Покупка монет по невнимательности. - Page 34 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
zgot666

Покупка монет по невнимательности.

Recommended Posts

Такое часто бывает, если у вас не очень настроение или вы уже просто переработали. Так что всегда делайте правильный отдых и следите за свой активностью. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это будет наверное самой глупой ошибкой в криптовалюте, но по крайней мере я до такого конечно не доходил, но и на этом тоже обидно сливать деньги  

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, SkyForce said:

Да это будет наверное самой глупой ошибкой в криптовалюте, но по крайней мере я до такого конечно не доходил, но и на этом тоже обидно сливать деньги  

Глупо не глупо, а многие такие ошибки делают вначале, пока не вникнут. Сколько токенов со схожими названиями и что новичок понимает, где щиток, а где монета нормальная. Нет конечно, увидел знакомые буквы и вперёд... Вот поэтому лучше начать с теории и на форумах почитать информацию, меньше ошибок наделаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2021 at 04:26, HororCrzy said:

Это тоже самое что вы выбираете по названию совсем другую монету, но не смотрите на ее ордера и так далее, так можно много чего натворить 

Главное купил, а потом на стаканы посмотрел. Было дело. Здесь был хотя бы инвест на котором можно отбыть. А вот когда купишь такую ориентируясь на росте в 4500 процентов, а она резко стает по торгам уже не так весело. Запампили ботом и люди ведутся.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с такой проблемой сталкивалась когда вместо  нужного токена купила его аналог. Не помню точно что я покупала либо dogecoin, либо talk.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2021 at 00:33, pokerfaner said:

К счастью, с подобным лично не сталкивался, потому что при работе с криптой я стараюсь постоянно сохранять концентрацию, чтобы избежать таких вот случайных ошибок. 

Привет!
Согласен с вами. Я тоже в подобные ситуации не попадал, конечно один раз потерял около 150 долларов, но это было связано скорее со спадом рынка криптовалют, а не из-за моей невнимательности. На самом деле такие ситуации очень легко избежать, достаточно потратить 10-15 минут своего времени и сделать анализ криптовалюты, с которой вы работаете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Li86 said:

Я с такой проблемой сталкивалась когда вместо  нужного токена купила его аналог. Не помню точно что я покупала либо dogecoin, либо talk.

Ну понятно, потому что кто то любезно создал токен TALK и хTALK по невнимательности тоже чуть был не купил тот второй токен Даже не знаю что это такое и какие отличия у них. Скорей всего это вообще ни как не связанные между собой проекты. Но само их наличие со схожим тикером может многих ввести в заблуждение. Это как когда Догкоин стал популярным появился был Lite Doge (LDOGE) какая прелесть.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас можно не только в цене ошибиться но в названии токена , очень много токенов с одинаковыми аббревиатурами, как пример FLR но есть три таких токена , так что важно обращать внимание не только на цену , но и название.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, LevelUP said:

Ну понятно, потому что кто то любезно создал токен TALK и хTALK по невнимательности тоже чуть был не купил тот второй токен Даже не знаю что это такое и какие отличия у них. Скорей всего это вообще ни как не связанные между собой проекты. Но само их наличие со схожим тикером может многих ввести в заблуждение. Это как когда Догкоин стал популярным появился был Lite Doge (LDOGE) какая прелесть.

Ну да вот как раз его я по невнимательности и купила, а он 

Значительно дороже, чем talk и разница между ценой покупки и ценой продажи ощутимая. У меня просто курсор стоял на строчку ниже Вот так и случилось.

 

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, 70 тысяч сатоши - это немалые, но и не большие деньги. Обидно конечно, но нужно просто считать так, что вы купили хороший опыт за 70 тысяч сатоши. И в следующий раз будете в 10 раз осторожнее, совершая данное действие.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 15:50, LevelUP said:

Ну понятно, потому что кто то любезно создал токен TALK и хTALK по невнимательности тоже чуть был не купил тот второй токен Даже не знаю что это такое и какие отличия у них. Скорей всего это вообще ни как не связанные между собой проекты. Но само их наличие со схожим тикером может многих ввести в заблуждение. 

Шитки с одинаковыми или очень похожими тикерами для того и создаются - для введения в заблуждение. Т.е. попросту для обмана и бритья хомяков. 

Edited by Mint Karras
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Li86 said:

Ну да вот как раз его я по невнимательности и купила, а он 

Значительно дороже, чем talk и разница между ценой покупки и ценой продажи ощутимая. У меня просто курсор стоял на строчку ниже Вот так и случилось.

 

 

Проблема в том что на бирже нет "Избранное". Каждый раз нужно либо вручную тикер актива вводить либо мотать список монет из длинной портянки. И это можно поправить было бы желание, ведь вкладку DeFi добавили без проблем. Интерфейс явно не дружелюбный к пользователю, поэтому приходится соблюдать некую осторожность ну и приспосабливаться там где не удобно в общем. Но так же е5сть и те кто намеренно делает монеты двойники что бы их по ошибке тоже покупали.

  • +1 1
  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наверное такое применимо только к ёбиту ( покупка токенов по не внимательности ) насколько я видел много бирж но нигде не видел столько псевдо-токенов как на ёбите , вот там уж точно надо быть поосторожнее .

  • +1 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mint Karras said:

Шитки с одинаковыми или очень похожими тикерами для того и создаются - для введения в заблуждение. Т.е. попросту для обмана и бриться хомяков. 

