Снижение курса доллара и рост Биткойна, факторы на которые стоит обратить внимание - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Снижение курса доллара и рост Биткойна, факторы на которые стоит обратить внимание

Recommended Posts

                       Рынок криптовалют упал до антирекорда с ноября 2017 года | СЕГОДНЯ

Биткойн ( BTC ) начинает еще одну неделю около исторического максимума, поскольку доллар США продолжает падать/

Поскольку инвесторы ищут убежище, а биткойн уже показывает сокращение спроса, можно рассмотреть факторы, которые могут еще больше повлиять на поведение цен на этой неделе.

DXY спускается к знакомым минимумам

Новости из США о том, что массовая вакцинация против коронавируса может начаться в течение месяца, вызвали панику у инвесторов из-за хеджирования активов.

Теперь, когда среди потенциальных вакцин имеется множество кандидатов, наблюдается тенденция к выздоровлению во всем мире, а это означает, что доллар становится менее привлекательным по сравнению с другими направлениями.

«Новости о вакцинах поддерживают мнение о скором восстановлении мировой экономики, когда доллар теряет свою привлекательность», - сказал Bloomberg Родриго Катрил, валютный стратег из Национального банка Австралии .

«Это благоприятный фон для риска , но отрицательный для доллара США, особенно с учетом того, что ФРС, вероятно, еще какое-то время сохранит ультра-голубиные взгляды».

Валютный индекс доллара США (DXY), который отслеживает доллар США по отношению к корзине из двадцати валют торговых партнеров, упал до минимумов, отмеченных дважды с августа, с ежемесячными потерями в общей сложности почти 2,2%.

Как сообщают СМИ , DXY имеет тенденцию демонстрировать обратную корреляцию с биткойном, а это означает, что длительная слабость идет в тандеме с более высокой производительностью BTC / USD.

b7eaa737-fd97-4f52-81d5-193d3e5f293f.png3-х месячный график валютного индекса доллара США. Источник: TradingView

Перспективы доллара остаются неопределенными также из-за риска новых санкций со стороны Белого дома в отношении китайских технологических компаний, подробности о которых ожидаются на этой неделе.

Уменьшение предложения «самая интересная история биткойна»

Внутри Биткойна продолжается тема о том, что покупатели просто требуют больше монет, чем может быть произведено.

Как отмечалось ранее, этим движут юридические лица, в частности Grayscale, Square Cash App и PayPal, причем требования всех трех со временем только возрастают, поскольку все больше клиентов предпочитают покупать BTC.

В результате майнеры видят, что их субсидии на блоки резко увеличиваются, и единственный способ для покупающей стороны восполнить пробел - это платить более высокие цены за монету.

«PayPal и Cash App уже покупают более 100% всех недавно выпущенных биткойнов», - резюмировала инвестиционная компания Pantera Capital в своем блоге 21 ноября.

«Где Cash App получит свои монеты? Вот где вступает в игру неэластичность конечного предложения: по более высокой цене. Это история биткойна сейчас ».

Pantera включила диаграмму объемов с ItBit, биржи, управляемой Paxos, обработчиком платежей, охватывающим новую функцию криптовалюты PayPal. Он добавил, что только PayPal уже покупает 70% всех вновь добываемых биткойнов.

93d9c822-39e8-45a0-8303-42be838a9039.pngГрафик объема ItBit. Источник: Pantera Capital

Новый статус-кво заметно отличается от предыдущего, когда биткойн торговался на уровне около 20 000 долларов. В отличие от этого, как утверждают различные эксперты, те, кто покупает в это время, по определению находятся в нем в долгосрочной перспективе.

«При цене $ 18,5 тыс. #Bitcoin поисковые запросы Google по запросу« биткойн »не увеличились. Это не ралли FOMO. Это сильные руки. Мало кто это понимает », - написал в понедельник в Твиттере соучредитель Gemini Кэмерон Винклвосс .

На прошлой неделе комментарии одного традиционного рыночного стратега подчеркнули кажущееся отсутствие интереса к биткойну со стороны основных потребителей. 

Основы создают серьезный отскок

После увеличения цены на 4,82% на прошлой неделе, сложность сети Биткойна должна привести к возрождению фундаментальных показателей через пять дней.

Сложность и ее автоматическая корректировка - после каждых 2016 блоков - являются важной особенностью Биткойна, позволяющей поддерживать постоянные интервалы майнинга блоков без внешнего вмешательства и, таким образом, обеспечивать стабильность сети. 

В начале ноября сложность упала больше всего за девять лет после одной корректировки. Это создало более доступное игровое поле для майнеров с ожиданием того, что увеличение активности снова вызовет рост сложности благодаря последующей конкуренции.

