Фейковые новости о криптовалюте и как они влияют на рынок - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
drouzioff

Фейковые новости о криптовалюте и как они влияют на рынок

Recommended Posts

Ну я думаю что умные люди не будут верить в это, а будет смотреть только проверенные источники информации, я думаю что это может немного повлиять на курс, например если взломают аккаунт какой-нибудь знаменитости или важного человека в этом деле, но не думаю что сильно что-то изменится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Svet_Dem said:

Криптоновости очень сильно влияют на криптовалютный рынок. Ведь люди закупают или продают токен в зависимости  от новости. Да фейковые новости очеьн вредят, не знаю как их так подделывают что люди реально вводятся в заблуждение 

Достаточно запустить утку о продаже большого количества биткоина каким-либо китом, это вызовет сразу же слив. Или наоборот. Такое очень часто практиковалось в 17-18 годах, когда на фоне новостей о принятии крипте в разных уголках мира, цена росла. Криптосфера очень чутка на это

  • +1 1

Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

photo_2021-01-18_12-37-20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, faylize said:

Влияение определённо есть, всё зависит от того насколько большой был взброс, и сколько человек о нём узнало, но на сильных криптовалютах по типу биткоина это не должно сказаться

Ложные прогнозы аналитиков и глупые высказывания знаменитостей тоже имеют место как фейковые. Например, началась сейчас коррекция, биток рухнул на 12% за сутки, а аналитики начали вещать об откате до 6к, вот это подкрепляет цепную реакцию, из-за которой сейчас все будут выводить свои финансы, чтобы в дальнейшем перезакупиться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы живем в  мир информационных войн! Вообще  современном потоке информации очень сложно сейчас разбирать кто прав кто виноват! Кто врет кто нет. И где вообще истина!

Так что  с помощью новостей можно добиться нужного эффекта очень и очень просто!

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, BuildSam said:

Ложные прогнозы аналитиков и глупые высказывания знаменитостей тоже имеют место как фейковые. Например, началась сейчас коррекция, биток рухнул на 12% за сутки, а аналитики начали вещать об откате до 6к, вот это подкрепляет цепную реакцию, из-за которой сейчас все будут выводить свои финансы, чтобы в дальнейшем перезакупиться

да да да, уже везде массово распространилась инфа что биток рухнет до пусть и не 6к но до 10-12к. и естественно народ начал сливать пока еще выгодно биток, а биток в свою очередь потащил все подряд криптовалюты вниз

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Demix33 said:

Мы живем в  мир информационных войн! Вообще  современном потоке информации очень сложно сейчас разбирать кто прав кто виноват! Кто врет кто нет. И где вообще истина!

Так что  с помощью новостей можно добиться нужного эффекта очень и очень просто!

А я думаю люди уже знают что любая новость может быть просто манипуляцией и просто на веру не воспринимают. Когда большинство людей научится критически относиться к любой новости и прежде чем верить проверять информацию - такие вбросы новосные уже не будут иметь значения

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фейковые новости могут влиять на криптовалюту, они могут подстроить какой-либо курс под себя, так как люди не проверяя информацию начинают ей пользоваться

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2020 at 10:24, drouzioff said:

Наша жизнь тесно связана с новостями. И бывают ситуации, когда некоторые вести направлены на то, чтобы ввести человека в заблуждение. И криптовалюта не стала исключением.

 

В начале января 2018 года в твиттер-аккаунте, якобы принадлежащем владельцу антивируса McAfee Джону Макафи появился короткий пост — картинка с упоминанием криптовалюты GVT и подписью «Коин дня». Несмотря на свою противоречивую репутацию, Макафи пользуется авторитетом среди криптоинвесторов — ранее с помощью аналогичных твитов ему удавалось манипулировать курсами биткоина и эфира.  В результате курс GVT резко вырос, а через несколько дней стало ясно, что аккаунт фейковый, и связан с российскими предпринимателями. 

 

Как вы считаете, насколько сильно влияние фейковых новостей на рынок и какие другие случаи вы знаете, связанные с распространением фейковой информации?

Такие новости вводят в заблуждение даже опытных трейдеров, а для начинающих это вообще серьёзная проблема. Недавно читала, что мошенники воспользовались слухами о появлении новой монеты и запустили поддельный токен, который разлетелся как пирожки.

Но иногда фейки бывают и полезными, таким образом не раз поднималась стоимость разных монеток. Просто нельзя терять бдительность.

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что фейковые новости не влияют на рынок, их могут подвязать под падения но ключевым фактором являются точно не фейковые новости.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрите, безусловно, влияние фейковых новостей на криптовалюты намного более обширно, чем на традиционные активы, потому как там всегда есть авторитеты в виде держателей компаний, того же государства, у которых есть механизмы регулирования, они быстрее опровергают эти фейки. В криптовалютном же мире царит полный хаос в этом смысле, если новость разлетается и на нее реально реагируют люди, то да, она может кардинально пошатнуть или улучшить положение любой крипты 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2020 at 10:24, drouzioff said:

Как вы считаете, насколько сильно влияние фейковых новостей на рынок и какие другие случаи вы знаете, связанные с распространением фейковой информации?

