Криптовалюта в наследство! - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
SVASID

Криптовалюта в наследство!

Recommended Posts

On 30.11.2020 at 01:36, Varyaonegina said:

Думаю что официально сделать такое сейчас нельзя, куда лучше вывести в фиат и положить на счет в банке и передать так наследством

Перед смерть вывести в фиат и положить на счет? То есть нужно знать заранее когда умрешь? Или вы просто предлагаете не держать активы в крипте вообще и все переводить в фиат?

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Dark_Bull said:

Отличное решение с флешкой. Можно отдельное место в доме сделать, где будет это находится и просто оставить координаты. Другое дело, чтоб об этом не узнали другие.

По идее, завещание составляется у нотариуса. И только он будет знать про это. Не думаю что у него возникнет желание поделиться этой информацией с кем-то, так как за это предусмотрена уголовная ответственность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, krugsa5h said:

По идее, завещание составляется у нотариуса. И только он будет знать про это. Не думаю что у него возникнет желание поделиться этой информацией с кем-то, так как за это предусмотрена уголовная ответственность.

думаю в свете закона, который вступит в силу с нового года - вопросы наследования цифровых активов отпадают сами собой. теперь крипта определена как имущество - соответственно тепер всё определяется имущественным правом.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 01:36, Varyaonegina said:

Думаю что официально сделать такое сейчас нельзя, куда лучше вывести в фиат и положить на счет в банке и передать так наследством

Официально так можно сделать, правда числиться будет не как криптовалюта, а как страничка в интернете, но она полностью будет в праве ее нового обладателя

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/20/2020 at 6:42 PM, SVASID said:

Всем доброго времени суток!

Я не так давно на форуме,но читая всякие интересные темы возник вопрос:

Как не прискорбно,но все мы не вечные,а криптовалютой торгуют люди довольно разных возрастов.

Интересно как вообще происходит передача своих активов в наследство?И вообще есть ли такое понятие ?

@SVASID Наследование дается, если тот, у кого есть монеты, хочет это сделать, и это происходит с теми, кто хочет их активы, но в большинстве случаев те, кто обрабатывает криптовалюты, являются закрытыми людьми, которые вкладывают свои инвестиции только в свое руководство и наследники, но они не участвуют в крипто-экосистеме, они не знают ключей или способа торговли с ними, поэтому, если владелец финансового актива умрет, он может быть потерян из-за отсутствия информации для их восстановления от тех, кто мог бы его унаследовать, Если у кого-то есть финансовые активы в криптовалюте, рекомендуется, чтобы у него всегда было близкое лицо, проинформированное о его ключах и местах, где у них хранятся монеты, чтобы их можно было восстановить в случае их пропажи в определенное время.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная тема,передача в наследство,крипте грубо говоря только десять лет,а мы уже про наследство думаем,вот так оставил в наследство,а ключ забыл дать,вот это круто будет.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, sn7540872 said:

Интересная тема,передача в наследство,крипте грубо говоря только десять лет,а мы уже про наследство думаем,вот так оставил в наследство,а ключ забыл дать,вот это круто будет.

Можно в контракте сделать например такое,что там через 10-50 лет и тп будет туда то транзакция(ну на другой любой кошелек)....но это уже сверх паранноя конечно,но как вариант))

  • +3 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2020 at 03:42, SVASID said:

Всем доброго времени суток!

Я не так давно на форуме,но читая всякие интересные темы возник вопрос:

Как не прискорбно,но все мы не вечные,а криптовалютой торгуют люди довольно разных возрастов.

Интересно как вообще происходит передача своих активов в наследство?И вообще есть ли такое понятие ?

Криптовалюта еще слишком молода для того чтобы ее оставляли в наследство...в мире единицы тех кто обладает большим колличеством фиатной криптовалюты...ну наследство будет ввиде ключей для кошельков 

  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю с развитием Смарт-контрактов можно будет прописать даже такие условия, что по истечении некоего периода Ваши токены будут переходить по наследству потомкам (возможно даже посредством транзакции)

Ведь уже сейчас проводятся сделки купли-продажи с помощью блокчейна, так почему бы не реализовать данную функцию и для наследства?

