Стоит ли бросать работу/учебу ради заработка на криптовалюте? - Page 5 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
smadois

Стоит ли бросать работу/учебу ради заработка на криптовалюте?

Recommended Posts

Если ты уверин что у тебя будет всегда хороший доход то можно попробовать после того как ты отучишся. Вдруг что то пойдет не так и у тебя закончится вся карьера. А пойти работать  не не сможешь потому что не отучился.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

[CryptoTalk]-[Yobit]

🏣

TOP 

                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю стоит совместить крипто трейдинг с работой или учебой, бросать то, с чего вы начинали точно не стоит, а торги не всегда приведут к ожиданиям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, smadois said:

У меня сейчас такая ситуация, и мне нужен совет людей которые плотно занимаются криптовалютой, стоит ли бросать работу/учебу и уходить в криптовалюту? 

Тут очень важно ваше понимание о данной сфере и конечно же желание. Бросить учёбу ради криптовалюты не стоит. Лучше доучиться, если же вы работаете, то думаю если вы сможете заработать на криптовалюте столько же, сколько вы можете заработать на криптовалюте, то думаю можно смело бросать работу. Однако стоит помнить что криптовалюта непредсказуемая и её курс может всегда упасть и таким образом вы можете потерять часть своих средств. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учёбу бросать нельзя ни в коем случае. Ты ведь инвестируешь своё время в себя же. Сразу работу бросать не надо, гораздо лучше всё своё свободное время потратить на изучение всего что связано с криптой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет на самом деле это как то звучит ни правильно и все должны работать и учится а ни бросать все и бежать ни ведомо куда чтоб зарабатывать тут тоже нужны определенные знания на которые нужно тратить свое время на обучение 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни в коем случае! Даже если заработаете мнооооого денег, то отсутствие образования скажется позже на ментальном уровне. Поверьте, высшее образование дает не только знания предметов, специальности и пр., но и культурный уровень. Я встречал много людей, которые жалели, что из-за чего-то бросили институт, так что постарайтесь не только бросить, но и научиться и получить хорошие оценки. Я встречался и с тем, что для человека были важны отметки при поступлении на работу. Дерзайте 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бросать не стоит,а вдруг у вас не получится в криптовалюте?Тогда вы вообще останитесь ни с чем.Попробуйте совмещать все вместе,уделять крипте пару часов в день,у вас все получится)

  • Useful or interesting 1

 

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Кукуруза said:

Хотите "тру стори" по теме? Это не вымысел, бред или что-то ещё, как часто бывает на форуме, а реальная история. У меня один знакомый, не глупый парень, последний курс института, месяц уже прогуливает пары, т.к. "утром я сплю, а ночью торгую". Его результат достаточно хорошо в торгах, поднимает гораздо больше, чем средняя зп во многих странах СНГ, но стоит ли это сейчас уделять столько много времени? Я не знаю точного ответа, хотя доучиться он ещё вполне может, что я ему и рекомендую, а потом можно с головой и уйти в торги. 

Конечно если это последний курс то лучше уже доучиться чтобы получить корочку, а потом заниматься тем что хорошо получается и приносит прибыль. А вообще у меня есть пару знакомых которые ушли с основного места работы для того чтобы полностью перейти на рынок криптовалют. Я тоже пока размышляю над таким вариантом, но пока мой месячный профит меньше моей зарплаты я пока не буду переходить на рынок. Но думаю что такое время вскоре наступит и мне нужно будет принять серьезное решение.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бросать работу, с имеющимся альтернативным заработком, это один вопрос, а вот Учёбу бросать не стоит ни в коем случае!!! Считается и общепринято, что Нормальным Человеком, ты можешь быть только с соответствующей БумажкоЙ! Во всех остальных случаях - сам понимаешь!!!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, krup said:

Зачем бросать учебу ? Конечно вряд ли она тебя чему то научит, но вот совмещать тебе никто не запрещает, можешь учиться, работать, а так же заниматься трейдингом. Главное не лениться и заниматься полезными делами в свободное время 

Образование тоже разным бывает в зависимости от профиля.Все можно совмещать при желании,мобильные телефоны сейчас есть почти у всех,а с ним как мы знаем можно делать все)

  • +1 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение состоит в том, что не стоит бросать учебу ради заработка на криптовалюте. Одно другому не мешает и вполне реально совмещать эти два дела одновременно и учиться и зарабатывать в свободное от учебы время. Учеба закончится и будет профессия. А опыт заработка на криптовалюте пригодиться всегда.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Fithunt said:

Учёбу бросать нельзя ни в коем случае. Ты ведь инвестируешь своё время в себя же. Сразу работу бросать не надо, гораздо лучше всё своё свободное время потратить на изучение всего что связано с криптой. 

Ага, ты прав. Вот бросишь работу, уйдёшь с головой в крипту, а потом кредит брать чтобы начать трейдить? Ведь без гроша в кармане будешь сидеть.

  • -3 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы на протяжении хотябы года стабильно и достаточно зарабатываете на криптовалюте то работу можно и подзабросить, а вот учиться бросать не стоит ни при каких обстоятельствах. любые знания это дело полезное .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если работа занимает все время, а есть желание заниматься криптой и зарабатывать, то лучше всего выбрать время когда например отпуск и еще взять дополнительно пару месяцев за свой счет, за это время вы поймете стоит ли уходить с работы, насколько это дело вам по душе, сможете ли вы зарабатывать, но конечно нужно в начале совмещать, ведь не обязательно тратить на трейдинг все время,можно для начала выйти в постоянный  дополнительный доход 200-300 долларов, а потом уже делать выбор.

