Криптовалюта в наследство! - Page 257 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
SVASID

Криптовалюта в наследство!

Recommended Posts

3 hours ago, assassinshorts said:

Конечно, в этот момент криптовалюты уже будет значит очень многое в этом мире и такие монетки, дадут там очень много возможностей. 

Если в целом посмотреть, то разумеется так оно и есть, потому что криптовалюта - это новые технологии и они дают больше возможностей. 

  • -2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2022 at 23:48, Egsdirnov said:

Ну это да, потому что если вы им оставите щитки, то тогда можно сказать что вы вообще ничего не оставите своим наследникам и только испортите их жизнь этим. 

Вот поэтому. Стоит подумать о долгосрочных инвестициях и выбрать, допустим, тот же Bitcoin. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2022 at 23:58, artem8 said:

Ну да, у меня в 20 лет ещё детей не было, того я об этом даже и не задумывался, но многие люди даже и в 16 уже имеют детей и того им можно думать о таком раннем наследстве. 

В 16 лет жизнь только начинается) Конечно если у тебя в 16 лет крипты на миллионы долларов то нужно бы прощитать все варианты безопасности так чтобы оно всё не осталось на биржах без доступа другой стороны.В 16 лет о таком и не думаешь даже. Ну думаю мало кто из криптанов в 16 лет дофига бабла в крипте держит.Лучший вариант передачи это одна монета и конечно лучше всего если это будет биток на холодном кошельке.Если много крипты разной то конечно лучше всего крипта на аппаратном кошельке

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, lemiel said:

Кстати когда мало, тоже у меня возникал вопрос, а совсем мало стоит говорить и передавать их наследникам или есть какая то сумма, после которой все же стоит задуматься о передачи в наследство?

Наследником может быть вообще третье лицо, не обязательно же передавать в наследство детям либо внукам.

Да, это так. Если нотариально заверить, то можно и третьему лицу передать. Взамен наверное дети будут плохо вспоминать. Я думаю так, если у меня будет достаточно денег до старости, чтобы жить ноомально не работая, то зачем мне остальное. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CHAXLIK said:

Надо с рождения заботиться о здоровье и тогда оно и будет. Занятия спортом нужны не меньше занятий умственных, ведь человеку потребуется и одно и другое. Что же касается поддержания беседы, то с начитанным человеком она интереснее, и фильмы и книги нужны для общего развития.

Я слышал о страховке жизни, когда вопрос касается подобных долгов. Кстати, насчёт ипотеки, всё не так гладко, как хотелось бы. Порой, приходится переплачивать чуть ли не стоимость жилья и перед подобным решением надо всё взвесить и, не исключено, что отказаться.

Я слабо себе представляю человека, который мало того, что залез в долги, так еще и находит деньги на страховку, странно как то на мой взгляд. Ипотека в разных странах имеет свои нюансы и процентную ставку, кто то решается на такую кабалу. Я лично категорический противник.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Да, это так. Если нотариально заверить, то можно и третьему лицу передать. Взамен наверное дети будут плохо вспоминать. Я думаю так, если у меня будет достаточно денег до старости, чтобы жить ноомально не работая, то зачем мне остальное. 

Определённо вы правы в том, что сначала необходимо позаботиться о себе и сделать жизнь такую как вы хотите ее прожить, многие вообще пропагандируют чайлдфри и живут исключительно с свое удовольствие не задумываясь о наследних и в целом наверно от части это правильный подход.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2022 at 23:24, goshan45 said:

Ну даже не знаю, компания Google лично мне не симпатизирует, но при этом я частенько ей пользуюсь, мне кажется они могут делать больше, чем могут сейчас.

Конечно же могут, по сути у них нету никаких ограничений, только вот лишь вопрос в том, насколько сильно они этого хотят. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Rampage99 said:

Какие вы направления видите дальше получив стартовый капитал? Просто многие получив стартовый капитал продолжают углубляться в криптовалюту и начинают торговать или же инвестировать в какие то проекты.

По сути, можно становиться ранним инвесторов различных проектов, попробовать инвестировать в игры и тому подобное.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я не думаю, что многие люди делали или даже думали об этом, но это не так уж сложно, потому что я считаю, что если вы вводите данные из своего кошелька в наследство или храните абсолютно все на устройстве, вы ссылаетесь на свою волю и они перейдут к наследникам. Это будет сделано так

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2022 at 23:52, Tvarlamov15 said:

Ну это да, бывают и такие ситуации, того нужно будет всё понимать в этом мире и вовремя оказаться в нужном месте и в нужной ситуации чтобы стать успешным)

Вот именно, если вы успеваете пробовать разные темки и что-то в них зарабатывать, то определенно сможете получать много денег ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2022 at 23:35, Робертон said:

Не знаю, всё индивидуально, возможно лучше остановиться на одной сфере и топить за неё, или же пробовать многое, так сказать искать то самое, что для вас лучше всего?

В любом случае нужно пробовать разные сферы, естественно должна быть какая-то одна определённая, но и несколько косвенных. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Dr.Bitcoin said:

Странно, не пойму что здесь сложного, просто сделаете официально через заверенное лицо, составите завещание, сделаете холодный кошелек и через него сделаете передачу наследнику, это же не сложно. 

Так. А зачем вообще так заморачиваться. Можно же просто положить деньги на холодный кошелёк и потом отдать его сыну/дочке… 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2022 at 23:48, Egsdirnov said:

Ну это да, потому что если вы им оставите щитки, то тогда можно сказать что вы вообще ничего не оставите своим наследникам и только испортите их жизнь этим. 

