Хранение доллара и крипто мир. Стейбл доллары на бирже под процент или в банке обычные доллары. - Page 8 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Ilisimlio

Хранение доллара и крипто мир. Стейбл доллары на бирже под процент или в банке обычные доллары.

БАНК или БИРЖА  

65 members have voted

  1. 1. СТЕЙКИНГ ИЛИ ВЛОЖЕНИЕ ПОД ПРОЦЕНТЫ В БАНКЕ

    • Стейкинг
      48
    • Вложение под проценты в банке
      17


Recommended Posts

On 12.01.2021 at 15:53, enebamyl said:

Ну да отличная сделка, целых 8 годовых, когда тот же йобит предлагает 1 процент в день. ДА и плюс уже некоторые стейки предлагают от 4-6 процентов в месяц, так что тут выбор очевиден

А можно поподробнее, где на ебит можно доллары под 1 процент в день положить. Теоретически там есть в инвестбоксе такой пункт, но он всегда пустой. Сейчас в районе 10-12 процентов годовых неплохой процент, на той же вавес эксчендж. В юсдт там вообще какой-то экспериментальный вклад под 50%. Только там 2 недели возрат на счёт идёт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть там такой инвестбокс но положить туда деньги практически нереально - практически постоянно занято все, разве что ждать и целый день щелкать в надежде на то что кто то выведет часть своих денег на другие нужды и вы успеете заскочить. Но на постоянной основе рассчитывать на такой процент вряд ли получиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Oleg8 said:

Есть там такой инвестбокс но положить туда деньги практически нереально - практически постоянно занято все, разве что ждать и целый день щелкать в надежде на то что кто то выведет часть своих денег на другие нужды и вы успеете заскочить. Но на постоянной основе рассчитывать на такой процент вряд ли получиться.

Там разбирают вроде как очень быстро, что рублёвый что долларовый, тем более они не долго функционируют по времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это конечно менее надежно, но если биржа в принципе проверенная, то намного выгоднее и прибыльнее вложить стейбл в стейкинг, с другой стороны - банк дает тебе гарантию надежности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, viik30 said:

Вкладывать можно не в один банк а в несколько. В России ведь тоже у многих банков была отозвана лицензия. И не смотря на то что рублёвые вклады застрахованы то на получение страховки уйдёт много времени. Банк может и надёжнее многих криптобирж но там тоже есть свои риски.

К сожалению проехаться без рисков в наше время не получится. Взять ту же Швейцарию: там за крупный вклад еще придётся заплатить, он насколько я помню называется негативный процент. Как говорится самая надежная банковская система, наоборот берет за сохранность средств, получается хочешь процент в банках рискуй, надежности - плати)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Ilisimlio said:

Как говорится самая надежная банковская система, наоборот берет за сохранность средств

Так это на самом деле логично. Просто нужно различать депозит который делается в качестве вклада, и тот, который отдают на хранение. В первом случае в договоре сразу должны прописываться условия, что средства пойдут банку на кредитование, в следствие чего такие вклады называют безотзывными (т.к. банк не может резко отдать средства клиентам)

А во втором случае, когда на хранение, прописывается максимальная безопасность и защищенность от воров, долгосрочное хранение. В этом случае естественно нужно оплачивать людям их работу, но и вклад может быть изъят в любое время)

Не вижу между этими разновидностями никаких противоречий, просто у нас слово «вклад» всегда ассоциируется с небольшим, но все же доходом)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Donor said:

Так это на самом деле логично. Просто нужно различать депозит который делается в качестве вклада, и тот, который отдают на хранение. В первом случае в договоре сразу должны прописываться условия, что средства пойдут банку на кредитование, в следствие чего такие вклады называют безотзывными (т.к. банк не может резко отдать средства клиентам)

А во втором случае, когда на хранение, прописывается максимальная безопасность и защищенность от воров, долгосрочное хранение. В этом случае естественно нужно оплачивать людям их работу, но и вклад может быть изъят в любое время)

Не вижу между этими разновидностями никаких противоречий, просто у нас слово «вклад» всегда ассоциируется с небольшим, но все же доходом)

Первый вариант, помню в Рублевом вкладе такие условия были, на целый год, иначе проценты не прейдут)
По поводу слова вклад согласен, но учитывая нашу инфляцию, называть вклад доходом, уж измените, но у меня язык не поворачивается, ну или по форумному пальцы не сгибаются написать))
Да и вообще тут с вами будет сложно поспорить, так как оно так и есть.

