Покупка монет по невнимательности. - Page 28 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
zgot666

Покупка монет по невнимательности.

Recommended Posts

Если такое произойдёт, то это довольно неприятно, как мне кажется стоит эти монеты вкладывать в долгосрок либо же в инвест бокс и со временем получить профит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как вообще можно купить монеты ( или токены ) по невнимательности ?

Если мы начинаем работать с деньгами, мы обязаны быть максимально сосредоточены, понимая, к чему могут привести ошибки.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу вас сказать, что покупка монет, нужно делать очень внимательно. Так как, это работа с деньгами, а тут нужно быть начеку. Каждая ошибка, может дорого вам потом стоить. А так можно хорошо тут зарабатывать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный урок, что всегда нужно смотреть перед покупкой любой монеты, ее стаканы, конечно плохо, что вы скорее всего не сможете вывести эти деньги, но зато вы получили очень ценный опыт на собственной практике.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Kixx55 said:

Спасибо автору за такую поучительную историю, лайк вам! Мне как новичку, очень пригодится данная информация. Я пока коплю свой первый депозит, но не за горами начну тоже покупать монетки)) поэтому надо быть внимательнее ко всему!

Да тут не, то что бы информация. Просто нужно более внимательно относится к своим активам и действиям на биржах.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не было таких "случайностей" я поставил себе двухфакторную покупку, и теперь как бы я не торговал нужен код подтверждение

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, completxcx said:

Да тут не, то что бы информация. Просто нужно более внимательно относится к своим активам и действиям на биржах.

Поддерживаю, теперь всегда по несколько раз проверяю что и по чём покупаю, потому что тоже были по неопытности случаи. Лучше не спешить и потратить лишние 5 минут, так и ошибок никаких не будет. 

Edited by hsi007
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Samurai21 said:

А как вообще можно купить монеты ( или токены ) по невнимательности ?

Если мы начинаем работать с деньгами, мы обязаны быть максимально сосредоточены, понимая, к чему могут привести ошибки.

Сам об этом задумался читая топик) Похоже единственное что приходит на ум - это купить плагиат какой-то известной крипты но я подумал о кое-чем не случайной прям покупке, сейчас даю вам пример. Видишь ты что биток или любой крупный альт стоит столько денег, сомневаешься что тебя устраивает такая стоимость. Затем идешь на по твоему пониманию черный рынок и покупаешь по дешевке схожую по названию монету и тебя не смущают ни обьемы, ни ее доступность на биржах в весьма ограниченных количества и ни тем более в десятки а то и сотни раз меньшая стоимость. Смеяться можно сколько угодно, но никто не отменяет что как раз по невнимательности иного человека ты можешь кому-то эту монету бессовестно слить и вот картинка в целом сложилось. Правда звучит как фантастический фильм, но наверняка такое иногда бывало и в реальности) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня понял для себя, что я очень невнимательным бываю. Могу упустить или что-то забыть. Так делать не нужно. Наверное, нужно отключать сознания и работать с подсознанием. В трейдинге, нужно быть предельно внимательным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Toris said:

Сам об этом задумался читая топик) Похоже единственное что приходит на ум - это купить плагиат какой-то известной крипты но я подумал о кое-чем не случайной прям покупке, сейчас даю вам пример. Видишь ты что биток или любой крупный альт стоит столько денег, сомневаешься что тебя устраивает такая стоимость. Затем идешь на по твоему пониманию черный рынок и покупаешь по дешевке схожую по названию монету и тебя не смущают ни обьемы, ни ее доступность на биржах в весьма ограниченных количества и ни тем более в десятки а то и сотни раз меньшая стоимость. Смеяться можно сколько угодно, но никто не отменяет что как раз по невнимательности иного человека ты можешь кому-то эту монету бессовестно слить и вот картинка в целом сложилось. Правда звучит как фантастический фильм, но наверняка такое иногда бывало и в реальности) 

Это не фантастика, буквально на дня попадался на глаза токен, который на одной площадке стоил в сотни раз дороже, чем на другой. 

Около месяца назад на одной из мелких бирж так же был запущен фейк-аналог быстро растущего токена и народ повёлся, в итоге потерчли средства. 

Но подобное возможно, если мы хотим быстро срубить бабла ( именно бабла ) и жадность напрочь отключает мозги, плюс не наработан навык быстрого анализа ситуации.

Конечно, опытные криптаны тоже могут ошибиться в некоторых ситуациях с покупкой, но очень редко.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Serg8667 said:

Сегодня понял для себя, что я очень невнимательным бываю. Могу упустить или что-то забыть. Так делать не нужно. Наверное, нужно отключать сознания и работать с подсознанием. В трейдинге, нужно быть предельно внимательным.

Да уж это большая проблема у многих, когда люди по глупой невнимательности совершают такие же глупые ошибки, которые и стоят им за частую денег которые они потеряли на этом. Так что да, нужно быть более внимательным тем более в трейдинге.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле не понимаю, как так можно по невнимательности купить монет, когда нужно проделать очень много действий к покупке.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое мне кажется редко бывает и надо очень сильно ошибаться на бирже, чтобы купить монетки просто так...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если покупать по невнимательности то можно наткнуться на какие нибудь никому не нужные криптовалюты, у которых обьём торгов практически нулевой, вам придётся слить что вы купили по минимальному ордеру и тем самым получите большие убытки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, momonga121 said:

Такое ингода бывает но иногда даже и в хорошую сторону для покупаюшего, ведь цены постоянно меняются и может сильно возрасти. 

