Какой бюджет потребуется для создания майнинг фермы. - Page 26 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
TheRetroHome

Какой бюджет потребуется для создания майнинг фермы.

Recommended Posts

3 hours ago, Fosterss said:

Мне кажется, что определённого бюджета для создания майнинг фермы нет. Но тут полнотью зависит от ваших предпочтений. Какие видеокарты вы хотите и в каком количестве. Поэтому, можно за 70к, так же и за 100к или больше.

Ну тут верно вы говорите, так как ферму можно создать и за пару сотен  баксов, вопрос какой профит будет и как долго она будет работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Walter0 said:

Обычно для небольшой фермы выходит в районе 50к-70к рублей, но все зависит от качества этой фирмы. 

Ну вы же сами сказали ценник средний на сбор фермы небольшой на мой взгляд, если прям сильно запарится, то можно с авито видюхи скупать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря на какую ты прибыль расчитываешь, такой бюджет и готовь, в основном суммы для майнинг ферм, крутятся около 100-200 тысяч рублей, минимально.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Roman2812 said:

Есть сайты на которых продаются уже готовые майнинг фермы, стоят они в зависимости от комплектации 80000 рублей и до 360000 рублей, сумма внушительная но если всё будет нормально работать она быстро окупится.

Ну не прям быстро, но у вас будет хорошая ферма. Которая будет вам приносить пассивный доход 24 на 7, что уже отлично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, snast3113 said:

Ну вы же сами сказали ценник средний на сбор фермы небольшой на мой взгляд, если прям сильно запарится, то можно с авито видюхи скупать.

Да, с авито можно скупать видюхи, только вот вы сильно не проверите, годные они для майнинга или нет, вот в чём минус.

Share this post


Link to post
Share on other sites

бюджет на самом деле очень сильно может варьироваться , поэтому я бы тебе советовал найти какой-то специальный сайт который просчитывает всё это

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько я знаю то сейчас как раз таки очень сильно подорожали многие видеокарты и поэтому наверное не стоит закупаться не зная ничего 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2021 at 18:12, Arturik2200 said:

Для нынешней ситуации, в связи с бустом рынка криптовалют, чтобы купить даже б/у майнинг ферму понадобиться минимум 100.000 рублей, чтобы получать более-менее нормальный профит

Ну как сказать нормальный, это наверное будет приносить всего несколько тысяч рублей. Которые нужны также для обслуживания и платы по счетчикам. Я считаю в нынешних условиях нужно не менее полумиллиона.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, как минимум надо будет 90.000р, так с такой суммы я начинал делать майнинг ферму, советую не экономить на Б/У, так как много видеокарт могут быть после майнинга, но не забывай о плате электричества. Всем дальнейших успехов!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 17:54, TheRetroHome said:

Поделитесь своим опытом и мыслями по этому поводу.

буквально недавно рассуждал на эту тему, в связи с тем что биток так вырос и думал его попробовать начать добывать, но потом посмотрел на цены карт, они тоже очень сильно поднялись и мне перехотелось этим заниматься, так как стоимость хорошей фермы будет от 150 -200 тысяч 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что сейчас лучше не собирать майнинг ферму из-за того что оборудование подорожало и это может попросту не окупится.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно смотрел видео в котором говорилось о сумме в пол милионна рублей, это сборка на шесть карт 3060.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас после повышения цен на видеоуарты да и вообще на железо для пк цены на фермы выросли значительно и сейчас чтобы собрать очень среднюю ферму нужно примерно от500к чтобы она приносила небольшую прибыль

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то расчитывал сколько нужно на ферму из 6 карт 3060, получилось что не меньше 500к нужно для этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если покупать б/у оборудование, то готовьтесь, что оно не прослужит долго, начинать лучше с новым.

Для этого понадобится около 90-120 тысяч рублей чтобы собрать адекватную для начала ферму и окупить оборудование и электричество. за 10-15 тысяч в месяц.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Genarree said:

смотря еще какую ферму вы хотите, так как можно создать большую, и, понятное дело, на нее достаточно много уйдет, а можно и не такую большую 

Всё правильно, но если приобретать недорогую ферму то на неё уйдёт около 100000 рублей по минимуму. Всё нужно заранее просчитать и подготовить, чтобы потом не получилась убытков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас особенно много уйдет на её создание, поэтому луше всего это не делать, ведь может случится такое что она не окупится.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для создания майнинг фермы нужно минимум 80-100к рублей. И плюс еще надо оплату на электроэнергию. Где-то это будет 130к . Но советую лучше не покупать расходы большие как и риски. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alex202020 said:

Сейчас особенно много уйдет на её создание, поэтому луше всего это не делать, ведь может случится такое что она не окупится.

Каждый год такое говорят, но всё нужно считать, там нюансов много, новые карты или старые, какое помещение, какую именно монету майнить собираетесь, электричество халявное или 50 на 50 и всё в этом духе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас смотрел чтобы собрать риг на 12 карт нужно около 1 миллиона рублей и окупаемость желает лучшего, чуть больше 12 месяцев.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно и начинать с 25000 рублей , только доход будет очень маленьким, в первые месяцы будете только отбивать саму видеокарту, а так думаю порядка 70000 достаточно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Boomch said:

Можно и начинать с 25000 рублей , только доход будет очень маленьким, в первые месяцы будете только отбивать саму видеокарту, а так думаю порядка 70000 достаточно.

На такую сумму вы даже карту не купите) С такими расценками нужно было прийти в эту сферу в году 10-12, но точно не сейчас, этого мало.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что здесь много от чего зависит сама цена, к примеру, сколько стоит электричество, где будет располагаться майнинг ферма и т.п. Я считаю, что в среднем требуется 100-200тыс. руб. на создание простой майнинг фермы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас бюджет потребуется немалый. Я не думал, что когда-нибудь это скажу, но нужно ждать, пока криптовалюта обвалится, чтобы можно было за нормальные деньги купить видеокарту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, на майнинг ферму сейчас понадобится сейчас как минимум 90.000, а то и вообще 100.000р, так как цены на нормальные видюху взлетели, это чтобы собрать на нормальную ферму, которая будет приносить прибыль, но не надо забывать, что платить нужно будет за электричество и надо подумать, стоит ли оно всего этого. Всем дальнейших успехов! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...