Edited by Ilisimlio
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Ilisimlio said:

Первый вариант, помню в Рублевом вкладе такие условия были, на целый год, иначе проценты не прейдут)
По поводу слова вклад согласен, но учитывая нашу инфляцию, называть вклад доходом, уж измените, но у меня язык не поворачивается, ну или по форумному пальцы не сгибаются написать))
Да и вообще тут с вами будет сложно поспорить, так как оно так и есть.

Да, по сути, мы когда делаем вклад, за счёт инфляции может складываться впечатление, будто мы просто отдаём деньги на хранение (ведь по истечении срока их покупательная способность упала, на них можно купить меньше товаров). Это выглядит как будто за определённою плату банк хранит наши деньги. Прям как в Швейцарии, если бы не одно но: до швейцарских банков нашим очень далеко по надежности, мало ли что может произойти. Например, при распаде СССР, люди, у которых были накопления на сберегательных книжках, считай что лишились целых машин и квартир. Все, образовавшиеся республики просто решили не брать не себя ответственность 😔

А Швейцария даже II Мировую Войну выстояла, была некой «свободной зоной», где страны до сих пор могли хранить наличность 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Donor said:

Да, по сути, мы когда делаем вклад, за счёт инфляции может складываться впечатление, будто мы просто отдаём деньги на хранение (ведь по истечении срока их покупательная способность упала, на них можно купить меньше товаров). Это выглядит как будто за определённою плату банк хранит наши деньги. Прям как в Швейцарии, если бы не одно но: до швейцарских банков нашим очень далеко по надежности, мало ли что может произойти. Например, при распаде СССР, люди, у которых были накопления на сберегательных книжках, считай что лишились целых машин и квартир. Все, образовавшиеся республики просто решили не брать не себя ответственность 😔

А Швейцария даже II Мировую Войну выстояла, была некой «свободной зоной», где страны до сих пор могли хранить наличность 

Так вот, исходя из сказанного, очень интересного вами текста и информативного: прошу заметить, стейкинг на этом фоне, учитывая, что есть такие биржи как Бинанс, которые страхуют средства... надеюсь, что это не молва, логически подходя, можно прийти к тому, что в нашей данной реальности выгодней рисковать в стейкинге)
Не так ли ?)

Edited by Ilisimlio

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Semen Golter said:

Ну это гораздо выгоднее и перспективнее хранить под проценты на стейкинге именно стейблокоины, потому что они будут постоянно иметь одни курс, а доллар обесценивается из-за инфляции и процент с банков минимален

Разве стейбл коины не привязаны к своим собратьям фиатным ?)) По-моему они потому и стейбл коинами называются. И если фиатный доллар начнёт падать, то и стейбл коин его тоже упадёт. Если так хранить, так лучше уже постараться взять по самой низкой цене крипту из топ 5, и вложить её в инвест бокс или что то вроде этого на долго срок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Oleg8 said:

Есть там такой инвестбокс но положить туда деньги практически нереально - практически постоянно занято все, разве что ждать и целый день щелкать в надежде на то что кто то выведет часть своих денег на другие нужды и вы успеете заскочить. Но на постоянной основе рассчитывать на такой процент вряд ли получиться.

