Вирус меняет скопированный адрес на свой. - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
DeadInsideSSS

Вирус меняет скопированный адрес на свой.

Recommended Posts

Очень нужна помощь со стороны знающих о подобных проблемах людей. Недавно ставил майнеры на виртуальные машины, после этого все криптовалютные адреса, скопированные в буфер обмена, стали автоматически меняться на адреса создателя вируса. Если кто-то сталкивался с такой проблемой - расскажите как её устранить.

 
Cкрины работы вируса:
(Скопировал)
image.png.31dfd9ee845eb4b76bf41122bfefa0e2.png

 

(Вставил)

image.png.a8b38ba29f05dca21e8c6d41a698782d.png
 

  • +1 1
  • +2 3
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все больше с каждым днем поражаюсь как много стало разнообразных вирусов. Прям очень много их стало. Впервые вижу, чтобы вирус меня скопированный адрес на свой, к сожалению не могу вам ничем помочь. Надеюсь вам кто-нибудь поможет.

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую тебе проверить свой компьютер на вирусы и если ничего не будет обнаружено или устраноно, то нужно искать очень усердно, потому что сейчас у меня не получилось найти решение проблемы, но вирус вы точно получили из-за майнеров.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень ужасный вирус... вот так нас и грабят. Ребят, не ставьте не знакомые приложухи, подумайте о безопасности своих сбережений. Надеюсь вам кто-то поможет с данной проблемой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, alarast said:

Привет! Впервые вижу такой вирус, попробуй использовать VPN, может как то поможет. А так, с каждым годом, да что там, с каждым месяцем всё больше и больше вирусов. Скоро будем набирать в поисковой системе "Новости", а нас будут перекидывать на сайт с авторегом "Сбербанка" или что то подобного. Ужас!

Вирус находится на жестком диске, он работает даже без интернета, а программы не могут его найти.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сноси винду и по новой устанавливай, его скорей всего не найти, а нашел  ты его когда для майнера программы скачивал наверно, или возможно ссылку левую нажал.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2020 at 19:39, DeadInsideSSS said:

Очень нужна помощь со стороны знающих о подобных проблемах людей. Недавно ставил майнеры на виртуальные машины, после этого все криптовалютные адреса, скопированные в буфер обмена, стали автоматически меняться на адреса создателя вируса. Если кто-то сталкивался с такой проблемой - расскажите как её устранить.

 
Cкрины работы вируса:
(Скопировал)
image.png.31dfd9ee845eb4b76bf41122bfefa0e2.png

 

(Вставил)

image.png.a8b38ba29f05dca21e8c6d41a698782d.png
 

Если антивирусные программы не смогут решить данную проблему. то к сожалению выход один. Снос всей системы и ставить заново. Перед этим конечно же стоит перенести или переписать только какие то важные ваши компоненты и их так же проверить на вредоносную программу. Судя по комментариям, что решение найти на данный момент не возможно, выход получается только такой. Обходите подозрительные площадки стороной, фиг его знает что там можно подцепить.

  • +2 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снось виндоус, удали все до последнего килобайтика, возможно ты думаешь что удалил его, а он будет еще пару лет за твой счет приносить хакерам деньги. Да знаю это сложно но сложнее мучиться всю жизнь чем один раз пару часов, все важные файлы можешь перекинуть на носитель заранее проверив их через антивирусник установленный на компьютер и еще в браузере на virus total, советую еще посетить темные форумы, там тебе точно смогут дать совет, так как сдесь очень мало людей которые понимают за кибербезопасность.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Буду проверять адрес перед отправкой. Чтобы удалить такую штуку, я бы советовал просто переустановить windows, не думаю что простая проверка антивирусом найдёт и удалит такой вирус.

