Криптовалюта в наследство! - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
SVASID

Криптовалюта в наследство!

Recommended Posts

А что такого в принципе? Только всё лучше делать по тихому и дать взятку тому кто будет наследство оглашать,что бы не трубил в налоговую что там крипты на мильёны долларов, логины пароли передал и всё! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется вполне неплохая идея,но доверять нотариусу своии коды конечно бы не стала,большой риск,что он воспользуется таким шансом,и ведь же по сути ему ничего не будет за это. А вот сохранить всю инфу на флешке и указать её в наследстве можно) Представляю как офигивали бы близкие,когда им в наследство переходит просто флешка с ещё неизвестной им инфой😀 А потом конечно это сменялось бы дикой радостью,если конечно на тот момент у вас было чем их порадовать)

Edited by nastyaMAX

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2020 at 21:51, loltt said:

Честно говоря не вижу проблемы , просто включаешь в завещание крипту , и прикрепляешь к нему коды доступа и все такое , чтоб  наследник мог пользоваться .

Завещать то можно все, а заверит ли такое завещания нотариус хоть государственный хоть частный? Не обращался лично не знаю. А вот оставить в компе заметку "Наследство" с инструкциями там всякими было бы неплохо на всякий случай.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так в завещании вы можете оставить приватные ключи от ваших кошельков. Не знаю как в России, но в других странах так можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что можно что то такое сделать, да и вообще сейчас так можно сделать, оставьте свои пароли и данные от аккаунтов и передайте кому нибудь из родных 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что на нашем веку кто то действительно будет завещать криптовалюту. Будут пользоваться и получать в наследство именно фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2020 at 01:42, SVASID said:

Интересно как вообще происходит передача своих активов в наследство?

Лучше я оставлю своим детям и внукам то, что я заработаю на этой самой криптовалюте! Планы у меня наполеоновские, но реальные, главное, не упустить момент входа и выхода. 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2020 at 13:33, skil25 said:

Возможно на данный момент и никак. Так как криптовалюта никем не контролируется и является не легальной. То есть нотариально это по факту сделать невозможно. Возможно, просто передаются электронные кошельки и пароли другим пользователям.

Ну почему это нотариально невозможно. Очень даже возможно. В  завещании указать можно все, что угодно, хоть кожуру от банана. Ведь завещание - это волеизъявление наследодателя с перечислением всего его движимого и недвижимого имущества и прочих вещей и предметов, распоряжение которыми, наследодатель передает наследнику. Так, что юридически криптовалюту вполне можно указать в завещании и передать по наследству. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2020 at 00:42, SVASID said:

Всем доброго времени суток!

Я не так давно на форуме,но читая всякие интересные темы возник вопрос:

Как не прискорбно,но все мы не вечные,а криптовалютой торгуют люди довольно разных возрастов.

Интересно как вообще происходит передача своих активов в наследство?И вообще есть ли такое понятие ?

Думаю, что в будущем, когда примут Закон о регулировании криптовалюты, ее сейчас уже считают активом. Поэтому можно будет передавать не в наследство. Но так как это цифровой актив , даже не представляю практически как это может выглядеть. Если только ключ с секретной фразой оставить на хранение где то в банковской ячейке и отдать по завещанию.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно оставить в наследство ключ от кошелька, если конечно этот человек сможет правильно вести твои активы, а не тупо продаст все и сразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, I-one said:

Думаю что можно оставить просто все заметки со своими паролями и все и отдать ее одному из своих родственников и все будет нормально 

О, да, конечно можно отдать все данные именно тому родственнику, которому хотите, только одно маленькое "но", меняющее в корне ситуацию. Представьте, что Вы живете на свою криптовалюту в старости, а соответственно, никому ее передавать не собираетесь, до тех пор, пока не занеможете вообще. И теперь главный вопрос: - Вы действительно думаете, что успеете передать свою крипту своему наследнику? И еще один: - А если раньше времени передав крипту наследнику, он лишит Вас средств к существованию? И тот и другой вариант в жизни имеет место быть. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что официально сделать такое сейчас нельзя, куда лучше вывести в фиат и положить на счет в банке и передать так наследством

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если брать юридическую сторону вопроса, то это зависит от отдельного законодательства страны. Чтоб передать законно, нужно чтоб в стране крипто валюты была признана законным активом. А если даже в серой зоне, то это как передать бумажку, сложно защитить от притязаний мошенников или государства

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот вопрос является одним из часто задаваемых многими людьми. В наследстве можно прописать получателя доступа к кошельку, указать пароль/фразу восстановления доступа и заранее подготовленную ссылку/источник информации, где будет описывать как правильно воспользоваться данной информацией. Исключительно мое мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, поскольку с юридическим признанием у криптовалюты во многих странах всё ещё напряг, то прям юридически оформить какое-то право собственности наврядли получиться. Но в завещании наверное можно указать, что вот на такой-то флешке содержатся такие-то ключи/пароли.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2020 at 00:42, SVASID said:

Всем доброго времени суток!

Я не так давно на форуме,но читая всякие интересные темы возник вопрос:

Как не прискорбно,но все мы не вечные,а криптовалютой торгуют люди довольно разных возрастов.

Интересно как вообще происходит передача своих активов в наследство?И вообще есть ли такое понятие ?

Поддержу ответы других людей : юридически наверное оформить цифровое наследство наверное не удастся, пока не появится соответствующая нормативная база. Единственный вариант , если даритель наследства подарит на бумажке записанный пароль от своего криптокошелька 🙂  

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое простое - написать на листе бумаги логины, пароли, адреса. Потом запечатать конверт и написать на нем - наследство. Думаю, что кто там будет перебирать бумаги, разберется что и как. А доверять юристам, нотариусам - зачем? Все просто, как вселенная!