Так используйте binance для вложения в стейкинг USDT, там можно будет без проблем вложиться и не теряйте время с ожиданием освобождения места в usd в invest box на бирже yobit 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме Binance стейкинга, совсем недавно появился стейкинг на Wawes криптовалютном кошельке. Проценты получения прибыли, куда выше, чем на Binance. Хранение USDT, того же доллара-выбираю на криптовалютных биржах. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Ilisimlio said:

К сожалению проехаться без рисков в наше время не получится. Взять ту же Швейцарию: там за крупный вклад еще придётся заплатить, он насколько я помню называется негативный процент. Как говорится самая надежная банковская система, наоборот берет за сохранность средств, получается хочешь процент в банках рискуй, надежности - плати)

Если хранить какие то ценности в банке в ячейки там ведь тоже ни каких процентов не получишь а за аренду ячейки платить нужно. Оптимально наверное всё же делить свои сбережения на части и хранить в разных банках и разных сферах. Акции нескольких отрослей, валюты хотя бы в своей национальной в долларе и евро, криптовалюты минимум 2-3 из топа. А не большой суммой в 20-30 % можно и в более рискованные активы которые потенциально могут принести большую прибыль.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

очевидно, что даже самый не образованный человек выберет 12%, так как это просто больше. тут дело зависит от того, насколько сильно пользователь доверяет бирже или криптовалютам в целом. но я, конечно же выберу стейкинг 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2020 at 15:21, Ilisimlio said:

Сейчас, имея доллары в банке, можно получить 3-7% годовых, хотя что выше 5% мне слабо верится.
Так вот, те же биржи предлагают за стейкинг ( а именно ту же самую процедуру как и в банке (Хранение).) только уже  до 12% годовых.

Не думаю что банк вам даст целых 5-7% за хранение долларов в банках, это слишком большой процент, в рублях максимум 3-4.25 от силы процента дает за хранение, а вы хотите чтобы в долларах давали еще больше? Не разгоняйтесь так много, это невозможно и больше никгде как на стейкинге вам не дадут таких процентов в 6-12% годовых 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2021 at 15:25, bliznec said:

Кроме Binance стейкинга, совсем недавно появился стейкинг на Wawes криптовалютном кошельке. Проценты получения прибыли, куда выше, чем на Binance. Хранение USDT, того же доллара-выбираю на криптовалютных биржах. 

Вот мне интересно его рост х6 (50-300) до ралли биткоина  напрямую зависел от такого новшества или нет?) 

 

18 hours ago, viik30 said:

Если хранить какие то ценности в банке в ячейки там ведь тоже ни каких процентов не получишь а за аренду ячейки платить нужно. Оптимально наверное всё же делить свои сбережения на части и хранить в разных банках и разных сферах. Акции нескольких отрослей, валюты хотя бы в своей национальной в долларе и евро, криптовалюты минимум 2-3 из топа. А не большой суммой в 20-30 % можно и в более рискованные активы которые потенциально могут принести большую прибыль.

- Да -Да -Да, так оно и есть, риски везде, как и акции, как и крипт-валюта, как и валюты, всегда нужно разделение портфеля. На примере обеспеченных людей, с большими капиталами, я не знаю не одного, чтобы хранил свой капитал в одной валюте)
В том же США, вообще инвестиции - это как в магазин сходить, там почти все семьи живущие в спокойной среде инвестируют, тем самым обеспечивая себе старость.

 

15 hours ago, higerdoto said:

Не думаю что банк вам даст целых 5-7% за хранение долларов в банках, это слишком большой процент, в рублях максимум 3-4.25 от силы процента дает за хранение, а вы хотите чтобы в долларах давали еще больше? Не разгоняйтесь так много, это невозможно и больше никгде как на стейкинге вам не дадут таких процентов в 6-12% годовых 

Банк 2% бы дал и это уже будет великолепно))
А так если крипто-биржам веры нет, есть те же акции, к примеру: 3 года назад, много ума не надо было, чтобы заработать, а это акции компании Илона, те же доллары бы знатно приумножились, что банки, что стейкинг в таком случае, в пролете.
 

