Почему каждую «чёрную пятницу» цена биткоина падает? - Page 45 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
shvacio

Почему каждую «чёрную пятницу» цена биткоина падает?

Recommended Posts

ну просто на крипту тоже скидки запускают) ну а если серьёзно то просто люди выводят активы чтобы что то купить всё просто вроде как

• Useful or interesting 1

On 23.11.2021 at 22:14, sn7540872 said:

Старые рекорды уже никого не радуют,поэтому это так и воспринимается многими как будто он обязан расти бесконечно ,но коррекция неминуема и раньше бы про такую коррекцию могли бы только мечтать.

Люди же как поступают заработали один раз на спекуляции с биткоином и потом хочется еще и ещё ,а он бац и остановился в росте вот и паникуют многие,а настоящие холдеры кто покупал BTC ещё до того как он пошел второй раз на отметку в 20000$ сидят спокойно и не за что не переживают.

• +3 1

Ну это такого рода подарок людям, которые хотят инвестировать в биток, так как стоит понимать то, что снижение цен - это просто самое подходящее время для инвеста в ту или иную крипту

57 minutes ago, kbotsoy said:

Думаю, что такая тенденция может наблюдаться, потому что киты хотят, чтобы благодаря такому вот дампу биточка, потом его курс стал опять дико расти, ведь много людей станет его закупать

На счет закупки, то и сейчас многие бы закупали биток, но самое главное почему многих людей смущает так это не понимание будет ли рост или снова пойдет дикое падение. Потому у многих есть сомнение. 

22 hours ago, kissfm11 said:

На счет закупки, то и сейчас многие бы закупали биток, но самое главное почему многих людей смущает так это не понимание будет ли рост или снова пойдет дикое падение. Потому у многих есть сомнение. 

Сейчас такая стоимость как бы середина , и тут не понятно куда пойдет курс, все просто ждут, в падение не совсем верится,но конечно все может пойти не по плану, в любом случае будем следить за происходящим

On 01.01.2022 at 20:18, kbotsoy said:

Думаю, что такая тенденция может наблюдаться, потому что киты хотят, чтобы благодаря такому вот дампу биточка, потом его курс стал опять дико расти, ведь много людей станет его закупать

Я думаю что многие в это время хотят купить технику по акции, и поэтому продают часть своей криптовалюты в фиат, а потом уже снова инвестируют в крипту. 

10 hours ago, Tvarlamov15 said:

Я думаю что многие в это время хотят купить технику по акции, и поэтому продают часть своей криптовалюты в фиат, а потом уже снова инвестируют в крипту. 

Та вряд ли дело именно в этом. Бывали и такие моменты, когда крипта наоборот росла в пятницу. Редко, но точно было такое. Да и я бы не сказал, что каждую пятницу биток так сильно падает. Максимум, небольшое падение, которое особой роли не играет.

• +2 1

Мне кажется, что черная пятница это просто та акция, когда вообще на все в мире можно увидеть скидки, ну и биткоин также не решил становиться исключением, думаю, что его стоит прикупить на следующую черную пятницу

On 02.01.2022 at 23:34, Kharlamov said:

Сейчас такая стоимость как бы середина , и тут не понятно куда пойдет курс, все просто ждут, в падение не совсем верится,но конечно все может пойти не по плану, в любом случае будем следить за происходящим

Думаю биток еще успеет упасть в цене. Рынок сейчас надо сказать не очень, но пока ниже 46к быки не хотят пускать. Достаточно неплохой уровень, но и пробить его рано или поздно могут, как уже неоднократно бывало.

• +2 1
  • +3 1

On 01.01.2022 at 21:18, kbotsoy said:

Думаю дело далеко не в этом. Все мы люди, все мы любим скидки, а именно в черную пятницу их больше всего, вот все и продают свою криптовалюту, чтобы купить себе товаров за фиат. 

• +2 1

22 minutes ago, Billiwer said:

Думаю дело далеко не в этом. Все мы люди, все мы любим скидки, а именно в черную пятницу их больше всего, вот все и продают свою криптовалюту, чтобы купить себе товаров за фиат. 

Так же это обычно происходит перед Новым годом, перед отпусками, перед Китайским Новым годом. Так всегда, во всех таких темах которые связаны с финансами и подразумевают рыночный торг.

• +1 1

К счастью, в этом году цена очень хорошо упала. с 60 тысяч до 54 за один день, а остальное все закупилось уже в декабре по курсу ниже 50 тысяч. Надеюсь, что в этом году биток пробьет курс в 120-130 тысяч.

34 minutes ago, H14LL said:

Так же это обычно происходит перед Новым годом, перед отпусками, перед Китайским Новым годом. Так всегда, во всех таких темах которые связаны с финансами и подразумевают рыночный торг.

А ведь это просто собирается в кучу людей,когда один человек делает тоже самое,что и другой,даже об этом и не зная,всем нужен праздник и отдых ,отсюда и результаты курса,как допустим на бирже ,когда пул открыли,он же снизился нормально так,правда ненадолго,тут все быстрее и быстрее начали его выметать или наполовину.