Таким образом, в конце этой недели сложность должна подскочить вверх примерно на 7,7%, почти полностью нейтрализуя влияние предыдущего падения и открывая путь к новым историческим максимумам.

Аналогичным образом, средняя скорость хеширования Биткойна - расчетная вычислительная мощность, предназначенная для проверки транзакций - достигла 137 эксахешей в секунду (EH / s), увеличившись на 30% с момента падения сложности.

Исторический максимум средней семидневной скорости хэширования в настоящее время составляет 146 EH / s, это произойдет в середине октября.

70efd250-2853-4be5-9ede-f0502706e686.pngБиткойн 7-дневный средний хешрейт 2-месячный график. Источник: Blockchain

PlanB: большой рост цен еще впереди

Уменьшение масштаба - даже небольшое - по-прежнему является причиной большого оптимизма среди некоторых самых известных аналитиков Биткойна.

Для PlanB , создателя серии моделей прогнозирования цен, основанной на соотношении запасов к потоку, реальный потенциал роста Биткойна еще впереди, несмотря на то, что ежемесячный прирост уже составляет 43%.

Это связано с историческим поведением после событий по сокращению вдвое вознаграждений за блок. В 2012 и 2016 годах потенциал роста наблюдался через несколько месяцев после халвинга, но серьезный рост был достигнут в следующем году - и он больше походил на цунами, чем на медленно нарастающий прилив.

«Текущее движение цены #bitcoin хорошее, но мы ждем настоящего скачка (как красные стрелки в начале 2013 и 2017 годов)», - написал он в Твиттере рядом с аннотированным графиком.

«ИМО, это будет началом настоящего бычьего рынка, и действительно, фазы 5. Январь 2021 года? »

Как сообщают СМИ , PlanB далеко не единственный, кто рассматривает следующий год как возвращение безмятежных дней Биткойна.

0a7c6f01-40f7-478e-9336-bed87b485955.jpegВыделены показатели цены биткойнов с уменьшением вдвое. Источник: PlanB

Страх и жадность медленно остывают

Сильный контраргумент в пользу дальнейшего роста биткойна на прошлой неделе появился в виде тревожных данных из индекса Crypto Fear & Greed Index .

Используя набор факторов для измерения настроения инвесторов, индекс почти достиг максимумов 2019 года, что привело к значительному падению цен.

Однако по состоянию на понедельник текущий рейтинг рыночных настроений по метрике «экстремальная жадность» постепенно начинает снижаться, упав с 94/100 до 90/100.

f13ac240-3fe1-4652-94bc-8144673788dc.pngИндекс крипто-страха и жадности. Источник: Alternative.me

«Крайняя жадность» относится к быстро ухудшающейся решимости инвесторов по мере роста цен, что сигнализирует о возрастающей вероятности распродажи.

  • +1 2

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Alex077 said:

«PayPal и Cash App уже покупают более 100% всех недавно выпущенных биткойнов», - резюмировала инвестиционная компания Pantera Capital в своем блоге 21 ноября.

Как мне кажется этот фактор один из самых важных и он на данный момент оказывает самое сильное влияние на цену+ вывод биткоинов с бирж инвесторами

  • +1 1

123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знал, что с ростом цены в этот период, поисковые запросы не сильно подросли. Думал, интерес серьезных инвесторов движется вместе со спросом розничных

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, HappyStorryMan said:

Ожидать повышения курса доллара в ближайшее время думаю не стоит. Данная инвестиция- долгосрочная. А что по поводу биткоина, на момент поста автора он действительно набирал обороты, но сейчас мы наблюдаем общее падение рынка, называемое "коррекцией". Многие ожидают новой волны роста, когда все устаканится, я из этого числа.

Я тоже думаю, что у битка сейчас именно есть все шансы пробить снова 42к долларов и закреиться. Помню на 42к мы делали 3 попытки битка провраться далее или закрепится на данном уровне. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор все хорошо описал, такое вполне реально и возможно. Все же я больше склонен к тому варианту что, сейчас пойдет коррекция рынка и биткойн не успеет преодолеть планку в 50.000$ скоро. Мне  очень бы хотелось чтобы это случилось как можно раньше, но остается только ждать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2020 at 21:23, berkutaka said:

Как мне кажется этот фактор один из самых важных и он на данный момент оказывает самое сильное влияние на цену+ вывод биткоинов с бирж инвесторами

Важно так же и то что они планируют делать с этими монетами ,холдить или же сливать при первой же возможности зафиксировать даже не большую в процентном соотношении прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...