Онлайн школы по трейдингу - полезны или абсолютно бесполезное явление? - Page 122 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Ilisimlio

Онлайн школы по трейдингу - полезны или абсолютно бесполезное явление?

Recommended Posts

30 minutes ago, TheForward said:

Я считаю что в случае с онлайн образованием должен быть какой-то вводный пробный урок за который не нужно платить. В ходе этого урока новичок в крипте может ничему и не научится но поймет кто перед ним трейдер или шарлатан. 

Зачастую у крупных онлайн школ такая опция есть. Только очень сложно, особенно будучи новичком понять, полезна ли информация, которую тебе дают. Так что даже это может не помочь разобраться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ramial900 said:

Зачастую у крупных онлайн школ такая опция есть. Только очень сложно, особенно будучи новичком понять, полезна ли информация, которую тебе дают. Так что даже это может не помочь разобраться 

Даже новички это понимают, когда им по сути вместо нормальной информации дают просто воду, а вы за это еще и бешенные деньги отдаете, после такого у многих новичков мотивация развиваться пропадает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Delo Boss said:

Но сколько на это уйдет времени и сил, о данном почему-то ни кто не думает? Вопрос не в том, чему учиться, а в том, у кого учиться и я не раз говорил, что разница с этой позиции слишком существенна. Многие смотрят на то, чему их будут учить, это касается всех школ и программирования и фото школы, и школы дизайна, графики, трейдинга, да чего угодно, но мало кто думает о том, кто их будет учить?! Если вас будут учить профи своего дела, люди с мировым уровнем знаний, то да, их уроки будут стоить дико дорого, но их уровень знаний, их возможность иметь связи и помочь вам в налаживании данных связей, поможет шагнуть на 5, а иногда и на 10 лет опережая тех, кто учится сам. 

Я считаю, что обучение это всегда прогресс и если есть возможность и стоит выбор учиться или нет, то я бы выбрал первый вариант. Конечно есть много непрофессиональных коучей от которых мало пользы, но даже если вам будут рассказывать о том что вы учили, то считайте это повторением. Я за качественное обучение, причем учится нужно не только новичкам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, TheForward said:

Да, это верный подход. Но шарлатаны, как мне кажется, не пойдут на такой шаг. Поскольку зачем им показывать свою сущность? Такой метод подходит только для честных школ.

Я по натуре аферист и всегда ищу где кого и как...но в случае с таким проектом как школа онлайн я бы постарался все сделать качественно и вложил бы силы и деньги в то чтобы дать максимально полезный контент, так как сарафанное радио - лучшая реклама.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kellimn said:

Я считаю, что обучение это всегда прогресс и если есть возможность и стоит выбор учиться или нет, то я бы выбрал первый вариант. Конечно есть много непрофессиональных коучей от которых мало пользы, но даже если вам будут рассказывать о том что вы учили, то считайте это повторением. Я за качественное обучение, причем учится нужно не только новичкам. 

Учиться нужно все и как вы правильно заметили, нарваться можно довольно-таки часто на повторение, можно отдать деньги или время за то, что вы уже по сути знаете. Это очень глупо, по этой причине я всегда смотрю на то, что бы сперва понять то, чему учат на бесплатной основе, понять подходит ли мне к примеру вообще данная информация или нет? Толковые школы всегда будут давать полезную и главное бесплатную информацию, от чего становится понятным как поступать и стоит ли двигаться дальше. Но были и те, кто стали тупо быдлом, те кто выкачивает деньги из "новичков" и при этом хочет выкачивать их еще больше, так сказать, работать на лоха. Есть и такие, тому яркий пример к примеру школа БМ которая в свое время пользовалась ошеломительной популярностью в сети, а теперь, это сборище двух было учителей, которые доят людей как лохов, пытаясь набить свои опустевшие карманы миллионами. Стоит часто включать голову и при этом ни когда не спешить в выводах, что бы не попасться на такие вот "мероприятия", т.к. даже у меня были люди, кто подбивал на такие школы, но я отнекивался и как показало время, не зря отнекивался. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та это типичное ифоцыганство не ведитесь на них. Лучше деньги за которые Вы купите курс потратьте на реальный трейдинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2022 at 13:06, Gopenik said:

Даже не знаю можно ли по подобным результатам судить о профессионализме. Может быть тот кто их публикует всего лишь мошенник, которые выдает чужие результаты и достижения за свои собственные. 