• +2 1

38 minutes ago, sn7540872 said:

А ведь это просто собирается в кучу людей,когда один человек делает тоже самое,что и другой,даже об этом и не зная,всем нужен праздник и отдых ,отсюда и результаты курса,как допустим на бирже ,когда пул открыли,он же снизился нормально так,правда ненадолго,тут все быстрее и быстрее начали его выметать или наполовину.

Ну это еще как снежный ком работает. Многие специально такие моменты выжидают чтобы шортануть и из-за этого получается еще больший слив. Но, справедливости ради, так происходит не всегда. 
Хотя... Статистика вон показывает, что это происходит каждый год. Например на НГ.

• +4 1

On 04.01.2022 at 22:43, H14LL said:

Ну это еще как снежный ком работает. Многие специально такие моменты выжидают чтобы шортануть и из-за этого получается еще больший слив. Но, справедливости ради, так происходит не всегда. 
Хотя... Статистика вон показывает, что это происходит каждый год. Например на НГ.

Черная пятница ,новый год ,китайский новый год всё это повод тратить деньги которые заработали ранее ,трейдеры это ведь обычные люди вот они с обналичивают заработанные битки в фиат для покупок вещей ,ели бы биткоин был платёжным средством то таких микро дампов скорей всего не было бы.

• +2 2

28 minutes ago, Klep said:

Черная пятница ,новый год ,китайский новый год всё это повод тратить деньги которые заработали ранее ,трейдеры это ведь обычные люди вот они с обналичивают заработанные битки в фиат для покупок вещей ,ели бы биткоин был платёжным средством то таких микро дампов скорей всего не было бы.

Насчет "черной пятницы" не заметил я снижения цены на биткойн и на другие криптовалюты именно в этот день. Скорее всего это просто совпадение. Либо же возможно цена биткойна падает на фоне резкого роста обменных операций, ведь большинство до сих пор покупает товары именно за фиаты (доллары, евро, рубли) и в "черную пятницу" идет массовый выброс битка на биржи для обмена.

Думаю, что в это время люди ведутся на различные предложения в интернете, а для покупок им нужны деньги. Вот они и меняют крипту на фиат.

18 hours ago, Klep said:

ДА, так и есть. Плюс еще обычно там всякие закрытия квартальных премий, годовых премий. Сейчас же много всяких компаний которые работают с криптой. Например всякие маркетмейкерские компании. Вот может они тоже подсливают курс.
Но это факт - всегда биток в цене на НГ теряет.

2 hours ago, H14LL said:

ДА, так и есть. Плюс еще обычно там всякие закрытия квартальных премий, годовых премий. Сейчас же много всяких компаний которые работают с криптой. Например всякие маркетмейкерские компании. Вот может они тоже подсливают курс.
Но это факт - всегда биток в цене на НГ теряет.

Я вот думаю и модераторы с биржи или подобных форумов по всему миру получают часть денег ,а может и всю зарплату тоже в крипте конечно перед праздниками им могут начислить тринадцатую зарплату которую они сольют ради отдыха на праздники.

• +2 1

7 hours ago, Klep said:

Я вот думаю и модераторы с биржи или подобных форумов по всему миру получают часть денег ,а может и всю зарплату тоже в крипте конечно перед праздниками им могут начислить тринадцатую зарплату которую они сольют ради отдыха на праздники.

Да я думаю не стоит думать что все делают одинаково. Может быть они работают на форуме как хобби а получают основную зп на обычной работе, поэтому им не нужно криптовалюту сливать ради отдыха на праздниках

Потому что люди получают оплату за инвест, в основном оплата идет каждую неделю то есть пятница. По этом и цена падает ещё есть вариант что люди приходят с работ и у них есть время на криптовалюту.

[CryptoTalk]-[Yobit]

🏣

On 04.01.2022 at 21:43, H14LL said:

Ну не мудрено,что на НГ такое происходит ,это причины всех большинства людей,которые хотят нормально отпраздновать и встретить следующий год,я всегда трачю деньги от крипты на подарки,чтобы всем запомнилось,ив январе я немного опустошен ,но все заканчивается и с новыми силами вперед.

10 hours ago, Klep said:

Да не только модераторы. Крипта это уже намного шире. Есть компании на тысячи человек, там люди ходят на работу ежедневно. Целые небоскребы под такими корпорациями.  Это все IRL работа, а не просто какое то модераторство.

• +4 1

18 hours ago, sn7540872 said:

Ну не мудрено,что на НГ такое происходит ,это причины всех большинства людей,которые хотят нормально отпраздновать и встретить следующий год,я всегда трачю деньги от крипты на подарки,чтобы всем запомнилось,ив январе я немного опустошен ,но все заканчивается и с новыми силами вперед.

Я и сам один из тех кто часть средств обналичил перед новогодними праздниками, можно было бы конечно их реинвестировать для того чтобы увеличить свой портфель ,но когда же тогда жить если все постоянно реинвестировать ?))

Ну тут все понятно, ведь в эти дни происходят просто нереальные скидки на западе и люди хотят приобрести как можно побольше вещей, по супер низким ценам, поэтому часть своих средств и выводят из криптовалюты.