Share this post


Link to post
Share on other sites

видел уже где то подобный вирус, страшная штука для компа и в целом для винды, ещё  и избавиться бывает не совсем легко как может показаться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благо вообще, что ты это заметил. Ищи в реестре ПК файлы с названием ".crypto", это и есть майнеры. Воспользуйся ESET NOD, а при невозможности обнаружения вируса даже им, напиши в поддержку антивируса, чтобы они выдали специальную утилиту, которая помогает антивирусу найти именно майнеры и вирусы, выходящие из них. Также, установи резервный буфер обмена из Интернете, который будет копировать на некоторое время текст в другой буфер.

  • +4 1
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первое время пока ищешь решение тебе походу придётся заполнять адрес своего кошелька вручную, это пока единственное, что на ум приходит. Возможно что нибудь найти если копаться в системных процессах, которые отвечают за буфер обмена. Надо поискать в интернете. 

  • +5 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эту катастрофу цифровой эпохи вовремя можно распознать обычным вниманием, а для сделок подобного финансового рода есть правела из отдельного компьютера не локального соединения и большие проблемы уже позади, придерживается базовых рекомендаций и поглядывать в них чтоб не забыть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не думала, что из-за вируса может адрес кошелька меняться. Теперь буду более внимательно к вводу данных относиться, а то ведь от такого нюанса системы никто не застрахован.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для трейдеров это особо опасно, можете с легкостью по невнимательности перевести вашу крипту на счет мошенника, если же антивирус не находит проблем, то, советую полный сброс системы, затирание жетского диска нулями, но перед этим не забудьте сохранить всю нужную информацию.

Edited by ffo1l
  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то сам лично попадался на данный вирус. Странно что антивирус никак его не видит и не борется с ним. Пришлось скачивать дополнительное ПО чтобы удалять данный вирус. Изза данного вируса потерял около тысячи рублей из-за своей невнимательности 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хмм, интересно. С каждым днём всё больше и больше различных вирусов. С данным вирусом никогда не встречался, но надеюсь вам помогут другие люди.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Благодарю за предупреждение. Таких вирусов не встречала и надеюсь, что не встречу. Но если что - вооружена, так как теперь есть информация.

Встречала вирус, который блокирует твои действия со стороны входа, тем самым запоминая данные. (Если что, это было не здесь, на другом ресурсе). Но мало ли, вдруг и сюда дойдет! Кто сидит без антивируса  - сейчас отличный повод заняться установкой. Всем добра и чистых заработков!🥰

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за такую важную информацию, до этого не встречался с таким вирусом. С каждым днем их все больше и больше. Недавно с вирусом "Архиватором " встретился, такое веселье было, когда пк включаешь, а все файлы в архивах и под паролем. А пароль за 1.5к бачей продают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Винду переустанавливай, самый наежный вариант на века так сказать, а вообще удивительно, что даже такие вирусы уже придумали, каждый день все удивительнее

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Противный вирус. Попробуйте полностью почисть Ваш пк, или же просто на просто переустановите систему и в дальнейшем не качайте никаких файлов на Ваш пк, потому что по невнимательности можете потерять свой заработок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

братик попробуй скачать drweb cureit на каждую из машин он часто помогает всякий треш находить+устанавливать не надо, меньше мороки будет, а так альтернативное решение самому вручную вводить 😆😆😆😆😆😆😆 если найдешь фикс уведоми плиз, интересно в чем трабл)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый раз я услышала про такой вид вируса. Я сильно удивлена что начали делать такие вирусы. Теперь мне стало страшно за мои средства. Теперь буду аккуратно относиться ко всем скаченным программам 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему то именно в последнее время встречаю кругом эту проблему, с вирусом и подменой адресов при копировании, я всё время проверяю адрес когда отправляю ту или иную монету, вроде проблем таких не было, но надо быть всегда бдительным и проверять, раз такая проблема существует

  • +2 1

                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно написано выше ,что нужно переустановить винду в этом случае антивирус не поможет.Я тоже впервые вижу,что из-за этого вируса может измениться адрес кошелька.Спасибо,что поделились своей проблемой,теперь буду знать и более внимательно с такими вещами.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...