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тут все довольно просто. Я сейчас расскажу у меня есть для этих целей специальный кошелек, просто сын старший ему сейчас 12 но он в теме, чем я занимаюсь, но так вот для этих целей я завел ему кошелек ну и написал завещание, ключи и пароли у него, так, что в случае чего он получит все что я туда накидал, да и кидаю до сих пор, за то что его взломают я не беспокоюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оставить в наследство верифицированные кошельки с криптой  скорее всего не удастся ,если не будет это прописано в KYC и законами  данного государства   

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас это остается только за человеком у которого есть криптоактивы, ему самому нужно позаботится об этом, оставить приватные ключи своим близким

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, sn7540872 said:

Интересная тема,передача в наследство,крипте грубо говоря только десять лет,а мы уже про наследство думаем,вот так оставил в наследство,а ключ забыл дать,вот это круто будет.

Ну вообще это уже вроде как практикуется. Мне кажется, что подобный вопрос решается, и можно будет без проблем отдать свой электронный кошелек своим детям, внукам и так далее. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, grin777 said:

Криптовалюта еще слишком молода для того чтобы ее оставляли в наследство...в мире единицы тех кто обладает большим колличеством фиатной криптовалюты...ну наследство будет ввиде ключей для кошельков 

Почему же криптовалюту нельзя оставлять в наследство, разве нотариально нельзя заключить пакт о том, чтобы с вашего счета списали необходимую сумму, дабы отдать своему внуку или кому-то ещё? Я вот думаю, что это очень даже неплохое решение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, понятия как такового еще нет, но думаю внук явно будет очень рад, когда его дедушка передаст ему флешку, на которой будут лежать давным давно купленные криптовалюты, это отличное наследство )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я смотрел короткометражку про биткоин и там дядя оставил в наследство холодный кошелек. И по факту это же считается передача криптовалюты в наследство? Я думаю да.. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2020 at 04:42, SVASID said:

Всем доброго времени суток!

Я не так давно на форуме,но читая всякие интересные темы возник вопрос:

Как не прискорбно,но все мы не вечные,а криптовалютой торгуют люди довольно разных возрастов.

Интересно как вообще происходит передача своих активов в наследство?И вообще есть ли такое понятие ?

Ну если вы не запишите в открытый доступ для близких данные кошельков и все то, что бы попасть во внутрь кошелька то скорее всего все средства будут просто потеряны навсегда. Или же целенаправленно родным передать данные на всякий случай предупредив, что в случае чего там лежат сбережения. На самом деле сейчас очень много утерянной криптовалюты и ещё не слышал что бы кто то мог восстановить доступ к своим кошелькам или кошелькам своих родственников.


Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте подумаем о наследстве,когда постареем.А пока нужно зарабатывать то самое наследство,что бы было что оставить своим детям


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня единственное предложение передача логина и пароля от собственного аккаунта,сам мир криптовалюты нелегальный ,ну мб лет через 5 будет все легально и уже тогда появится понятие криптовалюты в наследство.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впервые слышу такое,однако думаю реализовать это в цивильном виде не получится ,однако прописать в завещание крипту ,и прикрепить все площадки и данные от аккаунтов думаю можно будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/20/2020 at 2:42 PM, SVASID said:

Всем доброго времени суток!

Я не так давно на форуме,но читая всякие интересные темы возник вопрос:

Как не прискорбно,но все мы не вечные,а криптовалютой торгуют люди довольно разных возрастов.

Интересно как вообще происходит передача своих активов в наследство?И вообще есть ли такое понятие ?

