уметь видеть что-то большее и вовремя заходить в рынок по таким вот позициям. Как по мне, то торговля без резерва и вообще торговля с отсутствием резерва, это даже и не торговля вовсе, а скорее ее пародия. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2022 at 10:10, Zamine said:

Советы: не трейдить на заемные деньги, не вестись на рекламу, которая обещает бешанную доходность, не верить прогнозам левых аналитиков, потренить на демосчете, быть готовым к тому. что сольете первый депозит

Ну к аналитике изначально нужно относиться довольно таки скептически, т.к. это все такое дело, что либо всегда запаздывает и сроки тут всегда будут смазанные или просто делается двоякий прогноз, как на повышение, так и на понижение актива. Так что, понятное дело что думать нужно таки своей головой, но в целом, прислушиваться можно, а вот выводы делать свои. Самое главное правило как по мне, то это просто соблюдать финансовую основу, развивать себя с позиции управления именно деньгами, а потом уже переходить к каким либо практическим практикам. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Delo Boss said:

Ну к аналитике изначально нужно относиться довольно таки скептически, т.к. это все такое дело, что либо всегда запаздывает и сроки тут всегда будут смазанные или просто делается двоякий прогноз, как на повышение, так и на понижение актива. Так что, понятное дело что думать нужно таки своей головой, но в целом, прислушиваться можно, а вот выводы делать свои. Самое главное правило как по мне, то это просто соблюдать финансовую основу, развивать себя с позиции управления именно деньгами, а потом уже переходить к каким либо практическим практикам. 

Верить аналитике которые могут назвать кучу водяных фактов, чисто натрындеть, это плохо. Лучше и правда самому анализировать и узнавать как работает система

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2022 at 09:35, Delo Boss said:

Ну к аналитике изначально нужно относиться довольно таки скептически, т.к. это все такое дело, что либо всегда запаздывает и сроки тут всегда будут смазанные или просто делается двоякий прогноз, как на повышение, так и на понижение актива. Так что, понятное дело что думать нужно таки своей головой, но в целом, прислушиваться можно, а вот выводы делать свои. Самое главное правило как по мне, то это просто соблюдать финансовую основу, развивать себя с позиции управления именно деньгами, а потом уже переходить к каким либо практическим практикам. 

Иногда нужно правильно анализировать и применять это к практике, иначе ничего не получится. Можно более сотни раз подумать и на тысячный раз обосраться. Это нормальная практика для новичков. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Sanims said:

Иногда нужно правильно анализировать и применять это к практике, иначе ничего не получится. Можно более сотни раз подумать и на тысячный раз обосраться. Это нормальная практика для новичков. 

Стоит понять одно простое правило, каким бы не был аналитик, он не может знать то, куда пойдет цена, кто бы не доказывал вам какие либо закономерности, они ни чем не подкреплены и на рынке торговля идет не с позиции закономерностей, а с позиции кое чего другого. Если хотите, то простыми словами, торговля на рынках идет с позиции объемов, а не с позиции каких либо уровней, сигналов, стратегий и пр., многие сильно путают данные значения, не понимая того, что торговые объемы, иногда могут строиться вообще в далеко от анализа рынка, но вот по ним уже и выстраивается весь остальной технический анализ, но ни как не наоборот. Многие думают что как раз таки тех. анализ и создает те самые объемы которые тут появляются, но на деле, все с точностью наоборот. Понятное дело, если вы новичок, то скорее всего сам посыл моей мысли вы не поймете, но тут скрыт кое какой смысл, который не каждый способен разгадать, но более опытные трейдеры, поймут то, о чем я пытался донести. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, FantoD said:

Самое первое и главное правило, которое советую всем новичкам, это не ставить вабанк. Не играть/не трейдиться/не инвестировать вабанком. А только ее частью, не надо играть на ваши последние деньги, это может очень сильно сказаться в вашем кошелке.  

тут я согласен, но когда ты не играешь вабанк есть шанс не получить те проценты прибыли которые ты мог бы получить. Например. у тебя 40000 долларов. поставишь на биткоин 20000 долларов и получишь через час 20500 долларов, а мог бы из 40000 сделать 41000. Чуешь разницу? Просто нужно не сливать свои деньги просто так) 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nesskiff said:

тут я согласен, но когда ты не играешь вабанк есть шанс не получить те проценты прибыли которые ты мог бы получить. Например. у тебя 40000 долларов. поставишь на биткоин 20000 долларов и получишь через час 20500 долларов, а мог бы из 40000 сделать 41000. Чуешь разницу? Просто нужно не сливать свои деньги просто так) 

 

Почти уверен в ваших словах, но чтото мне подсказывает, что вы проиграете все деньги, если что-то пойдёт не так, ибо это очень большой шанс на проигрыш. Вабанк это плохо. Очень плохо) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, FantoD said:

Самое первое и главное правило, которое советую всем новичкам, это не ставить вабанк. Не играть/не трейдиться/не инвестировать вабанком. А только ее частью, не надо играть на ваши последние деньги, это может очень сильно сказаться в вашем кошелке. 