  • +1 1

Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, что скажут юристы по данному поводу. Насколько это легально в завещании написать какой-то кошелек с криптовалютой?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашей стране до передачи крипты по наследству еще ооочень далеко. Если у человека действительно большой капитал в крипте, конечно не мешало бы заранее этот вопрос обдумать. Думаю, что каждый решит его по своему, в зависимости от обстоятельств, ну и от родственников. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если криптовалюта зарегистрирована, то мне кажется вполне может и даже должна передаваться в наследство человеку, но тогда придётся еще и платить налоги за зарегистрированные активы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю , что в любом случае в будущем оставлю наследство , как раз-таки именно в крипте , может даже как-то для братьев своих (их 3) оставлю на будущее загадки/пасхалки , чтобы они отгадали и получили мои битки )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока криптовалюту не легализовали по моему это не возможно,да и я не думаю что старшее поколения покупают крипту,но те кто покупают они умные и наверняка знают что делать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закрыть в сейфе, тем самым передать ключи, по наследству, сказав и показав, как пользоваться криптовалютным кошельком. Наглядное видео с Ютуб канала, или сам на своём примере, в живую. Самому передать владение крипто сыновьям, дочерям, чтобы знали, как пользоваться крипто кошельком. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 00:36, Varyaonegina said:

Думаю что официально сделать такое сейчас нельзя, куда лучше вывести в фиат и положить на счет в банке и передать так наследством

Наследство должно быть технологичным, как я считаю, чтобы развивалось твое наследство, а значит ты их должен будешь всему этому обучить перед отбыванием туда

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так а в чем проблема передачи крипты в наследство? для этого ни суды ни нужны, ни банки. Просто ваш криптокошелек, который лежит у вас дома, достается вашим родственникам, да и все, монетки то хранятся только у вас, и пароли только у вас, главное не забыть рассказать где взять эти пароли своим родственникам, что бы вовсе не потерять доступ к своим монетам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Не так давно биржа запустила Листинг новых крипто валютных пар. До марта 2024 вопросов не возникало, только по интерфейсу. Как вдруг, по словам поддержки биржи проскальзывание. На 90%. В срочном порядке вывод. Поддержка отписки шлет, что тикет открыт, 1,5 месяца прошло.
    • 🤜🤛Наши БРО из подразделения Платежного агрегатора выкатили обучающий курс для агентов.  Не тормози. Обучайся и зарабатывай с Betatransfer 🔎 Готов окунуться в мир хай-риск платежей и начать зарабатывать вместе с Betatransfer kassa? 📚 Шаг #1. Изучить наш обучающий материал (ниже по ссылке): там все про специфику нашей работы, основные ниши, термины и сотрудничество. 💬 Шаг #2. Свяжитесь с нами через бот @betatransferio_connect_bot, чтобы узнать больше о программе и получить ответы на все ваши вопросы. ✅ Шаг #3. Зарегистрируйте личный кабинет на нашей платформе, получите свою уникальную реферальную ссылку и начни зарабатывать. 🤝 Подключай проекты к платежной системе Betatransfer kassa — получай %💸. Интересно? Начни с обучающего материала👇🏻   📎 Обучение —— 🔎 Ready to dive into the world of high-risk payments and start earning with Betatransfer kassa? 📚 Step #1. Dive into our educational material: it covers everything about the specifics of our work, main niches, terms, and operations. 💬 Step #2. Contact us through the @betatransferio_connect_bot to learn more about the program and get answers to all your questions. ✅ Step #3. Register your personal account on our platform, get your unique referral link, and start earning. 🤝 Connect projects to the Betatransfer kassa payment system — earn % 💸. Excited? Start with the educational material below👇🏻   📎 Training materials   FB| Inst| TikTok| IN |Youtube| Website|
    • HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.   Contest ends Monday April 22nd, 19:00 UTC
    • ПРИВЕТ, ЛЮБИТЕЛИ аниме!,   На этой неделе стартовал новый конкурс на форуме!   Наберите требуемые множители, выиграйте и получите свою долю из призового фонда в размере 0,0052 BTC до конца конкурса.   Конкурс заканчивается в понедельник, 22 апреля, в 19:00 UTC.
    • I use the exchanger very often, freelance life is such now that crypto has become part of the daily routine. Operators are always very quick to help solve issues, and most importantly, if something is wrong in the application (for example, the card number is wrong), they themselves get in touch and immediately correct such issues. Thank you to the team for their work and support
    • Пожалуй на сегодняшний день, за все месяцы продуктивного и незыбываемого сотрудничества с командой, я зафиксировал рекорд по времени на обмен)) От создания заявки до получения денег на карту прошло 4 минуты. Это феноменально. Огромная благодарность этой сплоченной команде. За все месяцы Вы уже стали друзьями, респект.
    • Циклы биткоина: что ждать от халвинга 2024   В апреле 2024 нас ждет очередной халвинг сети биткоина. В этом материале мы рассмотрим как обычно ведет себя курс первой криптовалюты после халвинга, проследим на графиках закономерности и отличия текущего цикла от прошлых. Полная статья на Bits.media: https://bits.media/tsikly-bitkoina-chto-zhdat-ot-khalvinga-2024/
    • 📉 Рынок, как всегда, дает отличный шанс для покупки каких-либо активов.💲Купить/продать криптовалюту можно тут.📰 Ежедневную новостную подборку можно посмотреть здесь.  
    • Проект ещё молодой, Yobit держит обещания, просто ещё не настоялся)
    • Давно не обновлял тему, проект работает и продолжает исправно платить. Сегодня очередную выплату получил
×
×
  • Create New...