А почему нет? Бывает блогер ведет свой ютуб канал, где демонстрирует свою торговлю, а также объясняет причины, по которой он открыл ту или иную сделку.  Владеет теорией в плане технического анализа рынка. Мне, допустим, понятно владеет ли человек матчастью.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2022 at 01:06, Отец_BTC said:

есть такое , но это для особого контингента , который может так  подумать некоторых это не с мотивирует , а кто то просто будет растроен из за потраченных средств вариаций дополнительных достаточно))

Да, в таком случае у каждого результат будет иным, некоторых это подтолкнёт на действие других нет. А так всё зависит от самого человека, есть и те которым вообще не нужно какие-то платные обучения, а у других наоборот для третьих это как какое-то чудо средство на подобии тех же кремов и всякого рода шампуней, которые якобы останавливают падение волос😅

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Miray said:

Считаю ,что полезны  можно обрести первоначальный опыт , который даст тебе понять , что это это такое,как вообще работает и т.д!

Если найти нормальный онлайн-школу по трейдингу, то да. А по большей части - скам и только. Если же не попались на скам - то вам точно повезло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Delo Boss said:

Учиться нужно все и как вы правильно заметили, нарваться можно довольно-таки часто на повторение, можно отдать деньги или время за то, что вы уже по сути знаете. Это очень глупо, по этой причине я всегда смотрю на то, что бы сперва понять то, чему учат на бесплатной основе, понять подходит ли мне к примеру вообще данная информация или нет? Толковые школы всегда будут давать полезную и главное бесплатную информацию, от чего становится понятным как поступать и стоит ли двигаться дальше. Но были и те, кто стали тупо быдлом, те кто выкачивает деньги из "новичков" и при этом хочет выкачивать их еще больше, так сказать, работать на лоха. Есть и такие, тому яркий пример к примеру школа БМ которая в свое время пользовалась ошеломительной популярностью в сети, а теперь, это сборище двух было учителей, которые доят людей как лохов, пытаясь набить свои опустевшие карманы миллионами. Стоит часто включать голову и при этом ни когда не спешить в выводах, что бы не попасться на такие вот "мероприятия", т.к. даже у меня были люди, кто подбивал на такие школы, но я отнекивался и как показало время, не зря отнекивался. 

Я всегда говорил что после обучения у таких "экспертов" люди в любом случае извлекают важные уроки: не доверять кому попало и менее расточительно расходовать свои средства. Но и также некоторые думают что они оплатили обучение и на этом их роль закончилась, но там же нужно работать, тратить свое время. Для многих это непосильная задача.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kellimn said:

Я всегда говорил что после обучения у таких "экспертов" люди в любом случае извлекают важные уроки: не доверять кому попало и менее расточительно расходовать свои средства. Но и также некоторые думают что они оплатили обучение и на этом их роль закончилась, но там же нужно работать, тратить свое время. Для многих это непосильная задача.

Я как-то имел один и единственный опыт в покупке курсов относительно копирайтинга, ценник на те курсы был приемлемым и это были 2009 года, когда это дело лишь набирало дикую популярность. Тогда курсы еще продавали по DVD дискам высылая их по почте по предоплате, но суть в том, что 50-60% информации, оказалась для меня тупо бестолковыми, хотя реклама кричала о том, что я там получу клондайк знаний. Но нет, обычные знания, которые как показала практика в будущем мне так и не пригодились, тренд копирайтинга постепенно ушел, а многие смотрели не на то, какие курсы ты купил, а что ты сам из себя представляешь. Твое портфолио, твои выполненные работы, твой средний доход, твой статус, твой рейтинг - все это имело куда большую и куда важнейшую роль. Если ты прошел какие-то там курсы и знаешь что-то большее, чего не знают другие, то по сути все остальным на это было просто плевать, многим было важно понять кто ты есть как человек, а не какие знания у тебя за плечами, многие смотрели на твой опыт и на результат, а не на уровень знаний. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если поразмышлять, то онлайн-школ по трейдингу просто валом. Я бы поискал на ютубе, там роликов по 5 часов есть много. И можете изучить трейд, но будьте осторожны с ним

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно нельзя сказать, что такие заведения будут бесполезны. Скорее их можно назвать нецелесообразными, потому что каждый, кто хочет разобраться в крипте, найдет всю инфу на просторах сети

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, MakiFun said:

Если найти нормальный онлайн-школу по трейдингу, то да. А по большей части - скам и только. Если же не попались на скам - то вам точно повезло.

Это скорее не скам а мошенничество, причем так как нет регламента по обучению крипте сложно будет доказать что вам предоставили некачественное обучение. Может за границей в этом плане более жесткий контроль. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В онлайн-школах в основном преподают вообще некомпетентные люди, которые сами максимум имеют какой-нибудь стейбл на кошельке и уже лезут учить других криптовалюте. Не доверяю таким от слова совсем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2022 at 13:06, Delo Boss said:

Если вас будут учить профи своего дела, люди с мировым уровнем знаний, то да, их уроки будут стоить дико дорого, но их уровень знаний, их возможность иметь связи и помочь вам в налаживании данных связей, поможет шагнуть на 5, а иногда и на 10 лет опережая тех, кто учится сам. 