Ну как правило такое бывает к сожалению крайне редко, у меня у знакомого было такая ситуация. Правда я не помню что именно он купил, но его отвлекли и он просто не проверяя закупился, и токен через 6 дней выстрелил, и смогу сделать икс 1.5, он на радостях сразу продал и сейчас стал намного внимательнее.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2021 at 23:57, Arkmalvik said:

Сумма небольшая, переживать не стоит, если реально меньше 1к рублей, то это даже хорошо, что не 10к или больше. По невнимательности я покупал, но просто большее количество монет чем мне надо было. Зрение подводит, не заметил 0 в конце и купил больше.

переживать все равно стоит ибо сумма если упадет что делать тогда?надо же понимать что система построена таким путем что может просто все еще хуже оказаться и в конечном итоге вы потеряете много денег

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот поэтому нужно всё "7 раз отмерить и один отрезать". Нельзя вот так не подумав и не оценив положение на бирже покупать что-либо. Надо всегда быть внимательным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2021 at 18:37, Samurai21 said:

Это не фантастика, буквально на дня попадался на глаза токен, который на одной площадке стоил в сотни раз дороже, чем на другой. 

Около месяца назад на одной из мелких бирж так же был запущен фейк-аналог быстро растущего токена и народ повёлся, в итоге потерчли средства. 

Но подобное возможно, если мы хотим быстро срубить бабла ( именно бабла ) и жадность напрочь отключает мозги, плюс не наработан навык быстрого анализа ситуации.

Конечно, опытные криптаны тоже могут ошибиться в некоторых ситуациях с покупкой, но очень редко.

Ну видите, значит не так далеко я был от истины и правды)) Все верно - именно алчность и желание вопреки здравому смыслу поднять много иксов заставляет идти на эти и похожие провальные идеи. А опытным многого не нужно, чтобы понять с чем ты возможно связываешься. Часто об этих фейках уже на форумах трубят незадолго после или в новостях подхватывают, так что если ты себя закупориваешь в информационный вакуум и хочешь побыстрее купить а то подешевеет и тд это только твоя проблема, мало кто тебе поможет если ты сам себе помочь отказываешься. Есть потери в которых не особо жалко людей связанных с ними и это возможно одна из таких. Весь рынок работает по одному сценарию, а ты хочешь обхитрить но обхитрил лишь самого себя))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такого не было, отчасти потому что я в принципе не торгую на ёбите ведь знаю, что там одни лишь щетки. Предпочитая биржи Binance, Okex, Hotbit и Huobi. Они будут куда лучше.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, oksana81 said:

Здравствуйте, со мной такого еще не было, это еще у меня впереди. Конечно будут ошибки, куда без них. это опыт, и еще раз напоминание о том как вы обращаетесь с деньгами. 

Здравствуй. Конечно, у меня тоже похожих ситуаций не было, но читая ответы других пользователей этого форума, есть ряд людей, который попадались на эту ошибку, всё дело в том, что перед покупкой любой неизвестной вам монеты нужно делать её детальный анализ, чтобы деньги не были потрачены в пустую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Cortonick said:

Сейчас примерно такая же ситуация с монетой DLRS, я тоже чуть не купил, там стоит монет на сумму около двух тысяч биткойнов.

Это было скорее всего не две тысячи биткоинов - а только две сатоши, на форуме есть топик терминов там вы можете узнать как правильно называются похожие термины. Ибо если говорить не так, другие могут войти в ступор ничего не поняв. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обидно всегда бывает в таких случаях, никто из нас не застрахован и всякое может произойти, случиться, сам я так попадался увы, ну уж очень были похожие названия у монет, вот я так и спутал один раз, потом себя какими только словами не ргуал

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не невнимательность, просто люди наслышаны историями о том, что какой-то дешевый токен очень сильно вырос за короткий срок, но Yobit - другая история, где токены, которые выбились с битковой пары уже никогда не вырастут и люди, знающие это, никогда по невнимательности не купят этот мусор


https://t.me/simplecrypto_off

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2021 at 23:35, smoke69 said:

Ну как правило такое бывает к сожалению крайне редко, у меня у знакомого было такая ситуация. Правда я не помню что именно он купил, но его отвлекли и он просто не проверяя закупился, и токен через 6 дней выстрелил, и смогу сделать икс 1.5, он на радостях сразу продал и сейчас стал намного внимательнее.

У меня была тоже интересная ситуация. Не до конца разобравшись, подумал что на йобите есть такая функиция. Поставил ордер например на 10к за биток и когда цена упадет, оно автоматически купит. Поставил цену, а оно взяло и все продало по ближайшей цене. 😬

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну лично у меня такое пока что не происходило да и слава богу потому что я и так на нуле , не хватало чтобы ише монеты прикупить по внимательность , и ише не представляю как это может быть ведь в принципе такое думаю не возможно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...