Edited by Ilisimlio
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько слышал про стейбл коины, и про стейкинг, что-то все равно я этого опасаюсь, т.к. на сколько я знаю количество токенов должно быть ограничено, чтобы не вызвать инфляции, но тогда откуда берут проценты на стейкинг, явно не кредиты выдают, а это значит что они их просто вливают, а это рано или поздно должно сказаться на цене и на самой бирже...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в банке можно получить 5-7% в год, оно вам нужно? Вы убережёте деньги от инфляции, ну купите доллара и тоже убережёте) В крипту лучше вкладывать

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ilisimlio said:

Вот мне интересно его рост х6 ралли биткоина (50-300р) напрямую зависел от такого новшества или нет?) 

Кого рост x6, каких 50-300р.-что это? Вы можете подробнее пояснить, о чём речь ведёте, а то совсем не понятно. Это не чат в телеграмме, это криптовалютный форум, и мысли свои поясните подробнее, пожалуйста. Рост Wawes или биткоина имеете ввиду? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю в стейк многие ложат в стейблкоины USDT, USDC на проверенных биржах Binance, Wawes, там процент хороший платят. Но а в банки, думаю ложат большие суммы в USD, которые сильно опасаются за сохранность своих сбережений, но процент получается поменьше, чем на биржах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, bliznec said:

Кого рост x6, каких 50-300р.-что это? Вы можете подробнее пояснить, о чём речь ведёте, а то совсем не понятно. Это не чат в телеграмме, это криптовалютный форум, и мысли свои поясните подробнее, пожалуйста. Рост Wawes или биткоина имеете ввиду? 

Да без проблем: 
Рост 50-300р - это рост самой монеты Wawes c июня 2020 до начала ралли биткоина, когда он начал покорять вершины в 40к, от сюда и вопрос, стейкинг спровоцировал рост или нет?

Перечитал то сообщение, да не корректно, поправил

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Ilisimlio said:

Да без проблем: 
Рост 50-300р - это рост самой монеты Wawes c июня 2020 до начала ралли биткоина, когда он начал покорять вершины в 40к, от сюда и вопрос, стейкинг спровоцировал рост или нет?
Перечитал то сообщение, да не корректно, поправил

Ничего страшного, просто мне не очень было понятно, вот и поправил Вас. Может быть всё дело, в хорошем спекулятивном росте токена DeFi-платформы yEarn Finance (YFI), как заметил эксперт Восквицов. Но я полагаю, что на сегодня хороший рост показывают криптовалюты Эфириум и биткоин. Может быть я ошибаюсь, поправьте меня. Плюс ко всему, это недавнее соглашение с российским банком платформы Wawes.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не верю банкам. Был печальный опыт лет 10 назад ( На стейкинге тоже есть риски, но все же тут процент пока норм капает, да и курс монеток (с умом конечно выбранных) стабильно растет. Так что мой голос именно за стейкинг. 😎

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bliznec said:

Ничего страшного, просто мне не очень было понятно, вот и поправил Вас. Может быть всё дело, в хорошем спекулятивном росте токена DeFi-платформы yEarn Finance (YFI), как заметил эксперт Восквицов. Но я полагаю, что на сегодня хороший рост показывают криптовалюты Эфириум и биткоин. Может быть я ошибаюсь, поправьте меня. Плюс ко всему, это недавнее соглашение с российским банком платформы Wawes.

В данной информации, я не вправе вас поправлять, так как я не располагаю информацией, были мысли купить Wawes летом, но ушел в свои дела. Заметив, что биткоин начинает хороший рост, подумал куплю, мол за ним побежит, но он уже стоил не 50 рублей, а 300. Тут написали вы, про Wawes стейкинг, о котором я собственно не знал, вот я и подумал, может стейкинг и был толчком)

 

Соглашение с банком, интересно. Wawes набирает обороты.
Биткоин и Эфир, мне кажется: отыграли свой рост, самое время глубокой коррекции. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Ilisimlio said:

В данной информации, я не вправе вас поправлять, так как я не располагаю информацией, были мысли купить Wawes летом, но ушел в свои дела. Заметив, что биткоин начинает хороший рост, подумал куплю, мол за ним побежит, но он уже стоил не 50 рублей, а 300. Тут написали вы, про Wawes стейкинг, о котором я собственно не знал, вот я и подумал, может стейкинг и был толчком)

 

Соглашение с банком, интересно. Wawes набирает обороты.
Биткоин и Эфир, мне кажется: отыграли свой рост, самое время глубокой коррекции. 