  • +2 2

             

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, smadois said:

У меня сейчас такая ситуация, и мне нужен совет людей которые плотно занимаются криптовалютой, стоит ли бросать работу/учебу и уходить в криптовалюту? 

А что вам мешает также учиться и работать помимо изучения крипты? Не ставьте криптовалюту как основное занятие, скорее как вечернее хобби. А вот уже потом сами поймете, ваше это или нет. А образование пригодится, не сам диплом, а именно навыки в финансовой грамотности и тд

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и сама новичок в этих делах,но выскажу своё мнение.Чем больше у человека разнообразных знаний,профессий или специализаций,тем он успешнее.Как мы знаем чем больше пробуешь,тем больше получатся.Бывает уйма непредсказуемых жизненных моментов,которые ставят нас в те или иные рамки,и на которые мы никак не можем повлиять.

Вывод один:Одно другому не мешает.

Учимся пробуем себя в торговле криптовалютами,если чувствуем в себе уверенность,переходим на то,что лучше получается

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, нет и ещё раз нет. Вот когда вы реально работаете лишь бы работать, а основную прибыль приносит вам крипта, и вы уверены в своих силах, то конечно стоит, только не с учебы, а с работы уходить. Если же вы только одной мыслей себя ограничиваете, что типа я буду зарабатывать и тд, то нет уходить не нужно. Для удостовериться что это заработок не кратковременный, а он будет очень на долгое время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К черту такое. Лучше таки доучиться, найти какую-то работу, чтобы плотненько сначала устроиться, а дальше уже при желании и финансах можно и заняться криптовалютой

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит бросать.Начни изучать паралельно,выделяя на это пока что свободноё время.А набравшись опыта и имея хорошие результаты можешь об этом серьёзно задуматься.😇Успехов!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит бросать работу, а тем более учебу из за крипто торговли, в первую очередь вы можете прогореть или у вас что то не получится, а время на учебу уже не будет. 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только при том условии, что вы уже имеете стабильный заработок с криптовалюты которого вам хватает на жизнь.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, alement said:

Не стоит бросать.Начни изучать паралельно,выделяя на это пока что свободноё время.А набравшись опыта и имея хорошие результаты можешь об этом серьёзно задуматься.😇Успехов!)

Рынок крипты крипты не предсказуем, и прежде чем полностью переходить на него нужно очень хорошо все взвесить. Со старта допустим в трейдинге у человека могут быть хорошие результаты, он бросит учебу, а потом что то пойдет не так, просадка рынка крипты и доходы уже не те. С другой стороны нужно понимать что будет по окончанию учебного заведения. Знаю многих кто поступал на вышку лишь бы диплом был, платил за учебу в течение 5 лет. А потом закончив по специальности ни дня не поработал. В таком случае можно и восстановиться при желании, если дела на рынке крипты никак отложить нельзя.

  • Useful or interesting 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, SVASID said:

Я и сама новичок в этих делах,но выскажу своё мнение.Чем больше у человека разнообразных знаний,профессий или специализаций,тем он успешнее.Как мы знаем чем больше пробуешь,тем больше получатся.Бывает уйма непредсказуемых жизненных моментов,которые ставят нас в те или иные рамки,и на которые мы никак не можем повлиять.

Вывод один:Одно другому не мешает.

Учимся пробуем себя в торговле криптовалютами,если чувствуем в себе уверенность,переходим на то,что лучше получается

Нуу, я бы не сказал. Попробуешь 2 арбуза под руки взять - оба упадут. 

В итоге ни хорошего диплома, ни успешной торговли криптовалютами.

Так что лучше делать одно дело и качественно, чем два и оба не сделать как надо

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Maximach73 said:

Я считаю что нет, потому что вдруг щас будут банить криптовалюты, и что ты потом делать будешь? а вот даучишся и у тебя тогда будет образование, и сможешь пойти на работу.

Я не согласен что вместе с образованием придет и работа, в России нет гарантии что ты пойдешь работать по профессии, большинство знакомых с дипломами и их никуда не хотят брать без опыта работы. С тем что могут банить криптовалюту я согласен, это маловероятно, но такое может быть.

5 hours ago, galataapustina said:

Думаю не стоит. Ты можешь заниматься криптой после учебы, да потеряешь много времени, но всё же...

Если тебе абсолютно не интересна та специальность, на которую ты обучаешься и ты уверен, что без Вуза или техникума продолжишь самостоятельно заниматься саморазвитием, то только в таком случае можешь бросить учебу и то я бы не советовал!

Специальность сама интересная, я ей хочу обучаться, но в моем университете мало информации по профессии, предметы которые не относятся к ней, плюс я плачу деньги за обучение которого нет. Вот и созрел вопрос, было интересно что напишут люди и у кого какая ситуация была. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, snejok13thh said:

Я уже давно бросил все ради биржи!!!! и не жалею об этом!!!

Бросил как только пришла такая мысль, или после того как подробно изучил весь крипто мир и начал зарабатывать? Просто все пишут обратное в основном, интересно по подробнее узнать, расскажи свою ситуацию и как это случилось. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...