Если мало времени, стоит ли начинать заниматься криптой? - Page 107 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
smadois

Если мало времени, стоит ли начинать заниматься криптой?

Recommended Posts

2 hours ago, kenzi said:

Тут вам решать, если вы действительно этого хотите, то никаких проблем я не вижу, кому-то может хватить часа, кому-то нет, все зависит от вас 

А как может хватить часа? Даже на изучение технического анализа уйдет около часа. И то, базовые знания. А разные новости, другие условия, которые нужны для анализа курса? За этот час не успеешь погрузиться, потом забудешь,  а потом это и актуальность потеряет.

10 hours ago, Odonis said:

Если вам интересно занятие и работа с криптовалютой, то конечно же стоит, в других случаях можно просто узнавать новости.

Я считаю, что любое хобби должно быть ориентировано на какой-либо результат. Просто читать новости по крипте для "общего" развития? Какова цель? Базовыми понятиями крипто-мира можно "козырнуть"  в баре. С такими же временными вложениями лучше заняться спортом или остаться на дополнительный час на работе. Или же полностью отдаться изучению с ориентацией на заработок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Odonis said:

Если вам интересно занятие и работа с криптовалютой, то конечно же стоит, в других случаях можно просто узнавать новости.

Соглашусь с вами, у меня появилось желание начать заняться криптовалютой и сразу выделилось свободное врем для этого дела, все зависит от цели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Nikitazap said:

Как по мне биткоин гораздо безопаснее. Хотя бы тем что биткоин записан в блокчейн и его не возможно дорисовать. На фондовом рыке хедж-фонды пририсовывают себе акции которых нет. Как это было с акциями ГеймСтоп. И я уверен что не только с ними. Думаю что крипто биржи тоже это делают. Вот почему нельзя хранить там активы. 

Везде манипуляции где есть участие человека. Почему мы должны думать и на каких основаниях, что на фондовом рынке все честные люди? Наоборот это величайшие мошенники которые реально делают деньги из ничего, не так как работает биткоин, а реально на фондовом рынке все чистая спекуляция в лучшем случаи а в худшем мошенничество.

 

Придумали 100500 деривативов А зачем?, эти инструменты вообще ни какого смысла не имеют в себе Пользы не несут, тупо придумали кучу игрушек торговых с разными подвывертами которые экономической пользы не несут, торги ради торгов и все.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, LevelUP said:

Везде манипуляции где есть участие человека. Почему мы должны думать и на каких основаниях, что на фондовом рынке все честные люди? Наоборот это величайшие мошенники которые реально делают деньги из ничего, не так как работает биткоин, а реально на фондовом рынке все чистая спекуляция в лучшем случаи а в худшем мошенничество.

 

Придумали 100500 деривативов А зачем?, эти инструменты вообще ни какого смысла не имеют в себе Пользы не несут, тупо придумали кучу игрушек торговых с разными подвывертами которые экономической пользы не несут, торги ради торгов и все.

Согласен. Но согласитесь и вы. Раз вся эта структура существует много лет, значит на нее есть спрос. Мошенники получают доступ к нашим деньгам только тогда, когда мы им предоставляем эту возможность. В крипте тоже есть возможность стейкинга. Ничего вам не напоминает?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, egorkald said:

Да конечно стоит, никогда не будет поздно, если вы начнете изучать крипту и заниматься ею, даже если ограниченное время. 

Согласен. Верно и главное, что сильно много времени можно и не уделять работе.. там достаточно будет даже просто часа в день, чтобы изучить правила. А дальше - больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта не всегда требует поспешных действий, в какой-то степени криптовалюта может быть и инвестициями. Так что - однозначно ДА!

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, krorosolo said:

Нет никаких конкретных ограничений, уделяйте ровно столько времени, сколько будете считать нужным, час в день вполне неплохо.

Я полностью согласен и тем более если человек захочет, то он найдёт время. Даже час в день и этого будет достаточно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, krorosolo said:

Нет никаких конкретных ограничений, уделяйте ровно столько времени, сколько будете считать нужным, час в день вполне неплохо.

Я согласен что необходимо уделять крипто валютам столько времени сколько есть возможности уделять. Я например уделяю торговле крипто валютами практически весь день. Дело в том что сейчас я зарабатываю исключительно на крипто валюте. И чем больше я уделяю этому времени тем соответственно больше мне удаётся заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно да! Главное сначала обучиться основам и в бой! Может из-за криптовалюты тебе больше не надо будет ходить на работу и появится время на неё))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vasyyy said:

Конечно да! Главное сначала обучиться основам и в бой! Может из-за криптовалюты тебе больше не надо будет ходить на работу и появится время на неё))

Ну или по крайней мере, если ты не попробуешь ничего и не получится. Нужно побывать и там уже по мере внедрения будет распределяться затраченное время, если будет получатся это автоматически станет тебе интересным, а то что интересно и важно, то для этого всегда найдётся время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, vlady010 said:

С этим я даже не поспорю. В развитие никогда нельзя останавливаться. так как вы просто начнёте деградировать...