Я думаю что не особо сильно эти новости влияют, опытные трейдеры понимают где фейк news а где нет , обычно на них хомяки только ведутся которые побегут покупать какую-то монетку из-за новости . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фейковые новости могут сильно повлиять на курс той или иной криптовалюты, поэтому этим часто могут пользоваться мошенники. Поэтому не стоит доверять информации сразу, стоит проверить и только потом делать выводы, основываясь на ней

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2020 at 12:24, drouzioff said:

Наша жизнь тесно связана с новостями. И бывают ситуации, когда некоторые вести направлены на то, чтобы ввести человека в заблуждение. И криптовалюта не стала исключением.

 

В начале января 2018 года в твиттер-аккаунте, якобы принадлежащем владельцу антивируса McAfee Джону Макафи появился короткий пост — картинка с упоминанием криптовалюты GVT и подписью «Коин дня». Несмотря на свою противоречивую репутацию, Макафи пользуется авторитетом среди криптоинвесторов — ранее с помощью аналогичных твитов ему удавалось манипулировать курсами биткоина и эфира.  В результате курс GVT резко вырос, а через несколько дней стало ясно, что аккаунт фейковый, и связан с российскими предпринимателями. 

 

Как вы считаете, насколько сильно влияние фейковых новостей на рынок и какие другие случаи вы знаете, связанные с распространением фейковой информации?

А что, к этим инсайдам кто то действительно прислушивается? Лично мне до одного места. 
Угадать курсы просто невозможно, так о каких мамкиных инсайдерах речь?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Demix33 said:

Мы живем в  мир информационных войн! Вообще  современном потоке информации очень сложно сейчас разбирать кто прав кто виноват! Кто врет кто нет. И где вообще истина!

Так что  с помощью новостей можно добиться нужного эффекта очень и очень просто!

Фейковых новостей сейчас настолько много что просто ты не понимаешь кому стоит верить а кому нет. Но нужно как то понимать где вас хотят развести, а где нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы даже не представляем что половина новостей которых мы читаем каждый жень, фейк. И да они очень сильно влияют и не только на крипту вообще на все. Мы живем в такое время когда, один твит может начать войну, а другой уронить курс той или иной монеты до нуля

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Odessit said:

Фейковых новостей сейчас настолько много что просто ты не понимаешь кому стоит верить а кому нет. Но нужно как то понимать где вас хотят развести, а где нет.

Вот что делает капитализм, в погоне за деньгами некоторые люди готовы обманывать массы, подстраивая информационный фон в свою пользу. Бывает, важные новости проходят мимо, когда все заняты обсуждением какой-то ерунды. Вот Дзюба, например, чего все к нему привязались и зачем это все столько времени обсуждать? Видимо, из-за таких вот хайповых тем люди и делают деньги

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верить фейковым новостям не стоит, ведь у них все построено на обмане, чтобы извлечь себе какую то выгоду. Вот они и пользуются вниманием не опытных криптанов хомячков, а опытного трейдера трудно развести на такие новости, ведь он сначала все сто раз перепроверит прежде чем будет инвестировать в монету на которую сделали фейк.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вроде никак не влияют.Так как фейк быстро разоблачают.Цены не сильно страдают от этого на критовплюту.Сильнее влияют на новости с госструктур,которые пытаются ограничить движения криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это имеет место быть, но чаще всего это краткосрочные импульсы которые позволяют заработать тем самым спекулянтам кто закинул этот вброс. Конечно хотелось бы чтобы такого не было но имеем то что имеем. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря какая новость, может как негативно повлиять так и позитивно, плохо только что это фейковая новость и когда все прознают, это может очень негативно повлиять на монету или курс. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да фейковая информация очень сильно влияет на курс. Обычно некоторые люди не проверяют информацию и боясь скорей сливают свои монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2020 at 13:06, skil25 said:

Та никак они не влияют. А как они могут влиять? Если люди верят, то следовательно ведутся и ограничивают себя в каких-то определенных действий, которые наоборот могли сыграть им на руку. Всю информацию, которая кажется на первый взгляд ложной, необходимо проверять.

В нашем мире такое количество аналитиков и экспертов, что кто нибудь и попадет в точку. Надо проверять информацию в нескольких источниках и делать вывод самому.

  • +3 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном плохо, конечно, на то и фейк, чтобы дизу пускать. Делается это лишь для наживы и управления настроениями на рынке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта настолько не предсказуемая что даже если источник проверенный не факт что это окажется правдой, а вот повлиять на действия сообщества они могут, я думаю в этом меня многие подержат, и те кто уже не первый год в этой теме понимают о чем я говорю.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ложные, ошибочные  сообщения, как правило противоречат друг другу и идут от случайных источников. Истинные сообщения, например, как предстоящие форки подаются народу более серьёзно и организованно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...