Вирус меняет скопированный адрес на свой. - Page 4 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
DeadInsideSSS

Вирус меняет скопированный адрес на свой.

Recommended Posts

С каждым днем хакеры придумывают новые способы, я не разу не видел подобного и боюсь что будет в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю что тема была создана больше года назад, но всё же. Чтобы избавиться от такого вируса нужно будет откатиться до последнего записаного образа виндовс, узнать как это сделать можно в интернете. Если вы отключали функцию записи образов виндовс - то просто переходим в безопасный режим с командной строкой и отключаем в автозапуске этот вирус или вообще ищем его корень и удаляем (найти можно сам вирус, если кликнуть по нём правой кнопкой в диспетчере автозагрузок и выбрать "Расположение файла")

  • +3 1

649156138_-1.jpg.65dadddd0fdf1f54fadd89826712c6c2.jpg.cd132bea3ab59889b765ab6e7753df70.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2020 at 18:39, DeadInsideSSS said:

Очень нужна помощь со стороны знающих о подобных проблемах людей. Недавно ставил майнеры на виртуальные машины, после этого все криптовалютные адреса, скопированные в буфер обмена, стали автоматически меняться на адреса создателя вируса. Если кто-то сталкивался с такой проблемой - расскажите как её устранить.

 
Cкрины работы вируса:
(Скопировал)
image.png.31dfd9ee845eb4b76bf41122bfefa0e2.png

 

(Вставил)

image.png.a8b38ba29f05dca21e8c6d41a698782d.png
 

Я с таким не сталкивался, но слышал о таких вирусах и постоянно тоже проверяю адреса. Пришла такая идея- если антивирусы его не видят, (что не удивительно-это же по сути дела и не вирус, а просто программа) то попробуйте скачать программу, которая дает возможность при копипасте выбирать какую копию брать из буфера обмена. Таких утилит много- вот первая попавшаяся Clipdiary или Copy Contents. Может быть она ляжет поверх вирусной проги и проблема будет решена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2021 at 19:12, JimboMcTraher said:

Ситуация знаю не по наслышке, так как была такая же, хоть и нигде не лазил, ничего подозрительного не скачивал. Помгла лишь одна вещь - снос винды полностью, никакие антивирусы не помогают. 

Это ж как он так прилип к тебе. Большое интересно. Он только крипту кошелек менял. Или на Фиат тоже делал ? Если да то это очень опасно. Вот так вот прозяблишь и все прощайся с мани )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно то я даже подумать о таком вирусе не мог, это же какая-то имба, это даже никак не увидеть физически, разве что если после регистрации посмотреть в настройках, хотя я думаю мало кто так делает 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

слава богу еще с таким не сталкивался но я бы порекомендовал пройтись антивирусом и зайти с другого браузера где вы только такое поймали... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2021 at 19:12, JimboMcTraher said:

Ситуация знаю не по наслышке, так как была такая же, хоть и нигде не лазил, ничего подозрительного не скачивал. Помгла лишь одна вещь - снос винды полностью, никакие антивирусы не помогают. 

Я уже не первый раз слышу что эту ситуацию не чем не поправить кроме как снова винды. Правда видимо или вирус какой то особенный. Или просто люди не особо умеют в интернете искать информацию...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2021 at 18:08, AtomVIP1 said:

С каждым днем хакеры придумывают новые способы, я не разу не видел подобного и боюсь что будет в будущем.

Не ну эта тема уже очень старая раньше просто ссылки меняли и адреса кошельков в веб мани, а сейчас и до крипты добрались, вполне нормальная тема для таких как они, тоже не сидят на месте)


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если лень сносить винду, то пишите адрес вручную, это не так трудно. Но вообще лучше все почистить, такие вирусы без крутых лицензионных антивирусов не удаляются.


https://t.me/simplecrypto_off

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каких же только вирусов на бывает, все время нужно держать ухо востро в крипте, малейшая невнимательность может стать роковой ошибкой.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2021 at 23:02, lokerfliker said:

ну, по идее тут кроме переустановки винды ничего больше не поможет, ибо подобный вирусняк слишком заморочено сделан, антивирусы его не находя, по крайней мере подобных обнов у них еще не было, при чем не просто переустановка винды, а именно полная чистка диска, ибо скорее всего только это поможет, либо же кто может сталкивался, подскажет как решить альтернативным путем)

К сожалению такое тоже бывает.это же тож не один вирус. Вы только представьте сколько таких людей делали подобные вирусы) и понятное дело что способы удаление могут отличаться. Но ваш вариант наверное более подходящий )

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изначально найди лучше свой этот вирус и избавься от него , если проблемку решишь , то будет всё чики-пуки , попробуй через диспетчер задач например

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй снести винду и установить все на новую, потом установи майнинг только от проверенной компании и проверь еще раз, если проблема не решиться, то тут нужно будет копать в дебри интернета, чтобы решить проблему.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого каждый день узнаю про новые вирусы, спасибо тебе за данную информацию, а помочь тебе не могу(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для избежания таких проблем рекомендую ставить сканнеры, например тот же хитман находит по 3-10 вирусов у меня каждую неделю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень ужасный вирус... вот так нас и грабят. Ребят, не ставьте не знакомые приложухи, подумайте о безопасности своих сбережений. Надеюсь вам кто-то поможет с данной проблемой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно вязкий вирус который полностью контролирует адресами. Нужно как можно быстрее избавляться от него. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это просто невероятно. С каждым днем цифровые вирусы становятся все сложнее и изощреннее. Нужно всегда глядеть в обе и сохранять информацию разными способами. Повезло, что ты это заметил, надеюсь найдешь способ победить этот чертов вирус.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще прикольный вирус, думаю что вам поможет именно чистка вашего компьютера, также антивирусника можно посмотреть какие файлы заряжены и надо удалить с компа именно файл который это делает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто скачайте образ Dr.Web LiveDisk и смонтируйте образ на флешку или диск.Далее запуститесь с флешки в биосе и сканируйте утилитой которая будет в образе.Более подробно найдете в ютуб, я лишь дал наводку

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал где то пост про этот вирус на этом форуме и там советовали сносить винду, так как антивирусы не обнаружат


Telegram - Залетаю на всякие дропы и IDO,IEO,ICO

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть несколько вариантов.

1. Сделать откат системы.

2. Просканировать на вирусы и удалить если найдет вирус.

3. Переустановить всю систему, что на мой взгляд лучше всего помогает и на 100% решает проблему с вирусняками, лагами и прочим.


Место под вашу рекламу. Обращайтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снова этот вирус подхватил. Доктор вэб 3 раза удалял его, а он снова откуда-то берётся. В автозагрузке посмотреть? А как узнать, что это вирус? bul приложение в автозагрузке unlocker удалил.

Edited by axl953

          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понять не могу, а как вам вирус в комп залез через виртуальную машину? Если здесь говориться именно о вирусе в самой виртуалке, то просто снесите и поставьте новую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2021 at 19:49, Bogdan9000 said:

Понять не могу, а как вам вирус в комп залез через виртуальную машину? Если здесь говориться именно о вирусе в самой виртуалке, то просто снесите и поставьте новую.

Нет, я вот только что оставил ноут без действий, смотрю, а там кто-то окна мои закрывает. Кто-то удалённо влез в мой комп, и наверное каждый раз ставит этот вирус, он всё видит, как этого хакера отключить от моего компа?

  • +5 1

          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...