Блокчейн против коррупции. Мечта и реальность. - Page 11 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Entonee

Блокчейн против коррупции. Мечта и реальность.

Recommended Posts

On 24.01.2021 at 14:10, Goper8 said:

воровать будут всегда - это натура человека, воровство на уровне инстинкта заложено природой.  Единственный способ избежать воровства - это избавится от денег и дать возможность каждому человеку самореализоваться. 

Как гласит поговорка сколько у государства не воруй своё всё равно не вернёшь. Так что ни какой блокчейн не избавит человечество ни от казнокрадства не от коррупции. Вы правильно сказали это натура человека и перебороть это практически невозможно за редким исключением. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Doni2029 said:

Как гласит поговорка сколько у государства не воруй своё всё равно не вернёшь. Так что ни какой блокчейн не избавит человечество ни от казнокрадства не от коррупции. Вы правильно сказали это натура человека и перебороть это практически невозможно за редким исключением. 

Согласен полностью, воровство я думаю просто невозможно искоренить, оно было всегда и будет всегда, от этого никуда не уйдешь и стоит просто смириться с этим фактом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2021 at 23:55, Grizlock said:

Если введут систему блокчейна, чиновники не смогут воровать, поэтому не думаю, что ее введут, по крайней мере в ближайщем будущем уж точно.

А причем тут воровать, я думаю, что тут вообще не как на это не повлияет, а повлияет только на честность выборов не как иначе, так что тут скорее всего этот факт играет вот и все

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея просто шикарная, а вместе с разными смарт контрактами и другими технологиями, можно очень много процессов оптимизировать в государстве, та что там, во многих компаниях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Bogdan9000 said:

Идея просто шикарная, а вместе с разными смарт контрактами и другими технологиями, можно очень много процессов оптимизировать в государстве, та что там, во многих компаниях.

Ну я думаю, что именно оптимизировать можно или нужно только ту часть, когда вы уже намеренно готовы к тому, чтобы просто работать или улучшать свою часть, так что тут это тоже нужно понимать

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Bogdan9000 said:

Идея просто шикарная, а вместе с разными смарт контрактами и другими технологиями, можно очень много процессов оптимизировать в государстве, та что там, во многих компаниях.

Я тоже надеюсь, что уже именно начнут это все вводить и не как власть не будут отнекиваться. а просто делать и чтобы люди начинали доверять и президенту и вообще политикам и чиновникам

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2021 at 20:31, 26megavatnik said:

Да и через десять лет кардинально ни чего не изменится, если бы вы сказали через десятилетие, это было бы похоже на правду, а у нас слишком костяк во власти укрепился, как у фиодалов, власть можно сказать из рук в руки передаётся. 

Почему не чего не измениться, вы посмотрите как за этот год блокчейн изменился. а если такие росты криптовалют и на слуху постоянно будет, то я думаю очень много чего измениться. вот поверьте

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2021 at 17:18, RinatCh said:

Интересная идея, только вот с реализацией будут проблемы. Во-первых - это новая экономическая система, которую надо практиковать, и долго изучать. Плюс в некоторых странах, не буду показывать каких) такие реформы будут вызывать недовольство в глазах государства, и точно не будет принято.

 

Не думаю, что будут проблеммы. просто нужно побольше денег вот и все, так как у таких людей всегда есть везде свои связи, но с деньгами бывает не очень, реализуют вот увидите

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокчейн против коррупции будет работать только на нижних этажах власти и приносить минимально возможную пользу. На верхнии этажи властных структур его не допустят, там борьба с коррупцией запрещена.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andruhanich1976 said:

Блокчейн против коррупции будет работать только на нижних этажах власти и приносить минимально возможную пользу. На верхнии этажи властных структур его не допустят, там борьба с коррупцией запрещена.

Не зря же они так противятся внедрению таких технологий повсеместно. Они прекрасно понимают, что из этого может последовать. Поэтому так максимально оттягивают различные законопроекты, связанные не только с криптовалютой, но и блокчейном.

  • +5 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Bogdan9000 said:

Идея просто шикарная, а вместе с разными смарт контрактами и другими технологиями, можно очень много процессов оптимизировать в государстве, та что там, во многих компаниях.

Согласен. Но к сожалению реслизоваь ее будет очень сложно. Вы же тоже должны понимать что даже сейчас при желании все деньги в организациях вы сможете отследить. Но вам это не нужно так как через постановочных лиц всё белое . Так и там будет. По бумагам все четко а на деле нет....