Инвестировать в ва-банк, а почему бы и нет? Опять же, это смотря какая ситуация по рынку идет, к примеру сейчас вполне себе можно войти в некоторые монеты ва-банком, к примеру лайткоин, дэш, рипл, что мешает войти в эти монеты на позиции длительного инвестирования? Опять же, стоит учитывать что сейчас довольно таки оптимальная цена для того, что бы войти в рынок, ну будет какая-то разбежка в 10-15% от цены, но больше не думаю, скорее напротив, есть позиция того, что цены могут и в рост пойти, хотя загадывать на этот счет не хочется. Так что, если рассматривать как сам холд монеты, то тут нет ни чего плохого, можно такой сценарий вполне себе и рассматривать. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 13:39, Delo Boss said:

Стоит понять одно простое правило, каким бы не был аналитик, он не может знать то, куда пойдет цена, кто бы не доказывал вам какие либо закономерности, они ни чем не подкреплены и на рынке торговля идет не с позиции закономерностей, а с позиции кое чего другого. Если хотите, то простыми словами, торговля на рынках идет с позиции объемов, а не с позиции каких либо уровней, сигналов, стратегий и пр., многие сильно путают данные значения, не понимая того, что торговые объемы, иногда могут строиться вообще в далеко от анализа рынка, но вот по ним уже и выстраивается весь остальной технический анализ, но ни как не наоборот. Многие думают что как раз таки тех. анализ и создает те самые объемы которые тут появляются, но на деле, все с точностью наоборот. Понятное дело, если вы новичок, то скорее всего сам посыл моей мысли вы не поймете, но тут скрыт кое какой смысл, который не каждый способен разгадать, но более опытные трейдеры, поймут то, о чем я пытался донести. 

В принципе я понимал то, что если человек закупится жёстко, именно большим объёмом той или иной монетки курс может сместиться, если не ошибаюсь подняться в цене, потому что теперь определённое количество монет находится у одного человека, отчего они становятся уникальными. Например: в мире 6000 монет например Зебракоин, она популярная, стоимость 5000 баксов за единицу. итого 30 миллионов долларов. Приходит Петя и покупает со всей биржи 4000 монет. То теперь аз-за того, что оставшиеся монеты на бирже становятся уникальными то курс одной монеты возрастает до 15000 долларов. Но когда тот чувак продаст свои монеты в количестве 3000 штук цена упадёт до 6000 долларов. Я правильно понимаю? Это я просто одного посчитал, я не считаю все транзакции 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Sanims said:

В принципе я понимал то, что если человек закупится жёстко, именно большим объёмом той или иной монетки курс может сместиться, если не ошибаюсь подняться в цене, потому что теперь определённое количество монет находится у одного человека, отчего они становятся уникальными. Например: в мире 6000 монет например Зебракоин, она популярная, стоимость 5000 баксов за единицу. итого 30 миллионов долларов. Приходит Петя и покупает со всей биржи 4000 монет. То теперь аз-за того, что оставшиеся монеты на бирже становятся уникальными то курс одной монеты возрастает до 15000 долларов. Но когда тот чувак продаст свои монеты в количестве 3000 штук цена упадёт до 6000 долларов. Я правильно понимаю? Это я просто одного посчитал, я не считаю все транзакции 

Как я уже сказал заранее, я вообще другое имел ввиду и как вас уже предупредил, что скорее всего вы просто не поймете то, о чем я хотел сказать, ну на деле оно так и вышло. Самое главное в рынках это не то, сколько у тебя даже денег есть, а скорее то, как ты этими деньгами распоряжаешься. Самое главное не то, сколько денег у вас лежит в активе, а скорее то, сколько денег у вас лежит вне актива. Довольно сложно собирать ту же финансовую подушку, ну это дико как трудно, т.к. всегда будут ситуации, которые заставляют данную резервную сумму потратиться. Опять же, когда входишь в рынок, ни когда не знаешь где та самая золотая середина, т.к. можно войти в рынок и по отношению к лучшей цене с позиции максимальной цены, а так же и минимальной. Сегодня выгодная цена, на завтра может уже стать не выгодной, а слишком завышенная цена на сегодня, уже завтра может оказаться самой низкой точкой. Тут все слишком сложно, те кто покупал биток по 9 000, так же думали о том, что переплачивают и переплачивают много, но ни кто не знал того, что цена выстрелит до 60 000. Тут есть моменты, когда нужно иногда сидеть и скрипя зубами ни чего не делать, а ждать лучшего часа, но и это самое трудное в трейдинге, порой это даже самое сложное что тут есть, просто сидеть и ждать. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.08.2021 at 12:00, Karinoch4kaS1 said:

Когда я только начинала мне все время хотелось залететь в рынок, но так делать не стоит, заходить надо только тогда когда вы действительно видите хорошую точку.