Поэтому, лучше всего сделать выбор в пользу каких-то надёжных и перспективных монет, нежели какого шлака… 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Chikezia said:

Наследование в криптовалюте будет огромной проблемой. В большинстве стран наследование контролируется законом, и это позволяет легко передавать имущество законным ближайшим родственникам, но поскольку криптовалюта не легализуется в большинстве стран, и если ключи недоступны, это может привести к полной потере средств.

Не совсем понятна ваша мысль ? А если криптовалюта в государстве легализована но доступа к ключам нет то как это поможет наследникам получить ее ? И второй вариант если крипта не легализована в государстве но есть доступ к ключам от кошельков у наследников то что помешает наследникам завладеть криптой ? 

Не важно легализована крипта в государстве или нет. Главное передать ключи от кошельков .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, atory246 said:

как раз таки к делу, если запретят все биржы и криптокошельки, то люди только там и смогут на них работать. Ну или сделают так, чтобы люди не смогли этим пользоваться. И да, это все только усугубит ситуации, а куда уже хуже. 

Биржи и кошельки не запретят уж точно, в Росси же хотят легализовать крипту, а смысл это делать если ты заблокируешь им способ заработка и отчисления налогов, выйдет что они легализовали её, законы ввели, а этим никто пользоваться не будет. Интересно как после этого будет происходить процедура дарения криптовалюты и завещания в наследство.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, atory246 said:

верно, 100% гарантий вам никто не даст, но я думаю в случае с биткоином много ума и профессионализма не нужно. Но к выбору данной услуги я бы подходил очень аккуратно и только крайнем случае. 

Да в принципе передавать в наследство я считаю это нормальное явление, только я не вижу смысла заверять все это юридически, а просто ключи и холодный кошелек.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/24/2022 at 10:40 PM, assassinshorts said:

В этом случае, нужно тогда придумать такие пароли, которые будут очень надёжными и вы точно их не забудете. 

Я думаю, что такие пароли можно легко придумать, и если они у вас будут с чем - то ассоциироваться, то тогда вы их никогда не забудете, главное, только не придумывать из набора рандомных чисел.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2022 at 21:57, httperc20 said:

Как минимум сейчас можете проанализировать разные монеты и приблизительно понять, какие вообще есть у них перспективы. 

Не всегда это возможно будет делать, и тем более не все монеты, которые сейчас есть на криптовалютном рынке, будут жить до того момента, когда вы закончите оставить наследство.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2022 at 19:46, DmitriyHanster said:

Я недавно прочитал, они оказывается по максимум своих резервов использовали.На случай если не удастся восстановить LUNA и UST, они будут создавать новую монету ? Как вы думаете. Потому что в крипто сообществе доверия к ним пропало, люди опасаются инвестировать в их проекты

Я думаю, что многие люди думают, что и следующий проект будет таким же неудачным, им хватило одного такого проекта (точнее двух), и больше они не хотят терять на этом деньги, вот по этой причине и не будут инвестировать больше в него.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2022 at 13:46, Dr.Bitcoin said:

Вы перегибаете я думаю) И нужно жить как минимум лет 50, а то и больше, а вот так негативно смотреть на ситуацию тоже не стоит, а то нервов никаких не хватит. А вот а наследстве нужно думать всегда, и о наследниках. 

Не все только от нас зависит, бывают разные ситуации в жизни, так что нужно будет быть готовым ко всему, и если же есть такая возможность, то лучше позаботиться об этом заранее.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Aboltus4el said:

По сути, можно становиться ранним инвесторов различных проектов, попробовать инвестировать в игры и тому подобное.

Привет!

Согласен с вами. Да и в настоящее время можно попробовать без вложений, конечно же времени потребуется гораздо больше, но если повезёт, то меньше, но я бы, для экономии времени предпочёл начать сразу с вложениями, выбрать направления в которых вы хотите работать в мире криптовалют и начинать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2022 at 10:06, Gogolev Anatoly said:

До 2064 года будет кучу халвингов. Но не факт что биток будет существовать. Но если будет, то уже курс будет очень высоким, к тому времени добудут почти все монеты и спрос будет жесточайшим. 

Вот это точно, потому что - то непонятно, что будет с биткоином будущем и вообще, сколько лет он еще протянется и какая будет у него цена, но я думаю, что пока что он будет держаться и ничего плохого с ним не случится.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2022 at 15:25, Gogolev Anatoly said:

Согласен. Если инвестировать на долгосрочную перспективу или тем более для наследства, то только биткоин и эфир. А альты на мой взгляд чисто для коротких спекуляций. 

А разве эфир не считается альткойном? Надёжней будет только биток оставлять в наследство, потому что у него эмиссия ограниченная, что приидаст ему ещё большую цену, а вот у ETH нет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2022 at 16:43, Rampage99 said:

Я бы передавал и стейблкоины и биткоин, возможно даже эфир, такие монеты же будут в любом случаи в цене, стейблы наследник сможет сейчас использовать, а вот остальные монеты сможет использовать когда они будут в цене.

Однако согласитесь что наследнику стоит передавать в наследство монеты только у том случае если он разбирается и понимает как работать с ними. 

Потому что Вы можете ему передать 100 ВТС а он как ":хомяк" на панике продаст все когда будет коррекция и потеряет большую половину суммы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2022 at 14:04, atory246 said:

конечно, но просто вы чувствуете разницу: продать биткоин по 30 тысяч долларов или по 60 тысяч долларов. Думаю никому бы лишние деньги не помешали. Вот к чему я клоню? Поэтому в этом случае можно воспользоваться услугами аналитиков. Вы бы воспользовались в такой ситуации? 

Да, я это понимаю, но не все люди знают, что биткоин когда-нибудь стоил 60000$, все смотрят по нынешней цене и считают, что это уже большая стоимость, так что могут с не задумываясь продать по рыночной цене.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...