Какой бюджет потребуется для создания майнинг фермы. - Page 43 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
TheRetroHome

Какой бюджет потребуется для создания майнинг фермы.

Recommended Posts

10 minutes ago, SIRENA_!!! said:

Согласен, но не стоит забывать и о налог государству с прибыли, что не запрещено законом то разрешено, но биток то разрешен и если вы зарабатываете более 600 тысяч рублей в год то нужно платить налог

Так почему бы нам не платить Tex за нашу прибыль? Я понимаю, что это улучшит нашу экономику, и федерация предоставит больше возможностей для заработка денег за счет добычи криптовалюты. Так что будьте хорошим гражданином и платите также текс ..

В данный момент достаточно большой, я думаю со средствами не менее 700 тысяч рублей стоит сейчас заходить, плюсом должен быть запас на случай чп)

Для создания майнинг фермы придется потратиться очень много раз, потому что оборудования на данный момент стоят очень и очень дорого, и это не каждому по карману на самом деле.

Все конечно же зависит от размеров вашей желаемой майнинг фермы. Если она такая, небольшая, то минимум 150к рос рублей мне кажется вы потратите, и это, самое важное, минимум.

Ну точно вы копейками своими не отобьете цену монет в которых вы можете майнить, ведь майнинг хороший от 500 тысяч рублей начинается

32 minutes ago, Questions said:

Ну точно вы копейками своими не отобьете цену монет в которых вы можете майнить, ведь майнинг хороший от 500 тысяч рублей начинается

Здравствуй. Полностью с вами согласна. Учитывая, что сейчас рынок криптовалют находится в хорошей ситуации, можно сделать вывод о том, что цены на видеокарты тоже подросли, лучше дождаться спада рынка и уже тогда создавать ферму. А про цену сложно сказать, ведь есть категории майнинг ферм, нужно отталкиваться от своего капитала.

• +1 1

On 13.10.2021 at 22:11, milakomarova95 said:

В данный момент достаточно большой, я думаю со средствами не менее 700 тысяч рублей стоит сейчас заходить, плюсом должен быть запас на случай чп)

Сейчас видеокарты стоят как черт пойми что. Цены просто космос. Мне кажется что бы сделать хорошую ферму нужно будет больше 700 тысяч, ну и верно вы подметили, нужно еще иметь какие то средства на всякий случай. 

• +3 1

On 13.10.2021 at 12:11, milakomarova95 said:

Имея такие деньги эфира купить и ждать роста. Нет гарантии на эти карты если их использовать для майнинга. Сразу магазин где берешь так и пишет. А если и есть гарантия, то там возни будет очень много с ними. Они не глупые и понимают зачем берешь карты.

• +3 1

3 hours ago, Kinoa said:

Имея такие деньги эфира купить и ждать роста. Нет гарантии на эти карты если их использовать для майнинга. Сразу магазин где берешь так и пишет. А если и есть гарантия, то там возни будет очень много с ними. Они не глупые и понимают зачем берешь карты.

Да это понятное дело, вопрос уже сколько они прослужат, опять же майнеры сами по себе должны быть, иначе сети просто не будет) если бы были свободные средства, я бы и ферму сделала и закупилась тем же эфиром)

• +4 1

Если бы вы поизучали вообще что к чему, то вы бы смогли составить для себя уже план, подобрать видеокарты, которые впоне могут окупить себя, так сказать сложно, все индивидуально.

• +1 1

On 14.10.2021 at 19:18, Questions said:

Сейчас нужны реально хорошие обороты средств для создания фермы, а я вообще вложился бы просто в монеты, чем майнингом сейчас заниматься, вообще в нем не разбираюсь.

• +2 1

7 hours ago, Roburt11 said:

Если бы вы поизучали вообще что к чему, то вы бы смогли составить для себя уже план, подобрать видеокарты, которые впоне могут окупить себя, так сказать сложно, все индивидуально.

Согласен с вами, вообще все индивидуально начиная от видеокарт и заканчивая им количеством и примерным планом их работы, так как некоторые люди покупают карты, майнят на них некоторое время и потом просто продают или же возвращают в магазин по гарантии если это возможно. 

• +5 1

Недавно проводил подсчеты по этойтемы, ну где тона хорошую ферму 1 млн рублей то надо и самое главное вы должны разбираться в том, что ставите, потому что запросто все может сгореть.

Вполне хватит и 400-600 тысяч рублей, но на такую сумму очень сложно будет копить, и в конце концов это вообще очень сложно создавать  

Если бы вы поизучали вообще что к чему, то вы бы смогли составить для себя уже план, подобрать видеокарты, которые впоне могут окупить себя, так сказать сложно, все индивидуально.

Ну это зависит от того какую ферму ты хочешь сделать. Я думаю тысяч 100 хватит для того чтобы начать более менее комфортно в этой сфере.

Если вы сами разбираетесь и сможете настроить, то сумма будет не большая. А если не иметь этих знаний, то сумма будет приличной и не факт, что окупиться. По моему мнению, майнеры рискованнее чем трейдинг.

Здравствуйте. На мой взгляд, чтобы сделать хорошую ферму с хорошим доходом, то нужно купить оборудования тысяч на 300 рублей (чтобы доход хотя бы 20к в месяц был), и плюс счёт за свет, помещение. Выйдет около 400к.

Все, конечно, зависит от того, какую именно вы хотите создать ферму. Думаю, что вам точно нужно будет рассчитывать в сумму примерно 2к долларов. 

Оборудование можно купить и б/у, здесь одинаковой цены просто не существует, но главная проблема конечно это помещение для того чтобы это самое оборудование разместить - если оно есть, то все остальные проблемы решаемы. А если поставить майнер у себя под кроватью, то очень скоро такой майнинг просто надоест и вам и окружающим вас людям.

• +2 1

Недавно считал данный бюджет и моя майнинг ферма вышла бы мне в 5к долларов. Не знаю, это много ли для создания ее или нет, но вот такая цифра 

On 26.11.2020 at 17:54, TheRetroHome said:

У начинающих майнеров часто возникают вопросы по поводу выбора видеокарт или как лучше обслуживать своё оборудование, но сегодня я бы хотел узнать ваше мнение по поводу бюджета которое пойдет на самую начальную и дешевую майнинг ферму.

Поделитесь своим опытом и мыслями по этому поводу.

Нашел более и менее мощный и скромный ценник, я думаю сейчас это не особо прибыльно и выгодно приобретать.
А там конечно на что фантазии и денег хватит.

Screenshot_1.jpg

• +1 1

Телеграм чат по криптовалюте Cardano/ADABULL  https://t.me/cardano_adabull

1500x500.jpg

Я думаю, что чем больше вы вкладываете в создание майнинг-фермы, тем больше вы получаете от этого выгоды ... 😊И я думаю, что от 700 до 800 рублей будет нормально😊

Ну если вы прям хотите норм ферму, то лучше всего вложить тысяч 700 под такую ферму. Тогда и доход будет радовать.

Бюджет уже потребуется неплохой. Знакомый недавно сам собрал себе ферму и у него ушло на все это около 3к долларов. И то она маленькая вышла ферма