Количество ваших денег = время вашей оставшейся жизни? - Page 15 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
dodmonitor

Количество ваших денег = время вашей оставшейся жизни?

Recommended Posts

Фантастика - анатомия человека и опять фантастика, не решился бы на такую жизнь хоть если бы давали возможность быть бесмертным. Кино это кино а реальность то тут, можно быть уверенным что будущее за криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наступили бы тяжелейшие времена, я думаю. В повседневной жизни все более менее занимаются своими делами. Ставят перед собой цели. Например съездить за границу, купить авто и так далее. Исходя из сути фильма все просто будут работать ради этого времени, убивать ради времени. У такой жизни нет смысла

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, STINGER220 said:

Наступили бы тяжелейшие времена, я думаю. В повседневной жизни все более менее занимаются своими делами. Ставят перед собой цели. Например съездить за границу, купить авто и так далее. Исходя из сути фильма все просто будут работать ради этого времени, убивать ради времени. У такой жизни нет смысла

Я думаю, что там есть какой-то глубокий смысл. Ведь постоянно зарабатывать деньги, для того, чтобы тратить их на какую-то ерунду - это тоже далеко не жизнь мечты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще,что то подобное в нашем мире присутствует.Ведь мы работаем,зарабатываем деньги,тратим на это время...Ради чего?Ради чего все хотят стать очень богатыми?-Чтобы не работать.То есть чтобы сохранить свое время.Мы обмениваем время на деньги...И наоборот.Даже машину люди покупают,чтобы сэкономить время.

 

Не думаю,что такое произойдет.В принципе,допускаю,что такое возможно,но вероятность мала.Я бы просто сделал себе пассивный доход,увеличивал бы его и жил бы вечно))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интресный фильм, почитал топик и сразу захотелось посмотреть. Возможно, что в будущем криптовалюта трансформируется в нечто подобное, как в этом кино.

Share this post


Link to post
Share on other sites

в действительности есть связь, безработные не живут, а выживают и лишь когда им кто-то подаст они могут пожить, кто работает сутками, тот живет в свободное время, если можно так назвать это ну и соответственно те на кого работают деньги живут на полную катушку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет конечно, если деньги правда были показателем нашей жизни, многие люди бы уже погибли, к примеру бездомные, у которых нет и гроша, но нет, многие живут и до старости доживают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хотел бы я оказаться в таком мире где количество денег является количеством времени жизни,даже в этом фильме многие гибли от нехватки средств,а в реальной жизни трупов было бы гораздо больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Nikita Izotov said:

Не хотел бы я оказаться в таком мире где количество денег является количеством времени жизни,даже в этом фильме многие гибли от нехватки средств,а в реальной жизни трупов было бы гораздо больше.

Тогда люди бы были более ответстенными.Не заводили бы детей в нищете,как это "модно" в наше время.Да и в целом бы людей не было настолько много в мире.Но существует вероятность,что за деньги будет жесткая война.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же нет , ведь люди способны развиваться и за счет этого больше зарабатывать и улучшать состояние здоровья , значит дольше жить и ваше суждение является в корни не правильное 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Justie_x said:

Смотрела этот фильм давно, не помню полностью сюжет, но помню что был очень завораживающий. Если бы у нас в реальной жизни было бы такое, половина человечества попросту умерло бы, а депутаты и их семьи жили бы вечно. 

Да сейчас тоже не лучше живется, очень много людей живут за чертой бедности, это в крупных городах ещё жизнь кипит и зарплаты хорошие, а вот многие живут на 15 к в месяц, поэтому у нас и сейчас не сильно что то отличается от фильма

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/18/2021 at 5:55 PM, gorgor said:

Нет конечно, если деньги правда были показателем нашей жизни, многие люди бы уже погибли, к примеру бездомные, у которых нет и гроша, но нет, многие живут и до старости доживают.

Согласен с тобой, ведь человек может стать бездопным не из-за своей ошибки, а по стечению обстоятельств, потому так судить глупо.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы выбрал жизнь богатого человека и помогал бы при этом бедным (в плане времени). Потому что жизнью обычного человека я могу так и не насладиться и просто смотреть на таких же бедных как и я .

