Знание иностранных языков в криптомире - Page 14 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
siel

Знание иностранных языков в криптомире

Recommended Posts

Помогает только при общении или получении информации, но даже в таком случае можно всегда воспользоваться переводчиком.

• +1 1
  • +4 1

В идеале бы конечно знать английский язык, хотя бы на базовом уровне, чтобы не тратить свое время на поиск перевода и всякое такое, будет удобнее и позволит вам сэкономить время весьма прилично

• +1 2

Можно конечно и с переводчиком, но это будет немного долговато и в отдельных случаях не совсем понятно. Чтобы всерьез заниматься криптой, английский базовый придется освоить. Со временем эти знания возвратятся сторицей.

• +1 3

Знание языков обязательно только при контакте с людьми. А так как где есть интернет можно перевести все что угодно и почти с любого языка. А мы сидим у компьютеров и обходимся знанием одного языка.

• +2 1

Считаю что языковой барьер играет негативную в изучении мира криптавалют. Ведь по большей степени крипта зародилась не в России. И истоки ее на английском языке, как минимум. Сам не знаю английский, иногда приходится работать с переводчиком.

• +2 1

Я спитаю что знание английского языка важно не только в криптовалюте а во всех аспектах жизни, мне к примеру эти знания сильно помогают в криптомире.

Лично я не знаю других языков, к сожалению, но стремительно изучаю английский. Одна из причин, по которой я хочу уметь разговаривать на этом языке - это криптовалюты. Ведь помимо иностранных источников полезным будет свзяь и общение с англоговорящими криптоманами. С которыми можно взаимно делиться интересной информацией и просто общаться на интересующие темы

• +5 1

Разные знания и язык сделали криптовалюту более привлекательной! Это для других валют! Я думаю, что в криптографии можно получить новые знания! Вы можете легко выучить язык в криптографии!

Я не думаю, что знание английского языка поможет в торгах, только если общаться с англоязычными инвесторами или трейдерами, чтоб набираться опыта

On 16.11.2020 at 23:23, siel said:

Как знание нескольких языков влияет на успех в мире крипты. Кроме того что можно получать информацию с разных источников.

Если среди участников форма есть полиглоты, поделитесь чем это вам помогает.

К счастью уже прошло то время когда русскоязычных источников информации практически не было. Теперь знания английского необязательно для комфортного плавания в сфере. А раньше все общались в англ разделах (что кстати многих заставило выучить язык, хочешь не хочешь даже через гугл транслейт словарный запас пополняется).

Молодой КриптоЧатек - присоединяйся! Тык!)
Залетай пока не поздно!)

Мне кажется, что знание языков в криптовалюте никак не повлияет на ваш дальнейший успех, если вы знаете хотя бы английский, то это поможет вам при участии в аир дропах и общении с иностранными людьми.

А на мой взгляд,знание языков (как минимум английский)это весомый + не только в криптомире,а и в целом мире тоже.Некоторые пишут что всегда можно переводчиком воспользоваться.Я конечно согласна,но мы сами знаем как он иногда переводит.....а суть если утеряна,то смысл уже совсем не тот

Я думаю да возможно эти знания вам пригодятся когда вы будете торговать на англо русской бирже и просто чтобы понять функционал где что находится вам предется переводить самому

Ну так английский довольно полезный в криптомире как по мне. На аглийском новости не редко выходят раньше, там много чего и не переводиться вообще + соц. сети разных влиятельных личностей тоже на английском. Ну и пользователей английского намного больше, соответсвенно намного больше различных полезных материалов.

Я думаю что получать информацию быстрее уже не так актуально, потому-что есть переводчики и с ними вполне можно быстро переводить всю необходимую информацию. А так возможно общение где то на зарубежных форумах и получение знаний от зарубежных трейдеров и инвесторов, хотя и тут можно воспользоваться переводчиком)