Фейковые новости о криптовалюте и как они влияют на рынок - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
drouzioff

Фейковые новости о криптовалюте и как они влияют на рынок

Recommended Posts

Конечно влияют! Если новость под громким заголовком и это заявление какого то известного человека. Сейчас даже курс фондового рынка меняется на новостях а уж крипта тем более ! И то что новость фейковая становится известно лишь спустя время

 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вечером вот распространялся фейк информацию на бирже о токен TALK, курс с 70 поднялся до 87. Так что думаю, тут все понятно. Люди как стадо, верят непроверенной информации и сразу бегут за пастухом.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да курс может как подскочить так и слиться благодаря какой то новости. Лучше всего проверить эту новость в сети и как она распространилась будь она фейковый или нет смотреть на курс.

Edited by Lyugin

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, GloryFall said:

Мне кажется фейковые новости никак не могут влиять на курс криптовалют. Я просто не до конца понимаю каким образом они могут это сделать.

Влияют. Многие сидят в фейсбуках, твитерах и тут какой-то аккаун выдает что в России крипта узаканивается, причем без налогов (например). Да сразу начнут некоторые закупать "новые, перспективные монеты, привязанные к рублю на надежных сайтах"  или рипл на худой конец.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что цена может повлиять на ту или иную крипту, тем то что будут новости, которые спровоцирует это. 

То есть новости могут повлиять на поведение пользователей. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фейковые новости повестись могут только новички которые не умеют размышлять логически.Как можно было не отличить оригинальный аккаунт от фейка?) Фейк новости не влияют на криптовалюту,если они выпущены на неизвестных источниках новостей.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

                                                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не глотать фейковые новости, нужно тщательно анализировать полученную информацию, потому как в дезинф. всегда можно отыскать прорехи, потому как, фейк творящие, зачастую до конца сами не понимают тему!!!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слухи и фейковые новости играют вирусную роль в создании и принятии чего-то, так что иногда поддельные новости против крипто не в пользе этого, в противном случае это подскажет его

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что тут можно сказать фейковые новости есть везде.никому же не будет интересно смотреть только правдивые новости без скандалов,интриг и расследований,а влияют они на глупых людей которые не умеют проверять информацию и ведутся на все где написано новости.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно любая новость для человека мониторившего рынок крипты или работающего в бирже, может сбить с толку и податься в панику очень быстро, поэтому я всегда перепроверяю инфу, если еще где подобная ссылка. особенно если сайт новостной не важнецкий, то уже понимаешь вероятность фейка 80%

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые новости влияют на криптовалюту, как в лучшую, так и в худшую сторону. И изначально не отличишь, какая это новость: фейковая или нет. И при трейдинге нужно быть очень осторожным, делая выводы после прочтения новостей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас есть очень много людей, которые не проверяют инфу или просто "хомячки" которым без разницы и в принципе если грамотно все сделать, то можно хорошенько побрить людей

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, drouzioff said:

насколько сильно влияние фейковых новостей на рынок

В виду отсутствия критического мышления и поголовной ведомости большинства людей на нашей планете фэк новости и вбросы всегда будут сказываться на том или ином предмете. Так не только в крипте и увы так будет видимо всегда(

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я считаю что они никак не влияют ибо это сравнительно с теми же обычными новостями что и по телеку от того что там наврали , на ситуацию никак не повлияло , повлияло только на мнение окружающих о данной ситуации 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптоновости очень сильно влияют на криптовалютный рынок. Ведь люди закупают или продают токен в зависимости  от новости. Да фейковые новости очеьн вредят, не знаю как их так подделывают что люди реально вводятся в заблуждение 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фейковые новости о крипте достаточно быстро распространяются , трейдеры , читая эту новость , пытаются быстро проанализировать ее и закупить монету по самой выгодной цене , чем другие. Это конечно же влияет на рынок . Поэтому людям , работающим на бирже , нужно перед тем как прочитав какую либо новость , воспользоваться поиском , тем же Google и проверить достоверность информации. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если грамотно преподнести информацию, а ещё и так, чтобы крупные СМИ это подхватило, то определённого провала в курсе валют ожидать стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть реальный процент подчитанный аналитическими агентствами - например 80 и более процентов движения фондового рынка это не реальные выдуманные события, думаю в крипто индустрии этот процент не меньше. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Ridl Reisen said:

Есть реальный процент подчитанный аналитическими агентствами - например 80 и более процентов движения фондового рынка это не реальные выдуманные события, думаю в крипто индустрии этот процент не меньше. 

На рынке крипты киты спокойно могут спекулировать рынком, на фондовом рынке это не так просто, а использование инсайдерской информации для спекуляций преследуется по закону, там этого как раз-таки чуток поменьше)

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, drouzioff said:

 

Как вы считаете, насколько сильно влияние фейковых новостей на рынок и какие другие случаи вы знаете, связанные с распространением фейковой информации?

Я думаю что сильно влияют, много людей ориентируется на них, в том числе и закупаются криптой , помню была новость что одна биржа закрывает выводы без верификации, так на ней все ринулись продавать свои монеты и выводить что она упала на 5 часов, а в итоге новость фейком была

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути много вброс да и фейковой информации,это выгодно определенному количеству людей.Много слухов распускаются которые под собой не имеют никакого веса.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна из важнейших вещей на которую я обращаю внимания перед тем как купить криптовалюту , это новости с ней связанные ( как пример апгрейд ETH до ETH 2,0 ) , поэтому хорошо преподнесенные фэйковые новости , могут оказать сильное влияние на курс .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фейковые новости влияют на крипту также, как и обычные, с единственным различием - когда устанавливается, что новость была фейк, курс монеты откатывается к изначальному, до-новостному. Потому что в момент выхода новости, человек же не знает, фейк это или нет. Это изощренные умы начинают проверять, и иногда не зря)

 

Но с точки зрения влияния на курс, как я уже сказал, действует также, как и обычные новости. Крипта, как и любой другой актив (возможно, даже больше, чем любой другой актив), очень зависит от новостного фона.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю если взломать аккаунт известного и влиятельного человека с большой аудитории и прорекламировать скам монету! то думаю многие его подписчики купят данную монету тем самым сделав памп для монеты! из за новостей многие монеты пампуются и дампуются смотря негативна ли новость! вот тот же взлом многих аккаунтов известных людей Билл Гейтс и Илон Маск в твитере было написано что они удвоит ваши крипты вы им скинете)) а в конце оказалось это мошенник

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется подобные фейковые новости никак не могут влиять на курс криптовалют. Мне просто даже интересно, каким образом они могут это делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...