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Фисташка said:

Я бы выбрал жизнь богатого человека и помогал бы при этом бедным (в плане времени). Потому что жизнью обычного человека я могу так и не насладиться и просто смотреть на таких же бедных как и я .

Богатство мне кажется тоже надоело бы) Сами понятия богатый и бедный для всех очень разное, многие просто не измеряют это деньгами.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы так было бы появились бы грабители времени.

Но был смысл чипировать людей таким образом?

Наша нынешная жизнь с криптой больше по нраву чем как в этом кино


Telegram - Залетаю на всякие дропы и IDO,IEO,ICO

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2021 at 18:41, Saimon1 said:

Даже безработные живут и не умирают, так что деньги =жизнь здесь так не работает, у них у многих денег нет, зато на алкашку деньги всегда есть, многие просто работать не хотят и ничего для это не делают , а привыкли что им кто то должен

Этот пример можно показывать как пример грубой мотивации на что способен человек , у этих людей нету денег , нет работы , есть цель тол кто выпить и они не достигают , возможно звучит не очень , но это показывает , на то что человек может. Ещё проблем достигать своих целей если будет прикладывать много усилий , главное чтобы эти цели были нормальные .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2020 at 15:59, dodmonitor said:

Действительно ли мир бы изменился, как это показано в фильме?

если пофантазировать, то да мир бы кардинально бы изменился и причем не в лучшею сторону, так как есть страны и города в которые очень бедные, а есть и вообще племена которые живут без денег 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это в корне неверное утверждение, ведь будь у вас миллиарды долларов, это может все равно не помочь справится с какой-нибудь еще не изученной болезнью. Так что здесь нужно соблюдать баланс и не перерабатывать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну знаете это хоть и прикольно написанный сценарий, но я вот не хочу чтобы так было, потому что получается умерло целая куча людей, чтобы миллиардеры смогли жить вечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы я стоял перед таким выбором, то несомненно выбрал бы долгую жизнь, чтобы успеть сначала насладиться ей в полной мере и по возможности построить около себя мирок, где бы помогал людям.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое невозможно, вряд-ли крипта смогла бы так повлиять на мир. Я бы разумеется выбрал жизнь обычного человека, потому что не хотел бы менять истинное предназначение человека и менять как-то мир. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2021 at 18:36, kalbabk said:

Тогда люди бы были более ответстенными.Не заводили бы детей в нищете,как это "модно" в наше время.Да и в целом бы людей не было настолько много в мире.Но существует вероятность,что за деньги будет жесткая война.

Хэхэ) все равно заводили бы. Например давайте обратимся к фантастическому сериалу «Сотня». Ввиду ограниченности воздуха, продуктов и воды есть закон запрещающий иметь больше одного ребёнка. И все равно находились люди))) такова сущность человека. И вообще, неужели бедный человек не имеет право быть родителем? А между прочим, именно из бедных семей дети чаще добиваются высот, нежели дети богачей, которые оказываются более инфантильными.


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не смотрел фильм время но я слышал о нем. И говорят что фильм очень хороший и интересный. Думаю на днях посмотрю этот фильм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2020 at 18:59, dodmonitor said:

Теперь давайте пофантазируем: 

Действительно ли мир бы изменился, как это показано в фильме?

И может ли криптовалюта эволюционировать в подобный вид платежного средства в будущем?

Вы бы хотели бы ощутить это на себе?) И если да, то выбрали бы жизнь обычного человека или бессмертного?

Очень интересная пища для размышлений. Иногда кажется что всё идёт примерно к такому же сюжету как в фильме. Только пока не знаю что будет выступать платёжным средством в такие времена. Скорее всего главной единицей будет время как и сейчас, сейчас мы платим можно сказать своим временем за что либо, ранее отдав его за то что бы заработать какую либо валюту. Время это главный ресурс сейчас, без него ничего бы этого не было. Я бы не хотела попасть точь в точь в такие же условия как в фильме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы было все как в фильме, то в мире был бы реальный хаос, ведь каждый хотел бы прожить больше и пытался найти как можно больше денег

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...