Что верно то верно, но видеть хорошую точку тоже нужно уметь, иначе просто так потеряете своё драгоценное время и деньги. Но по сути нужно не быть илиотом и не тратить деньги просто так

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Nesskiff said:

Что верно то верно, но видеть хорошую точку тоже нужно уметь, иначе просто так потеряете своё драгоценное время и деньги. Но по сути нужно не быть илиотом и не тратить деньги просто так

Мне кажется я начинаю понимать, где можно найти хорошую точку входа и по нужным сопротивлениям. Пытаюсь эту теорию отработать. Посмотрим, на сколько успешно это будет. Важно понять смысл всей торговле и понимать рынок. Все остальное к нам придет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2022 at 14:18, Delo Boss said:

Как я уже сказал заранее, я вообще другое имел ввиду и как вас уже предупредил, что скорее всего вы просто не поймете то, о чем я хотел сказать, ну на деле оно так и вышло. Самое главное в рынках это не то, сколько у тебя даже денег есть, а скорее то, как ты этими деньгами распоряжаешься. Самое главное не то, сколько денег у вас лежит в активе, а скорее то, сколько денег у вас лежит вне актива. Довольно сложно собирать ту же финансовую подушку, ну это дико как трудно, т.к. всегда будут ситуации, которые заставляют данную резервную сумму потратиться. Опять же, когда входишь в рынок, ни когда не знаешь где та самая золотая середина, т.к. можно войти в рынок и по отношению к лучшей цене с позиции максимальной цены, а так же и минимальной. Сегодня выгодная цена, на завтра может уже стать не выгодной, а слишком завышенная цена на сегодня, уже завтра может оказаться самой низкой точкой. Тут все слишком сложно, те кто покупал биток по 9 000, так же думали о том, что переплачивают и переплачивают много, но ни кто не знал того, что цена выстрелит до 60 000. Тут есть моменты, когда нужно иногда сидеть и скрипя зубами ни чего не делать, а ждать лучшего часа, но и это самое трудное в трейдинге, порой это даже самое сложное что тут есть, просто сидеть и ждать. 

Ну мне видимо не суждено вас понять) Вы намного умнее меня и больше рассуждаете. Просто я имел ввиду: эта система так работает или нет?) НО вы начали мне говорить о другом

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.08.2021 at 12:00, Karinoch4kaS1 said:

Когда я только начинала мне все время хотелось залететь в рынок, но так делать не стоит, заходить надо только тогда когда вы действительно видите хорошую точку.

Хорошая точка  для входа ,это все относительно , особенно новичку . На мой взгляд самое главное для новичков не торговать фьючерсы , никогда не продавать свои активы  дешевле чем покупали, не смотря даже на просадки . 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2022 at 15:17, Sanims said:

Ну мне видимо не суждено вас понять) Вы намного умнее меня и больше рассуждаете. Просто я имел ввиду: эта система так работает или нет?) НО вы начали мне говорить о другом

Возможно и так, дело в том, что нет ни какой системы, если вы спросите к примеру трейдера, то он скажет вам о том, что нужна стратегия, т.е. система, а если вы спросите инвестора, то он будет молчать о стратегии, но будет говорить скорее не о системе, а о системности. Иными словами, системность это когда человек делает какие либо действия, т.е. он не смотрит на то, какой там стакан цен, на объемы, на уровни, не строит каких либо прогнозов и пр., т.е. есть цена, есть рынок и все на этом. Вот тут и стоит понимать данные вещи, что как таковая система с позиции стратегии, хороша только с позиции быстрых разгонов и все по сути, а если говорить о получении профита, то это уже другое, у меня сейчас за 3 дня, набежало около 35% чистого дохода и это при том, что у меня нет стратегии. Когда я иногда говорю людям о том, что торгую без стратегии, им становится странно, мол как так-то? Но на деле, стратегия как таковая, идеального входа нет, есть относительность на рынке, т.е. лучшее время для совершения сделок и как бы не самое лучшее время, вот и все, третьего не дано. Но есть люди, которые лезут еще дальше, они пытаются доказать то, что знают как себя поведет цена в отдельный момент времени, но это глупо и на это тратить время вовсе не нужно, заработок строится не в этом. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не нужно сдаваться, это может очень сильно разрешить вашу жизнь, нужно смотреть позитивно на разные вещи в вашей жизни. Надо двигаться вперёд и не бросать своё дело. Ну и не продавать в минус. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...