Это верно, но только необходимо развиваться больше чем в одной сфере. Ведь развиваясь в одной сфере, другие сферы жизни будут закрыты для вас и вы начнете деградировать в других.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ей по сути и заниматься почти не надо, растет себе и растет, что медлить то, друг? 😂 В общем, надо следить за ней и понимать более менее криптовалютный рынок. Фондовый тоже, я считаю.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, svash33 said:

Хаха)) Это точно, я к финансам близка очень, но даже я всегда что-то читаю по крипте каждый день, так как это просто самая развивающаяся тема на данный момент))

Да даже элементарно для того что бы не стать жертвой каких то мошенников, даже только для этого стоит ежедневно пробегаться по основным крипто новостям что бы быть в курсе самого главного. А ведь еще есть более глубокие темы по конкретному глубокому анализу конкретных проектов Я за подобное молчу так как редко этим занимаюсь, но знаю знакомые лишь этим и промышляют так как часто мутят в Дефи проектах.

 

Ну вам значит тема крипты более менее близка, по крайней мере все то что вокруг творится Возможно вы будущая акула Уолл- стрит:classic_wink::classic_rolleyes:


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Nikitazap said:

Согласен. Но согласитесь и вы. Раз вся эта структура существует много лет, значит на нее есть спрос. Мошенники получают доступ к нашим деньгам только тогда, когда мы им предоставляем эту возможность. В крипте тоже есть возможность стейкинга. Ничего вам не напоминает?

Смотря какой стейкинг. Сам по себе стейкинг преследует две цели Первое это часть механики по генерации блоков, и вторая цель это вывод монет с рынка, что препятствует инфляции.

В большинстве криптовалют стейкинг это децентрализованная штука

 

Я понимаю о чем вы говорите, но сейчас у классического стейкинга появилось много разновидностей

Например классический стейкинг это POS, эта механика максимально децентрализованная так как монеты вы храните у себя в кошельке а не где то там как в случаи с банком.

А есть еще DPOS так называемый делегированный стейкинг, по сути тоже что и первый вариант но для избранных, то есть не каждый желающий имеет возможность стейкать Вот этот метод зло. ИМХО.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от вашего желания, если вы действительно хотите заработать на этом деле, то думаю время найдется, а ещё нужно рационально использовать свое время 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LevelUP said:

Смотря какой стейкинг. Сам по себе стейкинг преследует две цели Первое это часть механики по генерации блоков, и вторая цель это вывод монет с рынка, что препятствует инфляции.

В большинстве криптовалют стейкинг это децентрализованная штука

 

Я понимаю о чем вы говорите, но сейчас у классического стейкинга появилось много разновидностей

Например классический стейкинг это POS, эта механика максимально децентрализованная так как монеты вы храните у себя в кошельке а не где то там как в случаи с банком.

А есть еще DPOS так называемый делегированный стейкинг, по сути тоже что и первый вариант но для избранных, то есть не каждый желающий имеет возможность стейкать Вот этот метод зло. ИМХО.

А как стейкинг может помочь справиться с инфляцией? Выпуск монет происходит же постоянно. Да стейкинг снижает ликвидность на время для того чтобы поднять цену на монеты, но в это время монеты продают те кто предложил вам заморозить свои активы. К инфляции добавляется еще и процент за стейкинг. В результате когда вы будете продавать свой актив он будет стоить гораздо дешевле.  

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты сам думаешь и контролируешь время. Если нет его прям совсем, то может быть если подумать от чего ни будь отказаться. Ну так не хорошо. Если хоть немного будет, то я думаю тебя это заинтересует. 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Stepanzozulya said:

Точно нужно заниматься криптовалютой, не важно сколько свободного времени имеется. Даже если один день уделять в неделю по пару часов это уже будет что-то.

Я полностью согласен и важно даже немного времени уделить для работы с криптой.. в будущем может и пригодиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, XHEDESHIX said:

Я считаю если у вас мало время стоит заниматься криптовалютой. Ведь даже несколько десяток минут вам помогут. За это время вы сможете почитать полезную информацию. Заняться трейдингом и инвестициями.

Смотря в какой сфере криптовалюты человек хочет развиваться, где-то может и 30 минут в день не хватить, а вообще, если человеку действительно нравится эта сфера, то он обязательно найдет время, чтобы изучать новое.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, крипта это будущее, так что точно стоит уделять ей время. У вас же все таки бывают перерывы на отдых, вот и изучайте!

  • +1 1

🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно стоит. Просто на изучение понадобится несколько больше, если бы ты затрачивал по 2-3 часа в день, но все же и 1 часа тебе хватит чтобы изучать крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно конечно,можно писать по 10 постов и получать мелкую прибыль,или на минут 20 пойти потрейдится,или кинуть за минуту в инвест бокс,и получать в день проценты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, vlady010 said:

Ну так оно и есть. К моему сожалению, сейчас так мир и живёт, мало людей любят что-то изучать и развиваться, все бегут только использовать созданное  и ничего не дорабатывать.

Я очень устаю постоянно что-то изучать. Сейчас говорят институты стали бесполезны. Только краткосрочные курсы и самообразование. На айтишников учат не в институтах, а на курсах, или сам учись в интернете. Но постоянно придется обновлять базу знаний и учить новые темы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит не сколько от времени, а от желания. Будет желание учиться, развиваться, то и времени больше появится. Для любимого занятия время всегда найдется. Нет желания-нет времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что определенно стоит, потому как криптовалюты только развиваются и в будущем большая вероятность что заменят привычные деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...