Если учить будут профи своего дела, я отдам любые деньги, но получу их уроки по трейдингу. Но обычно в онлайн-школах преподаёт не пойми кто, я думаю, вы это отлично понимаете и понимаете, о чём я говорю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.07.2022 at 09:00, Zikkes said:

Мне кажется что в трейдинге нужен не педагог в привычном понимании, который стоит у доски и что то объясняет, а нужен наставник, как в спорте тренер, который бы работал с каждым индивидуально, тогда еще был бы толк.

Вот-вот, очень хорошо выразили мои мысли, тоже думаю в подобном ключе. Поэтому лучшим вариантом обучения считаю личное сопровождение, когда уже реализовавшийся трейдер ведёт вас по своему или особенному пути до результата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, 77Mikomal77 said:

Мне кажется что в трейдинге нужен не педагог в привычном понимании, который стоит у доски и что то объясняет, а нужен наставник, как в спорте тренер, который бы работал с каждым индивидуально, тогда еще был бы толк.

Полностью согласен. Теорию можно и самостоятельно почитать. Тут объяснения особо и не нужны, потому что все объяснения очень тумамнны, лучше иметь человека, который ткнет в какой-то момент на график и скажет что к чему

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Gopenik said:

Я не отрицаю что могут быть такие блогеры, тем более что есть много грамотных ребят в крипте которые таким образом могут набирать рефералов, обучаться по их видео стоит конечно, но всегда нужно помнить что если вам предлагают доверительное управление даже блогеры это может быть скам. 

Так блогеры по сути лишь рекламщики, по сути они ничего самостоятельно не предоставляют, а лишь кого то рекламируют, и в большинстве случаев они понятия не имеют, что рекламируют.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2022 at 20:59, Ramial900 said:

Зачастую у крупных онлайн школ такая опция есть. Только очень сложно, особенно будучи новичком понять, полезна ли информация, которую тебе дают. Так что даже это может не помочь разобраться 

Да, поэтому я и говорю, что необходимо сразу самостоятельно изучить теорию, а затем уже отдавать деньги за обучение. Хотя я не сторонник этого. Практически всё сейчас можно найти в свободном доступе.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, 77Mikomal77 said:

Вот-вот, очень хорошо выразили мои мысли, тоже думаю в подобном ключе. Поэтому лучшим вариантом обучения считаю личное сопровождение, когда уже реализовавшийся трейдер ведёт вас по своему или особенному пути до результата.

Кому то этот вариант покажется наиболее простым, но тоже есть и риски связанные с тем что непонятно кто и как будет вас учить, также такое сопросождение будет стоить дорого. Я считаю лучше всего теорию выучить самостоятельно, а эти деньги пустить на практику. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2022 at 10:36, Delo Boss said:

Я как-то имел один и единственный опыт в покупке курсов относительно копирайтинга, ценник на те курсы был приемлемым и это были 2009 года, когда это дело лишь набирало дикую популярность. Тогда курсы еще продавали по DVD дискам высылая их по почте по предоплате, но суть в том, что 50-60% информации, оказалась для меня тупо бестолковыми, хотя реклама кричала о том, что я там получу клондайк знаний. Но нет, обычные знания, которые как показала практика в будущем мне так и не пригодились, тренд копирайтинга постепенно ушел, а многие смотрели не на то, какие курсы ты купил, а что ты сам из себя представляешь. Твое портфолио, твои выполненные работы, твой средний доход, твой статус, твой рейтинг - все это имело куда большую и куда важнейшую роль. Если ты прошел какие-то там курсы и знаешь что-то большее, чего не знают другие, то по сути все остальным на это было просто плевать, многим было важно понять кто ты есть как человек, а не какие знания у тебя за плечами, многие смотрели на твой опыт и на результат, а не на уровень знаний. 

Проблема наверное в том что для заказчика куда важнее соотношение цены и качества и если есть кто-то, кто выполнит работу дешевле, но на таком же уровне, то он очевидно в фаворитах. Дл копирайтера скорее филологическое образование было бы бонусом, чем несертифицированные курсы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любую информацию - уже нельзя называть бесполезной. Но если за нее приходится платить, то лучше несколько раз посмотреть отзывы о курсе, чтобы не жалеть потом

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, anakenwaker said:

По идее онлайн школы не такие и простые , все таки в них намного больше информации будет , для обычного новичка

Я считаю, что онлайн-школу которая предоставляет какие-то тренинги и обучение должна быть сертифицированной организацией, так как насобирать информации из интернета и пересказать и я могу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, rrwsaim said:

Любую информацию - уже нельзя называть бесполезной. Но если за нее приходится платить, то лучше несколько раз посмотреть отзывы о курсе, чтобы не жалеть потом

Да, на отзывы надо смотреть. Но даже это может не спасти от покупки некачественного контента. Отзывы очень легко накрутить. Так что я думаю, что если и брать платный курс, то только порекомендованный кем-то из знакомых, котрые в теме

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...