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ru8axa said:

Почему не чего не измениться, вы посмотрите как за этот год блокчейн изменился. а если такие росты криптовалют и на слуху постоянно будет, то я думаю очень много чего измениться. вот поверьте

И как блокчейн изменился ? Каким боком Вы приписали рост цены  спекулятивного инструмента к блокчейну ? Вы про какие конкретно изменения в блокчейне пишите и про какой конкретно блокчейн ? Или для вас крипта это и есть блокчейн а рост цены некоторых криптовалют это изменения в блокчейне ? )))))

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, 7om said:

Думаю, что это было бы очень хорошо и удобно, правда мне кажется, что такое навряд ли примут, не в ближайшие лет 10 точно, так как это все еще только развивается.

Согласен - данная тема только зарождается 

Достаточно тяжело реализовать это в ближайшее время

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея очень интересная) Да, государству это будет очень как не выгодно. Видимо это останется в наших мечтах, и в принципе за приделами реальности, но когда сменится власть, и правила могут изменится) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вскоре блокчейн внедрится еще больше в жизнь простых людей и борьба с коррупцией это одно из основных задач технологии блокчейн.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны блокчейн может очень серьезно и положительно повлиять на борьбу с коррупцией. А с другой стороны, там где, действительно крутятся большие деньги, туда блокчейн не допустят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внедрить блокчейн в государственные структуры считаю правильным.Я думаю развитые,демократические государства так и сделают. Это полностью исключить коррупцию в государственном аппарате,так как изменить данные в блокчейне не возможно.Но не все страны на это пойдут.Есть ряд постсоветских стран для которых блокчейн в госапарате это смерть. Ещё хорошо применять блокчейн в выборах.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, что крипта очень даже хороша для коррупции ведь можно перевести деньги анонимно с одной стороны и принять так же анонимно. Сейчас созданы отличные условия для всей коррупции.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.02.2021 at 08:33, Andruhanich1976 said:

Блокчейн против коррупции будет работать только на нижних этажах власти и приносить минимально возможную пользу. На верхнии этажи властных структур его не допустят, там борьба с коррупцией запрещена.

Если блокчейну дадут зеленой свет на нижней уровень  , то и дадут на верхний , слишком подозрительно будет разделять систему .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.03.2021 at 06:48, corrao25 said:

Внедрить блокчейн в государственные структуры считаю правильным.Я думаю развитые,демократические государства так и сделают. Это полностью исключить коррупцию в государственном аппарате,так как изменить данные в блокчейне не возможно.Но не все страны на это пойдут.Есть ряд постсоветских стран для которых блокчейн в госапарате это смерть. Ещё хорошо применять блокчейн в выборах.

Потому и пытаются найти оправдание тому почему блокчейн это не вариант. И если посмотреть, то даже в сми начинают убеждать, что блокчейн это опасность. А так нужно чтобы была государственное желание и начать внедрять блокчейн, и не слушать разных скептиков. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.02.2021 at 01:04, pushistik4 said:

Ну я думаю, что именно оптимизировать можно или нужно только ту часть, когда вы уже намеренно готовы к тому, чтобы просто работать или улучшать свою часть, так что тут это тоже нужно понимать

а если не получится так сделать то что тогда?вам же надо понимать что не каждый чел легко может инвестировать сюда бабки и фармить на этом плюсы себе нормальные,а те кто будет сливать деньги почти всегда будет в минусе большом

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kotleta said:

Было бы неплохо внедрить блокчейн к нам в Россию, а в частности гос.органы, и чиновникам, посмотрим как они потом будут разворововать нашу страну.

Думаю те кто хотят что-то своровать всегда найдут способ это сделать в обход системы , просто это будет сложнее и не так глобально .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/5/2021 at 20:17, VancorZip said:

Как мне кажется, что крипта очень даже хороша для коррупции ведь можно перевести деньги анонимно с одной стороны и принять так же анонимно. Сейчас созданы отличные условия для всей коррупции.

Соглашусь, сейчас можно даже создать свою монету и гонять грязные деньги через нее, способов отмыва достаточно, можно и нфт своё создать и получать деньги.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы государства снг стран согласились работать по чистому, такого не будет, наверное, никогда. Будут пытаться всячески закрыть страну от крипты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2021 at 19:50, Kotleta said:

Было бы неплохо внедрить блокчейн к нам в Россию, а в частности гос.органы, и чиновникам, посмотрим как они потом будут разворововать нашу страну.

Это было бы очень отлично, из-за того что депутатов и вообще всех выше людей люди реально смогут выбирать, а не вообще делать как это сказал царь и все не более

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...