Это даже не бритье хомяков потому что хомяк не сознательно же покупает. Это мошенничество чистой воды и кстати биржа по идее не должна добавлять такую монету к торгам. Но кто в наше время заботится о нас пользователях? Добавляют разный крипто- мусор, а нам потом долбись с этим, отбирая его в поисках нужной тебе монеты. Было бы хорошо что бы биржи визуально уже начали выделять токены и монеты с независимым блокчейном.

  • +5 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, slavalkpss said:

Если вы сталкиваетесь с таким, то большой вопрос, как вы работаете. У меня такого еще ни разу не было, потому что всегда внимательно отношусь к крипте. 

есть такие варианты . даже с моим опытом было что натыкался на идентичную монету на том же блокчейне , а она оказывается не той что нужно , особенно так можно опасть на bsc  и tron  блокчейнах , так что от подобных вещей никто не застрахован 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К счастью у меня такого не было, но от етого никто не застрахован,просто я бы вам рекомендовал внимательно всё проверять перед покупкой, ну а если уже такое случилось то лучше сразу продать, ну а если такой возможности нету, оставьте , может когда нибудь она виростет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ошибка многих, они смотрят инвест , процент и цену, а на стакан покупок никто не смотрит, почем люди готовы покупать, как активно идут торги, какая вероятность вообще продать монетки, многие не думают.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня не раз спасал ограничитель покупки крипты на бирже.  Бывали случаи когда просто уже запарившись брал нету пару монет изначально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, LevelUP said:

Это даже не бритье хомяков потому что хомяк не сознательно же покупает. Это мошенничество чистой воды и кстати биржа по идее не должна добавлять такую монету к торгам. Но кто в наше время заботится о нас пользователях? Добавляют разный крипто- мусор, а нам потом долбись с этим, отбирая его в поисках нужной тебе монеты. Было бы хорошо что бы биржи визуально уже начали выделять токены и монеты с независимым блокчейном.

Зато это научит нас внимательности и знать наверняка, Как называется нужная монета. Ведь с таким явлением Мы сталкиваемся не только на бирже, но и в жизни. Нужно быть внимательным к лейблом при покупке товара одна неверная буква и считай купил подделку! Однажды я обрадовалась парфюму versace и только присмотревшись поняла, что это вернеСачи.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Li86 said:

Зато это научит нас внимательности и знать наверняка, Как называется нужная монета. Ведь с таким явлением Мы сталкиваемся не только на бирже, но и в жизни. Нужно быть внимательным к лейблом при покупке товара одна неверная буква и считай купил подделку! Однажды я обрадовалась парфюму versace и только присмотревшись поняла, что это вернеСачи.

НУ да, с юридической стороны они чистые потому что наличие какой то буквы в имени или цифре уже снимает с них любую ответственность. А в крипте и того все безнаказанней Всегда виноват лишь сам потому что как правило нас же никто ни к чему не толкает и мы сами совершаем все действия. Вот как фейковые монеты так и сайты подделки попадаются очень часто. Но в браузере есть Избранное в которое ты сохраняешь заведомо оригинальные сайты а не каждый раз ищешь в поисковике где поисковик по ошибке может в результате выдать поддельный сайт вместо оригинала.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2021 at 12:27, LevelUP said:

Это даже не бритье хомяков потому что хомяк не сознательно же покупает. Это мошенничество чистой воды и кстати биржа по идее не должна добавлять такую монету к торгам. Но кто в наше время заботится о нас пользователях? Добавляют разный крипто- мусор, а нам потом долбись с этим, отбирая его в поисках нужной тебе монеты. Было бы хорошо что бы биржи визуально уже начали выделять токены и монеты с независимым блокчейном.

Было бы хорошо, но мало кто это делает. Бинанс и еще несколько топовых бирж разве что. Например, на Бинансе прямо на странице торговой пары есть ссылка, ведущая на статью на ресерч.бинанс.ком с анализом данного торгуемого токена или монеты.

Что же касается всеми любимой биржи на букву йо, то шитки, мусор и всякий хлам собственного производства, не имеющий собственного блокчейна или не являющийся токеном какого либо блокчейна - это основа их бизнес-стратегии с самого начала, весьма успешной стратегии, следует признать. )))  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если такое случилось, то быстрее нужно продавать, пока цена не упала 😂

Конечно, при продаже может быть комиссия, но избежать её никак не получится, и поэтому это послужит для вас уроком, чтобы вы были внимательнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Harry_Johnnes said:

Если такое случилось, то быстрее нужно продавать, пока цена не упала 😂

Конечно, при продаже может быть комиссия, но избежать её никак не получится

"Быстрее продавать" не получится, поскольку шитки с одинаковыми или похожими тикерами покупают либо совсем невнимательные, либо неопытные хомяки, которые увидели популярный (якобы) токен по цене в три-пять раз дешевле, чем на других биржах и уже потирают ручки в предвкушении прибылей. И только потом понимают, что купили не совсем то, что хотели. )) И продать теперь смогут только такому же следующему невнимательному или неопытному...

Либо же продать быстро, но с большой потерей в курсе продажи, а не только потерей в комиссии. 

  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Невнимательность - это главный враг при торговле на бирже, всегда проверяйте свои сделки по 10 раз, дабы не зайти в не правильную точку и т.д. Если вы прогарите из за невнимательности, то желание торговать у вас отпадет на всегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому чтобы не потерять свои средства на этом, стоит просто по тысячу раз обдумать каждое свое действие, только таким образом же есть шансы того, что вы сохраните свои средства. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...