Даешь родственникам ключ от приватных кошельков и все.ольше ни как.По другому человек не сможет восспользоваться вашей криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в наследство ее можно вряд ли перевести, я в принципе в этом смысла особого не вижу, именно наследства , да и тем более наследство оформляется государством, а нелегальное дело тебе никто в наследство не сделает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замечательная идея получить криптовалюту в наследство. Передал пароли и все. И, что очень важно, не нужно платить налоги, как, например, при оформлении жилья.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не уверен что в России это есть.У нас легализации то толком нет,только налог вот будет введен с Нового Года.Да и старики сейчас редко пытаются узнать что-то новое и разобраться.Поэтому если вы и действительно хотите оставить свою крипту кому-то в наследство,проще создать холодный кошелек и при смерти просто передать данные от него

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пока что никак не проходит, об этом вообще не слышал пока что. Ну ничего страшного, за криптовалютой стоит большое будущее и не такое будет. Тем более никто не будет заниматься этим (нотариус) только передача пароля детям. Удачи.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В поисках надежного помощника в обмене валюты люди всегда ориентируются на несколько ключевых критериев: выгодный курс, профессиональная поддержка и удобный интерфейс. Все это вы найдете на нашем сервисе! Доверьтесь нашему сервису и убедитесь в его надежности и эффективности!
    • Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал о будущем криптовалюты TON. На конференции Token2049 в Дубае Дуров объяснил, как обычные пользователи Telegram могут использовать Toncoin ( TON ). С 19 апреля начнутся первые выплаты в TON за рекламу администраторам Telegram- канала. Кроме того, со следующей недели пользователи смогут оставлять советы администраторам в TON, а контентмейкеры будут получать часть дохода.   Покупка и продажа стикеров в TON также будет возможна в виде NFT , а художники по стикерам будут получать 95% от выручки. В Telegram также будут мини-приложения, в которых пользователи смогут покупать контент за криптовалюту. Пользователи Telegram также могут делиться TON с другими контактами в переписке. Основатель Telegram отметил, что пользователи мессенджера также смогут заходить в свои аккаунты с помощью криптовалютных кошельков. Кроме того, вскоре появится возможность регистрировать права на имя учетной записи, чтобы пользователи могли продавать ее при желании. По словам основателя Telegram, все нововведения будут доступны всем пользователям, и для использования новых функций не потребуется никаких навыков программирования. Недавно TON появился в списке блокчейн-сетей, в которых работает крупнейший по капитализации стейблкоин. Первые слухи о запуске USDT в TON появились в начале апреля, когда на криптоконференции в Дубае было анонсировано совместное выступление основателя Telegram Дурова и главы Tether Паоло Ардоино.
    • Да скорее всего так и будет, какая то часть людей побежит продавать, потому что эти банки для них авторитет....Нет чтоб самостоятельно сделать анализ и вникнуть в ситуацию. Ну а в реальности небольшая просадка конечно будет, но конечно не в два раза, тем более многие майнеры которые хотели продавать уже продали свои битки когда биткоин достиг нового пика.
    • Уважаемые клиенты! Основные преимущества нашего сервиса Oneclick24: ▫️ Нет скрытых комиссий; ▫️ Конкурентный курс, для всех направлений обмена; ▫️ Обработка заявки до 15 минут в полуавтоматическом режиме; ▫️Операторы помогут на любом этапе заявки; ▫️Сервис Oneclick24 нацелен на долгосрочное сотрудничество.
    • CoinCross появился на Change Pro 💲   Change Pro — это мониторинговый сервис, на котором собраны топы бирж и обменников криптовалют. Теперь здесь вы можете найти CoinCross и выгодно обменивать крипту по 75 направлениям! 🔥   Обменивайте крипту и оставляйте отзывы о нашем обменнике через Change Pro:  ➡ https://change.pro/exchangers/coincross?from=USDTTRC20&to=sberrub   
    • Приветствуем всех участников форума! Сервис обмена валют Moneybit.pro хочет предложить Вам выгодные условия по таким направлениям: Bitcoin (BTC) Ethereum (ETH) Tether (USDT)  USD coin (USDT) Binance coin (BNB) Litecoin (LTC) DAI Tron Контакты: почта: info@moneybit.pro телеграмм: @moneybitpro
    • Приветствуем клиентов нашего сервиса! Снижена комиссия на направление обмена ePayCore USD на Сбербанк RUB. Мы работаем с любыми резервами.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...