Вы как инвестируйте свои средства, на Wawes кошелёк, то сможете показать или так ответить, какова прибыль. Пишут, что это бета-версия, опасений нет никаких, но всё же интересно увидеть было. Doge показал отличный рост, в профите, правда небольшом. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Приветствуем Вас! Уведомляем о листинге нашего обменного сервиса на мониторинге exnode Вы можете оставить отзыв о нашей работе на странице мониторинга С Уважением, команда BitFM
    • Новости сегодня 1. Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший предложил перевести федеральный бюджет на блокчейн для повышения прозрачности. 2. Осужденный к 25 годам тюрьмы основатель FTX Сэм Бенкман-Фрид (SBF) подписал мировое соглашение с группой клиентов биржи для помощи в преследовании знаменитых промоутеров компании. 3. Капитализация стейблкоинов достигла двухлетнего максимума, достигнув $165,2 млрд.  Максимальное в истории значение составляет $179,4 млрд (апрель 2022 года). 4. В Канаде подали массовый иск на Binance за нарушение законов о ценных бумагах.  Стоит отметить, что Binance заблаговременно ушли с рынка Канады. 5. Листинг токена игрового Web3-проекта NOTcoin планируется реализовать до конца апреля.  Об этом заявил основатель игры. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog  
    • Дорогие наши клиенты! Предлагаем Вам сделать выгодный "Обмен Сбербанк RUB на ATM QR-код THB" с помощью обменника криптовалют EX.ATM24.PRO.   КОНТАКТЫНаш сайт: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Основателю биржи Binance Чанпэну Чжао грозит трехлетний тюремный срок   Основатель крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance может отсидеть в американской тюрьме около трех лет, если окружной суд западного округа Вашингтона согласится с доводами прокуратуры США. «Учитывая масштабы умышленного нарушения Чжао законодательства США и его последствий, оправдано наказание в виде лишения свободы на срок в 36 месяцев», — заявили американские прокуроры в окружном суде западного округа Вашингтона.   Ожидается, что окончательный приговор Чанпэну Чжао будет вынесен 30 апреля в Сиэтле. Примечательно, что находясь под следствием, бывший генеральный директор Binance анонсировал запуск нового общественного образовательного проекта под названием Giggle Academy. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2405121
    • По данным исследовательской фирмы Kaiko, за последний год доля крупнейшей в мире криптовалютной биржи торговле биткоинами снизилась с 81,3% до 55,3%. Показатель по альткоинам тоже уменьшился с 58% до 50,5%. Аналитики Kaiko объяснили изменения решением Binance прекратить рекламную акцию, которая отменяла торговые комиссии.   "Оффшорные рынки стали менее концентрированными, а небольшие биржи набирают обороты по мере восстановления объёмов торговли, — написали аналитики." Сейчас Binance находится под пристальным вниманием американских регуляторов. При новом гендиректоре Ричарде Тенге биржа ужесточила правила листинга токенов и назначила совет директоров. Экс-глава криптобиржи и её основатель Чанпен Чжао ожидает приговора по обвинениям в нарушении санкций и отмывании денег. Судебное заседание пройдёт 30 апреля. Несмотря на трудности с американским законом, в прошлом году Чанпен Чжао возглавил рейтинг криптовалютных миллиардеров.  
    • Приветствуем! Меняем выгодно для Вас Сбербанк Рубли на Monero XMR. Гарантируем быстрый обмен, низкие комиссии и компетентную поддержку.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Это примерно то же самое, что и на Coingecko собирать конфеты - а вдруг когда-то что-то более-менее нормальное сможешь купить))
    • Актуальные курсы на 24.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0,7 % за $. / 0.8 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Здравствуйте!  Наша команда снизила комиссии по всем направлениям! Предлагаем сделать Вам выгодные обмены: Биткоин на СберБанк Рубли Эфириум на СберБанк Рубли Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
×
×
  • Create New...